Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Stew
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:46

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#26 Сообщение Stew » 18 фев 2020, 17:57

как вы нас нае
ааа! билетов на всех не хватит!!!
скоро будет дорого! https://vk.com/wall-179362952_566
ай нет на пару часов (на сутки) сделаем дешевле. https://vk.com/wall-179362952_574
ну ок ладно берите за полцены. https://vk.com/wall-179362952_581
завтра всех бесплатно пустят?
почему я не могу сдать билет, если меня всю дорогу обманывали? это мошенничество или обман? со стороны оркестра, радуги или организатора?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#27 Сообщение Зойдберг » 19 фев 2020, 08:12

Stew писал(а):
18 фев 2020, 17:57

завтра всех бесплатно пустят?
Бггг, сегодня уже 1500 партер и 1000 амфитеатр

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#28 Сообщение мура » 19 фев 2020, 08:18

Вот выход был бы такой: а тем, кто купил заранее, можно привести друга. Доплатив к своему билету (предположим) пицот рублей. То есть: вы купили за 2 500? Ок, при предъявлении этого билета вы можете купить ещё один за 500.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#29 Сообщение alextram » 19 фев 2020, 12:08

Спрос дело такое, высокий — цены растут, низкий — опускаются. Всё по законам рынка (хоть где-то, в наше время).

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#30 Сообщение evgoler » 19 фев 2020, 12:32

alextram писал(а):
19 фев 2020, 12:08
Спрос дело такое, высокий — цены растут, низкий — опускаются. Всё по законам рынка (хоть где-то, в наше время).
Спрос с самого начала был низкий, однако тянули до последнего. Если за 3 дня до концерта треть зала еще не продана, то уже поздно дергаться. Даже для того чтобы за бесплатно сходить многим сложно резко поменять планы и освободить вечер, тем более в будний день. Это как с фруктами - если с ценой не угадали и продержали лишнее время на прилавке, то гнилье потом не продать.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#31 Сообщение 3y6uk » 19 фев 2020, 13:11

Сегодня предлагали бесплатно билетики уже, от конторы... Меладзе, симфокино, кто следующий на эти грабли? Организаторы и зрители должны сделать выводы)

Аватара пользователя
Adem Jašari
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 10:08
Откуда: Косово

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#32 Сообщение Adem Jašari » 19 фев 2020, 14:57

Stew писал(а):
18 фев 2020, 14:39
тащемта как и предполагал evgoler - все на грани отмены. полнейшая несправедливость и хамство к купившим заранее. мало того, что молча отменили два предыдущих концерта, так еще и такое вот теперь. чувствую себя обманутым лохом с билетом за три рубля. хочется посмотреть этому чудо-маркетологу в глаза. ощущение будто в душу плюнули. и ведь никто даже не извинится. осталось теперь вытерпеть ужасный звук.
Так и есть, лошары. Собственно я бы в жизни не купил билеты на Симфонический оркестр в помещении спортзала :ROFL:

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#33 Сообщение evgoler » 20 фев 2020, 13:26

Сходил я вчера на данное мероприятие и вот мои вам впечатления. Спортзал конечно сказался на звуке, но я думал, что будет хуже. В целом, качество звука примерно как на опен эйрах у сцены, когда одновременно слышишь звук из колонок и живой, а потом еще прилетает отраженный. С учетом размера сцены, которая занимала половину ширины зала, расстояние до нее с центральной части трибуны, где я сидел, было небольшим и все было хорошо видно. Я даже думаю лучше видно, чем в партере, из которого люди вынуждены были смотреть снизу-вверх. Как смотрелось с боковых частей трибун я не знаю. Заполненность была на мой взгляд 80-85%, но сколько из этих билетов были проданы по бросовым ценам знают только организаторы. Я лишь надеюсь, что их откровенный маркетинговый провал сказался лишь на их прибыли, а не на гонораре артистов. Что касается исполнения, то я остался доволен, я вообще шел на Каспаряна, которого до этого видел в составе Кукрыниксов и Юпитера с их материалом и очень хотел услышать именно те гитарные партии, которые стали родными после многократного прослушивания на старых кассетах в 12 летнем возрасте. Я даже пошел бы на одного Каспаряна, ну а с оркестром тем-более. Пусть в меня кидают тапками ценители виртуозной игры на гитаре, но мне нравится простая, академически точная, неторопливая игра Каспаряна и я от нее вчера балдел.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#34 Сообщение мура » 28 фев 2020, 12:39

