Летний "МузЭнерго"

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Летний "МузЭнерго"

#1 Сообщение maxxx » 06 апр 2010, 09:33

Парад воздушных шаров, с возможностью горожан прокатиться на оных, хотя это вряд ли осуществимо, дорого очень наверно. :smile:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Летний "МузЭнерго"

#2 Сообщение maxxx » 07 апр 2010, 09:25

Лазерное шоу. Не? Тоже дорого наверно. :smile:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Летний "МузЭнерго"

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 апр 2010, 13:09

Долго думал, меня ж хлебом не корми,- только дай попрожектёрствовать, но ничего в голову не лезет. Всё вроде на летнем фестивале "ни прибавить ни убавить". Единственное что хочется сказать- Юра, всетаки, в условиях опенэйра "не идут" как подобает музыканты, играющие серьезную музыку, требующую сосредоточенного прослушивания, лучше вообще в записи. Люди подспудно ждут праздника, дискотеки, "ярмарки", если угодно. Из этого, как мне кажется, следует, что не статичные улучшательства нужны, а какой- нить хэппенинг, что- то типа выступления циклоунсов. Это было отличное начало позапрошлого фестиваля и, несомненно, задало ему ритм! Диксиленд- парад явно не справляется с этой задачей, хош не хош, а получается всё как- то натянуто, даже, несмотря на участие в нём Славы Кирова )) Такое соображение: а может его вообще перенести в конец фестиваля, пустив по старой набережной в "запретное" время? Или это череповато? (Кстати, о птичках. Не находите ли, что это действо вообще куда более органично бы смотрелось на старой набережной?..) Первые две трети парада люди раскачиваются, в конце, раскрепостившись, начинают в нём как- то участвовать, но тут всё и кончается, чувство облома остаётся....
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Летний "МузЭнерго"

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 апр 2010, 20:27

Ge Or Ge писал(а):Но и в упрощение впадать тоже ни к чему.
Никчему, совершенно точно.
Ge Or Ge писал(а):То есть нужна не весёлая музыка, а нормальный цирк.
Именно что- настоящий. Там мимо, не мимо нот- было совершенно не важно...
Ge Or Ge писал(а):Ну, ты всё же перегнул, я думаю.
Я оцениваю "из зала". Проблема в том, что бублика совершенно не разогретая. На первом "параде", когда была фиговая погода и горстка слушателей, кто- то задумчивым тоном вспомнил начало фильма "мы из джаза". Я не просто хрюкал, я стоять не мог от смеха. )))
Ge Or Ge писал(а):весёлыми же танцорами и клоунами из других источников.
Детскую программу надо развивать. Многих на моих глазах утаскивали домой ноющие дети...
ex LAPA

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Летний "МузЭнерго"

#5 Сообщение Miteq » 08 апр 2010, 10:16

LAPA писал(а):Там мимо, не мимо нот- было совершенно не важно...
Не скажите. Не знаю, как было в позапршлом году, а в прошлом я наслаждался именно отличной игрой музыкантов из "Джаза с бородой". Клоунада барабанщика, пусть и хорошая, играла второстепенную роль.
По теме сложно что-то предложить. На ходулях ходить не умею. :smile:
В прошлом году было всё очень хорошо, а лучшее, как известно, враг хорошего.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Летний "МузЭнерго"

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 апр 2010, 10:28

Miteq писал(а):
LAPA писал(а):Там мимо, не мимо нот- было совершенно не важно...
Не скажите. Не знаю, как было в позапршлом году, а в прошлом я наслаждался именно отличной игрой музыкантов из "Джаза с бородой". Клоунада барабанщика, пусть и хорошая, играла второстепенную роль.
По теме сложно что-то предложить. На ходулях ходить не умею. :smile:
В прошлом году было всё очень хорошо, а лучшее, как известно, враг хорошего.
А я и не говорю что плохо играли.
ex LAPA

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Летний "МузЭнерго"

#7 Сообщение Лиха » 12 апр 2010, 11:48

LAPA писал(а): Проблема в том, что бублика совершенно не разогретая. На первом "параде", когда была фиговая погода и горстка слушателей, кто- то задумчивым тоном вспомнил начало фильма "мы из джаза". Я не просто хрюкал, я стоять не мог от смеха. )))
Мне тоже так кажется. И вообще горожан подводит привычка восхищенно замирать при звуках хорошей музыки.
Школа танцев перед парадом разогрела бы народ. Чарльстон, твист, какие-нибудь национальные танцы народов Африки и т.п.
Для детей продавать какую-нибудь дребедень вроде ветрячков, воздушных шаров и прочее, только беззвучное, а то шарики от Ланполиса - предел мечтаний.
Если откликнутся граждане, владеющие твистингом - было бы интересно, наверное, фигурки из шаров всем нравятся.

