Санкции по зоотоварам

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Санкции по зоотоварам

#1 Сообщение мура » 06 дек 2014, 10:58

Аквариумистам и террариумистам : самые распространенные импортные корма в России - это Tetra и Sera. Ищите замену или покупайте остатки в крупных фасовках.
Последний раз редактировалось мура 06 дек 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Санкции по зоотоварам

#2 Сообщение Ариш@ » 06 дек 2014, 11:05

Ввели санкции на эту группу товаров?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#3 Сообщение мура » 06 дек 2014, 11:06

Конкретно на Серу и Тетру - да.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Санкции по зоотоварам

#4 Сообщение MasterFly » 06 дек 2014, 11:12

В детстве я самостоятельно ловил и сушил гаммаруса на Азовском море. Хватало на полгода. А летом в местных водоемах живая дафния, циклоп, трубочник, мотыль, коретра. Так и жили мои рыбы на самодовольствии.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#5 Сообщение мура » 06 дек 2014, 11:15

Рыбы сейчас сильно разные. И корма есть такие, которым ты в пруду замену не найдешь. Я не спец, просто имейте в виду. На складах остались в основном крупные фасовки, ходовая фасовка уже распродана.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Санкции по зоотоварам

#6 Сообщение CNN » 06 дек 2014, 11:20

"Хватит кормить Канзас."

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Санкции по зоотоварам

#7 Сообщение Ариш@ » 06 дек 2014, 11:32

Блин, вот я без пармезанов-бри-ипрочейплесени проживу, а мои собаки с кошками без хороших импортных кормов запаршивят. Чем заменять?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#8 Сообщение мура » 06 дек 2014, 11:34

Ариша. Я пока только про рыб. По собакам и кошкам пока все в порядке. Но шевеления есть в эту сторону. Я сообщу, если что.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Санкции по зоотоварам

#9 Сообщение VAHMURKA » 06 дек 2014, 11:40

мура писал(а):Ариша. Я пока только про рыб. По собакам и кошкам пока все в порядке. Но шевеления есть в эту сторону. Я сообщу, если что.
Почему только про рыб? А для рептилий всяких? У нас черепах только Серу трескает :(
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#10 Сообщение мура » 06 дек 2014, 11:41

VAHMURKA писал(а):
Почему только про рыб? А для рептилий всяких? У нас черепах только Серу трескает :(
Сорри, да и земноводные и прочая. Я не спец по данной категории товаров.

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Санкции по зоотоварам

#11 Сообщение Ариш@ » 06 дек 2014, 11:45

мура писал(а):Ариша. Я пока только про рыб. По собакам и кошкам пока все в порядке. Но шевеления есть в эту сторону. Я сообщу, если что.
Я поняла, что пока только рыбы под санкциями. Но если что, вдруг, чем заменять импорт? Я совсем не в курсе, что в Росси производится. Есть качественные корма?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#12 Сообщение мура » 06 дек 2014, 11:48

Ариш@ писал(а): Я поняла, что пока только рыбы под санкциями. Но если что, вдруг, чем заменять импорт? Я совсем не в курсе, что в Росси производится. Есть качественные корма?
Роял Канин и ПроПлан производится в России. Это все, что можно будет купить в классе суперпремиум, если вкорячат запрет на ввоз. Остальное в сегменте сухого корма - эконом или чуть выше. Учитывая, что это Марс и Нестле, то их вряд ли закроют, это слишком мощные ребята. Учитывая то, что Эканубу купил Марс, вероятность того, что ее начнут выпускать в России - велика.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#13 Сообщение мура » 06 дек 2014, 12:03

А , ну есть еще корма от чехов, венгров и поляков. Испанцы и итальянцы. В общем, я уверен, что сушка импортная в России останется, не пропадут наши зверюги. Хотя, кому могло в голову прийти, что коснется рыб и черепах?

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Санкции по зоотоварам

#14 Сообщение Ариш@ » 06 дек 2014, 12:08

мура писал(а):А , ну есть еще корма от чехов, венгров и поляков. Испанцы и итальянцы. В общем, я уверен, что сушка импортная в России останется, не пропадут наши зверюги. Хотя, кому могло в голову прийти, что коснется рыб и черепах?
Практически 100% того, что сейчас происходит никому в голову не могло прийти.
Спасиб!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Санкции по зоотоварам

#15 Сообщение MasterFly » 06 дек 2014, 12:16

мура писал(а):Рыбы сейчас сильно разные. И корма есть такие, которым ты в пруду замену не найдешь. Я не спец, просто имейте в виду. На складах остались в основном крупные фасовки, ходовая фасовка уже распродана.
Рыбы и тогда были те же самые, хоть и сильно разные. Новых не появилось. Даже самых капризных рыб можно держать на полном самообеспечении. Просто мы сильно расслабились.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Санкции по зоотоварам

#16 Сообщение GFO » 06 дек 2014, 12:18

MasterFly писал(а): Рыбы и тогда были те же самые, хоть и сильно разные. Новых не появилось. Даже самых капризных рыб можно держать на полном самообеспечении. Просто мы сильно расслабились.
Появились. Причем из-за кормов появилась возможность содержать всяких экзотов. Лет 15 назад содержание тех же дискусов было чистым гимором, а щя данивопрос.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#17 Сообщение мура » 06 дек 2014, 12:23

