Парк мозаики в Дубне

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#601 Сообщение iron-cat » 16 авг 2021, 11:28

Vaso писал(а):
16 авг 2021, 10:17
Вы ко всему вокруг себя так подходите, Кэт?
Смотря какое "вокруг". Из-за двора так, как Вы, я бы точно не стала трепать себе и другим нервы - да, именно в том случае, если не режет сильно глаз. Если это внутри моей квартиры, то возможно я была бы притязательнее (хотя опять же ситуация: муж вдруг захотел мозаичного сома повешать на кухне, а я не хочу. Стоит ли ситуация нервов и развода? По мне не стоит - пущай бы висел. Несколько другой вопрос, если бы ради сома сняли со стены мою любимую деревянную сову...)
Васо, простите, но по-моему просто у вас мало в жизни проблем и конфликтов.))) Вот честно!)) И это не в укор. Зеркальные нейроны у нас у всех требуют возбуждения. Мы их давим в социуме, и они порой находят вот такую реализацию.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#602 Сообщение iron-cat » 16 авг 2021, 11:32

Vaso писал(а):
16 авг 2021, 10:31
хотели бы вы у себя в квартире или на даче такую безальтернативную "византию"? такой навязанный вам чужой вкус? Не в отдалении, в городском парке, а прямо здесь рядом и навсегда? Чтобы не было возможности глазу от всего этого отдохнуть?
Частично выше я уже на этот вопрос ответила. У меня деревянный дом, мозаика туда не впишется никак. Если бы был панельный, мне было бы пофиг. Что-то бы нравилось даже! (Шары, кошка,, например). Сом, змий с оленем - было бы пофиг. Подпись бы свою поставила, ибо интересно было бы, и Мишу бы захотела поддержать. В квартирах он не работает - это беспредметно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#603 Сообщение Vaso » 16 авг 2021, 11:33

Никаких нервов, Кэт. Таки где Вы увидели нервы в нашей доброжелательной дискуссии? Мы с Михаилом точно не нервничаем. И в доме нашем все друг другу улыбаются. Потому что приличные люди, такое бывает.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#604 Сообщение iron-cat » 16 авг 2021, 11:34

Vaso писал(а):
16 авг 2021, 10:42
От Вашего дома мой дом видно, Леонид? Полагаю, что нет, если на шкаф не залезать, конечно. Ваш глаз может отдыхать.
Ну а вас что заставляет день и ночь рассматривать мозаику во дворе? Кроме шара у вас под окном что еще видно? Один шар вот прямо бьется в глаз? И бьется, и бьется сердце в груди?...)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#605 Сообщение iron-cat » 16 авг 2021, 11:37

Vaso писал(а):
16 авг 2021, 11:33
Никаких нервов, Кэт. Таки где Вы увидели нервы в нашей доброжелательной дискуссии? Мы с Михаилом точно не нервничаем. И в доме нашем все друг другу улыбаются. Потому что приличные люди, такое бывает.
Ну иногда у вас проскальзывают эмоции. И потом долбить одну тему уже год... Все-таки это означает, что вас эта тема беспокоит. Как Викусю ОИЯИ...)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Парк мозаики в Дубне

#606 Сообщение leonid4 » 16 авг 2021, 11:55

Может Васо в детстве поступал на мозаичиста и его не приняли? Или мозаичист девушку увел? ))))

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Парк мозаики в Дубне

#607 Сообщение SaaBaka » 16 авг 2021, 11:58

Для кошки почему-то напрашивается еще маленькая полочка внизу, для свечек...

Васо, вопрос можно решить очень простым способом - голосованием жильцов на общем собрании. Это будет объективным показателем ценности работы Михаила в контексте украшательства конкретного многоквартирного дома. Личная вкусовщина в контексте управления общим имуществом значения не имеет.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Парк мозаики в Дубне

#608 Сообщение ЯБулочник » 16 авг 2021, 12:17

iron-cat писал(а):
16 авг 2021, 11:34
Vaso писал(а):
16 авг 2021, 10:42
От Вашего дома мой дом видно, Леонид? Полагаю, что нет, если на шкаф не залезать, конечно. Ваш глаз может отдыхать.
Ну а вас что заставляет день и ночь рассматривать мозаику во дворе? Кроме шара у вас под окном что еще видно? Один шар вот прямо бьется в глаз? И бьется, и бьется сердце в груди?...)))
"A вы на шкаф залезьте!" ))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#609 Сообщение iron-cat » 16 авг 2021, 12:34

SaaBaka писал(а):
16 авг 2021, 11:58
Васо, вопрос можно решить очень простым способом - голосованием жильцов на общем собрании. Это будет объективным показателем ценности работы Михаила в контексте украшательства конкретного многоквартирного дома. Личная вкусовщина в контексте управления общим имуществом значения не имеет.
Что и пытаюсь донести...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Парк мозаики в Дубне

#610 Сообщение мура » 16 авг 2021, 13:17

SaaBaka писал(а):
16 авг 2021, 11:58
Для кошки почему-то напрашивается еще маленькая полочка внизу, для свечек...

