Убили собаку

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Убили собаку

#26 Сообщение MasterFly » 22 июл 2015, 13:50

Святой писал(а):Давайте сперва вам--двухсотмиллиметровый. Для гарантии.
Да можно даже подлинней. Чтобы загнуть с обратной стороны.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Убили собаку

#27 Сообщение Vertokryl » 23 июл 2015, 08:17

Недавно ехала на велосипеде с огорода, - медленно, ибо с корзинками, и тут из припаркованной машины вылетела такая вот мелюзга и стала меня облаивать, носясь вокруг, и кидаться прямо под колесо, потом пыталась достать зубами ногу. Я обожаю собак, но эту чихуахуа я просто пнула ногой! Хозяйка что-то кричала из машины, но я уже была далеко. Псинка не пострадала, просто отстала и вернулась. Хозяева, воспитывайте собаку или держите на поводке! Во всех подобных случаях ответственен хозяин. Как ни жаль сбитую собачку...
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Kunitsa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 10:05
Контактная информация:

Re: Убили собаку

#28 Сообщение Kunitsa » 23 июл 2015, 10:24

Соболезную. Собачку жалко, и вам сочувствую - потеряли питомца. Но все-таки, не надо так сразу призывать все кары небесные на голову сбившего ее человека. Вы ведь не знаете обстоятельств. Вполне возможно, он-то и старался изо-всех сил избежать столкновения, а собачка вертелась и только ухудшала ситуацию. Я не оправдываю. Но даже когда тяжело и жалко, сходу обвинять никого не стоит.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Убили собаку

#29 Сообщение КакТяТам » 23 июл 2015, 17:39

да дело в том,что их две(было), и это-деревня,не город. выбегали на дорогу,лаяли.Но все уже привыкли! Сейчас у нас в этой же деревне еще такие и подобные так же бегают! И ездят то все свои!
Теперь вторая чихуашка вообще не выходит из дома( Даже с хозяевами не дальше калитки(. Недавно начал отходить-голос подавать.А был-как звонок! Говорить не даст! Даже большие притихли(
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Убили собаку

#30 Сообщение Пунктик » 23 июл 2015, 17:55

Как хорошо, что я не в этой деревне живу. У нас по участкам только одна собака бегает. Наш местный охранник. Попусту не брешет, как правило. Под колеса ни к кому не бросается.
Нам нереально повезло с ним.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Убили собаку

#31 Сообщение КакТяТам » 23 июл 2015, 19:39

Пунктик писал(а):Как хорошо, что я не в этой деревне живу. У нас по участкам только одна собака бегает. Наш местный охранник. Попусту не брешет, как правило. Под колеса ни к кому не бросается.
Нам нереально повезло с ним.
Они у нас брехали только когда из дома на волю вырывались! и это-нормальная реакция маленьких собак. на улице прилично себя потом вели.Это дома,если кто то заходил шуму было! Вместо звонка)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Убили собаку

#32 Сообщение Mozg » 29 июл 2015, 13:21

Соболезную. Если местные только там ездили , посмотрите по машинам, у кого бампер пострадал, то большая вероятность, что это он и есть. Да только что вы сделать можете, плюнуть в лицо?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Убили собаку

#33 Сообщение LuckyOne [away] » 29 июл 2015, 14:54

КакТяТам писал(а):чихуашка
Чивава же. Откуда у россиян вот это вот "чихуахуа" - без понятия. Оно так не пишется и не читается..

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Убили собаку

#34 Сообщение Leks » 29 июл 2015, 15:10

как на инглише пишется название оной породы?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Убили собаку

#35 Сообщение LuckyOne [away] » 29 июл 2015, 15:24

Leks писал(а):как на инглише пишется название оной породы?
Так слово испанское. Мексиканская порода, однако. Но и по правилам английского оно так не читается..

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Убили собаку

#36 Сообщение Пунктик » 29 июл 2015, 15:38

'Чи хуа, чи не хуа' - украинская собачка. Отличается любовью к салу и характерным 'гау!

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Убили собаку

#37 Сообщение Leks » 29 июл 2015, 15:39

вопрос был о том каково написание названия породы латинскими буквами, а не о правилах читания. Еси ух на то пошло то чтение и произношение - несколько разные вещи.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Убили собаку

#38 Сообщение LuckyOne [away] » 29 июл 2015, 15:50

Leks писал(а):вопрос был о том каково написание названия породы латинскими буквами, а не о правилах читания. Еси ух на то пошло то чтение и произношение - несколько разные вещи.
Вот за это россиян и не любят (с)
В русском как пишется, так и читается, а у других не так. Не надо читать "латинскими буквами согласно российской грамматике", потому что есть жирный минус - вас в мире не поймут (и в данном случае международные клубы собаководов). Впрочем, иногда мотив можно понять, как в случае с брюками хаки, которые вовсе не хаки а очень даже каки. А иногда - как с вот этой собачкой, нельзя. Чивава соответствует родному названию, миленько и язык ломать не надо. А вот это ваше чихуахуа - язык сломаешь, и никому в мире не понятно что имеется в виду. Зачем?