Stew писал(а):
18 фев 2020, 17:57
почему я не могу сдать билет, если меня всю дорогу обманывали? это мошенничество или обман? со стороны оркестра, радуги или организатора?
А вот тут мне интересно стало. А почему нельзя сдать билет?

Я может не в курсе именно про билеты, но я вам расскажу, как это происходит на Амазоне. Вот вы видите шмот. и на него скидка, например 25%. ты его покупаешь. И его тебе привозят. И ты оплатил. И уже даже носишь. И внезапно ты видишь, что на него новая скидка! и это 40%. Ты пишешь амазону - алё, я ща верну вам шмот (там можно в течение 15 дней). Я вижу цену ниже, мне эта хурма не нравицо. Что делает амазон? Правильно, он пересчитывает стоимость и возвращает вам на карту дельту.

Тут, казалось бы. тоже все просто. Я купил тикеты по 3 штуки. А они стали стоить 2. Я иду в кассу и сдаю тикеты по 3. И покупаю по 2. Не? Почему?

Stew
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:46

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#35 Сообщение Stew » 28 фев 2020, 14:42

мура писал(а):
28 фев 2020, 12:39
Stew писал(а):
18 фев 2020, 17:57
почему я не могу сдать билет, если меня всю дорогу обманывали? это мошенничество или обман? со стороны оркестра, радуги или организатора?
А вот тут мне интересно стало. А почему нельзя сдать билет?

Я может не в курсе именно про билеты, но я вам расскажу, как это происходит на Амазоне. Вот вы видите шмот. и на него скидка, например 25%. ты его покупаешь. И его тебе привозят. И ты оплатил. И уже даже носишь. И внезапно ты видишь, что на него новая скидка! и это 40%. Ты пишешь амазону - алё, я ща верну вам шмот (там можно в течение 15 дней). Я вижу цену ниже, мне эта хурма не нравицо. Что делает амазон? Правильно, он пересчитывает стоимость и возвращает вам на карту дельту.

Тут, казалось бы. тоже все просто. Я купил тикеты по 3 штуки. А они стали стоить 2. Я иду в кассу и сдаю тикеты по 3. И покупаю по 2. Не? Почему?
да вот фиг там. если бы еще билеты продавались правильно (с кассовым чеком), то можно было бы покачать права. а тут все просто "я вас не знаю идите нафиг". мало того, на билете указаны два ип и радуга. кому писать куда? отдал знакомому. не денег жалко, а отношение к людям такое противно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#36 Сообщение мура » 28 фев 2020, 14:45

Мнэээ. То есть нельзя прийти в кассу, там же они продаются? И сказать - хочу сдать билет?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#37 Сообщение Fasolka » 28 фев 2020, 15:08

Нельзя, конечно. Так бы все сдавали и меняли на подешевле.
Я вот так офигела, когда на концерт Князя в ДК Мир боковые ступеньки внезапно стали называться танцпартером и туда стали продавать билеты. Билеты на ступеньки! На которые всегда можно встать со своего места и постоять-посидеть. Вот это да!
А тут когда надо последние билеты слить уже хоть бы по какой цене...почему нет? Если вы сознательно идете на любимого артиста, то вам как бы все равно сколько платить, имхо.
От себя скажу про Симфкино.
Не понимаю кто выбирает Радугу как площадку? Неужели орги? Я думала это потому, что там места много больше, а нифига. Столько же сколько и в Октябре, наверно. Но вот звук так себе и кресла тоже.
А уж сидеть на обычных стульчиках якобы в партере за 3000 и дороже и смотреть вверх на сцену - это вообще жуть. Посему в Радугу больше не пойду.
А Каспарян хорош, да... :smile: Все песни спела почти вслух с ним.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#38 Сообщение мура » 28 фев 2020, 15:10

