Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#1 Сообщение Лыжник года! » 18 янв 2010, 09:04

Я всю ночь видела сны под впечатлением просмотренного вчера Авататра. Бесподобная картинка! Меня больше всего поражает, что перед тем как нарисовать, нужно еще ПРОДУМАТЬ как бы физику-механику всего, что на экране. Придумать целый мир! Создатели фильма профессиональные фантазеры и вообще отличные ребята.
Как и в любом фильме меня не особо впечатляют военные действия, скорее, расстраивают. Хочется больше увидеть бытовых подробностей: как аборигены жили, как взаимодействовали со своим божеством... Местами явный парафраз матрицы, звездного десанта, танцев с воками и даже тайны третьей планеты!

хотя... нот семь, букв немного побольше, сюжетов и идей еще чуть больше, но все они, по-моему, конечны. Теперь приходит на ум, что и Пандру можно сравнить с Солярисом. У Кэмерона планета - душа, а у Тарковского планета - мозг. И =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и всевозможные затеряные миры тоже в фильме угадываются. Да и не важно это все! После фильма хотелось летать на дракончике и прыгать по лианам! Вот за это Д.Кэмерону мое огромное человеческое спасибо!
Последний раз редактировалось Лыжник года! 18 янв 2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#2 Сообщение Alexi » 18 янв 2010, 10:51

Не зря фильм "Аватар" был назван лучшей драматической кинолентой на 67-й церемонии вручения "Золотых глобусов", которая проходила 17 января в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. Его создатель Джеймс Кэмерон получил награду в режиссерской номинации. (лента.ру)
Есть мнения, что если смотрел на обычном экране (не в 3D), то считай, что и не видел ничего. :pardon:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#3 Сообщение Ega23 » 18 янв 2010, 11:20

Лыжник года! писал(а):Я всю ночь видела сны под впечатлением просмотренного вчера Авататра. Бесподобная картинка! Меня больше всего поражает, что перед тем как нарисовать, нужно еще ПРОДУМАТЬ как бы физику-механику всего, что на экране. Придумать целый мир! Создатели фильма профессиональные фантазеры и вообще отличные ребята.
Как и в любом фильме меня не особо впечатляют военные действия, скорее, расстраивают. Хочется больше увидеть бытовых подробностей: как аборигены жили, как взаимодействовали со своим божеством... Местами явный парафраз матрицы, звездного десанта, танцев с воками и даже тайны третьей планеты!
"Аватар": куда приводят мечты. Часть 1
"Аватар": куда приводят мечты. Часть 2

т.к. сам Камерон довольно известный матершинник, местами мат таки присутствует. Но крайне рекомендую статью к прочтению.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#4 Сообщение Hypper » 18 янв 2010, 11:56

Хороший, годный наброс!

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#5 Сообщение МыШ » 19 янв 2010, 10:38

Alexi писал(а):Есть мнения, что если смотрел на обычном экране (не в 3D), то считай, что и не видел ничего.
не соглашусь... даже на обычном экране красота мира поражает.. еще долго после просмотра находилась под впечатлением...
Второй раз смотрела в 3D.. эффект конечно классный.. очень понравилось.. (еще очень рекламка перед фильмом понравилась.. "Алиса в стране чудес".. морда кота прямо в зал вылезает :D )
Но если нет возможности все-таки в 3D посмотреть, то можно смело смотреть в нашем кинотеатре... такую картинку отсутствием 3D не испортить.. фильм действительно эффектный!

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#6 Сообщение Alexi » 19 янв 2010, 16:51

МыШ
Где смотрели в 3D?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#7 Сообщение Ega23 » 19 янв 2010, 16:59

Alexi писал(а):Где смотрели в 3D?
В РИО, который между Шаболовской и Академической.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#8 Сообщение Крауч » 19 янв 2010, 17:10

Ничего хорошего в ентом фильме акромя эффектов и нет...
Посредством этой киношки г-н Кэмерон озвучил курс политики США. Бери все, что понравилось, а этика и гуманизм - это фикция...Сказки либералов и правозащитников.Или для оных..
А еще, фильм в общем то про предательство. Прикрытое красивыми словами...

