4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 05 ноя 2008, 19:41

Сашка писал(а):а я жамкнул на кнопочку, спамь в "о прекрасном" пожалуйста, там все этим г... завалено
Саш ты бы хоть раз сходил а уж потом оценивал..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 ноя 2008, 02:35

Ge Or Ge писал(а):...
Поймал себя на том, что жду фестиваля как обычно ждут нового года- наступит срок, сможем наконец выдохнуть, а там "хоть трава не расти". А кто- то ведь размышляет: "идти- не идти",- странные, странные люди...
ex LAPA

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#3 Сообщение Pavel Sokolov » 06 ноя 2008, 20:17

Ge Or Ge писал(а):Ну, есть статистические данные, что музыку вообще слушает процентов 5-10 от всего населения, а в этоих 5-10 процентах не больше 5 процентов слушает джаз - что, по прямым вычислениям, даёт для Дубны максимум 350 человек заинтересованных. Так что "странные люди" - это, имхо, перегиб, ничего тут особо странно нет - кто-то в кино не ходит, кто-то в театр и т.д.

Меня в основном продолжает интересовать, если ли какие-то идеи в отношении фестиваля у тех горожан, кто интересуется музыкой, но не интересуется джазом как таковым: в диапазоне от просто "хоть раз придти послушать" до "поменять к собакам музыкальный формат и делать то же самое в направлении рока/классики/попсы".
Хотелось бы что бы джаз (а так же и рок и альтернатива) слегка потеснили транс и техно в клубах, ресторанах и т д. Да я понимаю неприятно чуствовать себя лабухом в ресторане. Но знаете.. Так же неприятно что кроме транса и блатняка в Дубненских заведениях нельзя услышать. Хотелось бы что бы владельцы заведений типа Юности, Сухого-закона, патриота и т д (есть приятные исключения типа "Высшей лиги") поняли., что многим (и довольно обеспеченым людям) хочется посидеть, побеседовать за бокалом виски или коньяка не под грохот транса оглохшего диджея (потому как только оглохший диджей может выкрутить все частоты и громкость на максимум, когда не слышно сидящего напротив тебя человека) а под приятный джаз, блюз, рок композиции, этнику... Почему то в Дубне под клубной культурой всегда понимается техно, транс и рейв... ведь это далеко не так..
Прошу прощения если я не совсем в тему.. но мне просто уже душно становится в ДУбне в плане мест где можно посидеть с друзьями...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 ноя 2008, 21:52

Вообщет вовсе не обязательно речь о выступлениях живых музыкантов, могли б просто приличную музыку в записи ставить. Павел- плюс сто, в ресторанах музыка будто специально из хитпарада "лажа месяца"...
ex LAPA

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#5 Сообщение Pavel Sokolov » 06 ноя 2008, 22:46

LAPA писал(а):Вообщет вовсе не обязательно речь о выступлениях живых музыкантов, могли б просто приличную музыку в записи ставить. Павел- плюс сто, в ресторанах музыка будто специально из хитпарада "лажа месяца"...
Тут думаю еще дело в том что владельцы клубов и ресторанов недооценивают такую должность как артдиректор. Репертуар в основном формируют сами официанты и бармены (набранные в осоновном из первокуров - трансушников или птушников-гопарей).. Я уже несколько раз рассказывал историю когда в Юности в послеобеднное время и контингентом возраста 40-45 лет с видом менеджеров среднего звена в кафейне на полную мощу барменом была врублена жесткая кислота.. и когда между ними каким то чудом затесалась Машина времени бармен чуть ли не демонстративно вырубил звук и держал его вырубленым на всем протяжении клипа затем когда опять полилась кислота так же вывернул на полную мощу. А уж про то что и как звучит в Сухом - законе (по антуражу ну просто созданного для небольшого джазового коллектива, да и тематика (фото, аксессуары, название) - Чикаго 30х (так и слышатся слова из "В Джазе только девушки" - Вам какой кофе Ямайский, Шотландский или Ирландский?) и говорить страшно.. в пятницу в 9 вечера когда хочется не танцевать а просто выпить под старину Фрэнка или Луи, того же Тома Уэйтса и т д и поговорить врубается жестчайшая трансуха на таких децибелах что помоему нужно даже думать во весь голос что бы услышать собственные мысли.. а уж про репертуар и громкость после 12ти когда там выходят девочки стриптизерши (глядя на которых одно желание - накормить их) я вообще молчу... у взлетной полосы уши бы отдыхали..
Если меня опять начнут обвинять в предвзятому отношению именно к Юности скажу - Патриот мне тоже не нравится. НО. Он изначально позиционировал себя как молодежный клуб с трансовым репертуаром, достаточно професиональным подходом к устроению своих вечеринок и акций и с давно устаканеной аудиторией. В Юности же и Сухом - законе просто нет нормальной выработоной политики по музыкальному контенту, по собственному позиционированию и как я уже сказал выше все это отдано на откуп вкусам обслуживающего персонала
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 ноя 2008, 23:12