Вопрос: почему нельзя? Вот на поезд можно. На самолёт. А на выступление почему нельзя? Может знает кто?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#39 Сообщение мура » 28 фев 2020, 15:15

Спросил у Юры Льноградского. Можно сдавать. Но по закону от сентября прошлого года могут возвращать частично, в зависимости от срока, оставшегося до мероприятия. Но. Это не означает, что организатор не МОЖЕТ вернуть полную стоимость в любой момент. То есть: закон РАЗРЕШАЕТ вернуть целиком всю сумму.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#40 Сообщение отделкультуры.рф » 28 фев 2020, 15:20

не позднее, чем за 10 дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно 100 % цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;

менее чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 50 % цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;

менее чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 30 % цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;

менее чем за 3 дня 0 % от цены.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#41 Сообщение отделкультуры.рф » 28 фев 2020, 15:23

Шо касается понижения цены в процессе - это выглядит нечестно, но хозяин-барин, его билеты, его право. Вы соглашаетесь с условиями на момент покупки. Дальше все махинации со сдачей и перепокупкой - только в рамках закона, который надо знать и в рамках которого надо уметь бодаться. Во многом зависит от того, ГДЕ куплен билет, т.к. у разных билетных операторов своя внутренняя политика в рамках закона. Некоторые вам автоматом вернут по первому свистку, лишь бы было больше 10 дней, некоторые будут запрашивать согласия организатора (который может и отказать - и тогда будьте добры в суд-с, а билетный оператор просто посредник-с), некоторые удержат свои 5-10-15% комиссионных за эквайринг и сервисные услуги и так далее.

Stew
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:46

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#42 Сообщение Stew » 29 фев 2020, 13:46

хорошо, а кто тогда организатор всего этого можно поинтересоваться? может знает кто? в билете два персонажа: сухотсков и дмитренко.

Stew
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:46

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#43 Сообщение Stew » 29 фев 2020, 14:20

по поводу возврата. эта гопкомпания (дмитренко дмитрий вячеславович и сухотсков сергей алексеевич) в нижней билета (они это так называют) аккуратно приписала "возврат билетов возможен только в случае отмены концерта".

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#44 Сообщение отделкультуры.рф » 29 фев 2020, 20:49

Stew писал(а):
29 фев 2020, 14:20
по поводу возврата. эта гопкомпания (дмитренко дмитрий вячеславович и сухотсков сергей алексеевич) в нижней билета (они это так называют) аккуратно приписала "возврат билетов возможен только в случае отмены концерта".
Приписывать они могут что угодно, но их оферта не может противоречить федеральному закону по соответствующей теме. Если она противоречит - суд будет 100% на вашей стороне (повторюсь, тут всё упрётся в вашу готовность бодаться). У меня самого (не как орга, а как потребителя) был аналогичный случай, когда взяли билеты на Цирк дю Солей стоимостью под 7 колов и решили вернуть за 4 недели. По закону - должны были получить 100% обратно. На билетах было трогательное про "возврат только в случае отмены мероприятия". Письмо организаторам со ссылками на закон решило дело, деньги вернулись.

Организатором концерта всегда является то юрлицо, что обозначено на проданных билетах. Про Дмитренко и Сухотскова в этой связи не понял - не может быть ИП из двух лиц, а про ООО "Дмитренко и Сухотсков" мне не верится. Можете скан билета показать? Если там написаны два физлица, то это вообще какое-то адское нарушение всех законов и гг. "организаторы" могут попасть на суммы, превышающие стоимость жилья в Москве.

profkassa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 23:19

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#45 Сообщение profkassa » 29 фев 2020, 23:19

Stew писал(а):
29 фев 2020, 13:46
хорошо, а кто тогда организатор всего этого можно поинтересоваться? может знает кто? в билете два персонажа: сухотсков и дмитренко.
Ну а в чем вопрос то?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#46 Сообщение мура » 29 фев 2020, 23:51

Панаев и Скабичевский?

