Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#1 Сообщение Гриф » 21 ноя 2015, 15:33

Народ! Ищу кинолога для занятий с алабаем, только на ЛБ, на ПБ возить эту махину нереально. Что по ценам? Кто кого посоветует? Желательно с рекомендациями и не заоблачными ценами. Чтобы был толк, а не просто научить "сидеть/лежать" и т.п. Щенку менее 1 года.

Просто знакомые водили свою собаку (не знаю куда), на ПБ, толку ноль,(ну или собака настолько глупая...), после всех дрессировок кидается на детей...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#2 Сообщение SaaBaka » 21 ноя 2015, 15:52

Мне вот интересно, чем думают некоторые, заводя таких зверюг в городе? Взрослого алабая даже взрослый мужик на поводке не удержит, если тот ринется куда, а уж жертве можно только посочувствовать. И собачки это такие, себе на уме - регулярно хозяина тестируют, не пора ли ролями поменяться, хоть ты ее обдрессируйся. Имел возможность наблюдать.

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#3 Сообщение Юленька » 21 ноя 2015, 15:57

Почитайте сообщение в ЛС

Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#4 Сообщение Птичка » 21 ноя 2015, 16:19

Алабай - это прекрасная порода с уравновешенной психикой. Это очень сильная собака, и телом и духом, поэтому очень важно правильно его воспитывать. К сожаление, часто встречаются необучаемые ....владельцы.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#5 Сообщение Гриф » 21 ноя 2015, 16:43

SaaBaka писал(а):Мне вот интересно, чем думают некоторые, заводя таких зверюг в городе? Взрослого алабая даже взрослый мужик на поводке не удержит, если тот ринется куда, а уж жертве можно только посочувствовать. И собачки это такие, себе на уме - регулярно хозяина тестируют, не пора ли ролями поменяться, хоть ты ее обдрессируйся. Имел возможность наблюдать.
А в чем собственно проблема? Это личное дело каждого - заводить мелких "таракашек" или больших собак. Живу в частном доме, поэтому есть возможность содержать и в город я с ним не хожу вообще, только в лес. Я не спрашиваю вашего мнения по поводу породы и т.д., а ищу в теме дрессировщика, поэтому свое мнение можете оставить при себе. Есть и маленькие собаки, которые бросаются и на детей и на всех попало, так что дело не в породе совсем и ни в размерах.
Пол города бойцовских собак, и ничего...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#6 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2015, 17:23

Птичке напишите.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#7 Сообщение SaaBaka » 21 ноя 2015, 17:34

Гриф писал(а):Есть и маленькие собаки, которые бросаются и на детей и на всех попало, так что дело не в породе совсем и ни в размерах.
Не пишите глупости. Вы же понимаете, что будет, если на кого-то бросится алабай. Да он взрослому за раз руку откусит, и хорошо, если не голову.
Гриф писал(а):Пол города бойцовских собак, и ничего...
Чего-то давненько я не встречал алабаев на прогулках по набережной.

Алабай - это не та порода, которую можно заводить абы кому, потому что "хочется". Потому что предсказуемо - см. ваше же первое сообщение. Если хочется, надо крысок заводить. Или птичек.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#8 Сообщение Leks » 21 ноя 2015, 17:36

может ли алабай сожрать карликового пинчарика? :(

Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#9 Сообщение Птичка » 21 ноя 2015, 18:10

В нашей стране человек имеет законное право заводить собаку любой породы, не взирая на общественное мнение. И обязать человека воспитывать свою собаку может только он сам. Нет закона регулирующего эти процессы. Автор темы сделал свой выбор в пользу этой породы, и в этом нет ничего криминального, тем более он готов потратить некоторую сумму денег и время на воспитание своего питомца.
Leks писал(а):может ли алабай сожрать карликового пинчарика? :(
Карликового пинчера могут сожрать многие, для предотвращения этого жестокого действа, хозяин пинчера должен его воспитывать, запрещать лаять на других собак, и выучить на отлично команду "Ко мне"
Последний раз редактировалось Птичка 21 ноя 2015, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#10 Сообщение Гриф » 21 ноя 2015, 18:11

SaaBaka писал(а):
Гриф писал(а):Есть и маленькие собаки, которые бросаются и на детей и на всех попало, так что дело не в породе совсем и ни в размерах.
Не пишите глупости. Вы же понимаете, что будет, если на кого-то бросится алабай. Да он взрослому за раз руку откусит, и хорошо, если не голову.
Гриф писал(а):Пол города бойцовских собак, и ничего...
Чего-то давненько я не встречал алабаев на прогулках по набережной.