Pavel Sokolov писал(а):Я уже несколько раз рассказывал историю когда в Юности в кафейне на полную мощу барменом была врублена жесткая кислота..
Не, у меня было круче- в !Жасмине! аж два раза ходил лаяться с барменом по поводу умпцалы. Совсем офигели- там где уместна пипа, врубают дрыгалку. Так по деревенски это все...
ex LAPA

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#7 Сообщение Pavel Sokolov » 06 ноя 2008, 23:16

LAPA писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):Я уже несколько раз рассказывал историю когда в Юности в кафейне на полную мощу барменом была врублена жесткая кислота..
Не, у меня было круче- в !Жасмине! аж два раза ходил лаяться с барменом по поводу умпцалы. Совсем офигели- там где уместна пипа, врубают дрыгалку. Так по деревенски это все...
И ведь что смешно... Ведь под блюз и джаз так отлично идет алкоголь. А когда врубается умца народ в основном начинает дрыгаться - то есть бармену прямой убыток так как танцующие меньше тратят на выпивку:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#8 Сообщение Пантера » 07 ноя 2008, 00:20

LAPA писал(а):
Ge Or Ge писал(а):...
А кто- то ведь размышляет: "идти- не идти",- странные, странные люди...
Это у вас странные мысли. Не все что нравится вам, должно нравится другим.
НравиЦЦа...топайте...за пятки никто не держит... :evil:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 ноя 2008, 00:41

Pavel Sokolov писал(а):И ведь что смешно... Ведь под блюз и джаз так отлично идет алкоголь. А когда врубается умца народ в основном начинает дрыгаться - то есть бармену прямой убыток так как танцующие меньше тратят на выпивку:)
Паш, все ровно наоборот. Чем громче музыка, чем тяжелее разговаривать, тем больше люди начинают потреблять еды и выпивки. Это же хрестоматийный прием! Пойти пообщаться в кафе- ресторан "с друзьями"- совершенно бессмысленная затея! Собсно поэтому активно выступал против съема кафешки для проведении встречи форума...
ex LAPA

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#10 Сообщение Pavel Sokolov » 07 ноя 2008, 01:17

LAPA писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):И ведь что смешно... Ведь под блюз и джаз так отлично идет алкоголь. А когда врубается умца народ в основном начинает дрыгаться - то есть бармену прямой убыток так как танцующие меньше тратят на выпивку:)
Паш, все ровно наоборот. Чем громче музыка, чем тяжелее разговаривать, тем больше люди начинают потреблять еды и выпивки. Это же хрестоматийный прием! Пойти пообщаться в кафе- ресторан "с друзьями"- совершенно бессмысленная затея! Собсно поэтому активно выступал против съема кафешки для проведении встречи форума...
По поводы еды согласен.. а вот по поводу выпивки и закускb к ней - нет... выпивка и задушевная беседа обычно ходят рука об руку.. и чем задушевней беседа тем более накаченными из заведений выходят:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 ноя 2008, 01:27

Pavel Sokolov писал(а): чем задушевней беседа тем
дольше сидят с одной чашкой кофе...

