Колоризация 17ти мгновений..

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#26 Сообщение Некто » 14 май 2009, 15:52

SharryPaha писал(а):Где-то попалось, что "унесенные ветром" раскрашивались кистью, а штирлиц - заливкой, потому и плоское все какое-то. "В бой идут старики", кстати, глаз не резал в цвете. Хотя хронику раскрашивать вряд ли стоило.
Не забывайте "В бой идут старики" и "17 мгновений"-это продукты разных технологий:художественный фильм и
телевизионный.Технический подход (формат кадра,экспозиция,глубина резкости,построение композиций,освещение и т.д.) совершенно разный для разных фильмов.
Поэтому результат не может быть одинаковым.

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#27 Сообщение SharryPaha » 14 май 2009, 20:14

Некто писал(а): Не забывайте "В бой идут старики" и "17 мгновений"-это продукты разных технологий...
Охотно верю, я не спец в таких вещах. И считаю, что право на жизнь имеют и цветные, и оригинальные версии. Если кто-то вкладывает такие деньги в сам процесс, значит это кому-то нужно. Так что пусть будет.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#28 Сообщение Некто » 15 май 2009, 10:54

SharryPaha,так и я о том же.Пусть будут все.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#29 Сообщение Pavel Sokolov » 15 май 2009, 11:05

Некто писал(а):SharryPaha,так и я о том же.Пусть будут все.
Кстати а кто смотрел "Приказано уничтожить Операция Китайская шкатулка"? Лично у меня фильм двойственное впечатление произвел.. Во первых выбор актеров на роли Гитлера и Сталина - Золотухин и Хазанов... Обоих актеров я обожаю.. НО.. Ну не то... Вместо Гитлера там Золотухин в гриме Гитлера (даже голос, да он выучил текст, да с неплохим акцентом, но голос не Гитлера а Золотухина.. Это как бы Боярский озвучивал Ленина, слишком у обоих характерные голоса..) Хазанов показался лучше.. Но сквозь сталинский гримм (кстати Хазанов на Сталина в гриме очень похож) добродушно - лукавый Хазановский взгляд.. И уже не то впечатление... Довольно неплохо переданы взаимоотношения в Смершовской группе.. Персонажи сложные, не плоские, хорошо показан их конфликт.. Очень неплох актер исполняющий роль немецкого диверсанта (Он играл еще отца в "Возвращении"). Но во второй половине фильма у авторов начались проблемы с логикой и причинно- следственной связью.. Это и стоящие столбом охранники во время двойного покушения на Сталина. И то что герой Ефремова вошел в группу по обезвреживанию диверсанта только во второй половине фильма а с самого начала фильма говорилось что внедренный агент передает каждый шаг этой группы (как герой Ефремова мог это делать непонятно, ведь он тогда ни с кем из них не пересекался).. Во вторых допустим герой Ефремова реальный убийца а вся история с диверсантом отвлекающий маневр. Но во первых и оружие и подготовка и физические возможности у диверсанта была на порядок лучше. К тому же они просто помешали друг другу выполнить задание ,похоже авторы фильма насмотрелись "Тегеран 43" (где Шернер и Макс (Филозов и Джигарханян) подготовили несколько отвлекающих покушений на большую тройку, заранее проавльных но отвлекающих от реального убийцы), но решив сделать "еще круче" сильно перестарались засунув обоих убийц в одно время и в одно место, к тому же не помогай персонаж Ефремова смершевцам то до диверсанта бы они и не добрались и тот бы спокойно выполнил свою миссию..)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#30 Сообщение Shourique » 15 май 2009, 11:33

Pavel Sokolov писал(а):Кстати а кто смотрел "Приказано уничтожить Операция Китайская шкатулка"?
Понячалу заинтересовало. Было несколько неплохих сценарных ходов. Потом, после середины всё стухло.
Самое первое замечание - не встречал, чтобы операция подобного уровня раскрывала её смысл и хитрость. После столь очевидного ляпа, как-то досмотрел чисто по инерции.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#31 Сообщение Некто » 15 май 2009, 12:21

Блин,заинтриговали!

