4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#76 Сообщение velodubna » 25 ноя 2008, 17:58

Ge Or Ge писал(а):Мне, значит, диск не дали, гады, да?! :))))
В выходные.
Ge Or Ge писал(а):Будут фотографии, товарищ, а кое-что люди уже вот сюда выложили:
http://community.livejournal.com/muzenergo/
Спасибо.
____________________________
http://velodubna.narod.ru

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#77 Сообщение Stump » 25 ноя 2008, 18:34

Tet писал(а):Слушаю Абрахамса, запись с 22-го.
Сейчас помру.

Неужели это у нас было?!...
А мне показалось, в зале со звуком было не очень на выступлении Лео.
Потом, правда, послушал диск - концертный вариант понравился больше. :good:

И еще просьба к организаторам. Если это ничему не противоречит, выложите, плиз, записи с концерта 22.
Смирновы там давали вещи, которых у меня нет ни на одном диске (скупил все, что есть в рунете).

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#78 Сообщение Tet » 25 ноя 2008, 20:32

со звуком было не очень на выступлении Лео
Единственное, что было не очень - это, пожалуй, то, что звук в тебя, так скзать, не проникал. Т.е., давление звука не достигло той отметки, когда музыка начинает звучать внутри тебя : ) Но это, наверное, потому, что на "МузЭнерго. 3Д" я Старикова (звукорежа) замучала своими криками "сделайте потише, ушам больно!" и он решил, от греха, громкость прибирать с тех пор.
В остальном я звуком довольна. Дисторшн гитары Лео звучал так, как и надо, всё там было по замыслу вполне.

И вообще Андрею Старикову огромное спасибо и респект, отлично сработал. Просто изумительно.

Но вообще программа Лео лучше прозвучала в камерных стенах московского ДОМа, конечно.
И тут уже дело не в звукорежиссуре.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#79 Сообщение Лыжник года! » 26 ноя 2008, 09:00

У Лео в блоге про november 2008 запись появилась!!!

Три песни!!! Мама дорогая!
Это можно в золотой музыкальный фонд Дубны включать!

Мне кажется, Рассел Кроу обидится, если прочитает такое про себя. ...навеяно South Парком: "Making movies, making songs, and farting round the world!"

arolig
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:00

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#80 Сообщение arolig » 26 ноя 2008, 15:35

Оставим восторги...
Давайте о грустном...
Но все по порядку. День третий 22й ноябрь Октябрь
1. Два мальчонки и дядя. да, Беркли чуствуется...но не более...
Басовые (гитара-ударные) местами выдавали такое бубнение (акустика+резонансы) что мало не покажется...
Драйв проснулся к середине, свинг нет.
2. А бывали ли Вы в китайском или нет в японском ресторане, где перед Вами готовят черте-че на бог знает чем (огонь-камень и тд). А вот Лео шинковал сэмплы как там, один-второй-третий и вот он - ЛандШафт.
Звук убил только когда он решил порычать, понятно тяжело было свести его колокольчики а потом злобный рык, но все же Молодца!!!
3. Мой любимый виолончель, да еще три, но... опыта делать (шоу - слово не нравиться, затаскали) т.с. представление очень мало - результат - народ забегал (а ЗРЯ!!!) Один разок пошел мощный свинг, но недоработанность композиции подвела... Опыт-опыт-опыт и расчитанные ходы в построении звукового ряда - не все же самопальным "хиндемитом" народ шугать.
Звук было испортить трудно - басов конечно не хватало, но голосовой виолончель, на то он и виолончель...
4. И наконец! Ура! Смирнов и сыновья. Что и требовалось доказать - пришли профи и своей испаноруссконародной мелодикой и продуманной звуковой палитрой начали было качать зал. И хотя отец был не совсем в форме, зато старший сын работал на все, обрамляя гитары шикарными звуковыми волнами перкуссий, аккордеона и маленького коржочка (если мне не изменяет память). Но как всегда вкралось одно но... После чистой виолончельной акустики переключиться на другой звук и звукорежиссеру и залу было не легко. И как не махал Папа рукой вниз (ну он то хотел монитор убавить, а мы то напряглись от перебора дБ) было уже поздно, вместо прозрачного гитарного звука - сплошной перегруз, искажения, дребезг. ЕСЛИ бы сделать сольный концерт, да из двух частей, да с хорошо поставленным звуком, - вот где был бы праздник!!!

