открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#26 Сообщение losharik » 14 ноя 2015, 22:26

evgoler писал(а):Катя выиграла "Открой рот" север в Архангельске и это правильно - чего за зря кататься :)
Молодчина! Ура!!!!!!
dubna-inform.ru

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#27 Сообщение Кузьманя » 14 ноя 2015, 22:55

УРААА! Очень, ОЧЕНЬ рада за Катю! Удачи в финале! 29-го все мысли будут с ней!
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#28 Сообщение мура » 14 ноя 2015, 23:03

Поздравляю и удачи!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#29 Сообщение Контрольный поцелуй » 15 ноя 2015, 12:22

Поздравляю Катю с очередной победой!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#30 Сообщение Пунктик » 15 ноя 2015, 12:46

поздравляю с победами! так держать!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#31 Сообщение Mark » 15 ноя 2015, 13:15

Какая умница! А никто в Москву болеть не поедет?

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#32 Сообщение Кузьманя » 15 ноя 2015, 13:56

Елы-палы, я не смогу, скорее всего :(( Для тех, кто соберется: финал пройдет на книжной ярмарке Non/Fiction - Москва, ЦДХ на Крымском валу, в 17ч в пресс-центре 29 ноября.
Вход на ярмарку платный, но можно заранее в онлайне оплатить билет http://www.moscowbookfair.ru/ .
Просто к слову, маленькая зарисовка от болельщиков. Моя младшая дочь, когда увидела вчера вечером мои прыжки до потолка и узнала их причину, сразу серьезно уточнила: "Она везет домой рояль?" - помня слова Фаустова о том, что приз финалисту всегда большой и неудобный :)
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#33 Сообщение Fregat » 15 ноя 2015, 23:41

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Вот это просто нет слов какая Победа!!!! Держим кулаки в финале!!!

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#34 Сообщение Raketa » 16 ноя 2015, 10:37

Всем привет! Вот я и вернулась.
А так как я вернулась не одна )))) а с победой, то теперь Дубну можно по праву называть самым читающим городом севера!!!! УРАААА!!

Финал конференции "Север" проходил в архангельском "Доме молодежи".За путевку в финал и титул лучшего чтеца Севера боролись 8 участников. Темой полуфинала была современная литература, а это значит современная проза и современная поэзия...
К своему стыду (а может быть и счастью!!!), очень многих авторов я узнала впервые.

Первый тур был посвящен русской прозе. Мы читали В. Шендеровича, Дину Рубину, Наталью Александрову, Владимира Набокова, Александра Куприна, Илью Данишевского, Ирину Волк (она оказывается пишет ))) и т.п... Мне достался Аркадий Гайдар "Обрез". Со своей задачей я справилась на круглую "6".

Второй тур был сложнее, в нем были представлены такие авторы как Ролан Топор, Говард Филлипс Лавкрафт, Жиль Себан, Курцио Малапарте, Амели Нотомб, Джеймс Роллинс и т.д. К сожалению, я не помню, как звали "моего автора". Это был кто-то со сложным именем и фамилией, в которых даже непонятно куда ставить ударения. Эту книгу кто-то из участников взял с собой на память, о чем я нисколько не жалею )))

Третий тур был поэтическим. Читали Дмитрия Быкова, Сергея Сдобнова, Магомеда Ахмедова, Виктора Коваля, Романа Осминкина, Анатолия Наймана. Тут мне снова повезло, потому что достался Андрей Вознесенский.

Ну как вам авторы? Но организаторы постарались не только с выбором авторов, но и с выбором произведений!!! Вытягиваешь конверт с книгой, а там "Стихи о вампирах" или "Нежность к мертвым", "Мандельбаум или сон об Освенциме", "Экстерриториальность", "Тексты с внеположными задачами", "Проклятые тосканцы".

По итогам 3-х туров были выявлены 4 финалиста, которым предстояло, разбившись на пары, сразиться друг с другом за выход в финал. Темой полуфинала был Иосиф Бродский, а точнее его "Рабочая азбука". И это правильно!!! Надо же было как-то снимать напряжение, созданное предыдущими турами!!! Чтение детских стихов, посвященных различным профессиям, было очень интересным и увлекающим.