Васо, вопрос можно решить очень простым способом - голосованием жильцов на общем собрании. Это будет объективным показателем ценности работы Михаила в контексте украшательства конкретного многоквартирного дома. Личная вкусовщина в контексте управления общим имуществом значения не имеет.
Ужасный выход. Выше малс уже пытался рассказать про большевиков

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#611 Сообщение Vaso » 16 авг 2021, 13:54

Именно-именно. Почему именно количество проголосовавших "за" является главным объективным критерием ценности творчества мозаиста Мафусаила? Спросите в средней группе детского сада : что они выберут на завтрак - овсяную кашу или конфеты/чипсы/кокаколу? Прямым голосованием?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#612 Сообщение Vaso » 16 авг 2021, 14:11

Большинство жителей просто не задумываются о том, что они отдают дом в руки случайного ремесленника, случайно же оказавшегося на нашей территории. Если бы Мафусаил не нашёл эту аренду, стал бы он домогаться до нас с предложениями обмозаить всё вокруг в "византийском" стиле? Устраивать здесь свой мемориал? Или он долго обдумывал, выбирал разные варианты локаций в Дубне? Мечтал найти убитый двор и возродить его своими творениями? Нет же - просто так сложилось, что помещение нашлось здесь и надо же - в уже благоустроенном дворе! Вот свезло-то! Чего ж не воспользоваться?

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Парк мозаики в Дубне

#613 Сообщение Methuselah » 16 авг 2021, 14:29

Вы юлите, Васо. Когда я говорил что должно внимать мнению профессионального специалиста, коим конечно каждый себя считает, но некоторые действительно с высшим профобразованием- вы говорите про мнение большинства, когда вам показывают задокументированное мнение большинства - вы говорите что большинство бездумно. Вы сами себя загнали в угол своими высказываниями. Ну ладно, ослаблю хватку, а тема ведь собственно не о вашем мнении на мозаичное искусство, а собственно о самом мозаичном искусстве. У нас в городе.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#614 Сообщение Vaso » 16 авг 2021, 14:40

Про город мне не так актуально, мне про наш дом актуально.
Про мнение большинства: ты действительно уверен, что коллективных ошибок не бывает? Что аудитория подготовлена и делает сознательный выбор, предварительно подумав хорошенько? Что предложи ей что-то другое или растолкуй о, мягко говоря, странности выбора и она повторила бы ошибку?
Про диплом ВХУТЕМАСа: ты действительно уверен, что этот диплом даёт право на безальтернативное "византийское" омозаивачение случайно попавшегося под руку аккуратного дома?
Последний раз редактировалось Vaso 16 авг 2021, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Парк мозаики в Дубне

#615 Сообщение ЯБулочник » 16 авг 2021, 14:40

Methuselah писал(а):
16 авг 2021, 14:29
искусство
давайте все таки не путать искусство с хобби и ремеслом

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#616 Сообщение Vaso » 16 авг 2021, 14:41

Хорошо хоть не с заглавной буквы.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Парк мозаики в Дубне

#617 Сообщение SaaBaka » 16 авг 2021, 14:57

Vaso писал(а):
16 авг 2021, 13:54
Именно-именно. Почему именно количество проголосовавших "за" является главным объективным критерием ценности творчества мозаиста Мафусаила?
Дело не в Мафусаиле, а в принципах управления общим имуществом. Решит собрание под хохлому - будет под хохлому. Если оное явно не запрещено законодательством.