Все попытки сходить в кафешку "посидеть" с барышней или друзьями всегда оставляли осадочек облома, даже воскресная семейная вылазка в пиццерию... Шумно, очень шумно. Некомфортно. Хотя если бы был бар с хорошей музыкой и "столичными" артистами, ходил бы часто. Но... 350 человек не прокормят бизнес...

Красиво увели тему в оффтопик ;)))
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#12 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 ноя 2008, 02:31

LAPA писал(а):Красиво увели тему в оффтопик ;)))
Смотрите вот, как Пантера среагировала на мою провокацию про "странных людей: "а вот у нас такие вкусы, у тебя такие, фигли ты тут выкаблучиваешься, НАС обзываешь?" Думаете оттого, что она предпочитает, условно говоря, Шуфутинского? Да фиг!. Уверен, что она вполне нормальный человек. А проблема- то не в том, что она (они) сам жанр не воспринимает, а в том, что не слышала никогда джаза- то. Не "не в состоянии" услышать а просто не слышала. И дело тут не во вкусах тех или не тех. Элементарно все дело в технике. Настоящая, а не схематичная (популярная) музыка строится на мельчайших нюансах, на еле уловимых деталях. А звуковоспроизводящая техника, которой напичканы дома "странных" людей просто не может их воспроизвести! Компрессионные динамики, пластиковые колонки, усилители на TDAшках, копеечные вертушки, МП3 всякие... Они только обозначают музыку, они ее НЕ ИГРАЮТ! Как в фото: хоть сто мегапикселей будет матрица, если объектив говенный, вы не получите хорошего снимка! Сам тоже не так давно приобщился, ровно после того как купил действительно качественный аппарат, хоть и не hiend, конечно. До этого был всего лишь номинальным "ценителем". Знаете, когда впервые включил, просто рыдал от восторга,- это целый мир!

Так к чему веду: вам за копейки дают возможность УСЛЫШАТЬ живую музыку в лучшем возможном качестве (Юра, не убедишь, "общение" музыканта с залом- вторично, возможность сосредоточиться и послушать в обстановке, где ничто не отвлекает ценнее). Так сходите, послушайте, а уж потом говорите про "о вкусах не спорят". Вот это и будет "по гамбургскому счету". Вы будете сметены этим потоком, вас вырвут из горшка и стряхнут землю с корней! И если останетесь равнодушными (пусть лучше нафиг не понравиться), значит вы умерли.
ex LAPA

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#13 Сообщение Пантера » 07 ноя 2008, 03:41

LAPA писал(а): А проблема- то не в том, что она (они) сам жанр не воспринимает, а в том, что не слышала никогда джаза- то. Не "не в состоянии" услышать а просто не слышала.
Хм...почему то всё ведётся к одному и тому же. А именно навязывание СВОИХ вкусов и ПРЕДПОЧТЕНИЙ. Ничем не пахнет?
LAPA писал(а): Вы будете сметены этим потоком, вас вырвут из горшка и стряхнут землю с корней! И если останетесь равнодушными (пусть лучше нафиг не понравиться), значит вы умерли.
Да я умерла и пишу с того света.
Раньше я как-то более выражалась...ну, лучше чтоли, а теперь как и Сашка говорю в прямом смысле..
Если вас это говно трогает и вы от него прётесь, то это не значит что и все должны от него тащиться. Я популярно объясняю?
Если для меня джаз в любом проявлении и исполняемыми разными группами остаётся пустым звуком, ничего не выражающим, то это не говорит о том что другие должны испытывать тоже самое. Поправлюсь, для меня джаз, как и блюз....это сборная солянка и никто не изменит моего мнеия по этому поводу.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#14 Сообщение Пантера » 07 ноя 2008, 10:14