Я понимаю Октябрь не подарок(акустика+прокачать зал тяжело), аппарат не важный, пульт тем паче, звукорежиссер с ВИА-прошлым. НО ИСПРАВИв Звук (динамический диапазон+прозрачность) получаем - благодарных слушателей-буйство новообретенных фанатов-последующие кассовые сборы-рост числа привлеченных и тд.
Уж где тока и какие дБ я не глотал - но прежде ЗВУК, потом ПОСТАНОВКА, затем АНТУРАЖ и все войдут в раж...
Извиняйте за долготу.
Юрий - прекращай политику сдерживания биссирования, одно на бисс это хорошо и норма, пусть кончиться позже на час, дай людям побеситься!!!
Че забыл, выскажу позже...

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#81 Сообщение Tet » 26 ноя 2008, 15:41

2 arolig
Не свингом единым жив человек, товарищ.
Я со всем своим опытом слушания, посещения уймы фестивалей и концертов могу сказать, что 22-е ноября - это одно из самых ценных аудиальных впечатлений за всю мою жизнь. Свинг... ну что свинг. Ну что драйв. К состоянию катарсиса он редко приводит; так - эмоции потешит, разве.
Словом - спасибо за отзыв, однако со многим из вами сказанного я не согласна.
"Пусть кончиться позже на час"
Да нет, пожалуй, не пусть. Чем и где кормить изволите музыкантов после 12-ти ночи? А раньше повести их кормить после лишних бисов никак не получится.
Ужины предзаказаны, транспорт предзаказан; этак из-за лишнего биса для ограниченного кол-ва людей (потому что многие не выдержат, и УЖЕ не выдерживают 4 часа музыки даже без бисов) мы влипнем в кучу лишних финансов и дополнительные оргтрудности.

Можно, конечно, в будущем устраивать и всенощные, и поздние джемы, но на прошедшем фесте затяжной концерт никак не был предусмотрен.

Кроме того, есть такая известная поговорка о бисах: "Вы хотите ещё, а они хотят жить!"
Последний раз редактировалось Tet 26 ноя 2008, 15:50, всего редактировалось 2 раза.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#82 Сообщение L'entropie » 26 ноя 2008, 15:49

Да, конечно, всем было заметно, что на выступлении Смирнова был откровенный скрежет. Но они были бесподобны!

Сольный концерт-это то, что нужно. И лучше в ближайшее время, пока народ под впечатлением,
хотя ТАКОЕ вряд ли забудешь! :Yahoo!:

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#83 Сообщение L'entropie » 26 ноя 2008, 15:54

LAPA писал(а):Знаете почему почти никто ничего не пишет по поводу третьего дня фестиваля? Да просто это событие для многих было за гранью добра и зла, тут любые "оценки" просто неуместны. Лично я даже впал в депресcуху когда дошло, что все, все закончилось.

пысы: 27 дек Смирновы в цэдэха, кстати. Предлгаю организованной толпой новоиспеченных фанантов двинуть из Дубны.

..

А у меня эйфория!

Я бы поехала 27 декабря! :Yahoo!:

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#84 Сообщение velodubna » 26 ноя 2008, 15:59

arolig писал(а):Оставим восторги...
22й ноябрь Октябрь
1. Два мальчонки и дядя. да, Беркли чуствуется...но не более...
Басовые (гитара-ударные) местами выдавали такое бубнение (акустика+резонансы) что мало не покажется...
Драйв проснулся к середине, свинг нет.
Я вступлюсь за томичей (PROJECT COMBO), поскольку успел с ними подружиться.
Вкратце - ребята гениальные. В Беркли они попали так: получили деньги от нефтяного спонсора, который их несколько раз услышал в кафе в Томске. С деньгами и вырезкой из журнала про джазовые курсы в Беркли прилетели в Москву из своего закрытого Северска. Через четыре дня у них были американские визы... Прилетели наутро в Бостон, пришли в Беркли, а им говорят , ребят а вы опоздали на два дня... После уговоров с показом виз и билетов, говорят, ладно идите на теоретический экзамен, потом аудирование. Результат: у всех троих по 100 баллов... из 100. Экзаменторы в шоке. Самое интересное, что никто из них никогда не ходил в музыкальную школу, все самоучки. Заметьте, гитаристам было по 17 лет в тот момент).
Дальше два месяца непрерывной игры - утром в колледже (кстати, кабинки для игры на инструментах там доступны 24 часа!), вечером в клубах, вначале разных, а потом только "чёрных", куда белым музыкантам трудно попасть из-за низкого класса игры. Томичей звали.
Соглашусь, что у них пока техника давит чувства, мелодику , но думаю у них всё впереди. Вцелом это можно отнести ко многим выступавшим на фестивале : это фестиваль молодых, нераскрученных джазовых исполнителей из провинции. Со всеми их минусами, но с одним ОГРОМНЫМ плюсом - ОНИ НАСТОЯЩИЕ.
____________________________
http://velodubna.narod.ru

