Санкции по зоотоварам

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Санкции по зоотоварам

#26 Сообщение Ариш@ » 06 дек 2014, 18:19

Удав писал(а):А по поводу Хилса что скажешь?
Мои тоже все на Хиллсе, и собаки и кошки (за исключением Мейн-куна, она у меня на РК породном).

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Санкции по зоотоварам

#27 Сообщение MasterFly » 06 дек 2014, 19:54

GFO писал(а):... Лет 15 назад содержание тех же дискусов было чистым гимором, а щя данивопрос.
Вот об этом я и говорю. Содержал дискусов, согласен, морока жуткая - но содержал же! Т.е. все возможно, просто расслабились. А тут снова напрягают. Бывает...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Санкции по зоотоварам

#28 Сообщение godzilla » 06 дек 2014, 19:57

А кто ввёл санкции-то?

Мне кажется это маловероятным. Скорее всего у кого-то просто проблемы с поставками условного роялканина.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#29 Сообщение мура » 06 дек 2014, 20:07

Я , конечно, зря назвал это санкциями, но опыт показывает, что на эту темы перешли бы все равно. Если бы я просто написал, что перекрыт ввоз, то через три камента кто-то высказал бы эту версию. Можно рассуждать, ненаказуемо, просто кормов ведущих двух импортных производителей сейчас ввести невозможно, вот и вся основная тема послания к аквариумистам и террариумистам.

Аватара пользователя
Пчела Майя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:38

Re: Санкции по зоотоварам

#30 Сообщение Пчела Майя » 07 дек 2014, 23:47

мура писал(а):Про штрих-код: не буду показывать пальцем, но еще в прошлом тысячелетии работала такая схема, как фасовка здесь. Через границу идут мешки пустые и корм фасуется в них здесь. На мешке есть штрих-код. Он не российский. Вот и вся тема с штрих-кодами.
То есть если на корме на штампе с датой изготовления указан код IT или FR - это вовсе не означает, что страна производитель Италия или Франция?? :shock: :unknown:

Собственно о Proplan и идет речь. А если конкретизировать, то на мешке Proplan с курицей и рисом для щенков крупных пород 14 кг код страны - IT. По крайней мере, пока щенку покупала, всегда код был IT.
Сейчас беру Proplan Лосось и Рис для взрослых собак всех пород, фасовка 14 кг, код производителя всегда RU :smile:
Ваш Бог счастлив, считая меня безумной. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего Бога?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#31 Сообщение мура » 08 дек 2014, 05:37

Пчела Майя писал(а): То есть если на корме на штампе с датой изготовления указан код IT или FR - это вовсе не означает, что страна производитель Италия или Франция??
Скажем так: бывали разные случаи.

Скажу ещё: произведён на российском заводе - не значит, что хуже. Вообще не значит. Бывал я на заводах наших и импортных. Поверьте, не надо комплексовать по поводу наших заводов.Они новее многих и контроль там от импортных товарищей очень серьёзный.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Санкции по зоотоварам

#32 Сообщение Пунктик » 08 дек 2014, 08:23

мура писал(а):
Пчела Майя писал(а):То есть если на корме на штампе с датой изготовления указан код IT или FR - это вовсе не означает, что страна производитель Италия или Франция??
Скажем так: бывали разные случаи.

Скажу ещё: произведён на российском заводе - не значит, что хуже. Вообще не значит. Бывал я на заводах наших и импортных. Поверьте, не надо комплексовать по поводу наших заводов.Они новее многих и контроль там от импортных товарищей очень серьёзный.
только когда Роял стали делать у нас, многие клубы стали жаловаться, что у собак перхоть появилась и со стулом проблемы

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Санкции по зоотоварам

#33 Сообщение Ариш@ » 08 дек 2014, 09:01

Пунктик писал(а):
мура писал(а):
Пчела Майя писал(а):То есть если на корме на штампе с датой изготовления указан код IT или FR - это вовсе не означает, что страна производитель Италия или Франция??
Скажем так: бывали разные случаи.

Скажу ещё: произведён на российском заводе - не значит, что хуже. Вообще не значит. Бывал я на заводах наших и импортных. Поверьте, не надо комплексовать по поводу наших заводов.Они новее многих и контроль там от импортных товарищей очень серьёзный.
только когда Роял стали делать у нас, многие клубы стали жаловаться, что у собак перхоть появилась и со стулом проблемы
Мы ушли с РК именно после проблем с пищеварением от корма рос.производства. да ещё и в корме, который был на дне мешка, нашли плесень. Звонила по телефону, указанному на мешке: оказывается мы не так хранили. До этого 5 лет так хранили, а кае попали на наше производство - сразу не так. Хотя на кошачий для кунов попадаю бывает и на российский - отличий от импортного не вижу. Может и собачий уже в порядке.

