Малыш...

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
KuKuShEcHkA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:13

Малыш...

#1 Сообщение KuKuShEcHkA » 07 май 2012, 03:20

В нашем доме живет собака, хозяева пьют... Песик все время голодный и спит ночами в подъезде! Породу не знаю, но собака очень красивая и безумно добрая, а к тому же умная . Очень бы хотелось, что бы у него появились хорошие хозяева, которые его будут любить! К себе взять не могу, т.к часто уезжаем , да и кв съемная!
ФОТО: Изображение
Изображение
Изображение

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: Малыш...

#2 Сообщение simon4ita » 07 май 2012, 12:55

вот зачем такие берут собаку, если не будут ей заниматься...
Может кто из подъезда и заберёт её себе, я этой зимой просто ходила по квартирам в доме, куда подбросили маленького чёрного котёнка - никто не хотел брать. Пошла в соседний дом - и тут счастье - позвонила в кв. на первом этаже и хозяева, посоветовавшись, решили взять себе маленькое чудо)).
Хорошего дома и семьи собачке.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Малыш...

#3 Сообщение Ega23 » 07 май 2012, 13:15

Насколько мне известно, если у ваших "хозяев-алкашей" на собаку есть документы, то это будет кражей.
Швейк, это так?

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Малыш...

#4 Сообщение Basileos » 07 май 2012, 13:18

А может они его на убой содержат? Вам надо срочно посоветоваться с Gost'ya :D

KuKuShEcHkA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:13

Re: Малыш...

#5 Сообщение KuKuShEcHkA » 07 май 2012, 15:04

Я не думаю, что у них есть документы на собачку... Но просто мне очень его жалко, вчера в 4 утра выходили в подъезд, а он все сидел у двери, и никто даже не подумал его впустить!!! Вот зачем тогда брать себе животного??? Собака просто нереально добрая, и он безумно умный )

Аватара пользователя
dezigner
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:21

Re: Малыш...

#6 Сообщение dezigner » 07 май 2012, 15:15

KuKuShEcHkA,посмотрите личку и ответьте.
http://vk.com/pesdubna
Вступайте все,кому не безразлична судьба животных. Приглашайте в группу друзей.

Если человек чувствует боль,значит,он жив
Если человек чувствует чужую боль,значит он-человек.

Швейк

Re: Малыш...

#7 Сообщение Швейк » 07 май 2012, 15:28

Ega23 писал(а):Швейк, это так?
Формально - это будет кражей даже если у хозяев на собаку нет документов.

KuKuShEcHkA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:13

Re: Малыш...

#8 Сообщение KuKuShEcHkA » 07 май 2012, 16:13

Швейк...
ну я не знаю, может с ними погоорить и попросить что бы отдали они собаку, ведь по сути она им не нужна...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Малыш...

#9 Сообщение Ega23 » 07 май 2012, 16:47

KuKuShEcHkA писал(а):Швейк...
ну я не знаю, может с ними погоорить и попросить что бы отдали они собаку, ведь по сути она им не нужна...
Это уже другой разговор. Поговорите с ними и поднимайте тему потом. Сейчас она выглядит, как: "У соседей-алкашей на лестнице постоянно стоит очень хороший и красивый велосипед. Домой они его не заносят, шины не накачивают и маслом не смазывают. А велосипед очень хороший. Може, кто-нибудь заберёт его себе, жалко ведь".

Аватара пользователя
dezigner
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:21

Re: Малыш...

#10 Сообщение dezigner » 07 май 2012, 23:12

Швейк писал(а):
Ega23 писал(а):Швейк, это так?
Формально - это будет кражей даже если у хозяев на собаку нет документов.
нет,швейк,это неправда.
http://vk.com/pesdubna
Вступайте все,кому не безразлична судьба животных. Приглашайте в группу друзей.

Если человек чувствует боль,значит,он жив
Если человек чувствует чужую боль,значит он-человек.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Малыш...

#11 Сообщение Тома » 07 май 2012, 23:58

Увы, правда. Даже если у Вас нет никаких документов на норковую шапку, ее хищение останется хищением. Кражей, или грабежом - по обстоятельствам. Группой лиц или без соучастия - тоже по факту :D 8)
Я многократно видела эту собачку, в самом деле жаль ее.
Удержи язык твой от зла

Швейк

Re: Малыш...