Аватара пользователя
Eddy_Zero
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:05

Re: Убили собаку

#39 Сообщение Eddy_Zero » 30 июл 2015, 06:59

Vertokryl писал(а):Недавно ехала на велосипеде с огорода, - медленно, ибо с корзинками, и тут из припаркованной машины вылетела такая вот мелюзга и стала меня облаивать, носясь вокруг, и кидаться прямо под колесо, потом пыталась достать зубами ногу. Я обожаю собак, но эту чихуахуа я просто пнула ногой! Хозяйка что-то кричала из машины, но я уже была далеко. Псинка не пострадала, просто отстала и вернулась. Хозяева, воспитывайте собаку или держите на поводке! Во всех подобных случаях ответственен хозяин. Как ни жаль сбитую собачку...
При мне на улице из магазина вышил хозяин с карликовым доберманом. к ним подбежал кот и надовал дюлей этому псу=)Хозяин пытался всячески защитить пса от нападения кошки,в итоге взял на руку

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Убили собаку

#40 Сообщение Пунктик » 30 июл 2015, 07:57

:-D Лаки, от вас пытаются (как мне кажется) добиться не разглагольствований на тему причуд нашего языка, а написания породы латинскими буквами :-)

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Убили собаку

#41 Сообщение ya11111 » 30 июл 2015, 13:33

КакТяТам писал(а):...выбегали на дорогу,лаяли.Но все уже привыкли!..
Вот такую логику никогда не пойму видимо.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Убили собаку

#42 Сообщение Leks » 30 июл 2015, 13:47

Пунктик писал(а)::-D Лаки, от вас пытаются (как мне кажется) добиться не разглагольствований на тему причуд нашего языка, а написания породы латинскими буквами :-)
странно, что пеной не текет по поводу написания и произношения страны и столицы: Россия, Москва. Чет не возмущается англоязычному произношению наших названий: Че не бычицо по поводу именования Астрахань - Астракань.
Нет блин, этому правдолюбу режет ухо лишь российской произношение иноземных слов. Не Вильям понимаете Шекспир, а Уильям Шейкспиа, не Ватсон, а Уотсон. В общем зануда и ренегатсвующий элемент. Прально, что его из страны выслали, аки десидента заправского :evil:
В общем зануда он редкостный :pardon:

ЗЫ ну и в качестве офтопика - сцылка по сцобачуру (если что, это не Простоквашинский вариант озвучки)
http://www.youtube.com/watch?v=r2y7MIwVKyk

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Убили собаку

#43 Сообщение LuckyOne [away] » 30 июл 2015, 14:06

Leks писал(а):странно, что пеной не текет по поводу написания и произношения страны и столицы: Россия, Москва.
Во, тут действительно целый непаханный пласт, вскрытый Лексом исключительно по незнанию. В англоязычных странах действительно сохранились старые, более правильные названия: Руссия, Москов.. Ведь не россияне и москвичи были раньше, а русичи и московиты, в книжках древних отражено. Это уже вопрос к Пунктикам и Лексам нафига они себя переименовали неудачно? :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Убили собаку

#44 Сообщение Пунктик » 30 июл 2015, 14:11

Так мы Руссией или Рашей зовемся в ваших омериках? :-D
Первый вариант меня полностью устраивает :-) а вот второй кто придумал - на кол его и сжечь :-)
Лаки, так какое написание у чих...йни-то? ;-) не произношение, а написание ;-)

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Убили собаку

#45 Сообщение Leks » 30 июл 2015, 14:19

возможно он не может написать - ручки нема или кака друга причина :twisted: пусть тогда напечатает буквами :pardon:

ЗЫ прально говориьне омерика, а Христофор Колумбария. Или на крайний случай Вестпутчланд

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Убили собаку

#46 Сообщение LuckyOne [away] » 30 июл 2015, 14:39

Пунктик писал(а):Так мы Руссией или Рашей зовемся в ваших омериках? :-D
Корень "раш" появился, когда московиты у татар переняли военную тактику и Новгород замочили. Оба корня сейчас популярны в пиндосии, да. Вам бы "раш" даже больше понравился, если бы знали как это местные воспринимают. Но из-за незнания английского вам это обьяснение не подойдет. Вы ж эти, с удлинненным черепом и раскосыми и жадными очами (тм)
:)

зы: еще можно потрещать о римской католической и православной кафолической церквях, и как вас лингвисты-дилетанты убедили что "православные не католики!"

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Убили собаку

#47 Сообщение Leks » 30 июл 2015, 14:46

это все замечательно, но как же о написании (напечатывании) названия собачки в оригинальном виде? :twisted:

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Убили собаку

#48 Сообщение LuckyOne [away] » 30 июл 2015, 14:50

Leks писал(а):это все замечательно, но как же о написании (напечатывании) названия собачки в оригинальном виде? :twisted:
Пунктик писал(а):Лаки, так какое написание у чих...йни-то? ;-) не произношение, а написание ;-)
Дык не вопрос, я погуглю за вас: em espanhol: Chihuahueño
Вот и будьте добреньки звать собачку полным родным испанским именем Чихуахуено, а не упрощенным Чихуахуа, которое вы у пиндосов подсмотрели. Доколе пиндосы будут Пунктикам своё мнение навязывать, а? :D

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Убили собаку

#49 Сообщение Leks » 30 июл 2015, 14:54

и чего сразу нельзя было сказать, а обязательно псиносрач устраивать понадобилось? :pardon:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Убили собаку

#50 Сообщение WingRabbit » 30 июл 2015, 14:57

Leks писал(а):обязательно псиносрач устраивать понадобилось?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»