Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка

#1 Сообщение мура » 04 фев 2020, 05:03

"Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка", первые впечатления
Здравствуйте, коллеги-киноманы. Я отношусь, к тому поколению, которое уже в сознательном возрасте смотрело "Клерков", "Догму" и "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар". Так что я смог уловить нечто большее за всеми этими бесконечными шутками про наркотические приходы, взаимоотношения полов (в которых больше полов, чем взаимоотношений) и яркими оборотами речи. Автор сценария и режиссер Кевин Смит - человек не только с прекрасным чувством юмора, но и с широчайшим кругозором.

Сюжет
После поездки в Голливуд, когда Джей и молчаливый Боб сорвали съемки фильма "Пыхарь и Хроник", прошло почти двадцать лет. У героев в жизни почти ничего не изменилось - они все такие же травокуры и мастера безответственности. А Джей еще и бесценных слов транжир и мот. Но всё меняется, когда они узнают, что их имена им больше не принадлежат. Ситуацию усугубляется после новости о том, что у Джея взрослая дочь. Пришла пора нашим героям со всем разобраться...


Кевин Смит уже давно снимает кино именно для своих фанатов - учитывая их количество, может себе позволить. И "... Перезагрузка" не стала исключением. Режиссер продолжает шутить в своем фирменном стиле, а также передает поклонниками множество приветов: жестами, ракурсами камер, сюжетными ходами и прочими "снучи-бучи". Во время просмотра не покидает ощущение дежа вю - мол, многое из этого я уже видел. Правда, с другой стороны, Смит оставляет узнаваемым стиль, но вкладывает в него множество новых смыслов. За один монолог про сравнение римейков и ребутов хочется вскочить и зааплодировать. Смит и не думает себя в чем-то ограничивать. На орехи достается всем: таксистам, отношениям отцов и дочерей, нетфликсу, русской контрразведке и Мэтту Дэймону, который троллит фильмы про... Джейсона Борна. А уж чего стоит подтрунивание режиссера над самим собой - это отдельная красота!

Как и всегда у Смита - множество знаменитостей согласились принять участие хотя бы в одной-двух сценах. Бен Аффлек, Крис Хемсворт, Николас Кейдж, Джастин Лонг, Джейсон Биггз, Джеймс ван дер Бик, Мелисса Бенойст, Вэл Килмер, Грант Гастин, Молли Шеннон, Розарио Доусон, Адам Броди, Дэн Фоглер - вот неполный список появившихся в эпизодах "... Перезагрузки". И разумеется, с каждым из них режиссер делает то, что хочет. Он - Кевин Смит, ему можно. Ну а главные роли традиционно исполняет сам Смит и его бессменный напарник Джейсон Мьюз.


Итог
В "нулевых" Смит отошел в сторону от своих привычных героев и начал снимать другое кино ("Девушка из Джерси", "Бивень", "Йоганутые", "Красный штат" и т.д.). Снимал местами хорошо, местами не очень. Но я лично очень ждал возвращения старых знакомых. Дождался. И они не подвели!

У меня на этом всё. Спасибо, что прочитали.
https://zen.yandex.ru/media/marsel_make ... KAAQ%3D%3D
Последний раз редактировалось мура 04 фев 2020, 05:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка

#2 Сообщение мура » 04 фев 2020, 05:04

Думаю, что смотреть на старых Джея (Джейсон Мьюз) и Боба (сам Кевин Смит) будет мне не очень будет весело. Кто-то сам смотрел?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка

#3 Сообщение Зойдберг » 04 фев 2020, 07:36

Я смотрел. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= редкостная. Ощущения, что Смит реально все остатки таланта прокурил.

После просмотра решил, что может это во мне дело, и пересмотрел первую часть, которую не видел лет восемь. Но нет, первая по-прежнему прекрасна

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка

#4 Сообщение мура » 04 фев 2020, 07:41

Ну, я первую часть тоже недавно смотрел. Она слабая, конечно. По сравнению с Клерками или Моллретс. Ну и про Догму и говорить нечего. Но если это хуже первой части, то говнище, значит, полное.

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка

#5 Сообщение Чумадан » 04 фев 2020, 21:10

Хороший фильм, хотя, в начале - шляпа шляпная))))

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Джей и молчаливый Боб: Перезагрузка

#6 Сообщение Chriz Bale » 04 фев 2020, 21:36

Я люблю "Клерков", но спин-офф про "Джея и Боба", которые для меня именно что хорошие эпизодники, из числа сомнительных удовольствий. Потому максимально тяну время. Может, конечно, он там через дебри пошлоты чего-то и выдал вновь про киноиндустрию.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»