Ge Or Ge писал(а):Пантера, а что вы слушаете, к слову? Я не буду это называть г...м, мне просто интересно.
Практически всеядная. Вольная стая, Кипелов, Алиса, В.Цой, Гражданская оборона. Иногда Кирпичи, Тараканы, Валерия, Максим. Ещё реже Куба... продолжение следует. :D Ну и не отказываю себе в удовольствии немного классики... :pardon:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#15 Сообщение Пантера » 07 ноя 2008, 11:04

Ge Or Ge писал(а):Пантера, спасибо. "Всеядностью" я бы это не назвал, вкусы на самом деле вполне себе направленные, но с джазом это действительно пересекается слабо, в том числе и в далёкой перспективе. Ну, собственно, нет и проблемы - просто игнорируйте тему, да и всё :)

Почему "всеядностью" бы не назвал - надеюсь, понятно. В списке нет шансона, нет адаптированной этники, нет фольклора, нет (совершенно верно) джаза/блюза, нет авангарда, по большому счёту - нет попсы, нет современного r'n'b - это если только по основным стилям пройтись. Но это не к тому, что вы мало слушаете или не то слушаете - это просто к тому, что до всеядности тут всё-таки довольно далеко, я думаю.
Список чтоли продолжать? Нее, я после бессонной ночи немного не соображаю. Я назвала только основные, которыми я сейчас питаюсь.
Шансона действительно нет, потому как его вообще ни на дух, на на слух не перевариваю органически.
Джаз, блюз..не понимаю, поэтому они из моего рациона исключены.
Игнорируйте тему...хм...тут вывозят целеноправленно на тех кто не слушает джаз, ну не понимают его...не воспринимают и всё.....значит:
LAPA писал(а): значит вы умерли.
Афигеть как красиво! Если вкусы расходятся значит человек так...зомби...эмбрион на стадии развития...и для многих пожизненного? Тоже так думаете?
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#16 Сообщение Tet » 07 ноя 2008, 16:33

Нее, я после бессонной ночи немного не соображаю
Пантера, аймсорри, конечно, но мне кажется, что когда вы затрудняетесь с ответом, то зачастую говорите, - де, не соображаю, потому что "ребенок на руках" "бессонная ночь" и т.д. и т.п. Уже раз 10 встречала, наверное, такие объяснения.

Может быть, есть смысл тогда перечитать форум на свежую голову? Или вместо того, чтобы с бухты-барахты разбрасываться "говном", - выспаться?
А то как-то чересчур негатив прет, не находите? Не нравится вам джаз - зачем же тогда и в сабжевый топик ходить? Я вот, например, в темы про Арию и КиШ не хожу, мне неинтересно. Не то, чтобы говорю вам, что вам делать, а просто недоумеваю, почему так происходит.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#17 Сообщение Пантера » 07 ноя 2008, 17:13

Tet писал(а):
Нее, я после бессонной ночи немного не соображаю
Пантера, аймсорри, конечно, но мне кажется, что когда вы затрудняетесь с ответом, то зачастую говорите, - де, не соображаю, потому что "ребенок на руках" "бессонная ночь" и т.д. и т.п. Уже раз 10 встречала, наверное, такие объяснения.
МолодЦа! Встречаем дальше, только у мя на самом деле деть температурит что для годовасика очень характерно. Не кажется? Или мне надо предоставлять документ от педиатра?.
Tet писал(а): А то как-то чересчур негатив прет, не находите? Не нравится вам джаз - зачем же тогда и в сабжевый топик ходить? Я вот, например, в темы про Арию и КиШ не хожу, мне неинтересно. Не то, чтобы говорю вам, что вам делать, а просто недоумеваю, почему так происходит.
Ну, во первых мне кажется что темка тады должна быть в "прекрасном" это 1.
А во 2...я невижу причин почему бы не почитать? А вдруг? Вдруг мне захочется сходить, а?
Однакож... я выражусь так же ка и Лапа...
LAPA писал(а):А кто- то ведь размышляет: "идти- не идти",- странные, странные люди...
Не вызывает негатива такое, хорошо. Вот у меня вызывает. Если вы не ходите на Арию, значит весьма страный вы человек. Вот...по выражению Лапы...за которого заступаются, хотя тут явно его косячок в выражении.
И второе, когда вместо того чтобы сказать что-нить более...ну, скажем стандартную фразу "я просто немного другой смысл имел"...Он говорит о том что люди мертвы, кто не хочет или не может воспринимать эту музыку.
Что и возымело острый негатив. Получается что если все ходят в зелёных футболках, а вы одели красную, то значит вы очень странный человек,или вообще мертвы? Так что ли?
Я раньше никогда и не думала никакую музыку г...м называть, но если человек по другому не понимает?
И если почитать почитаете его первый пост который тут, а потом вот это:
LAPA писал(а):
LAPA писал(а):Красиво увели тему в оффтопик ;)))
Смотрите вот, как Пантера среагировала на мою провокацию про "странных людей: "а вот у нас такие вкусы, у тебя такие, фигли ты тут выкаблучиваешься, НАС обзываешь?"

