Парк мозаики в Дубне

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Парк мозаики в Дубне

#426 Сообщение Methuselah » 06 авг 2021, 13:35

Vaso писал(а):
05 авг 2021, 22:34
leonid4 писал(а):
05 авг 2021, 22:17
Предположу, что оттуда же откуда у Васо желание искромётничать публично, а не в кругу семьи. Форумы, общественные пространства это больший охват аудитории.
Не соглашусь. Васо не оставляет непоправимых материальных следов в общественных пространствах, результаты самовыражения Васо эфемерны и легко стираются простым игнором на форуме. Иного Васо себе никогда не позволил бы. В отличие от мозаиста, регулярно оставляющего свои материальные метки по городу без возможности лёгкой очистки общественных пространств от них. Это отличает доброжелательного и скромного гуманиста от навязчивого эксгибициониста.
Ну ты же знаешь, в отличии от твоей писанины на форуме настоящее искусство нетленно. Впрочем тебя ж никто не заставляет так пристально следить за моим творчеством- посмотри вокруг, мир прекрасен, есть множество интересных вещей и помимо мозаики..

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Парк мозаики в Дубне

#427 Сообщение FAV » 06 авг 2021, 13:36

На карте нет "секретиков".

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Парк мозаики в Дубне

#428 Сообщение Methuselah » 06 авг 2021, 14:04

Ботъ писал(а):
06 авг 2021, 12:57
Methuselah писал(а):
05 авг 2021, 19:37
Vaso писал(а):
05 авг 2021, 19:04
Зачем?
Затем
Добрый день, Михаил!
У Вас нет желания нанести на карту места дислокации Ваших работ?
Добрый день! Да, основные есть на сайте, прелесть же детских мелких в том что их надо искать по городу. Таковы правила игры.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Парк мозаики в Дубне

#429 Сообщение Ботъ » 06 авг 2021, 14:09

Methuselah писал(а):
06 авг 2021, 14:04
Ботъ писал(а):
06 авг 2021, 12:57
Methuselah писал(а):
05 авг 2021, 19:37


Затем
Добрый день, Михаил!
У Вас нет желания нанести на карту места дислокации Ваших работ?
Добрый день! Да, основные есть на сайте, прелесть же детских мелких в том что их надо искать по городу. Таковы правила игры.
Спасибо!

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Парк мозаики в Дубне

#430 Сообщение FAV » 06 авг 2021, 14:29

Methuselah писал(а):
06 авг 2021, 14:04
прелесть же детских мелких в том что их надо искать по городу
Это понятно, намекните сколько их вообще и есть ли на левом берегу. Я знаю о трех на правом.

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: Парк мозаики в Дубне

#431 Сообщение FAV » 06 авг 2021, 14:30

Methuselah писал(а):
06 авг 2021, 14:04
прелесть же детских мелких в том что их надо искать по городу
Это понятно, намекните сколько их вообще и есть ли на левом берегу. Я знаю о трех на правом.

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Парк мозаики в Дубне

#432 Сообщение Methuselah » 06 авг 2021, 14:54

FAV писал(а):
06 авг 2021, 14:30
Methuselah писал(а):
06 авг 2021, 14:04
прелесть же детских мелких в том что их надо искать по городу
Это понятно, намекните сколько их вообще и есть ли на левом берегу. Я знаю о трех на правом.
На левом мало, с детскими туда еще не добрался. Но вот можете увидеть в левобережной библиотеке мозаику на космическую тему, на роддоме интересная композиция рельеф, на 1 школе памятная доска, на пляже можно поикать..

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#433 Сообщение Vaso » 06 авг 2021, 15:02

Methuselah писал(а):
06 авг 2021, 13:35
Vaso писал(а):
05 авг 2021, 22:34
leonid4 писал(а):
05 авг 2021, 22:17
Предположу, что оттуда же откуда у Васо желание искромётничать публично, а не в кругу семьи. Форумы, общественные пространства это больший охват аудитории.
... Ну ты же знаешь, в отличии от твоей писанины на форуме настоящее искусство нетленно...
Не то чтобы совсем нетленно, мозайки не горят, но достаточно затратно в случае появления необходимости очистки от него общественного пространства. В этом проблема.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Парк мозаики в Дубне

#434 Сообщение Ботъ » 06 авг 2021, 15:04

Пространство очищается просто.
Если человеку что-то не интересно, то он этого не замечает. И глаза закрывтаь не надо

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#435 Сообщение Vaso » 06 авг 2021, 18:34