Алабай - это не та порода, которую можно заводить абы кому, потому что "хочется". Потому что предсказуемо - см. ваше же первое сообщение. Если хочется, надо крысок заводить. Или птичек.
Я не пойму, на вас алабай бросался? Вы выставляете алабаев тут какими-то извергами, есть и пострашней собаки и более злые.
Давайте каждый сам будет решать какую и кому заводить собаку. Если вы против больших собак - это ваше личное дело, заводите попугаев. Я тут не спрашиваю советов по поводу породы и кто кому может что отгрызть. Надеюсь, до этого не дойдет.
Если Вам нечего сказать по теме - то идите в тему попугаев и раздавайте там советы.
У моих знакомых минибуль, так он вообще глупый псих, который бросается на детей, хоть он и мелкий, но страшно к такому подойти, он изначально злобно настроен.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#11 Сообщение Романс » 21 ноя 2015, 23:15

Сейчас не знаю, а года три назад Шувиков набирал группы, занимался в парке напротив КБ по выходным. И алабая туда водили знакомые. Узнать про него можно, наверное, в полиции. Он кинолог главный в Дубне.

Аватара пользователя
Пчела Майя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:38

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#12 Сообщение Пчела Майя » 22 ноя 2015, 00:52

может ли алабай сожрать карликового пинчарика?
Карликового пинчера могут сожрать многие, для предотвращения этого жестокого действа, хозяин пинчера должен его воспитывать, запрещать лаять на других собак, и выучить на отлично команду "Ко мне"
Святая истина :Bravo: Печально, что далеко не все этому следуют :x
Ваш Бог счастлив, считая меня безумной. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего Бога?

Аватара пользователя
Пчела Майя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:38

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#13 Сообщение Пчела Майя » 22 ноя 2015, 12:20

Гриф писал(а): Просто знакомые водили свою собаку (не знаю куда), на ПБ, толку ноль,(ну или собака настолько глупая...), после всех дрессировок кидается на детей...
Гриф писал(а):Просто знакомые водили свою собаку (не знаю куда), на ПБ, толку ноль,(ну или собака настолько глупая...), после всех дрессировок кидается на детей...
Сразу оговорюсь, что просто хочу выразить свое мнение, но разумеется, не зная ситуации, утверждать,а тем более спорить не буду :smile: И собаки, и хозяева, и кинологи, бывают разные :smile:
Но вряд стоит связывать интеллектуальные способности пса исходя из ее хорошего/плохого поведения, которое целиком и полностью зависит от воспитания. Но зачастую многие владельцы считают, что нескольких занятий с кинологом их собаке вполне достаточно, чтобы она слушалась или перестала вести себя так, как уже возможно привыкла, но как нельзя.
Кинолог в первую очередь учит хозяина правильно взаимодействовать с собакой, указывает на ошибки в конкретных ситуациях, а уже все остальное: регулярное повторение желаемого и пресечение нежелательных действий - это работа самого хозяина, которая вполне может оказаться довольно долгой. Кинолог, конечно, вполне может оказаться далеко не профессионалом своего дела, но тут уже скорее надо судить по отзывам других о его работе.

У меня у самой живет собака и могу точно сказать, что все "дурные" привычки и некоторые "хулиганства" были целиком и полностью моими упущениями, а в некоторых случаях нежелательные действия своей собаки могли мною подкрепляться , когда я сама того не осознавала.