И вот ФИНАЛ!!! Я и очень сильный соперник Валентин Степанов из Ярославля. Валентин - высокий мужчина средних лет с прямой спиной, гордым поворотом головы и изумительным бархатным голосом. Организатор конкурса Михаил Фаустов объявил о том, что сейчас будет пытка... Пытка Гомером. В итоге мне досталась Илиада (подвиги Диомеда), а Валентину Одиссея. И, поверьте, отрывок был не маленький, а целая страница А4 печатного текста. Я читала первой. Мнение жюри разделилось ровно пополам. И тут хитрый Михаил сказал, что на всякий случай считал за нами ошибки и фиксировал их в тексте! Но и ошибок у нас с Валентином было поровну )))) Жюри "удалилось" на совещание.....

Итог вам известен )))) А мне 10 кг книг плюсом к багажу )))

Спасибо всем кто переживал, болел и поддерживал меня!!! Не расслабляйтесь-это еще не финал !!!! )))))))))))

Отдельная благодарность ООО ПК "Экомебель" и лично Захаровой Татьяне Григорьевне за оказанную спонсорскую помощь в организации данной поездки.
Последний раз редактировалось Raketa 16 ноя 2015, 20:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#35 Сообщение мура » 16 ноя 2015, 10:52

Ура! Поздравляем!

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#36 Сообщение lidia » 16 ноя 2015, 11:58

Raketa писал(а):Всем привет! Вот я и вернулась.
А так как я вернулась не одна )))) а с победой, то теперь Дубну можно по праву называть самым читающим городом севера!!!! УРАААА!!

Финал конференции "Север" проходил в архангельском "Доме молодежи".За путевку в финал и титул лучшего цтеца Севера боролись 8 участников. Темой полуфинала была современная литература, а это значит современная проза и современная поэзия...
К своему стыду (а может быть и счастью!!!), очень многих авторов я узнала впервые.

Первый тур был посвящен русской прозе. Мы читали В. Шендеровича, Дину Рубину, Наталью Александрову, Владимира Набокова, Александра Куприна, Илью Данишевского, Ирину Волк (она оказывается пишет ))) и т.п... Мне достался Аркадий Гайдар "Обрез". Со своей задачей я справилась на круглую "6".

Второй тур был сложнее, в нем были представлены такие авторы как Ролан Топор, Говард Филлипс Лавкрафт, Жиль Себан, Курцио Малапарте, Амели Нотомб, Джеймс Роллинс и т.д. К сажалению, я не помню, как звали "моего автора". Это был кто-то со сложным именем и фамилией, в которых даже непонятно куда ставить ударения. Эту книгу кто-то из участников взял с собой на память, о чем я нисколько не жалею )))

Третий тур был поэтическим. Читали Дмитрия Быкова, Сергея Сдобнова, Магомеда Ахмедова, Виктора Коваля, Романа Осминкина, Анатолия Наймана. Тут мне снова повезло, потому что достался Андрей Вознесенский.

Ну как вам авторы? Но организаторы постарались не только с выбором авторов, но и с выбором произведений!!! Вытягиваешь конверт с книгой, а там "Стихи о вампирах" или "Нежность к мертвым", "Мандельбаум или сон об Освенциме", "Экстерриториальность", "Тексты с внеположными задачами", "Проклятые тосканцы".

По итогам 3-х туров были выявлены 4 финалиста, которым предстояло, разбившись на пары, сразиться друг с другом за выход в финал. Темой полуфинала был Иосиф Бродский, а точнее его "Рабочая азбука". И это правильно!!! Надо же было как-то снимать напряжение, созданное предыдущими турами!!! Чтение детских стихов, посвященных различным профессиям, было очень интересным и увлекающим.

И вот ФИНАЛ!!! Я и очень сильный соперник Валентин Степанов из Ярославля. Валентин-высокий мужчина средних лет с прямой спиной, гордым поворотом головы и изумительным бархатным голосом. Организатор конкурса Михаил Фаустов объявил о том, что сейчас будет пытка... Пытка Гомером. В итоге мне досталась Илиада (подвиги Диомеда), а Валентину Одиссея. И, поверьте, отрывок был не маленький, а целая страница А4 печатного текста. Я читала первой. Мнение жюри разделилось ровно попалам. И тут хитрый Михаил сказал, что на всякий случай считал за нами ошибки и фиксировал их в тексте! Но и ошибок у нас с Валентином было поровну )))) Жюри "удалилось" на совещание.....