Ниразу этого не говорила, потому как "на вкус и цвет, товарища нет"...а вот он сто пудого считает что мы обязанны подстраиваться под его вкус, иначе нас можно считать мёртвыми...
Я объяснила думаю вполне нормально, логически объясняя что и откуда вылезло.
Ge Or Ge писал(а): Прямо-таки вот всё-всё слушаете и любите?
Нет, не всё, а только то что мне нравится. Мне ведь и у Кипелова не все песни нравятся, и так же у остальных.
Если мне понравится то что раньше не нравилось, я только всеми руками ЗА.
Кста видела как-то оооочень, ну очень старую запись с джазом (ещё черно-белая запись)..пел афроамериканец...вот его исполнение понравилось...тока не запомнила кто это исполняет.
Ge Or Ge писал(а):Нет, я так не думаю. Потому и говорю - игнорируйте тему, да и всё.
Я никогда не исключаю того факта что мне может не понравится исполение. Просто не цепляет и всё.
Ge Or Ge писал(а):Вы в противоположную крайность кидаетесь на самом деле
Нет, я просто сказала человеку что для МЕНЯ означает ЕГО вкус.
Ge Or Ge писал(а): А Лапа считает, что не так должно быть.
Не заметила чтоб он так считал, я вижу что он это утверждает. Я не читаю сквозь пальцы.
Ge Or Ge писал(а):А я считаю, что вы правы и о вкусах действительно спорить бесполезно
Вот.Вот о чём я и говорю, на языке как того хотел увидеть Лапа.
Потому как я вообще не против любой музыки, если этот жанр исполняется- значит он востребован, и значит он должен быть. :smile:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#18 Сообщение Tet » 07 ноя 2008, 17:25

Пантера:
Ну, тогда сойдемся на том, что музыка не должна страдать от того, что говорят ее поклонники.
Если вас оскорбило высказывание Лапы, это ж еще не значит, что джаз - параша, правда ведь.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.


Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#20 Сообщение Пантера » 07 ноя 2008, 17:36

Tet писал(а):Пантера:
Ну, тогда сойдемся на том, что музыка не должна страдать от того, что говорят ее поклонники.
Если вас оскорбило высказывание Лапы, это ж еще не значит, что джаз - параша, правда ведь.
Кончно сойдёмся, нет желания употребляться Лапе...не моё это. Я лучше порадуюсь за человека если он найдёт то что его тронет, даже если мне эта музыка неприятна. У мя муж успокаивается под "тумбу- юмбу", меня она нервирует...этож не говорит о том что он при мне её никогда не слушает. :smile:
Нет, не значит, просто когда человек не понимает что некоторые высказывания могут оскорбить других, то проще ему объяснить так как он поймёт проще...дабы не разводить тему страниц на 15... :D
Последний раз редактировалось Пантера 07 ноя 2008, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#21 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 ноя 2008, 18:01