Успехов Вам в поисках! :smile:
Ваш Бог счастлив, считая меня безумной. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего Бога?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#14 Сообщение romansyone » 22 ноя 2015, 12:45

Птичка писал(а):Нет закона регулирующего эти процессы.
а когда он будет?? Законы отталкиваются как раз от того общественного мнения, на которое вам по..уй)))
Так общество и дробится. Одним по..уй на других. Мол нет закону, идите на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей=. А когда закон принимают, то те которые были посланы на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей=, очень успешно начинают мстить тем, кто их на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей= послал))
Вот представим ситуацию. Алабай живет в частном доме. Да хоть в квартире. Это моя собственность(ведь животина это вещь, которой мы пользуемся как нам угодно, ограничиваем ее пространство и всячески ущемляем). И живет на моей территории. Окэй. Но вдруг примут закон, гласящий, что все что выше овчара шотландского или немецкого, не должно оказываться на улицах города. Вы с этим соглашаетесь. Но однажды ваш алабаище срывается и отправляется гулять за пределами вашей территории. Я его сразу застрелю. Не дожидаясь, когда это, высокоинтеллектуальное существо откусит мне пол жопы. И закон будет на моей стороне. Поэтому не бросайтесь словами. И считайтесь с мнением общества в котором вы живете. Или гоу на выселки, а там хоть слона заводите. Кстати закона запрещающего заводить слонов нету. Я бы надрессировал бы его защищать меня от бойцовских пород собак))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#15 Сообщение Гриф » 22 ноя 2015, 13:17

Спасибо, всем, кто откликнулся, написали очень много контактов кинологов, буду звонить, советоваться.

А мнение заводить ли мне алабая и где, и куда мне уехать с ним жить - меня мало интересует. Не любите собак - ваше дело. Захочу - заведу слона, спрашивать советов ни у кого не собираюсь по этому поводу.
Каждый хозяин несет ответственность за своего питомца, будь то алабай или мелкая шавка. Не обязательно алабай может откусить вал пол задницы, это может сделать и собака мелкой породы.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#16 Сообщение Vladada » 22 ноя 2015, 14:03

Гриф, Вам удачи в дрессировке - это интересно и затягивает)

Хотел поинтересоваться, что подразумевается под "бойцовскими породами собак"? Часто слышу подобное высказывание, интересно, что имеется ввиду.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#17 Сообщение Гриф » 22 ноя 2015, 16:23

Vladada писал(а):Гриф, Вам удачи в дрессировке - это интересно и затягивает)

Хотел поинтересоваться, что подразумевается под "бойцовскими породами собак"? Часто слышу подобное высказывание, интересно, что имеется ввиду.
Это все породы, которые выставляются обычно на собачьих боях (ну естественно многие заводят эти породы не с этим умыслом).

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#18 Сообщение Vladada » 22 ноя 2015, 18:14

Дворняжка же тоже может участвовать в собачьих боях?
Если не трудно, перечислите породы, которые имеете ввиду.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#19 Сообщение Гриф » 22 ноя 2015, 18:21

Vladada писал(а):Дворняжка же тоже может участвовать в собачьих боях?
Если не трудно, перечислите породы, которые имеете ввиду.
Имеются ввиду самые популярные, гугл в помощь.

Аватара пользователя
Пчела Майя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:38

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#20 Сообщение Пчела Майя » 22 ноя 2015, 22:31

Гриф писал(а):Спасибо, всем, кто откликнулся, написали очень много контактов кинологов, буду звонить, советоваться.

А мнение заводить ли мне алабая и где, и куда мне уехать с ним жить - меня мало интересует. Не любите собак - ваше дело. Захочу - заведу слона, спрашивать советов ни у кого не собираюсь по этому поводу.
Каждый хозяин несет ответственность за своего питомца, будь то алабай или мелкая шавка. Не обязательно алабай может откусить вал пол задницы, это может сделать и собака мелкой породы.
Полностью с Вами согласна...) кусачей может быть каждая собака)) Будучи ребенком лет 7 испытала на себе зубы немецкой овчарки, которую непонятно почему "переклинило" и она вгрызлась мне в руку. И причины, по крайней мере видимой, не было: от собаки стояла на расстоянии, не жестикулировала, не орала, собаку не трогала,я просто стояла и ждала сестру. Кобель был воспитан и ничего подобного ранее за ним не наблюдалось. Среди знакомых имели место быть нападения шпица (!) :D и таксы.
Разумеется сравнению не подлежит то, как отбиться от мелкой собачки или от гиганта.
Ваш Бог счастлив, считая меня безумной. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего Бога?