Аватара пользователя
Пчела Майя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:38

Re: Санкции по зоотоварам

#34 Сообщение Пчела Майя » 08 дек 2014, 09:43

мура писал(а):Скажу ещё: произведён на российском заводе - не значит, что хуже. Вообще не значит. Бывал я на заводах наших и импортных. Поверьте, не надо комплексовать по поводу наших заводов.Они новее многих и контроль там от импортных товарищей очень серьёзный.

Точно так же считаю :good: Не думаю, что качество корма напрямую зависит от страны производителя, в том плане, что Российское производство - вовсе не означает плохое, как и импортное - не гарантия качества.


Спасибо за информацию о Proplan, я-то предполагала, что часть кормов Proplan везут из Европы, а часть делают у нас.
Причем импортной является линейка кормов, делящаяся по породным особенностям, а те, что подходят для "всех пород" российского производства. А оказывается, всё у нас производят :smile:

Хотя лично для меня это не принципиально, уточняла скорее ради интереса, куда важнее, чтобы собака ела с аппетитом и выглядела здоровой :smile:
Ваш Бог счастлив, считая меня безумной. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего Бога?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#35 Сообщение мура » 08 дек 2014, 09:48

Я не говорил, что все производят у нас. Скорее всего у нас производят самые ходовые позиции. Бридерские и ветеринарку проплан могут завозить, псли об'емы небольшие. Вот Дарлинг и Фрискис точно делают в России. Песня про то, что русский Роял уже не торт устал опровергать. Заводчики люди мнительные, один мешок попался с плесенью ( я выбрасывал тоннв французского корма с плесенью на промышленные свалки) и все, весь завод отстой. Выбор большой, не буду разубеждать.

Аватара пользователя
Пчела Майя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:38

Re: Санкции по зоотоварам

#36 Сообщение Пчела Майя » 08 дек 2014, 14:33

Ну да, слышала и не раз такое мнение на счет Рояла российского производства. Более того, даже многие ветеринары так почему-то считают. Думаю по большей части за уши притянуто :unknown:
С Рояла я начинала щенка кормить,но только потому, им кормила заводчица и передала мешок корма в подарок. Питомник с Роялом сотрудничал. Правда на втором мешке у щена началась аллергия, поэтому благополучно с него ушли :no:
Хотя многие знакомые кормят и все отлично, тут уже кому как.
Потом был Хилс, но тоже не долго..... :no:
Сейчас на Проплане...пока вроде бы все нормально) Надеюсь так и останемся на нем) :smile:
Ваш Бог счастлив, считая меня безумной. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего Бога?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#37 Сообщение мура » 08 дек 2014, 15:20

До кучи: с 15 декабря очень много поставщиков поднимает цены. Точно знаю про Шезир, Пронатюр, 1 Чойс, Штуззи, Версаль Лага, Томи, Клан, Карли-Фламинго. Плюс 15%. Сейчас уточняю по другим фирмам. Напишу. В общем, хоть не на всю жизнь, но я советую сделать закупочку удвоенную.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Санкции по зоотоварам

#38 Сообщение Vaso » 08 дек 2014, 15:58

мура писал(а):В общем, хоть не на всю жизнь, но я советую сделать закупочку удвоенную.
Как оцениваешь временной горизонт реального интереса основной массы владельцев домашних животных к твоим кормам?
На каком этапе хозяин прекратит покупать вискасы и силой заставит животное жрать остатки со своего стола?
На каком этапе хозяин, воровато оглядываясь на остальных членов семьи, скрадет у питомца полкотлеты из миски?
На каком этапе хозяин задумается - отдавать ли собачке черствую хлебную корку?
На каком этапе хозяин посмотрит на любимца с новой позиции - на предмет его калорийности как полуфабриката для котлеты?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#39 Сообщение мура » 08 дек 2014, 16:10

Всё будет прекрасно и даже лучше.

Пока чётко понятно , что упали продажи аксессуарики. Рулеточки и ошейнички со стразиками встали на полке. Но Новый год ещё даст продажи - потом, всё. Дорогой наполнитель встал. Народ вполне себе начинает обходиться древесным и простой глиной. Наполнители по штуке за пакет - сильно тормознули в продажах. Резкий переход на ветеринарные препараты отечественные. Капельки в уши и глаза и т.д. В сезон весенний ( клещи) всё же народ не станет рисковать и купит Фронтлайн или Байер ( поход к ветеринару или смерть питомца - веский довод), но вариант того, что у человека просто не будет трёх тысяч на Фронтлайн я не исключаю.

Резко встали продажи щенков, особенно крупных пород. Минимизация собак продолжится. Котят продают активно, но прайс сильно упал, нет спроса, не до этого.

Ну и корма эконом-класса резко выросли в продаже. Шпице- и йорководы могут позволить себе Юку или Рояль по 350 рублей за кг. А вот у людей с нормальными собаками рука на мешок за пять штук уже с трудом поднимается.

А , ну и дорогие лежанки и всякие понтовые игрушки тоже сильно сбавили продажи. Аквариумистика и дорогое оборудование.