Ботъ писал(а):
06 авг 2021, 15:04
Пространство очищается просто.
Если человеку что-то не интересно, то он этого не замечает. И глаза закрывтаь не надо
Оно бы хорошо, если бы не прямо под носом.
Представьте себе, дорогая Ботъ, что вы сдаёте квартиру арендатору и квартира эта вами выстроена и обустроена так, как вы, хозяйка, считаете нужным. И вот, въехавший в квартиру арендатор, считающий себя по внутреннему своему убеждению необыкновенным талантом, начинает разрисовывать обои в вашей квартире фломастерами, приколачивать к стенам кусочки материала и стёклушки, короче - всюду оставляет следы своих фантазий, искренне считая всё это "нетленным искусством". В подтверждение гениальности этого арендатора несколько его дружков делают соответствующие записи на стенах рядом с творениями "мастера", а также на стенах лестничной клетки и в лифте. Хвалят его и восторгаются в соцсетях. Что уж совсем кружит арендатору голову и он намерен вашу квартиру объявить своим "парком мозаики". А в договоре аренды про подобное нет ни слова.
Не замечали бы вы, дорогая Ботъ, этих назойливых экзерсисов?

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Парк мозаики в Дубне

#436 Сообщение Ботъ » 06 авг 2021, 18:53

Vaso писал(а):
06 авг 2021, 18:34
Не замечали бы вы, дорогая Ботъ, этих назойливых экзерсисов?
Психоаналитики говорят, что если бы во мне не было тяги померяться размером кисти с этими фудожниками, то б и не замечала.
С чего б мне не верить аналитикам, если я временами не то что наскальную живопись, а и людей живых не замечаю

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#437 Сообщение Vaso » 06 авг 2021, 18:58

Ботъ писал(а):
06 авг 2021, 18:53
Vaso писал(а):
06 авг 2021, 18:34
Не замечали бы вы, дорогая Ботъ, этих назойливых экзерсисов?
Психоаналитики говорят, что если бы во мне не было тяги померяться размером кисти с этими фудожниками, то б и не замечала.
С чего б мне не верить аналитикам, если я временами не то что наскальную живопись, а и людей живых не замечаю
В вашей квартире, Ботъ! При чём здесь психоанализ?
На просторах красавицы Дубны не замечать можно было бы, Дубна хоть и маленькая, но большая, многое стерпит, а вот на стенах своего дома и на брусчатке вокруг него - не замечать никак не получается. Любоваться своим чистым и аккуратным домом хочется, а не пёстрыми следами странных фантазий на нём и вокруг.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#438 Сообщение Vaso » 06 авг 2021, 19:01

Это как если бы на стенах ваших чудесно и многотрудно реанимированных домов в Кимрах кто-то "кё" свои гениальные понаставил бы. Тоже не замечали бы?

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Парк мозаики в Дубне

#439 Сообщение Methuselah » 06 авг 2021, 19:03

Vaso писал(а):
06 авг 2021, 18:34
Ботъ писал(а):
06 авг 2021, 15:04
Пространство очищается просто.
Если человеку что-то не интересно, то он этого не замечает. И глаза закрывтаь не надо
Оно бы хорошо, если бы не прямо под носом.
Представьте себе, дорогая Ботъ, что вы сдаёте квартиру арендатору и квартира эта вами выстроена и обустроена так, как вы, хозяйка, считаете нужным. И вот, въехавший в квартиру арендатор, считающий себя по внутреннему своему убеждению необыкновенным талантом, начинает разрисовывать обои в вашей квартире фломастерами, приколачивать к стенам кусочки материала и стёклушки, короче - всюду оставляет следы своих фантазий, искренне считая всё это "нетленным искусством". В подтверждение гениальности этого арендатора несколько его дружков делают соответствующие записи на стенах рядом с творениями "мастера", а также на стенах лестничной клетки и в лифте. Хвалят его и восторгаются в соцсетях. Что уж совсем кружит арендатору голову и он намерен вашу квартиру объявить своим "парком мозаики". А в договоре аренды про подобное нет ни слова.
Не замечали бы вы, дорогая Ботъ, этих назойливых экзерсисов?
кстати, случайно не сдаете квартиру?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#440 Сообщение Vaso » 06 авг 2021, 19:05

Быстрая реакция. Звучит как прямая угроза.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Парк мозаики в Дубне

