22 марта - Опера “Иоланта” в ДК МИР ОИЯИ

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

22 марта - Опера “Иоланта” в ДК МИР ОИЯИ

#1 Сообщение Produser » 27 фев 2020, 12:50

ДК МИР ОИЯИ
22 марта 17.00 Абонемент "Золотой фонд мировой музыкальной культуры". Московский оперный театр-студия Академии музыки им. Гнесиных. Опера “Иоланта” (Чайковский). Дирижер Федор Сухарников.

Справки по телефону 216 - 4444 (касса). Наш сайт: dkmir-dubna.ru/


Дубна отмечает юбилей (180 лет) гения русской музыки Петра Ильича Чайковского

Оперный спектакль – редкий жанр в Дубне, а поэтому всегда желанный и привлекательный, будет представлен 22 марта в ДК «Мир» ОИЯИ одним из своих шедевров - лирической музыкальной драмой Петра Ильича Чайковского «Иоланта». Эта опера повествует о слепой юной красавице Иоланте - дочери короля Прованса Рене, которой чувство вспыхнувшей любви, страх потери любимого человека, нарушившего строжайший запрет короля, и страстное желание счастья помогают сделать невозможное возможным - и Иоланта прозревает.
Опера «Иоланта» это гимн силе любви и красоте мира. . «Я напишу такую оперу, что все будут плакать» - говорил великий русский композитор, работая над своим произведением. Это ему действительно удалось, правда слёзы у зрителей появляются от счастья и радости за героев. Опера «Иоланта» по праву считается наиболее радужным и безмятежным сочинением автора. Ее первое представление состоялось в декабре 1892 года в петербургском Мариинском театре, и что очень интересно, в один вечер с премьерой балета «Щелкунчик».
Порыв юношеских чувств, сказочная трогательность содержания, красота мелодического языка и жизнеутверждающая сила любви – этот доблестный квартет, умноженный на вдохновенность молодых актеров увлечет слушателя любого возраста от детей до самых взрослых.
Вместе и приходите на спектакль. Начало в 17 часов.

Изображение

Produser
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:32

Re: 22 марта - Опера “Иоланта” в ДК МИР ОИЯИ

#2 Сообщение Produser » 17 мар 2020, 09:47

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые зрители!

В связи с обострением эпидемиологической обстановки на основании постановления Администрации городского округа Дубна Московской области № 108 ПА – 165 от 13.03.2020 г. “О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий” - в ДК "МИР" ОИЯИ отменяются все мероприятия с 21 марта по 13 апреля 2020 года.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»