Парк мозаики в Дубне

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#676 Сообщение Vaso » 29 ноя 2021, 22:58

Гидр писал(а):
29 ноя 2021, 22:45
Vaso писал(а):
29 ноя 2021, 22:32
Смешно то, что очередной шедевр неутомимого мозаиста во дворе Васо сделан из выбраковки со сквера. Такая "художественная" утилизация. Или он считает, что без "своего" голубя художник не может считаться состоявшимся?
Васо, а как ты думаешь:
Вот если плафон сделать из кусочков цветного стекла (ну или расписать этот цветными узорами), и не голубя, а какую-нибудь экзотическую или сказочную птицу - взлетит?
Я думаю, что Мафусаил пошёл вразнос. "Голубь мира" - вообще за пределами добра и зла, как говорится. К искусству вообще никакого отношения не имеет, похоже на месть за критику. Боюсь, бегущего бизона (с) не остановить.

Жар-птица на разноцветном плафоне ещё куда не шло, притерпелись бы, если качественно (в чём есть сомнение, да и бракованной птицы-полуфабриката нет уже), а "голубь мира" из выбраковки на чужом фонаре - чистый лебедь из покрышки. Пометить территорию получилось.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#677 Сообщение Vaso » 29 ноя 2021, 23:00

Methuselah писал(а):
29 ноя 2021, 22:49
Ну понеслась.. Давай, Васо, жги!))
Я очень опечален, Миша.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Парк мозаики в Дубне

#678 Сообщение Гидр » 29 ноя 2021, 23:03

Да, Миша. Наверное зря была Космокошка. Планка была поднята на огромную высоту. Теперь от Вас ожидают шедевров не меньшей величины....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Парк мозаики в Дубне

#679 Сообщение Гидр » 29 ноя 2021, 23:07

В целом, Игра со светильником и стеклом для художников даёт бешеные пространства для фантазии и творчества. А современные светодиодные технологии окончательно развязывают руки))))
Миша, нафига вообще шар? Почему не Жар-Птицы?))))
Почему не дракон или змей Горыныч?))))
Последний раз редактировалось Гидр 29 ноя 2021, 23:10, всего редактировалось 2 раза.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Парк мозаики в Дубне

#680 Сообщение Methuselah » 29 ноя 2021, 23:09

Гидр писал(а):
29 ноя 2021, 22:23
Methuselah писал(а):
28 ноя 2021, 20:42
Голубь мира
Миша, ну нахрена Вы множите сущности, драгоценный Вы наш?
Ну есть голубь на фонтане - достаточно. Ну сделали бы феникса, или птицу Сирин (тогда не нужно было бы делать эту засидную дугу, а можно было бы обойтись длинными перьями из хвоста птаха). Ну зачем Вы Васо голубями пугаете))))
Впрочем, я понимаю, Вы художник.... Вы так видите))))
Вообще образ голубя над земным шаром или оливковой ветвью подревнее фонтана на Желио Кюри.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#681 Сообщение Vaso » 29 ноя 2021, 23:11

Methuselah писал(а):
29 ноя 2021, 23:09
... Желио Кюри.
Именно. Безысходность.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#682 Сообщение iron-cat » 30 ноя 2021, 13:26

мляааа... Ну это уже, простите, придирки чистые. Наоборот голубь изящный и прекрасный получился! По мне, так лучше космокошки и икон. Во всяком случае, такой стиль мне намного ближе точно! Не берусь быть уверенной в оценке абсолютного качества. Сделано не навязчиво совсем. Тут-то что уже не так?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#683 Сообщение Vaso » 30 ноя 2021, 13:46

iron-cat писал(а):
30 ноя 2021, 13:26
мляааа... Ну это уже, простите, придирки чистые. Наоборот голубь изящный и прекрасный получился! По мне, так лучше космокошки и икон. Во всяком случае, такой стиль мне намного ближе точно! Не берусь быть уверенной в оценке абсолютного качества. Сделано не навязчиво совсем. Тут-то что уже не так?
Как было бы здорово собрать всех фанаток Мафусаила (это не ругательное слово - он сам себя так назвал по-иностранному) и поселить их в одном доме. А Мафусаила переселить в подвал этого дома. Всем было бы хорошо. Впрочем, Мафусаила, думаю, из нашего подвала ничем не выманить - даже фанатками. Он художник на чужбинку (отсылаю к Ерофееву, кто не в курсе).