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#9 Сообщение лапуська » 19 янв 2010, 17:27

почему каждая уважающая себя тля считает нужным высказать свое компетентное "фе" по поводу фильма. деньги, заплаченные за входной билетик бередят душу чтоле?
прежде чем транслировать чужие мысли про " комплекс павлика морозова", про безыдейность и про эффекты, вы почитайте, как создавался фильм. про созданный настоящий язык, профессором-лингвистом, разработавшим алфавит, письменность, про двойное дно, которое есть в фильме и тд итд итд
так нет же, надо брякнуть фигню и гордясь собой свалить обратно в свою дыру.

г-н быков из газетуры уже потоптался на теме предательства. да кто только не потоптался - и про власова уже писали и про покаяние перед индейцами, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и про то и про это. легионы домохозяек и прочей моли сидели, скрипя модемами и жопорезами и лихорадочно стучали по клавиатуре, торопясь поделиться своим никому не нужным мнением.
лично мне понравился мужчина, сидевший позади меня - он просмотрел 3.4 фильма, а потом спросил у соседки: я не понял, он че, это все во сне видит?
я щетаю, это показатель.
Последний раз редактировалось лапуська 19 янв 2010, 17:39, всего редактировалось 2 раза.


лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#11 Сообщение лапуська » 19 янв 2010, 17:36

ЗЫ:
я не говорю ни о катарсисе ни о произведении искусства, заметьте

я говорю о смыслах: общение на подсознательном уровне, коллективный разум, осознанная жизнь
туева хуча людей вообще реально не понимает что это и как, для них это ничего не значащие слова - а тут им на пальцах расписано
хотя для некоторых и это очень сложно, получается.
с какой целью другой вопрос - у меня нет ответа, а тоже одни подозрения.

и для дам-исскуствоведов ссылка, на тему предал-не предал.

http://kalugin.livejournal.com/95430.html

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#12 Сообщение En@bled » 19 янв 2010, 17:43

Кэмерон попросил меня передать Лыжнегу спасибо за спасибо. И лапуське привет.

Швейк

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#13 Сообщение Швейк » 19 янв 2010, 17:46

Сей киношедевр тоже не смотрел, но тоже осуждаю. :D
Всё это - пропаганда загнивающего империализма.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#14 Сообщение Ega23 » 19 янв 2010, 17:48

Швейк писал(а):Сей киношедевр тоже не смотрел, но тоже осуждаю. :D
Всё это - пропаганда загнивающего империализма.
Правильно, "Человек с ружьём" и "Чапаев" - наше всьо!!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#15 Сообщение мура » 19 янв 2010, 17:53

неа... щёу не будет...

надо тему : "Папины Дочки" - несостоятельное и поверхностное произведение". И в Родительский. От будет холиварчег....

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#16 Сообщение En@bled » 19 янв 2010, 17:56

лапуська писал(а): и для дам-исскуствоведов ссылка, на тему предал-не предал.

http://kalugin.livejournal.com/95430.html
Это бутлегер мура написал? Похоже.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#17 Сообщение лапуська » 19 янв 2010, 18:02

En@bled писал(а): http://kalugin.livejournal.com/95430.html
Это бутлегер мура написал? Похоже.
не знаю, кто это написал. но на языке, понятном дамам в галифе, остальное не суть.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#18 Сообщение Крауч » 19 янв 2010, 18:12

лапуська писал(а):на языке, понятном дамам в галифе, остальное не суть.
Вопль неудовлетворенной особи в кружавчато-гламурных труселях :D

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#19 Сообщение лапуська » 19 янв 2010, 18:19

Крауч писал(а):
Вопль неудовлетворенной особи в кружавчато-гламурных труселях :D
а чем я неудовлетворена, мадам ефрейтор?
и где это вы имели честь видеть мои труселя... я вот дальше ваших ватных галифе думать не смею, упаси божэ, наткнуться на молью поеденные бабулины хипхаггеры, психотравма на всю жизнь.
прошу прощения у топикстартера и г-на камерона за отступление.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#20 Сообщение GriL » 19 янв 2010, 18:45

Крауч писал(а):Ничего хорошего в ентом фильме акромя эффектов и нет...
Посредством этой киношки г-н Кэмерон озвучил курс политики США.
Бери все, что понравилось, а этика и гуманизм - это фикция...Сказки либералов и правозащитников.Или для оных..
А еще, фильм в общем то про предательство. Прикрытое красивыми словами...
Политика не только США, но и вообще всех "понаехавших тут" в обеих Америках, в Африке, в Австралии... на Чукотке и на Алтае тоже, в конец-концов...