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#85 Сообщение Tet » 26 ноя 2008, 16:13

Да отлично Стариков отработал, че за ерунда.
Я такой сбалансированный звук редко на отечественных фестивалях слышала. Фестивали - это не сольники. Это очень сложное дело.
Под каждого надо подстроиться, да еще и не зная программы - где там какое крещендо будет и где какие эффекты используются.
Стариков молодец! :Bravo:
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Фиалка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:38

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#86 Сообщение Фиалка » 26 ноя 2008, 16:48

Здравствуйте!
Очень понравился концерт 22 ноября. Особенно Смирновы и LEO ABRAHAMS.
Но на мой взляд немного затянуто. Народ подустал и бегал туда-сюда, раздражая скрипучей входной дверью в зал.
И еще почему-то никто из российских музыкантов не обьявлял свои номера. Было бы интересно узнать о чем музыкальное произведение, какие приемы используются, что навеяло его написать и кто автор, ну хотя бы название. Зрителю так легче вопринимать, настроиться. Мо крайней мере, мне :smile:
Со звуком, я считаю, все хорошо. Громче уж точно не надо :D

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:54

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#87 Сообщение incognito » 26 ноя 2008, 21:44

фотографии со второго дня фестиваля (внешка):
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Увидеть больше.

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#88 Сообщение L'entropie » 26 ноя 2008, 21:51

Лично я, ни в коем случае, не хотела бы переходить на личности, и в чем-то упрекать господина Старикова.

ВСЕМ-ВСЕМ СПАСИБО!!! :wink: :wink: :wink:
Так держать!

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#89 Сообщение Tet » 26 ноя 2008, 23:16

Сереж, а что такое "внешка"?
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#90 Сообщение _DOK » 26 ноя 2008, 23:24

arolig писал(а): ....День третий 22й ноябрь Октябрь
1. Два мальчонки и дядя. .... Драйв проснулся к середине, свинг нет.
Мальчонка-бас в сравнении "Аракеляновской" тётенькой(?)-басисткой (sorry за подхват "терминологии") слушался и смотрелся ой как весомее, без имхо :))
Дядя за ударными - номинация "лучший экземпляр 4/4"
Создавать такую "какофонию-какоритмию" а потом "сводить" всех троих... заставить забалдеть от одного и офигеть от другого (например от фрагмента из "П.Флойд") - огромное спасибо и им и организаторам за знакомство с этим коллективом :good:
2. А вот Лео шинковал сэмплы ... Молодца!!!
Фиг знает эти сэмплы, ландшафты, ноутбуки... Простая игра под СССФ ("Своя Совсем Свежая Фанера" ? ) :(
Не хочу никого злить, take it easy.
3. Мой любимый виолончель...
Да, знаете, и моя любимая теперь тоже. Неожиданный формат, свежайший подход, талантливая молодёжь - респектище :Rose:
4. И наконец! Ура! Смирнов и сыновья...
Вот где Дядя так Дядя - "самых честных правил" (с). Сольник бы, и поскорее :Bravo: (в ЦДХ не поеду(((
Жаль, если это будет 1й и последний их приезд в Дубну. Тогда нужна мемориальная табличка на ДК "Отябрь" (и вправду, чем он хуже ДК "Мир"?) :wink:
Извиняйте за долготу.
Юрий - прекращай политику сдерживания биссирования, одно на бисс это хорошо и норма, пусть кончиться позже на час, дай людям побеситься!!!
Советовать Юрию я не осмелюсь, просто прошу их с Таней : "2 сольника - "Комбо" и Смирновых, пожалуйста !
И спасибо огромное этому могучему тандему :good:
Последний раз редактировалось _DOK 28 ноя 2008, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#91 Сообщение Tet » 26 ноя 2008, 23:57

Простая игра под СССФ
Э-э-ээмн-ннн-ээ-э-э...
Ну, вас, наверное, ни в чем переубеждать не нужно - вы ведь знаете, о чём говорите, правда? :angel:
Но вот какая штука: и я знаю, о чём говорю. Это не простая игра. И не под "Свежую фанеру" : )

К примеру, вот как (не без "усиленных" выражений) комментирует запись с 22-го ноября один из ведущих джазовых журналистов СНГ, человек, "измученный нарзаном" и редко ловящий кайф от музыки - просто потому, что приелась она уже.
Комментарии идут в реальном времени - в процессе слушания. Не настаиваю на том, что это вот прямо истина в последней инстанции. - просто интересно было наблюдать за развитием реакции. К слову, сам этот журналист - нехилый гитарист.