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Парк мозаики в Дубне

#684 Сообщение iron-cat » 30 ноя 2021, 13:51

Я не фанатка от слова совсем.) И в данном вопросе я часто бываю и на вашей стороне, Васо.)) Хотя конечно еще чаще на третьей стороне, которая не за тех и не за этих. Потому что, кмк, такта здесь и законности в действиях не хватает обоим.
Но просто очевидно же этот голубь лучше и икон, и секретиков, и панно предыдущих!... Он не ляпистый и не страшный совсем! А на него накинулись с такой критикой, как будто Михаил огромного цветного слона слепил на видном месте.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Парк мозаики в Дубне

#685 Сообщение virthead » 30 ноя 2021, 13:54

ну всё, теперь ждём слона)
it's never enough

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Парк мозаики в Дубне

#686 Сообщение абориген » 30 ноя 2021, 14:04

iron-cat писал(а):
30 ноя 2021, 13:26
мляааа... Ну это уже, простите, придирки чистые. Наоборот голубь изящный и прекрасный получился! По мне, так лучше космокошки и икон. Во всяком случае, такой стиль мне намного ближе точно! Не берусь быть уверенной в оценке абсолютного качества. Сделано не навязчиво совсем. Тут-то что уже не так?
Да, да. Лучше любимой Васо космокошки, лучше икон и лучше голубя на фонтане. Растет Михаил!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#687 Сообщение Vaso » 30 ноя 2021, 14:04

iron-cat писал(а):
30 ноя 2021, 13:51
Я не фанатка от слова совсем.) И в данном вопросе я часто бываю и на вашей стороне, Васо.)) Хотя конечно еще чаще на третьей стороне, которая не за тех и не за этих. Потому что, кмк, такта здесь и законности в действиях не хватает обоим.
Но просто очевидно же этот голубь лучше и икон, и секретиков, и панно предыдущих!... Он не ляпистый и не страшный совсем! А на него накинулись с такой критикой, как будто Михаил огромного цветного слона слепил на видном месте.
Ещё раз: да пусть хоть кого лепит, но перед установкой получает согласие собственников. Напомню - по закону изменения в общедомовом имуществе, включая квадратные метры внутри и придомовую территорию, возможны только с согласия СТА процентов собственников.
Но я не про формальную сторону - я про совесть. Есть мнение, что у мозаистов она тоже должна быть. Собственное творчество - очень неоднозначная штука и творец должен сто раз подумать, прежде чем грузить окружающих своими творениями. Тем более теми, которые трудноликвидируемы. Сомнения должны быть обязательно у художника, даже у того, кто себя таковым считает. А у меня нет уверенности в том, что Мафусаил хоть раз усомнился в правильности того, как и зачем он метит нашу придомовую территорию.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#688 Сообщение Vaso » 30 ноя 2021, 14:06

Абориген и Айронкэт! Да договоритесь уже и разберите по своим домам мишины поделки. Не пожалейте денег - вы же прекрасную нетленку приобретёте!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#689 Сообщение Vaso » 30 ноя 2021, 14:17

Звиняюсь за резкость написанного.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Парк мозаики в Дубне

#690 Сообщение абориген » 30 ноя 2021, 16:19

Vaso писал(а):
30 ноя 2021, 14:06
Абориген и Айронкэт! Да договоритесь уже и разберите по своим домам мишины поделки. Не пожалейте денег - вы же прекрасную нетленку приобретёте!
Шо такое? :shock: Впервые похвалила Михаила и сразу получила в лоб! Ну с таким подходом заберите уж тогда драную космокошку себе.

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Парк мозаики в Дубне

#691 Сообщение Methuselah » 30 ноя 2021, 16:53

Vaso писал(а):
30 ноя 2021, 14:17
Звиняюсь за резкость написанного.
Зачем, дорогой Васо, ругаешься? А сам не хотел бы приобрести? Смотри, какую красоту можем сделать при твоей финансовой поддержке :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#692 Сообщение Vaso » 30 ноя 2021, 17:32

абориген писал(а):
30 ноя 2021, 16:19
Vaso писал(а):
30 ноя 2021, 14:06
Абориген и Айронкэт! Да договоритесь уже и разберите по своим домам мишины поделки. Не пожалейте денег - вы же прекрасную нетленку приобретёте!
Шо такое? :shock: Впервые похвалила Михаила и сразу получила в лоб! Ну с таким подходом заберите уж тогда драную космокошку себе.
Я уже извинился. Готов ещё.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#693 Сообщение Vaso » 30 ноя 2021, 17:46