а насчет "про предательство" не соглашусь. скорее - о правильном разумном выборе.

2 Лыжник года!: Фильм изначально задумывался как трилогия. так что "то ли еще будет!" ;-)

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#21 Сообщение МыШ » 19 янв 2010, 20:06

Alexi писал(а):МыШ
Где смотрели в 3D?
В Питере.. В Кристалл Паласе..

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#22 Сообщение fant » 20 янв 2010, 01:53

лапуська писал(а):почему каждая уважающая себя тля считает....

Так ведь это... Как бэ обмен впечатлениями.. Кому-то понра, кому-то нет... Это раньше стройной колонной в светлое будущее.
P.S. Картинка VS Сюжет с подавляющим превосходством победил 3D. А сюжетец откровенно слаб. За 15 лет ( или сколько лет замысел вынашивался) можно и "покустистей" экшен заделать. Видимо для следующих серий приберёг
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#23 Сообщение лапуська » 20 янв 2010, 02:01

fant писал(а):
лапуська писал(а):почему каждая уважающая себя тля считает....

Так ведь это... Как бэ обмен впечатлениями.. Кому-то понра, кому-то нет... Это раньше стройной колонной в светлое будущее.
P.S. Картинка VS Сюжет с подавляющим превосходством победил 3D. А сюжетец откровенно слаб. За 15 лет ( или сколько лет замысел вынашивался) можно и "покустистей" экшен заделать. Видимо для следующих серий приберёг
одно дело, если я прибегу и напишу : сюжетец слаб! тема сисек не раскрыта! милитаристов на кол! режиссер просрал весь бюджет, а нам не досталось!
а другое, если я скажу, почему мне так показалось, без резинового штампа "Объявить выговор в приказе. Полыхаев". "Поставить на вид. Полыхаев"
на лоб сэру Камерону.

я есче соберусь и напишу впечатления от собственно зрителей, не касаясь фильма.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#24 Сообщение мура » 20 янв 2010, 06:25

fant писал(а):
лапуська писал(а):почему каждая уважающая себя тля считает....

Так ведь это... Как бэ обмен впечатлениями.. Кому-то понра, кому-то нет... Это раньше стройной колонной в светлое будущее.
P.S. Картинка VS Сюжет с подавляющим превосходством победил 3D. А сюжетец откровенно слаб. За 15 лет ( или сколько лет замысел вынашивался) можно и "покустистей" экшен заделать. Видимо для следующих серий приберёг
Мой имхуй : фильм с завёрнутым фантастическим сюжетом не соберёт такие баблищщи. Это аудитория начитанная может скучать от такого примитива , а вот остальные... скажем прокат в миллиардных странах Китай, Индия, Пакистан, .. какой там сюжет, мля... там всё должно быть ооочень просто. Или в Чувашии.. или в ДальнеКонстантиновском районе Нижегородской области?

Вспомните Код да Винчи. Я про книгу изначально. Любому читающему человеку, а уж особенно читающему фантастику, сюжет оскомину набил к 12 годам.. альтернативная история - тыщщи их! А каким откровением эта книга стала для мильёнов? Мне с такими выпученными глазами пересказывали : - Мур, ты прикинь, Христос - баба оказываеццо!

И кассу по фильму собрали.

А безумно смешная, хитровычурная и умнейшая "Догма" ( где бох - баба а Христос должен двадцать баков чёрному апостолу :smile: ) - три копейки собрала.. но её любят люди с другим складом ума, которые "не все".

Поэтому Камерон упростил фильм намеренно.

Да и не про это кино.... сиди открыв рот и на красотищщу втыкай... любо -дорого ж посмотреть!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Спасибо большое, уважаемый Джеймс Кэмерон!

#25 Сообщение fant » 20 янв 2010, 07:39

мура писал(а): Да и не про это кино.... сиди открыв рот и на красотищщу втыкай... любо -дорого ж посмотреть!
Ну да- ну да... Согласен с вами... Демо новых технологий в полный рост.. Вчера, шутка-нет, Лукас проговорился про ".... войны" в 3D. Зааавидно стало.
P.S. А "Догма" - обалденный фильмец. Точно. 8)
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»