Stew
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:46

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#47 Сообщение Stew » 01 мар 2020, 18:13

отделкультуры.рф писал(а):
29 фев 2020, 20:49
Stew писал(а):
29 фев 2020, 14:20
по поводу возврата. эта гопкомпания (дмитренко дмитрий вячеславович и сухотсков сергей алексеевич) в нижней билета (они это так называют) аккуратно приписала "возврат билетов возможен только в случае отмены концерта".
Приписывать они могут что угодно, но их оферта не может противоречить федеральному закону по соответствующей теме. Если она противоречит - суд будет 100% на вашей стороне (повторюсь, тут всё упрётся в вашу готовность бодаться). У меня самого (не как орга, а как потребителя) был аналогичный случай, когда взяли билеты на Цирк дю Солей стоимостью под 7 колов и решили вернуть за 4 недели. По закону - должны были получить 100% обратно. На билетах было трогательное про "возврат только в случае отмены мероприятия". Письмо организаторам со ссылками на закон решило дело, деньги вернулись.

Организатором концерта всегда является то юрлицо, что обозначено на проданных билетах. Про Дмитренко и Сухотскова в этой связи не понял - не может быть ИП из двух лиц, а про ООО "Дмитренко и Сухотсков" мне не верится. Можете скан билета показать? Если там написаны два физлица, то это вообще какое-то адское нарушение всех законов и гг. "организаторы" могут попасть на суммы, превышающие стоимость жилья в Москве.
Изображение

profkassa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 23:19

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#48 Сообщение profkassa » 01 мар 2020, 22:25

Вверху указан организатор, внизу координаты типографии - так в чем вопрос то???

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#49 Сообщение отделкультуры.рф » 02 мар 2020, 11:30

Stew писал(а):
01 мар 2020, 18:13
Изображение
Да, выше по делу отвечают - сверху организатор ИП Сухотсков, ниже обязательные на билете выходные данные типографии (теперь уже НЕ обязательные, впрочем, т.к. бланки строгой отчётности с осени 2019 утеряли свою силу как концертные билеты и ко всем вот этим красивым бумажкам должен прилагаться живой или электронный кассовый чек, фискализирующий вашу покупку для налоговой в явном виде).

Если вопрос был в том, к кому надо было обращаться на предмет возврата - то к ИП Сухотскову, но В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ, а если вы билет покупали, условно, у распространителя в "Маяке", через сайт и т.п. - то, строго говоря, к тому агенту, у которого вы его купили. Если у агента или организатора будет желание попробовать НЕ возвращать деньги, то повозить вас по процедуре они смогут довольно долго, но, в общем, закон на вашей стороне. Просто он, как и большинство законов, выстроен так, что иногда проще наплевать, чем вернуть финансы.

Stew
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:46

Re: Симфоническое КИНО / 19 февраля / Дубна, ДС Радуга

#50 Сообщение Stew » 04 мар 2020, 09:36

отделкультуры.рф писал(а):
02 мар 2020, 11:30
Stew писал(а):
01 мар 2020, 18:13
Изображение
Да, выше по делу отвечают - сверху организатор ИП Сухотсков, ниже обязательные на билете выходные данные типографии (теперь уже НЕ обязательные, впрочем, т.к. бланки строгой отчётности с осени 2019 утеряли свою силу как концертные билеты и ко всем вот этим красивым бумажкам должен прилагаться живой или электронный кассовый чек, фискализирующий вашу покупку для налоговой в явном виде).

Если вопрос был в том, к кому надо было обращаться на предмет возврата - то к ИП Сухотскову, но В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ, а если вы билет покупали, условно, у распространителя в "Маяке", через сайт и т.п. - то, строго говоря, к тому агенту, у которого вы его купили. Если у агента или организатора будет желание попробовать НЕ возвращать деньги, то повозить вас по процедуре они смогут довольно долго, но, в общем, закон на вашей стороне. Просто он, как и большинство законов, выстроен так, что иногда проще наплевать, чем вернуть финансы.
Чека нет, не выдавался. Только этот желтый листочек.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»