Мастерфлай, и мухоморы сырые есть можно. Правда только один раз. И рыбу можно разводить на дафниях. Вопрос: сколько она будет жить, какой будет окрас, как будет размножаться, чем будет болеть и т.д. Согласен, расслабились. У меня была съемная квартира с аквариумом. Так владелец мне велел раз в неделю тереть на мелкой терке сырую печенку и ваще не парицо.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Санкции по зоотоварам

#18 Сообщение Витек » 06 дек 2014, 13:01

А мои кошки едят только Брит.(Корма Brit для кошек http://www.anyzoo.ru/shop/brit_korm_dlya_koshek.html ).Его,вроде,чехи делают.Может запастись?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Санкции по зоотоварам

#19 Сообщение Pulcinella » 06 дек 2014, 13:12

Расслабились тут не причем. Мы свой зверинец (собак, кот, крысюк, ара, сверчки, тортилла) кормили только натуральными продуктами, а также вся квартира в Царицыно представляла из себя зимний сад со всяким экзотиком. Но при этом Ева Рубеновна работала домохозяйкой и раз в 2 суток полдня тратила на приготовление жрачки, не считая заготовки одуванчиков, крапивы и прочей зелени. Разумеется, как только она уезжала в гости, народ у меня тут же переходил на сушку.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#20 Сообщение мура » 06 дек 2014, 14:42

Витек писал(а):А мои кошки едят только Брит.(Корма Brit для кошек http://www.anyzoo.ru/shop/brit_korm_dlya_koshek.html ).Его,вроде,чехи делают.Может запастись?
Только если хотите сэкономить на курсе. Пока шухера нет.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Санкции по зоотоварам

#21 Сообщение VAHMURKA » 06 дек 2014, 15:43

мура писал(а):Роял Канин и ПроПлан производится в России. Это все, что можно будет купить в классе суперпремиум, если вкорячат запрет на ввоз.
Хм. Пересмотрела все упаковки ПроПлана, которые дома есть в настоящее время. На всех штрих-коды разные, но не российские. Если попадёт под санкции, хватит ли отечественных мощностей, чтобы восполнить? И не перейдёт ли он в суперпуперпремиум?

А влажный ПроПлан в России не производят?
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#22 Сообщение мура » 06 дек 2014, 15:45

Влажный - насколько я знаю, нет. Штрих-коды - не показатель давно уже ни на чем. Ни на продуктах, ни на расческах. Про цену: неважно где он произведен. Хоть в Монголии. Цена формируется в валюте. Свободно конвертируемой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#23 Сообщение мура » 06 дек 2014, 16:04

Про штрих-код: не буду показывать пальцем, но еще в прошлом тысячелетии работала такая схема, как фасовка здесь. Через границу идут мешки пустые и корм фасуется в них здесь. На мешке есть штрих-код. Он не российский. Вот и вся тема с штрих-кодами.

Молчаливая
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:39

Re: Санкции по зоотоварам

#24 Сообщение Молчаливая » 06 дек 2014, 18:09

VAHMURKA писал(а):
мура писал(а):Роял Канин и ПроПлан производится в России. Это все, что можно будет купить в классе суперпремиум, если вкорячат запрет на ввоз.
Хм. Пересмотрела все упаковки ПроПлана, которые дома есть в настоящее время. На всех штрих-коды разные, но не российские. Если попадёт под санкции, хватит ли отечественных мощностей, чтобы восполнить? И не перейдёт ли он в суперпуперпремиум?

А влажный ПроПлан в России не производят?
С тех пор как их стали производить в России, качество отдельных (не всех) упаковок Роял Канин стало отличаться. То ли подделка, то ли все-таки производитель, не знаю. Мы закономерности не уловили, но от греха подальше с этих кормов ушли. Сейчас кушаем Акану.

С натуралкой тоже не так все просто, как тут уже писали. Во-первых найти недорогое и не тухлое мясо не самая простая задача, плюс рассчитать порции, овощи-крупы когда и какие добавлять. Мы раньше кушали натуралку, и времени на всю это готовку уходило не мало. Потом закрылся киоск, где покупали мясо для собаки (дело было в Долгопрудном, и наш киоск попал под закрытие всяких рынков и точек в Москве и области). Мы стали покупать в другом месте - у собаки достаточно быстро и очень явно испортилась шерсть и пищеварение. Сменили еще пару мест, но приличного и недорогого так и не нашли, пару раз привезли вообще откровенную тухлятину. Плюс мясо надо покупать или часто, или где-то это все хранить, большую морозилку надо. А сейчас даже с учетом того, что Акана мягко говоря не самый дешевый корм, если покупать большими упаковками, в пересчете на стоимость порции, у нас получается дешевле, чем натуралка. Ну и в разы проще в плане времязатрат.

По теме да - грустно, надеюсь до собак и кошек шевеления не дойдут :(

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Санкции по зоотоварам

#25 Сообщение Удав » 06 дек 2014, 18:15

А по поводу Хилса что скажешь?

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»