"Играть на гитаре с лаптопом -- это мука. Там еще примочек внешних куча, педалей одних 8 штук.

...Слушай... а этот рыжий классно играет. Нежно. Нет, не рыжий, блондинистый. Неважно. Но он клёво играет, без балды!

...Йо! Оу, фак... он хорош! Как он с педалями работает... тьево!"


: )))

Ну, в общем, "простая игра" - не такая уж простая КАК МИНИМУМ.
А там уж - легла эта музыка на вас, не легла - дело персональное, конечно, тут уж я не лезу со своими замечаниями.
Последний раз редактировалось Tet 27 ноя 2008, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#92 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 ноя 2008, 01:25

Tet писал(а):легла эта музыка на вас, не легла - дело персонально
Тут надо четко понимать что подразумеваем под понятием "легла". Мне лично очень понравилось что делаел Лео, было интерестно, действительно с удовольствием слушал на концерте и буду слушать его в записи. Но Смирновы добились гораздо большего- просто вынесло мозг. Это было круче чем секс, черт возьми! И уже сейчас понимаю, что теперь жизнь поменялась, переоценочка такая нагрянула неслабая. И что уж говорить про зал, звук, прочее. Если бы меня подвесили за ногу под потолком в тот момент, я б врятли это даже заметил...
ex LAPA

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#93 Сообщение Лыжник года! » 27 ноя 2008, 08:55

Tet писал(а):"Играть на гитаре с лаптопом -- это мука. Там еще примочек внешних куча, педалей одних 8 штук.

...Слушай... а этот рыжий классно играет. Нежно. Нет, не рыжий, блондинистый. Неважно. Но он клёво играет, без балды!

...Йо! Оу, фак... он хорош! Как он с педалями работает... тьево!"
Ты еще слышала, что там сзади говорили в этот момент??!!!


Томские ребята просто молодцы! Такие юные и уже такие отличные музыканты!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#94 Сообщение _DOK » 27 ноя 2008, 10:28

Tet писал(а):Простая игра под СССФ
Э-э-ээмн-ннн-ээ-э-э...
Ну, попались на провокацию, сударыня ? :wink:
Звонко ясно, что Лео - Мировой Спец :good: , просто его СИНТЕЗИРУЕМАЯ музыка... АНАЛИЗИРУЕМА ((( и у мну "тащилка" не врубается от этого :(
А вот остальные три коллектива, всего тремя инструментами открывали фибры и подымали мурашки (а Смирнов - и крышу) :crazy: :Bravo:

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#95 Сообщение Tet » 27 ноя 2008, 13:15

у мну "тащилка" не врубается от этого
А, ну это дело другое.
Тогда ладно :)
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#96 Сообщение velodubna » 27 ноя 2008, 13:19

_DOK писал(а): ....День третий 22й ноябрь Октябрь
1. Два мальчонки и дядя. .... Драйв проснулся к середине, свинг нет.
Мальчонка-бас в сравнении "Аркеляновской" тётенькой(?)-басисткой (sorry за подхват "терминологии") слушался и смотрелся ой как весомее, без имхо :))
Дядя за ударными - номинация "лучший экземпляр 4/4"
Создавать такую "какофонию-какоритмию" а потом "сводить" всех троих... заставить забалдеть от одного и офигеть от другого (например от фрагмента из "П.Флойд") - огромное спасибо и им и организаторам за знакомство с этим коллективом :good:
Абсолютно согласен. В Бостоне (США) у них остался осиротевший клуб фанатов "PROJECT COMBO".
По поводу ПинкФлойд - в первый раз они сыграли его за день до МУЗЕНЕРГО в клубе Контрабас в Москве. Там они сделали вообще густой микс из битлов и пинкфлойд - публика завелсь нешутошно. В Питере они будут играть 1.5 часа импровизации на тему Хендрикса в одноимённом клубе Джимми Хендрикс. На след. день в JFC у них тема: Скоффилд, Бенсон, Метени. Это я к тому, что их музыкальная эрудиция (практическая!) просто убийственная.
Может кто-то заметил, что на концерте в Дубне одна композиция у них была на тему Эдварда Грига ?
____________________________
http://velodubna.narod.ru

Wwl
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:21

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#97 Сообщение Wwl » 27 ноя 2008, 17:42

Перво-наперво - благодарность тем, кто это сделал возможным.