SharryPaha
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:34

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#32 Сообщение SharryPaha » 15 май 2009, 16:09

телевизор работал, так сказать, в фоновом режиме, но кое-что привлекло внимание. Сработал какой-то шаблон или штамп - Гитлер во всех ранее виденных фильмах показан истериком, орущим, брызгающим слюной. А тут - мало, что с золотухинскими интонациями, так еще и с медленной речью - с претензией на философию и размышлизмы... Покоробило. Смутило. "Не верю" - дальше следить за сюжетом уже не хотелось.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#33 Сообщение Pavel Sokolov » 15 май 2009, 17:50

SharryPaha писал(а):телевизор работал, так сказать, в фоновом режиме, но кое-что привлекло внимание. Сработал какой-то шаблон или штамп - Гитлер во всех ранее виденных фильмах показан истериком, орущим, брызгающим слюной. А тут - мало, что с золотухинскими интонациями, так еще и с медленной речью - с претензией на философию и размышлизмы... Покоробило. Смутило. "Не верю" - дальше следить за сюжетом уже не хотелось.
Ну на самом деле Гитлер быстро переходил с истерики на медленную речь и обратно... Но Золотухина в этом Гитлере гораздо больше чем Гитлера.. Кстати я считаю лучшим Гитлером - Гитлера Мозгового из Сокуровского Молоха... И Карвеловского из "Гитлер - восхождение зла" . Что интересно - оба не так уж сильно похожи на оригинал. Но оба отлично передали его суть. Один - Гитлера в быту, в обыденности , без восторженной толпы (от которой он как вампир подпитывался) - жалкий, закомлпексованый, вечно зацикленный на своих болезнях. И у Карвела - Гитлер-политик - циничный, энергичный, не останавливающийся ни перед чем, рвущийся к власти..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#34 Сообщение Артур » 15 май 2009, 23:25

второй не смотрел, насчет Сокурова полностью согласен. Но с детства как-то отложилось, что немецкий актер Фриц Диц - практически аналог Гитлера, потому и невольно сравниваешь каждого следующего с первым увиденным.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
СМЕШНО
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:41

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#35 Сообщение СМЕШНО » 16 май 2009, 00:11

хороший фильм, мне понравилось, только вот доп. озвучивание не очень, особенно когда посудой стучали в ресторане...
Делай правильно, либо вообще не начинай.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#36 Сообщение Pavel Sokolov » 16 май 2009, 02:07

Артур писал(а):второй не смотрел, насчет Сокурова полностью согласен. Но с детства как-то отложилось, что немецкий актер Фриц Диц - практически аналог Гитлера, потому и невольно сравниваешь каждого следующего с первым увиденным.
Насчет Фрица Дица - да.. он как Жуков - Ульянов.. хотя актеры ненавидят ситуации когда они становятся заложниками своей роли... Думаю и Диц тоже не очень был в восторге (хотя думаю в ГДР он был не только Гитлером..) Кстати до последнего времени был абсолютно уверен что в "Щит и Меч" Гитлера играет тоже Диц только с русской озвучкой... нет.. Оказалось его играет Осенев:)

А восхождение зла - очень рекомендую посмотреть...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Поручик

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#37 Сообщение Поручик » 16 май 2009, 03:57

Гитлер во время второй мировой долбил первитин и догонялся коксом, сложно даже представить поведение данного индивидума, тем более не будучи знакомым лично, да ещё и полвека спустя..
Данный пост посвящается критикам. ;-)

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#38 Сообщение losharik » 16 май 2009, 12:24

Мне ближе черно-белый вариант. Может, привычнее, а может кажется более выразительным, как черно-белые фотографии. А "В бой идут одни старики", честно говоря, даже не сразу поняла, что раскрасили - даже спросила у мужа, а он что, не цветной был...
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#39 Сообщение Некто » 18 май 2009, 14:22

Артур писал(а):Но с детства как-то отложилось, что немецкий актер Фриц Диц - практически аналог Гитлера, потому и невольно сравниваешь каждого следующего с первым увиденным.
Там пол страны техническими консультантами были,поэтому наверняка близость образа была максимальной.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#40 Сообщение Артур » 19 май 2009, 21:42

В воскресенье по ТВ показывали и рассказывали, как и кто все эту разукраску делал. Исполнители - корейцы. Фрагменты демонстрировали. Лица у всех такие загарелые (у Штирлица-Мюллера), будто не война, а сплошной солярий.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#41 Сообщение Kazimirovich » 21 май 2009, 12:21

Изображение
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Колоризация 17ти мгновений..

#42 Сообщение Артур » 21 май 2009, 21:15

Смешно. По исторической правде, этот пролетарий итак должен быть красный.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»