#12 Сообщение Швейк » 08 май 2012, 10:47

dezigner писал(а):нет,швейк,это неправда.
Не спорьте со мной, спорьте со статьёй 158 Уголовного кодекса РФ.
В Дубне были прецеденты возбуждения и направления в суд уголовных дел по кражам собак.

А действия авторши темы подпадают под соучастие в форме подстрекательства к совершению преступления (статья 30 того же УК).

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Малыш...

#13 Сообщение Тома » 08 май 2012, 11:11

Швейк писал(а):
dezigner писал(а):нет,швейк,это неправда.

А действия авторши темы подпадают под соучастие в форме подстрекательства к совершению преступления (статья 30 того же УК).
+100
Именно об этом я и подумала с сегодня перед выходом на форум :lol: Только 33, коллега, чистая опечатка в Вашем случае. 8)
Удержи язык твой от зла

Швейк

Re: Малыш...

#14 Сообщение Швейк » 08 май 2012, 11:22

Тома писал(а):Только 33, коллега, чистая опечатка в Вашем случае.
Ну вот зачем дичь спугнула?

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Малыш...

#15 Сообщение Тома » 08 май 2012, 11:52

:oops: :lol:
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
dezigner
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:21

Re: Малыш...

#16 Сообщение dezigner » 08 май 2012, 22:12

Тома писал(а):Увы, правда. Даже если у Вас нет никаких документов на норковую шапку, ее хищение останется хищением. Кражей, или грабежом - по обстоятельствам. Группой лиц или без соучастия - тоже по факту :D 8)
Я многократно видела эту собачку, в самом деле жаль ее.
Если ваша норковая ушанка будет валяться в подъезде и я ее возьму,вам будет очень сложно доказать,что она ваша и что я ее украла.Свое имущество надо хранить у себя дома или при себе(в данном случае,на поводке,хотя бы).
Швейк,вы,конечно,супермега-грамотный и весь,тако, полицейский!(я к вам даже привыкла,и,низкий поклон в борьбе за неграмотность,тоже терпеть не могу вот это "ложить" или "покласть"....),но,по животным,со мной спорить не надо,изучила от корки до корки.Уж,были прецеденты.И участовые нам охотно помогали.
Или,может,я не очень поняла ваше вот это "формально"?
Последний раз редактировалось dezigner 09 май 2012, 11:07, всего редактировалось 3 раза.
http://vk.com/pesdubna
Вступайте все,кому не безразлична судьба животных. Приглашайте в группу друзей.

Если человек чувствует боль,значит,он жив
Если человек чувствует чужую боль,значит он-человек.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Малыш...

#17 Сообщение MasterFly » 09 май 2012, 08:20

dezigner писал(а):... низкий поклон в борьбе за неграмотность,тоже терпеть не могу...
Мадам, у вас половина текста слиплась. Либо пробел не всегда работает на клавиатуре, либо Швейк недостаточно старался.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
dezigner
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:21

Re: Малыш...

#18 Сообщение dezigner » 09 май 2012, 11:06

MasterFly писал(а):
dezigner писал(а):... низкий поклон в борьбе за неграмотность,тоже терпеть не могу...
Мадам, у вас половина текста слиплась. Либо пробел не всегда работает на клавиатуре, либо Швейк недостаточно старался.
Специально для вас вчитывалась минут 5,выделила абзацы,больше ошибок не нашла,пробелы везде есть.ЧЕГО ЦИТИРОВАЛИ?Непонятно.
http://vk.com/pesdubna
Вступайте все,кому не безразлична судьба животных. Приглашайте в группу друзей.

Если человек чувствует боль,значит,он жив
Если человек чувствует чужую боль,значит он-человек.

Швейк

Re: Малыш...

#19 Сообщение Швейк » 09 май 2012, 11:10

dezigner писал(а):Специально для вас вчитывалась минут 5,выделила абзацы,больше ошибок не нашла,пробелы везде есть.ЧЕГО ЦИТИРОВАЛИ?Непонятно.
Действительно, что-то у барышни с клавиатурой.
Пробел не работает.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Малыш...