Аватара пользователя
Пчела Майя
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:38

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#21 Сообщение Пчела Майя » 22 ноя 2015, 22:33

Бойцовая собака — представитель породы собак, выведенной человеком специально для поединков, боев с другими собаками (прим. пикинес). Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует.
Ваш Бог счастлив, считая меня безумной. Но могу я спросить? Кто гарантирует вменяемость вашего Бога?

оксанометр
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:05

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#22 Сообщение оксанометр » 23 ноя 2015, 09:19

Напишите Юле я к ней ходила со своим алабаем правда с трех месяцев, сейчас ему десять мес. Хороший, послушный, адекватный пес. А насчет пол задницы, не лезь на его территорию, за калиткой он кошка.
Последний раз редактировалось оксанометр 24 ноя 2015, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#23 Сообщение Гидр » 23 ноя 2015, 09:40

Пчела Майя писал(а): Но вряд стоит связывать интеллектуальные способности пса исходя из ее хорошего/плохого поведения, которое целиком и полностью зависит от воспитания. Но зачастую многие владельцы считают, что нескольких занятий с кинологом их собаке вполне достаточно, чтобы она слушалась или перестала вести себя так, как уже возможно привыкла, но как нельзя.
Кинолог в первую очередь учит хозяина правильно взаимодействовать с собакой, указывает на ошибки в конкретных ситуациях, а уже все остальное: регулярное повторение желаемого и пресечение нежелательных действий - это работа самого хозяина, которая вполне может оказаться довольно долгой. Кинолог, конечно, вполне может оказаться далеко не профессионалом своего дела, но тут уже скорее надо судить по отзывам других о его работе.

У меня у самой живет собака и могу точно сказать, что все "дурные" привычки и некоторые "хулиганства" были целиком и полностью моими упущениями, а в некоторых случаях нежелательные действия своей собаки могли мною подкрепляться , когда я сама того не осознавала.

Успехов Вам в поисках! :smile:
Плюсую: в 90% случаев собачья дурь проистекает от "вожака стаи" - хозяина. Осознал это когда немецкая овчарка попыталась себя "поставить выше меня" (в семье был мужчина старше меня, его он воспринимал как вожака безоговорочно). Никому не советую повторять мой опыт - собака всегда остается зверем с психологией отличной от человеческой, как бы вы её ни любили, и как бы ни любила она вас, она плохо понимает полутона и должна четко знать рамки дозволенного, тем более если собака крупная и служебной породы.
Потому полностью поддерживаю ТС - удачи Вам в поисках инструктора и воспитании собаки и хозяев :wink: .
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#24 Сообщение Vladada » 23 ноя 2015, 17:46

Пчела Майя писал(а):Бойцовая собака — представитель породы собак, выведенной человеком специально для поединков, боев с другими собаками (прим. пикинес). Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует.
Спасибо, это то, что мне хотелось услышать.
Точнее - то, что хотелось бы чтобы услышали все, раскидывающиеся словосочетанием "бойцовская порода собак".
У меня дома старый стафф. Пёс прошёл пять курсов, основных и повторы, мы и сейчас занимаемся. Фору по послушанию даст любому, это не хвастовство. Ни одного рыка или оскала за 11 лет. Но хозяева маленьких собачек любят меня учить, какую собаку нужно было заводить и как её воспитывать.
Собака с нормальной психикой и воспитанием - компаньон.
Собака, поставившая себя выше человека опасна, вне зависимости от размера.
Других градаций не вижу.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Нужен опытный кинолог для алабая (нужен совет)

#25 Сообщение Awesomer » 23 ноя 2015, 17:52

.
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»