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Летний "МузЭнерго"

#8 Сообщение Лиха » 12 апр 2010, 11:49

maxxx писал(а):Лазерное шоу. Не? Тоже дорого наверно. :smile:
Ага, а еще конницу подключить: впереди - глава парада на белом коне :Yahoo!:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Летний "МузЭнерго"

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 апр 2010, 12:20

Лиха писал(а):Школа танцев перед парадом разогрела бы народ.
Проблема не в умении танцевать- то, а в "эффекте школьной дискотеки":

Стоят девчонки, стоят в сторонке
Платочки в руках теребя

А парни важности полны
Придирчивы ужасно
И остаются вдоль стены
Пришедшие напрасно


Т.е. надо что бы кто- нить активно растормашивал народ, буквально только подтолкнул слегка, дальше само покатится...

Всё фигня кроме пчёл- только б погода не подвела...
ex LAPA

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Летний "МузЭнерго"

#10 Сообщение СокДобрый » 12 апр 2010, 16:43

хочу хорошую погодку, чистую травку и хорошего разливного пива, за все остальное действо со сцены ставлю автоматом зачот!
От чистого сердца

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Летний "МузЭнерго"

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 апр 2010, 17:32

Сорри за офф. Юра (дрожащим голосом), Смирнова- то привезете в конце апреля? Как там? Есть надежда?
ex LAPA

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Летний "МузЭнерго"

#12 Сообщение Лиха » 12 апр 2010, 17:43

О! Вспомнила. про что забыла - для детей батуты хорошо поставить - под музыку прыгается классно. Хорошо бы не такие массивные, как за Миром.

Аватара пользователя
L'entropie
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 23:57

Re: Летний "МузЭнерго"

#13 Сообщение L'entropie » 12 апр 2010, 18:00

LAPA писал(а):Сорри за офф. Юра (дрожащим голосом), Смирнова- то привезете в конце апреля? Как там? Есть надежда?
А что, планировалось?
Я тоже хочу услышать Смирновых! :Yahoo!:

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Летний "МузЭнерго"

#14 Сообщение Pulcinella » 12 апр 2010, 19:14

Ge Or Ge писал(а):
maxxx писал(а):Парад воздушных шаров, с возможностью горожан прокатиться на оных, хотя это вряд ли осуществимо, дорого очень наверно. :smile:
Ну это в несколько раз дороже самого фестиваля обойдётся, я подозреваю.
Зря отвергаешь. В компании Воздухоплаватели вполне адекватные ребята, работают самостоятельно на самоокупаемости, прекрасно знают нашу местность. Если хочешь, я сам предварительно с ними переговорю без деталей. Основная тема будет о разрешении полетов - это они сами без дубненцев разрешить не смогут.

От себя лично: Вечерний-ночной пионерский костер с классическим джем-сейшеном (суббота на воскресенье) было бы куул. Если костер зарубят, то можно с "Паутиной" договориться. Для молодежи, которая не в курсах от терминов: джем-сейшн.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Летний "МузЭнерго"

#15 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 апр 2010, 19:42

Pulcinella писал(а):От себя лично: Вечерний-ночной пионерский костер с классическим джем-сейшеном (суббота на воскресенье) было бы куул.
На молодежке никто не позволит костер палить. Если только в частном порядке где- нить, может на левом берегу. В принципе реально даже переправу учинить (в порядке бреда). Но так или иначе, лучшее, что может быть, в принципе, на подобном мероприятии- конечно джем, но не в патриоте уж...
ex LAPA

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Летний "МузЭнерго"

#16 Сообщение Pulcinella » 12 апр 2010, 20:05

LAPA писал(а):...но не в патриоте уж...
Конечно. Как мне кажется, с уважаемой Шелл по поводу аренды "Паутины" вполне можно переговорить. Естественно, что входные билеты - за дополнительные деньги или по частным приглашениям участников.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Летний "МузЭнерго"

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 апр 2010, 20:35

Pulcinella писал(а):
LAPA писал(а):...но не в патриоте уж...
Конечно. Как мне кажется, с уважаемой Шелл по поводу аренды "Паутины" вполне можно переговорить. Естественно, что входные билеты - за дополнительные деньги или по частным приглашениям участников.
Прикинь, а я ведь как будто оговорился, но на самом деле просто "патриот" и "паутина" совершенно в голове слились в одно...
ex LAPA

Мандула
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:06

Re: Летний "МузЭнерго"

#18 Сообщение Мандула » 16 апр 2010, 08:53

хотелось бы услышать реалистичных идей относительно того, чем расцветить действо для горожан
Не рассматривалась идея джазового парохода, типа как Голощекин со товарищи в Питере мутят? По моим сведениям пароход в Дубне стоит 10-15 килоруб. Продав билетики - не дешевые, желающие будут - покрыть начальные расходы. Это, думается, расцветит вышеуказанное действо для горожан. А джем, который мог бы состояться на этом средстве передвижения, запомнился бы надолго не только слушателям, но и жителям прибрежных сел. Не говоря уж о музыкантах.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Летний "МузЭнерго"

#19 Сообщение DOKA » 16 апр 2010, 11:51

Ряды палаток стоящие вокруг зрителей - это совсем не гуд. Как будто жрать пришли, а не слушать музыку.
Ну, пара палаток с пивом/вином - ещё туда-сюда. Но когда это превращается в ярмарку, начинаешь задумываться, а туда ли ты зашел. А родители игрушки могут и из дома детям взять, если уж есть такая необходимость.