#441 Сообщение Ботъ » 06 авг 2021, 19:09

Vaso писал(а):
06 авг 2021, 19:01
Это как если бы на стенах ваших чудесно и многотрудно реанимированных домов в Кимрах кто-то "кё" свои гениальные понаставил бы. Тоже не замечали бы?
Конечно, замечала бы. И не только замечала, но имела желание настучать кёшнику по мордАм.
Что ни разу не противоречит моему предыдущему утверждению.
Потому что с кёшником на модерне у нас одна поляна, за один холст конкурируем.
А с мозаичистами мне меряться нечем. Потому могу заметить и удивиться. А могу мимо пройти
Vaso писал(а):
06 авг 2021, 18:58
Дубна хоть и маленькая, но большая, многое стерпит, а вот на стенах своего дома и на брусчатке вокруг него - не замечать никак не получается. Любоваться своим чистым и аккуратным домом хочется, а не пёстрыми следами странных фантазий на нём и вокруг.
Дык шар вроде как не на Васовых стенах?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#442 Сообщение Vaso » 06 авг 2021, 19:33

Ботъ писал(а):
06 авг 2021, 19:09
Потому могу заметить и удивиться. А могу мимо пройти
Ещё раз повторю: в вашей квартире (доме), Ботъ! Не на соседней улице. Если мимо своего дома проходить, то куда?
Ботъ писал(а):
06 авг 2021, 19:09
Дык шар вроде как не на Васовых стенах?
Слава Богу. Но снёс его мозаист прямо у меня под окном. Без объявления войны, как обычно. И без конечного адреса местожительства шедевра.
Теперь-то понятно, что стоять тому шару на ул. Правды и мозаист со всеми местными жителями договорился и все в восторге.
Настойчивый талант, с большим ресурсом самореализации любыми способами.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#443 Сообщение Vaso » 06 авг 2021, 19:38

При этом повторюсь в сотый раз: "кошмонавтка" реально хороша. Неожиданно, живенько, с выдумкой. И "бык" в "Лимонаде" неплох. Особенно понимаешь это в сравнении со всем остальным.
Эх, дал бы мозаист отдохнуть фонтану ...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Парк мозаики в Дубне

#444 Сообщение Ботъ » 06 авг 2021, 19:55

Vaso писал(а):
06 авг 2021, 19:33
Но снёс его мозаист прямо у меня под окном. Без объявления войны, как обычно. И без конечного адреса местожительства шедевра.
Вот же чорд! Купил Васо хату без мозаиста. А потом там вдруг мозаист завёлся.
А Ботъ думай - не то выразить сочувствие Васо. Не то намекнуть, что Васо не мешает обратить внимание на уровень своей адаптивности.
Что скажете, Васо?
Vaso писал(а):
06 авг 2021, 19:33
Настойчивый талант, с большим ресурсом самореализации любыми способами.
Угу. Конкуренция в чистом виде.
Не в способе самовыражения, но в степени настойчивости

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#445 Сообщение Vaso » 06 авг 2021, 20:17

Ботъ писал(а):
06 авг 2021, 19:55
Vaso писал(а):
06 авг 2021, 19:33
Настойчивый талант, с большим ресурсом самореализации любыми способами.
Угу. Конкуренция в чистом виде.
Не в способе самовыражения, но в степени настойчивости
Ну да, у нас отношения. Форумные. Чтоб нескучно было.
Ботъ писал(а):
06 авг 2021, 19:55
... Вот же чорд! Купил Васо хату без мозаиста. А потом там вдруг мозаист завёлся.
А Ботъ думай - не то выразить сочувствие Васо. Не то намекнуть, что Васо не мешает обратить внимание на уровень своей адаптивности.
Что скажете, Васо?
Скажу, что поставил Ботъ в неловкое положение. Поэтому ослаблю хватку. Тормозну на сегодня.
Рад был пообщаться!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#446 Сообщение iron-cat » 10 авг 2021, 11:02

Васо, вам надо адаптировать вашу дачу на Мичуринце под ПМЖ и селиться там. Я серьезно! И это не противоречит озвученной мной здесь выше позиции, в которой я, в общем-то, вас поддержала.
Вы похоже из таких же людей, как я: кто привык быть хозяином всему в своей жизни, и кому претит мириться со вкусами и образом жизни ближайших соседей.
Понимаете, мне кажется, индивидуальный дом с участком тут единственный выход (ну или... продолжать в пустую проявлять недовольства).
Шары мишины мне кстати очень понравились. Прямо шикарно!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Парк мозаики в Дубне