Methuselah писал(а):
30 ноя 2021, 16:53
Vaso писал(а):
30 ноя 2021, 14:17
Звиняюсь за резкость написанного.
Зачем, дорогой Васо, ругаешься? А сам не хотел бы приобрести? Смотри, какую красоту можем сделать при твоей финансовой поддержке :
Не моё ни разу. Не папуасы мы. А предложенная тобой наивная мозаика - чисто папуасская. При этом я не утверждаю, что папуасы не имеют право на своё искусство. Более того, я знаю, что белых туристов на выезде автобусами возят смотреть на такое и они там, на месте, восторгаются по команде из справочника туриста. А дома в приличной стране очень ревностно относятся к подобным попыткам папуасничать без 146-процентного согласования со всеми жителями.
Но каждому - своё. Тебе такое нравится - заполни свой подвал своими шедеврами и запускай туда фанаток и детей с неразвитой художественной культурой. Лучше - за деньги, потому что бескорыстие наводит на мысль, что художнику позарез хочется понравиться, а народ с подозрением относится к бесплатным удовольствиям - типа бесплатно не может быть круто. Но не пользуйся, пожалуйста, тем, что не все очень хорошие люди из нашего дома используют в работе художественный вкус. Это не их вина, все мы из совка в основном, но не все в процессе зарабатывания денег на квартиры успели нахвататься правильного подхода к оформлению экс- и интерьеров. Многие красивее собственной дорогой мебели в жизни ничего не видели. Отсюда - распространённые ошибки.

Я не ругаюсь, я скорблю.

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Парк мозаики в Дубне

#694 Сообщение Methuselah » 30 ноя 2021, 19:24

Vaso писал(а):
30 ноя 2021, 17:46
Methuselah писал(а):
30 ноя 2021, 16:53
Vaso писал(а):
30 ноя 2021, 14:17
Звиняюсь за резкость написанного.
Зачем, дорогой Васо, ругаешься? А сам не хотел бы приобрести? Смотри, какую красоту можем сделать при твоей финансовой поддержке :
Не моё ни разу. Не папуасы мы. А предложенная тобой наивная мозаика - чисто папуасская. При этом я не утверждаю, что папуасы не имеют право на своё искусство. Более того, я знаю, что белых туристов на выезде автобусами возят смотреть на такое и они там, на месте, восторгаются по команде из справочника туриста. А дома в приличной стране очень ревностно относятся к подобным попыткам папуасничать без 146-процентного согласования со всеми жителями.
Но каждому - своё. Тебе такое нравится - заполни свой подвал своими шедеврами и запускай туда фанаток и детей с неразвитой художественной культурой. Лучше - за деньги, потому что бескорыстие наводит на мысль, что художнику позарез хочется понравиться, а народ с подозрением относится к бесплатным удовольствиям - типа бесплатно не может быть круто. Но не пользуйся, пожалуйста, тем, что не все очень хорошие люди из нашего дома используют в работе художественный вкус. Это не их вина, все мы из совка в основном, но не все в процессе зарабатывания денег на квартиры успели нахвататься правильного подхода к оформлению экс- и интерьеров. Многие красивее собственной дорогой мебели в жизни ничего не видели. Отсюда - распространённые ошибки.

Я не ругаюсь, я скорблю.
Ты прав по большому счету. я тоже не фанат попуасского искусства, это я так, в качестве троллинга фото предоставил. Другое дело что к нашим типовым дворам кроме советского монументального (изредко) и такого вот папуасского ничего совместимого практически больше нет. Но опять же, все относительно, и во мне и в тебе есть тоже свой внутренний п а п у а с , который скорее всего и считает себя мерилом красоты и эстетики для окружающего общества.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#695 Сообщение Vaso » 30 ноя 2021, 19:40

Так давай своих внутренних папуасов держать внутри квартиры, а не выпускать наружу! Именно к этому я и призываю. Ну уж если уж не терпится поделиться своими успехами, если кушать не можешь как хочешь предъявить - выставлять снаружи временно, на предмет одобрения или наоборот. Иначе всё это выглядит как неоправданная и бесконтрольная агрессия.
В таком формате выставленного на неделю очередного голубя сможет у тебя купить какой-нибудь наш меценат и поместить у себя в квартире или на даче. Всем хорошо. А во дворе из постоянного - только природные объекты, а в качестве дополнительных малых форм - меценатские аксессуары в ошейниках утром и вечером.
Увы, сегодня только твой внутренний п а п у а с орудует у нас во дворе. Это несправедливо, не находишь?