Итог вам известен )))) А мне 10 кг книг плюсом к богажу )))

Спасибо всем кто переживал, болел и поддерживал меня!!! Не расслабляйтесь-это еще не финал !!!! )))))))))))

Отдельня благодарность ООО ПК "Экомебель" и лично Захаровой Татьяне Григорьевне за оказанную спонсорскую помощь в организации данной поездки.
Здорово, Катя! Молодец!

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#37 Сообщение Xtreme » 17 ноя 2015, 12:44

Поздравляю! Это вам не кривыми стальными флагами набережную уродовать.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#38 Сообщение Кузьманя » 28 ноя 2015, 14:59

Уже завтра в ЦДХ на Крымском валу в 17ч состоится финал. Кто-нибудь едет болеть? Организаторы очень просят быть на месте не позже 16.40.
Увы, я буду держать кулаки из дома, но уже подговорила одну московскую подружку прийти поддержать Дубну :)
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#39 Сообщение Raketa » 29 ноя 2015, 11:31

Друзья, еду! Никому ничего не обещаю.... Держите за меня кулачки
https://www.youtube.com/watch?v=BQH7FOF ... e=youtu.be

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#40 Сообщение _DOK » 29 ноя 2015, 12:08

подержим )) а желающие могут оповестить-попросить о том же друзей вконтакта )))

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#41 Сообщение Кузьманя » 29 ноя 2015, 18:18

Победила Таша Грановская (Москва). Приз - диван.
Катя по итогам трех туров не прошла в полуфинал.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#42 Сообщение мура » 29 ноя 2015, 18:22

Кузьманя писал(а):Победила Таша Грановская (Москва). Приз - диван.
Катя по итогам трех туров не прошла в полуфинал.
Да пусть не расстраивается. Тоже результат. :Rose:

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#43 Сообщение losharik » 29 ноя 2015, 18:27

мура писал(а):
Кузьманя писал(а):Победила Таша Грановская (Москва). Приз - диван.
Катя по итогам трех туров не прошла в полуфинал.
Да пусть не расстраивается. Тоже результат. :Rose:
Наша Катя все равно лучше всех!!! :friends:
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#44 Сообщение evgoler » 30 ноя 2015, 09:57

Делюсь впечатлениями от финала. Так получилось, что я впервые был свидетелем этого конкурса, поэтому мне сложно сравнивать с предыдущими этапами. Зал для проведения мероприятия был выделен всего на час, а с учетом того, что его освободили для нас с опозданием, участникам пришлось выступать, а жюри судить в спринтерском темпе. В состав жюри входило 3 человека: поэт Всеволод Емелин, издатель и публицист Борис Куприянов и еще один издатель, историк и литературный критик - Ирина Прохорова (по совместительству сестра никельного автомообилестроителя). Все участники однозначно оказались там полностью заслуженно. Каждый, помимо умения просто хорошо и внятно прочесть незнакомый текст, обладал еще и артистизмом, заставляющим слушателей привлечь к себе внимание. Катя выступила легко и академично, однако жюри больше приглянулись эпатаж и экспрессия. Победительницей стала весьма эксцентичная девушка из Москвы и она действительно это заслужила, однозначно она была ярче всех. Присудив ей победу, жюри еще и поступило очень гуманно к остальным участникам, особенно ко второму финалисту из Благовещенска, поскольку главным призом был большой белый диван, на котором и восседало жюри.
Хотелось бы отметить, что ведущий и организатор конкурса Михаил Фаустов сумел создать легкую и простую атмосферу, избежав никому ненужного пафоса, присущего подобным мероприятиям, за что ему большая благодарность. Было интересно, мне понравилось!

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#45 Сообщение Raketa » 30 ноя 2015, 12:11

))) Я не растроена ни капельки!!! Все было очень здорово. Все выступили достойно.