#447 Сообщение ЯБулочник » 10 авг 2021, 11:06

Подвис. Мичуриниец и "претит мириться со вкусами и образом жизни ближайших соседей" как-то не стыкуются по смыслу в одном абзаце.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#448 Сообщение iron-cat » 10 авг 2021, 11:56

ЯБулочник писал(а):
10 авг 2021, 11:06
Подвис. Мичуриниец и "претит мириться со вкусами и образом жизни ближайших соседей" как-то не стыкуются по смыслу в одном абзаце.
У Васо есть дача в Мичуринце. Я ему предлагаю сделать из нее ПМЖ, потому что на твоем личном участке, если ты живешь в частном доме, не в многоквартирном, уж точно никто не имеет права размещать какие-либо арт-объекты. Там ты делаешь что хочешь и как хочешь. Потому что дом и участок только твои.
Вы подвисли почему? Хотите сказать, что на Мичуринце сильно тесное заселение, и там тоже придется мириться с соседями? Мне кажется, все равно не сравнить с многоквартирным домом. Тем более, если учесть, что добрая половина соседей живет там сезонно. Зимой вообще пол СНТ "твое".)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#449 Сообщение Vaso » 10 авг 2021, 12:00

iron-cat писал(а):
10 авг 2021, 11:02
Шары мишины мне кстати очень понравились. Прямо шикарно!
Кэт, дорогая, спасибо за предобеденный каламбур! "Мишины шары" ("Mike's balls") - это круто и очень по-женски. Звиняйте, что не удержался и проглотил наживку.

По существу:
iron-cat писал(а):
10 авг 2021, 11:02
Васо, вам надо адаптировать вашу дачу на Мичуринце под ПМЖ и селиться там.
Мой участок на "Мичуринце" - это пять с половиной моих квартир в Доме Васо (tm). Не так уж много, чтобы обособиться от "вкусов и образа жизни ближайших соседей". Тут соглашусь с Булочником.
Причём как в Доме, так и в садовом товарИществе мои ближайшие соседи-собственники - милейшие люди и кроме радости общение с ними мне ничем не грозит. Напротив, благодарю Бога за такой расклад. Кроме того, мне очень нравится формат верхней и нижней дачек на расстоянии одной песенки Битлз и волжского причала, завершающего этот приятный равносторонний бермудский треугольник. И этот формат, подаренный Им за прежние заслуги и достойное поведение Васо в миру, считаю тоже за счастье и менять не хочу. А с учётом ещё и второй (первой?) жизни в Москве - вообще долгожданное разнообразие! 4D-жизнь Васо.
К сожалению, цокольный этаж в Доме Васо (tm), согласно дубненским обычаям, был отдан застройщиком интересантам с Балдина и в результате там появились арендаторы, для которых их квадратные метры не дороги так, как дороги они собственникам, непосильным трудом заработавшим себе на квартиру в Доме. Вот некоторые из этих арендаторов и нарушают исходную гармонию домовладения в соответствии со своим своеобразным пониманием прекрасного, не согласуя с собственниками свои неконтролируемые творческие выделения на чужой территории.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Парк мозаики в Дубне

#450 Сообщение ЯБулочник » 10 авг 2021, 12:02

iron-cat писал(а):
10 авг 2021, 11:56
ЯБулочник писал(а):
10 авг 2021, 11:06
Подвис. Мичуриниец и "претит мириться со вкусами и образом жизни ближайших соседей" как-то не стыкуются по смыслу в одном абзаце.
У Васо есть дача в Мичуринце. Я ему предлагаю сделать из нее ПМЖ, потому что на твоем личном участке, если ты живешь в частном доме, не в многоквартирном, уж точно никто не имеет права размещать какие-либо арт-объекты. Там ты делаешь что хочешь и как хочешь. Потому что дом и участок только твои.
Вы подвисли почему? Хотите сказать, что на Мичуринце сильно тесное заселение, и там тоже придется мириться с соседями? Мне кажется, все равно не сравнить с многоквартирным домом. Тем более, если учесть, что добрая половина соседей живет там сезонно. Зимой вообще пол СНТ "твое".)))
6 соток? - конечно тесно! тот же улей, только хуже - видно всех кто сегодня с дыркой на майке, и у кого шашлык, и дети орут слева, и сосед косит справа, и за тобой еще один наблюдает - крышу чинит. вообще ппц
Дом и участок в СНТ конечно твои... Но насчет "делать все что угодно в снт", это вы сильно заблуждаетесь.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»