#20 Сообщение Тома » 09 май 2012, 22:47

dezigner писал(а):
Тома писал(а):Увы, правда. Даже если у Вас нет никаких документов на норковую шапку, ее хищение останется хищением. Кражей, или грабежом - по обстоятельствам. Группой лиц или без соучастия - тоже по факту :D 8)
Я многократно видела эту собачку, в самом деле жаль ее.
Если ваша норковая ушанка будет валяться в подъезде и я ее возьму,вам будет очень сложно доказать,что она ваша и что я ее украла.Свое имущество надо хранить у себя дома или при себе(в данном случае,на поводке,хотя бы).
Швейк,вы,конечно,супермега-грамотный и весь,тако, полицейский!(я к вам даже привыкла,и,низкий поклон в борьбе за неграмотность,тоже терпеть не могу вот это "ложить" или "покласть"....),но,по животным,со мной спорить не надо,изучила от корки до корки.Уж,были прецеденты.И участовые нам охотно помогали.
Или,может,я не очень поняла ваше вот это "формально"?
А я то думала, что обладаю эксклюзивной фантазией.... Норковая ушанка на поводке - такого даже я себе представить не могу. :shock: :shock: :shock:
И причем здесь животинка? Мы ее единогласно жалеем. Только мы УК обсуждаем.
Собственник вправе хранить вещи где и как хочет. Подъезд не является местом, где собственник размещает вещи, от которых отказался. Вы путаете с отделением мусоропровода или со свалкой. Там, к слову, тоже есть проблемы - даже если собака однозначно выброшена, не каждый может найти ее и подобрать. И даже если рассматривай как бесхозяйную вещь (а это не одно и тоже с выброшенной), там тоже свои правила, соблюдение которых из темы не просматривается.
Если сейчас начнем ГК анализировать, про собаку забудем напрочь.
Легче отнеситесь, никто Вас пока в участок не ведет. И даже в суд не вызывает. :smile:
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Малыш...

#21 Сообщение MasterFly » 10 май 2012, 07:46

dezigner писал(а):Специально для вас вчитывалась минут 5,_выделила абзацы,_больше ошибок не нашла,_пробелы везде есть._ЧЕГО ЦИТИРОВАЛИ?_Непонятно.
dezigner писал(а):Если ваша норковая ушанка будет валяться в подъезде и я ее возьму,_вам будет очень сложно доказать,_что она ваша и что я ее украла._Свое имущество надо хранить у себя дома или при себе_(в данном случае,_на поводке,_хотя бы).
Швейк,_вы,_конечно,_супермега-грамотный и весь,_тако, полицейский!_(я к вам даже привыкла,_и,_низкий поклон в борьбе за неграмотность,_тоже терпеть не могу вот это "ложить" или "покласть"....),_но,_по животным,_со мной спорить не надо,_изучила от корки до корки._Уж,_были прецеденты._И участовые нам охотно помогали.
Или,_может,_я не очень поняла ваше вот это "формально"?
28 пропущенных пробелов. Так понятно? Не говоря уж о натыканных не к месту запятых. Без обид.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Малыш...

#22 Сообщение Ega23 » 10 май 2012, 08:44

инфекция писал(а):Она почему-то думает, что вокруг все враги.
Совет: проведите деанонимизацию, вам всё сразу станет понятно.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Малыш...

#23 Сообщение инфекция » 10 май 2012, 08:52

Провела, деанонимизацию, всё точно: один в один. А я-то думала, что это частный случай у нас в Дубне.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Малыш...

#24 Сообщение Ega23 » 10 май 2012, 08:58

инфекция писал(а):Провела, деанонимизацию, всё точно: один в один. А я-то думала, что это частный случай у нас в Дубне.
Круто! Я вот часа два на деанон убил, у вас 8 минут. Снимаю шляпу! :D

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Малыш...

#25 Сообщение инфекция » 10 май 2012, 09:04

так вы ж меня послали, я в лукморе посмотрела, сопоставила с сообщениями мне в личку от дезигнера и сделала выводы.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»