В первом туре читали отрывки из энциклопедий. Это были "Современная энциклопедия для мальчиков", "Практическая энциклопедия микроволновой кухни", "Энциклопедия современной женщины", "Большая энциклодедия волшебных резиночек", "Большая энциклопедия секса", "Распознование возраста по зубам и производным эпителия лошади, коровы, собаки".

Во втором раунде были представлены книги, выпущенные в 2015 году- "Квантовая случайность: Нелокальность, телепортация и другие квантовые чудеса", "Наука приготовления и искусство поглощения пищи", "Киноидеологос: опыт социополитической интерпретации кино", "Шариат для тебя. Диалоги о мусульманском праве", "Сцены из частной и общественной жизни животных. Этюды современных нравов", "Я, ты, он, она и другие извращенцы. Об инстинктах, которых мы стыдимся".

В третьем туре читались стихи авторов, которые жили 100 лет назад, таких как Хлебников, Ахматова, Цветаева, Маяковский....

В полуфинале было еще жестче и круче. В финале читался отрывок по ролям. Организаторы постарались на славу.

Что хочу сказать,- в этом конкурсе мало хорошо читать!!!! Надо быть актером, обладать мощной харизмой, уметь играть голосом, отдавать энергию в зал. У читчика должна быть "изюминка", "фишка". Это+хорошая дикция есть залог успеха.

Победить-не победила, зато привезла домой ТАКУЮ вещь, что сама себе завидую!! Это "Сертификат диктатора", который дает право лично продиктовать Тотальный диктант-2016 на одной из официальных площадок акции. УРААА!!! Все на Тотальный диктант!!!

А еще я взяла обещание с Михаила Фаустова, что в следующем году мы обязательно встретимся еще раз. В Дубне. В универсальной библиотеке ОИЯИ. Правда, Маша? ))))

Спасибо evgoler, Дуняше и Елене Лишилиной, которые болели за меня в ЦДХ. Спасибо всем кто держал за меня кулачки в Дубне.
До встречи на Открой рот-2016 и Тотальный диктант-2016!!!!
Последний раз редактировалось Raketa 30 ноя 2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#46 Сообщение Raketa » 30 ноя 2015, 12:29

Ой, а про Машу-то все забыли!!!!
Кузьманя, ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность за возможность поучаствовать в этом замечательном проекте!!! Самое главное теперь продолжать и развивать!
Шепотом: может организуем "Страницу 16" среди школ на базе библиотеки? Идея-то супер...

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#47 Сообщение Raketa » 30 ноя 2015, 13:32


Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#48 Сообщение Кузьманя » 30 ноя 2015, 18:45

Катя, Вы героиня! На следующий год, как я понимаю, Таша отстраняется от участия; можно будет снова биться за победу :)
Насчет "Страницы 16" - я только за, но Михаил настаивает, что в этом проекте должны участвовать ВСЕ школы города, при этом он закладывает минимум 5т.р. на школу: дизайн+изготовление конвертов, табличек для жюри, съемка, проезд самого Фаустова и т.п. Наверное, можно было бы где-то найти такие деньги, но у нас просто не хватает рук на то, чтобы заниматься еще и этим. Если Вы сможете взять на себя организацию, буду счастлива! Библиотека готова предоставить книги, конечно же (если Фаустов разрешит не отдавать участникам все начитанное :) ).
Ну, а пока мы хотим 19-го устроить в библиотеке "дворовый" Открой рот - просто так, для себя, без общероссийской шумихи. Можно подумать над кубком города - ведь проходит кубок Москвы? В общем, давайте продолжать и развивать вместе!
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: открой рот. дубна (4.10 в 18.00)

#49 Сообщение Raketa » 30 ноя 2015, 19:19

А давайте!

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

#50 Сообщение Кузьманя » 15 дек 2015, 18:56

19 декабря в 19 часов там же, в библиотеке, «Открой рот. Новый год».
Без всяких кубков и чемпионатов, - для себя и удовольствия!
Запись в участники - на месте.
Читаем всякое-разное новогодне-рождественское одну минуту с листа четко и артистично!
Книжки библиотечные, победитель получит приз-сюрприз!

А Катя Черепанова у нас теперь в соорганизаторах и жюри!
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»