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Парк мозаики в Дубне

#696 Сообщение Methuselah » 30 ноя 2021, 19:52

Vaso писал(а):
30 ноя 2021, 19:40
Так давай своих внутренних папуасов держать внутри квартиры, а не выпускать наружу! Именно к этому я и призываю. Ну уж если уж не терпится поделиться своими успехами, если кушать не можешь как хочешь предъявить - выставлять снаружи временно, на предмет одобрения или наоборот. Иначе всё это выглядит как неоправданная и бесконтрольная агрессия.
В таком формате выставленного на неделю очередного голубя сможет у тебя купить какой-нибудь наш меценат и поместить у себя в квартире или на даче. Всем хорошо. А во дворе из постоянного - только природные объекты, а в качестве дополнительных малых форм - меценатские аксессуары в ошейниках утром и вечером.
Увы, сегодня только твой внутренний п а п у а с орудует у нас во дворе. Это несправедливо, не находишь?
Дак люди же просят. Твои же соседи. Мой п а п у а с - человек добрый и сочувствующий - не может отказать.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#697 Сообщение Vaso » 30 ноя 2021, 20:11

Methuselah писал(а):
30 ноя 2021, 19:52
Vaso писал(а):
30 ноя 2021, 19:40
Так давай своих внутренних папуасов держать внутри квартиры, а не выпускать наружу! Именно к этому я и призываю. Ну уж если уж не терпится поделиться своими успехами, если кушать не можешь как хочешь предъявить - выставлять снаружи временно, на предмет одобрения или наоборот. Иначе всё это выглядит как неоправданная и бесконтрольная агрессия.
В таком формате выставленного на неделю очередного голубя сможет у тебя купить какой-нибудь наш меценат и поместить у себя в квартире или на даче. Всем хорошо. А во дворе из постоянного - только природные объекты, а в качестве дополнительных малых форм - меценатские аксессуары в ошейниках утром и вечером.
Увы, сегодня только твой внутренний п а п у а с орудует у нас во дворе. Это несправедливо, не находишь?
Дак люди же просят. Твои же соседи. Мой п а п у а с - человек добрый и сочувствующий - не может отказать.
Только не говори, что к тебе пришла делегация суровых мужчин, хозяев семейств и неожиданно попросила "голубя мира" нам во двор. Дело, скорее всего, было так: есть у нас пара странных женщин и другая пара слабохарактерных мужчин - с ними ты и привык дело иметь. И перепавшего тебе по случаю "скверного" голубя-инвалида именно с их вымученного согласия быстро пристроил на нашем фонаре, продолжая самореализовываться в удобном месте.

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Парк мозаики в Дубне

#698 Сообщение Methuselah » 30 ноя 2021, 20:30

Vaso писал(а):
30 ноя 2021, 20:11
Methuselah писал(а):
30 ноя 2021, 19:52
Vaso писал(а):
30 ноя 2021, 19:40
Так давай своих внутренних папуасов держать внутри квартиры, а не выпускать наружу! Именно к этому я и призываю. Ну уж если уж не терпится поделиться своими успехами, если кушать не можешь как хочешь предъявить - выставлять снаружи временно, на предмет одобрения или наоборот. Иначе всё это выглядит как неоправданная и бесконтрольная агрессия.
В таком формате выставленного на неделю очередного голубя сможет у тебя купить какой-нибудь наш меценат и поместить у себя в квартире или на даче. Всем хорошо. А во дворе из постоянного - только природные объекты, а в качестве дополнительных малых форм - меценатские аксессуары в ошейниках утром и вечером.
Увы, сегодня только твой внутренний п а п у а с орудует у нас во дворе. Это несправедливо, не находишь?
Дак люди же просят. Твои же соседи. Мой п а п у а с - человек добрый и сочувствующий - не может отказать.
Только не говори, что к тебе пришла делегация суровых мужчин, хозяев семейств и неожиданно попросила "голубя мира" нам во двор. Дело, скорее всего, было так: есть у нас пара странных женщин и другая пара слабохарактерных мужчин - с ними ты и привык дело иметь. И перепавшего тебе по случаю "скверного" голубя-инвалида именно с их вымученного согласия быстро пристроил на нашем фонаре, продолжая самореализовываться в удобном месте.
Да п..ц, я просто профессор Мориарти. Видишь как я грамотно все рассчитал.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Парк мозаики в Дубне

#699 Сообщение Vaso » 30 ноя 2021, 20:38

Мориарти, мориарти. И уж точно профессор.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Парк мозаики в Дубне

#700 Сообщение Piligrim Sakha » 06 дек 2021, 22:05

И спать хочется, и Родину жалко

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»