И да, лучше количества проголосовавших никто ничего пока не придумал, увы. Самоуправление и демократия, тудыть её.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Парк мозаики в Дубне

#618 Сообщение ЯБулочник » 16 авг 2021, 15:06

Будучи в недавнем прошлом, как и все, школьником, я посещал детский клуб "Звездочка". Я вот там , под предводительством многоуважаемой Ады Алексеевны, каждую смену проводился конкурс рисунка на асфальте. Это все происходило на набережной, вблизи современной площадки для волейбола на песке. Мы рисовали всякий МируМир, безоблачные солнышки и НетВойне, и прочие незатейливые образы (очень похожие на этот мозаичный стиль "наив", поэтому и вспомнил). Лучшие получали подарки. Их надо было вытягивать из большого общего мешка - это было что-то!! У меня до сих пор где-то валяются вытянутые шахматы. Выглядело для нас все это весело и нарядно, но я пару раз был свидетелем нескольких тёрок с активными жителями, которым не нравилось наше творчество. Они считали, что мы портим асфальт. Чего мы, дети, конечно не понимали (я и сейчас за мелки!) - собсно а с чего мы его портим, - так же красивее! Но проходило пару недель с дождями и асфальт приобретал свой естественный асфальтовый облик. Искусство утекало, как те часы с картины Дали...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#619 Сообщение Vaso » 16 авг 2021, 15:07

Саабаке:
Это если не рассматриивать возможность/вероятность достучаться до сердца Мафусаила. Если бы такое удалось, выиграли бы все, включая его самого. И скотскую демократию не пришлось бы применять в работе.
Не веришь в такой вариант?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#620 Сообщение Vaso » 16 авг 2021, 15:11

Булочнику:
в парке - что угодно, особенно смывающиеся дождём мелки для милых деток. У нас в подъезде в самом начале кто-то развесил в холле 1 этажа детские помалёвки - типа дети и милота. Ужасно выглядело, слава Богу быстро поснимали. Сейчас тоже лубок какой-то висит - беда. А ведь повесившие его искренне уверены, что это и есть искусство и поэтому всем нравиться должно.
Последний раз редактировалось Vaso 16 авг 2021, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Парк мозаики в Дубне

#621 Сообщение ЯБулочник » 16 авг 2021, 15:11

SaaBaka писал(а):
16 авг 2021, 14:57
Решит собрание под хохлому - будет под хохлому. Если оное явно не запрещено законодательством.
а как это рождается? как начать так думать, что принимать на ночь, чтобы с утра тебя вштырило и ты такой пошел опрашивать соседей на предмет "под хохлому" ?
такой вот сидишь, яишницу возишь по тарелке, и вдруг ХЕРРАКС, бросок к столу, и начинаешь печатать голосовалку
" ... так... сегодня у будет нас голосовалка лебеди с суриком, а на завтра пойдем делать опрос "двор в стиле тарковского пикник на обочине...а после завтра... В общем что-нибудь да сработает!... ".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#622 Сообщение Vaso » 16 авг 2021, 15:13

Именно поэтому аккуратный лаконизм до минимализма в оформительстве дома - единственное что устроит действительно всех. А хочешь хохлому - ты заработал право украшать ей свою квартиру.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#623 Сообщение iron-cat » 17 авг 2021, 11:41

Vaso писал(а):
16 авг 2021, 13:54
Почему именно количество проголосовавших "за" является главным объективным критерием ценности творчества мозаиста Мафусаила? Спросите в средней группе детского сада : что они выберут на завтрак - овсяную кашу или конфеты/чипсы/кокаколу?
То есть право голоса несовершеннолетних детей у вас приравнивается к праву голоса взрослых собственников жилья? Или вы свое виденье мира выше всех остальных поставили?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Парк мозаики в Дубне

#624 Сообщение ЯБулочник » 17 авг 2021, 14:05

iron-cat писал(а):
17 авг 2021, 11:41
Vaso писал(а):
16 авг 2021, 13:54
Почему именно количество проголосовавших "за" является главным объективным критерием ценности творчества мозаиста Мафусаила? Спросите в средней группе детского сада : что они выберут на завтрак - овсяную кашу или конфеты/чипсы/кокаколу?
То есть право голоса несовершеннолетних детей у вас приравнивается к праву голоса взрослых собственников жилья? Или вы свое виденье мира выше всех остальных поставили?
хуже несовершеннолетних детей могут быть только совершеннолетние. ну, таких, с паспортом и усами

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#625 Сообщение iron-cat » 17 авг 2021, 17:00

Как чего делают, не спрося, так сразу "Где демократия?!" А как МОЕ мнение с мнением БОЛЬШИНСТВА не совпадает, так сравзу "Н а х эту демократию! Даешь тоталитаризм, ибо нефиг!!!"
Вот порой и сторонники вакцинации (к коим и я отношусь) такую же логику используют.
Нет, господа, детсадовская это логика. Цель не оправдывает средства. Нельзя для защиты какой-либо идеи включать тоталитарность, убирать голосование и т. д. Нужно быть объективнее. Даже в том случае, когда голосуют по принципу "мне пофиг - пущай за" - все равно эта позиция имеет право быть. Вот как бы кому-то не нравилось...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»