Разложа по-полочкам...
Первый день порадовал:
Подвижники с Кочинским - порывом души, ибо видели друг друга чуть ли не пять минут. Это усиливало эффект от эксперимента! Умилило неожиданное прибавление к ним барабанщика, который не мог высидеть за кулисами и на цыпочках ринулся тенью к установке - чувствовал чего не хватало. Понравилось больше, чем запланированная программа и Подвижников и Кочинского.
Аракелян и Ко были похожи на философию и размышления. Запомнилась "Бессонница". Когда оное настает, непременно вспоминаю :) и размышляю, почему творческие люди не спят.

А Татьяна с Алексеем... - тихо порвали зал. Как все замерли, думаю, было заметно. И показательно. Такое бывает ооочень редко. После концерта все знакомые были опрошены на предмет кто понравился больше всех после первого дня. И говорили они, на удивление, одно и тоже - "ну конечно дуэт!". А я-то думала сначала, что одна такая. Впечатлительная.

Второй день был тяжел в плане уже переполненых впечатлений, трех часов на жестких креслах и трех оркестров. Но терпение было ради чего-то такого особеного. Мне лично больше всего понравился третий, но это сугубо персональное. По факту такое я слышала вживую впервые, так что - да, это было хорошо :)

Про третий день вообще масса впечатлений, которые сложно уложить в слова.
Лично мне не на слух не "легло" действо Томска. Я понимала головой, что они очень технично играют, эмоционально, качественно так. И слышала, как нравятся они другим.

Зато потом был Лео ... можно было растаять. Или улететь. Очень необычно и... такое вообще чудо, что он у нас был. Даже как-то нереально видеть человека такого уровня в нашей деревне :). Спасибо Юре еще за то, что прокомментировал стиль, в котором он работает. А то мы анкеты-то заполняем, а что вычеркивать или подчеркивать не знаем. Лишь догадываемся :)

А дальше были "Fac(C)". Такое... от виолончелей было ожидать сложно. Даже невозможно! И опять же я стыковала картинки того, что происходит на сцене и город Дубна. Вот _такая_ музыка, офигительно-прекрасная, сложная, интересная, особенная. Моему восторгу и восхищению не было предела. Хотелось задержать дыхание и остановить время.

А Смирновы снесли голову. Про подвешенье за ногу очень даже согласна :) Такой драйв, сила, насыщенность, страсть... Звуком наполнялся зал полностью, как бокал прекрасным вином. Ощущение юга, тепла, ветра, моря, скал и солнца переносило тело куда-то далеко. Это добило меня окончательно, и теперь как часть мыслей звучит внутри то Балакирская с Наджаровым, то Абрахамс, то тянутся ручки найти все, что делает FanC. И как током прошибает ощущение кайфа всего тела от Смирновых.


И это все не сравнится ни с какими студийными альбомами и даже записями концертов. Это тот самый живой звук, который трогает душу и переворачивает жизнь кверх-тормашками, пусть и на три часа.

Спасибо, что первернули :)

Твистер
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:29

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#98 Сообщение Твистер » 28 ноя 2008, 09:31

arolig писал(а):Оставим восторги...
Давайте о грустном...
А далее - сплошные понты (

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#99 Сообщение velodubna » 28 ноя 2008, 13:44

куда более жёсткие вещи
Поскольку часто бываю в Зеленограде (тоже как бы зона, тоже как бы особая) зашёл ради интереса в самый известный клуб "Полином", где есть сцена, и по слухам, бывают "клёвые" клубные концерты.
Вышла тётя "арт-менеджер" с длинным испитым лицом. Я предложил ей в будущем , в рамках расширения фестиваля МУЗЭНЕРГО провести у них несколько отличных заводных джазовых концертов.
Она смерила меня взглядом (сама , кстати, тётя немаленькая) и сказала : "И ты чо думаешь, у нас тут под джаз плясать будут????? ДА ИХ ЖЕ ТУТ ЗАБЬЮТ НАХРЕН!! "......

Кто там говорит, что в Дубне джаз не понимают ?
____________________________
http://velodubna.narod.ru

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#100 Сообщение Лыжник года! » 28 ноя 2008, 14:05

Вообще я все больше убеждаюсь, что именно Дубна идеальное место для МУЗЭНЕРГО.

Для меня особенно трогательно, что я здесь училась в университете, а теперь воспитываю музыкальный вкус. Ведь каждый концерт - всегда новое, неизведанное, всегда наука!

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»