Ну что ж, мы проходили это уже. Горизонт событий = 2 года. Разберёмся. Хоть и надоело мне это уже - "разбираться", просто вот жить и работать хотелось бы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#40 Сообщение мура » 08 дек 2014, 18:48

ПОДОРОЖАНИЯ В ДЕКАБРЕ И ЯНВАРЕ на зоотовары:

декабрь http://www.zoostandart.ru/index.php/nov ... -2014-goda

январь ( что уже известно) http://www.zoostandart.ru/index.php/nov ... -2015-goda

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Санкции по зоотоварам

#41 Сообщение Тома » 08 дек 2014, 19:15

Витакрафт для попугуаев не подпадет под санкции? У меня попугай капризный, больше ничего не ест.
Удержи язык твой от зла

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Санкции по зоотоварам

#42 Сообщение Ариш@ » 08 дек 2014, 21:03

Ёпрст, Фреш Степ дорожает. Куда уж дороже? Я своим только его сыплю :(

Аватара пользователя
Пчела Майя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:38

Re: Санкции по зоотоварам

#43 Сообщение Пчела Майя » 08 дек 2014, 22:38

Ариш@ писал(а):Ёпрст, Фреш Степ дорожает. Куда уж дороже? Я своим только его сыплю :(
Он дороже примерно на 25 руб. станет, если считать нынешнюю стоимость около 250 руб.
Аналогично, только его и насыпаю котейке :smile:
Ваш Бог счастлив, считая меня безумной. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего Бога?

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Санкции по зоотоварам

#44 Сообщение Ариш@ » 08 дек 2014, 23:43

Я беру большими мешками. Сейчас стоит 1100р.

Лентяй
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:14
Откуда: Дубна-Москва-Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#45 Сообщение Лентяй » 09 дек 2014, 13:32

Ариш@ писал(а):Я беру большими мешками. Сейчас стоит 1100р.
Я так понимаю, свезло мне, когда 15,8 кило по 870 пару мешков взял...
Надо было совместную покупку замутить

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#46 Сообщение мура » 09 дек 2014, 13:54

Лентяй писал(а):
Ариш@ писал(а):Я беру большими мешками. Сейчас стоит 1100р.
Я так понимаю, свезло мне, когда 15,8 кило по 870 пару мешков взял...
Надо было совместную покупку замутить
Прямо сейчас мутится совместная закупка. Прайс и тема - к z0m

вот в фейсбуке: https://www.facebook.com/igor.sem.3/pos ... 6843042317
Народ, до обеда 10-го декабря - есть возможность у Муры закупиться кормом для своих домашних животных по вкусному прайсу: http://zom.su/mura/price.xls
Если наберётся достаточное кол-во желающих, я съездю в Маскву и привезу всё в Дубну.
Скажем так. Набираем совокупно минимум тыщ на 15-20 ну и мне на расходы...
P.S. С после обеда 10-го прайс у фирмы вырастает на 15% и дальнейшие закупки уже будут дороже

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Санкции по зоотоварам

#47 Сообщение Ариш@ » 10 дек 2014, 18:42

мура писал(а):
Лентяй писал(а):
Ариш@ писал(а):Я беру большими мешками. Сейчас стоит 1100р.
Я так понимаю, свезло мне, когда 15,8 кило по 870 пару мешков взял...
Надо было совместную покупку замутить
Прямо сейчас мутится совместная закупка. Прайс и тема - к z0m

вот в фейсбуке: https://www.facebook.com/igor.sem.3/pos ... 6843042317
Народ, до обеда 10-го декабря - есть возможность у Муры закупиться кормом для своих домашних животных по вкусному прайсу: http://zom.su/mura/price.xls
Если наберётся достаточное кол-во желающих, я съездю в Маскву и привезу всё в Дубну.
Скажем так. Набираем совокупно минимум тыщ на 15-20 ну и мне на расходы...
P.S. С после обеда 10-го прайс у фирмы вырастает на 15% и дальнейшие закупки уже будут дороже
Блин, только увидела :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#48 Сообщение мура » 15 дек 2014, 16:51

Хроники зообизнеса: общаюсь в зоомагазине, который находится в сетевом гипермаркете с продавцами. Сетуют на удорожание, на падение спроса, на жизнь, как положено, благо есть повод взаправдашный. Продавец: "- Видишь "домик для кошки плюшевый, испанский, с когтеточкой и местом? Цену видишь? 10 300. А в гипермаркете распродажа диванов. По 8 000. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=*я им домек, блджад, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=*уя! Они диван купят, пусть его кошаки дерут и обоссут!"

Понимаю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Санкции по зоотоварам

#49 Сообщение мура » 15 дек 2014, 16:55

Напоминаю: курс вырос за неделю на 6 рублей. Это ещё 10%. Готовьтесь ещё к одной волне подорожания.

Аватара пользователя
СолнечнаяЗая
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:21
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Санкции по зоотоварам

#50 Сообщение СолнечнаяЗая » 15 дек 2014, 17:40

Мура, а какие заменитель посоветуете на замену рыбковской Tetr'ы? ("Серу" не едят, заразы)
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснётся
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся...

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»