Вообще, если вопрос обеспечения людей питанием всё же стоит, то я думаю, что пара шашлычных (или ещё каких полевых кухонь) в тыщу раз лучше, чем десять палаток с чипсами. Хотя бы по причине того, что мусора будет меньше. А чтобы шашлык на пластиковых тарелках не уносили в "зал", надо столики ставить или выдавать шашлык на шампуре с возвратом шампура.

И не надо сравнивать с Днём города в ключе "а вот на Дне города...". Зайдите на Молодежную поляну на день города и зайдите на Музэнерго. Как говориться, fill the difference между зас*ной поляной, полной быда в ДГ и чистотой и позитивом на МЭ.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Летний "МузЭнерго"

#20 Сообщение DOKA » 16 апр 2010, 17:55

Ge Or Ge писал(а):палатками, перебивающими друг друга дешевизной пива, не будет точно.
Да и раньше никто никого не перебивал. Пиво стоило рублей 50, когда через дорогу в магазине 20. Какое ж это перебивание цены? Но высокие цены именно на этом мероприятии поддерживаю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Летний "МузЭнерго"

#21 Сообщение мура » 17 апр 2010, 14:26

Мандула писал(а):[

Не рассматривалась идея джазового парохода, .

К огромному ( шучу-шучу) сожалению пароход завсегда напоминает "Эх Прокачу!" Адама Козлевича. "Голыми при луне танцевать не будете?" будем. Жаль, что мои танци уже не доставят эстетического удовольствия ..http://www.youtube.com/watch?v=LCkMm0uM ... re=related
Данная тема аккуратно была обыграна в "ДМБ". "Бляяяяядииии...."

Считаю, что лучшее= враг хорошего. А лучшее - уже есть.

И чо та ещё вспомнились две Грушинки... :lol:

И ещё эта ... :D просто так, для любителей прекрасного. : http://www.youtube.com/watch?v=5w5HkC_LsAw

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Летний "МузЭнерго"

#22 Сообщение Miteq » 20 апр 2010, 12:52

Покататься - это хорошо, я - за! Что мешает предлагать все три варианта на выбор? Как показывает практика, людям не нравятся две вещи - отсутствие выбора и его чрезмерная широта. :smile:

Мандула
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 16:06

Re: Летний "МузЭнерго"

#23 Сообщение Мандула » 21 апр 2010, 09:00

Навскидку вырисовываются такие опции:
1) сделать максимально доступно (на уровне 500 рублей за билет), в билет включить только собственно вход на пароход, билеты начать продавать СИЛЬНО задолго и если за месяц суммы не будет - отменять.
2) сделать на уровне VIP-цен (на уровне 2000 рублей). включить в билет спиртное и стол.
3) сделать по среднему (на уровне 1000 рублей), включить в билет минимальный стол (лёгкий салат, напитки, по стакану хорошего вина или вискаря).
насколько мне известно, на пароходе есть такие опции: передний салон, задний и палуба (типа уличный вариант). Можно так и поделить
1. За пятихатку - на палубе и без вискаря
2. за штучку - сзади и с винчиком
3. за 2 - впереди, с вискариком, девками и, как вариант, отдельным джемом, типа эксклюзив.
П.С. Если надо, готов проработать вопрос о цене, сроках, длительности и пр.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Летний "МузЭнерго"

#24 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 апр 2010, 09:22

Мандула писал(а):1. За пятихатку - на палубе и без вискаря
2. за штучку - сзади и с винчиком
3. за 2 - впереди, с вискариком, девками и, как вариант, отдельным джемом, типа эксклюзив.
П.С. Если надо, готов проработать вопрос о цене, сроках, длительности и пр.
А тем, у кого и пятихатки не найдется, так и быть уж, пускать бесплатно, но проезд в машинном отделении, а при выходе на палубу обязать ломать шапки, и говорить всем "государь".
ex LAPA

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Летний "МузЭнерго"

#25 Сообщение Miteq » 21 апр 2010, 11:16

LAPA писал(а):А тем, у кого и пятихатки не найдется, так и быть уж, пускать бесплатно, но проезд в машинном отделении, а при выходе на палубу обязать ломать шапки, и говорить всем "государь".
Это пять! :D
Как человек, совершивший теплоходный вояж Москва-Питер-Москва, могу сказать - идея с пространственным разделением на теплоходе - совершенно бессмысленна. Кто будет стоять в проходах и "не пущать"? Совместимо ли это всё с концепцией "Музэнерго"? К тому же, всё будет очень сильно зависеть от погоды. Безветренно-солнечно - хорошо на верхней палубе, пасмурно - хорошо в салоне.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»