Мандула писал(а):Пантера: :Bravo: :beer:
Да уж, "браво" не то слово. Яркий образец клипового восприятия. Сколько раз зарекался не писать больше трех строчек- один фиг никто не читает, все отмечают в тексте яркие пятна, за них цепляются, делая однозначные выводы, и не замечают ни смысла, ни метафор, ни стеба, ничего. Сами посмотрите- я не говорил, что "те кто не слушает джаз мертвы", я написал "если останетесь равнодушны", разницу чувствуете? И всего-то предложил, прежде чем делать выводы что "джаз- г", пойти на фестиваль и послушать, рассказав при этом личные наблюдения, что такая музыка со сцены и из телевизора- принципиально разные вещи. А оказалось, что я всем навязываю свои вкусы и вообще такой- сякой...
Первое сообщение вообще было в стиле "мысли вслух", неужели не очевидно из этого контекста, что фраза "странные люди" не имеет в данном случае никакого уничижительного смысла, а? А получилось как в старом анекдоте "мама он меня сукой назвал"...
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 07 ноя 2008, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#22 Сообщение Psycho » 07 ноя 2008, 21:43

Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, рад за дубненских поклонников джаза, что у них появился такой Юрий, который привозит сюда интересные коллективы. Вопрос о вашей, Юрий, активности, по-моему, некорректен, вы же это, во-многом, для себя делаете.
А в-третьих, я в анонсе летнего фестиваля видел любимое слово - рокабилли :) Не срослось, как я понимаю. Жаль.
Кстати, все хочу у вас спросить: как насчет нео-свинга? Не планируете? Понимаю, что Squirrel Nut Zippers вряд ли получится привезти, но... А вдруг :)

arolig
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:00

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#23 Сообщение arolig » 12 ноя 2008, 15:19

Привет! хотел бы насчет концерта 16 соображение высказать
тк это самый простой (и дешевый) в смысле восприятия концерт (уверен) то рекламу надо бы поагрессивнее поакцентированней в этом плане, само слово ДЖАЗ отпугивает народ, хотя более легкие его формы он спокойно воспринимает из более доступных мест, даже не осознавая... нужна Реклама более конкретная - названия и мудренные жанры не знакомы 99.9%большенству (пробовал опросить окружающих - солидные культурные вроде люди, но пуганые какие-то, не воспринимают оне такой музыки)...Желаю быть аншлагу ну уж 16, хотя бы!!!(заманывал 30 лет назад и глухих деревенских провинциалов на подобные мероприятия и они были счастливы, потом...)

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#24 Сообщение Tet » 12 ноя 2008, 15:48

2 arolig

Ну вот насчет названий и мудреных жанров - согласна. Поскольку сама афиши делаю, понимаю, что а) вовсе не на имя идет народ, т.к. звезд мы все равно не возим б) имена с подробными описаниями у нас все равно в программке есть в) на афише нужно красивыми большими буквами написать какую-то ключевую маркетинговую фразу, которая точно "пробьет".
А вот КАКУЮ? Что конкретно вы бы посоветовали написать на афише?
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
velodubna
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:26
Контактная информация:

Re: 4-й фестиваль "МузЭнерго": 15, 16, 22 ноября

#25 Сообщение velodubna » 12 ноя 2008, 18:39

Psycho писал(а):появился такой Юрий, который :)
"ИТАЛЬЯНСКИЙ ВЕЧЕР" НА ЛЬДУ ВЕЛИКОЙ

Псковские старожилы с благодарностью вспоминают доброго старика - г-на Дейзенрота(*), который в продолжение более 30 лет с самопожертвованием старался развлекать псковичей устройством разных увеселений.

Г-н Дейзенрот не щадил своих трудов, но и не извлекал из них материальных выгод: большею частью ему приходилось приплачивать еще из собственного кармана за устраиваемые увеселения, буде это увеселительная прогулка за город или маскарадный поезд по городу, грандиозный фейерверк или бал на коньках и т.п. Живое воспоминание пробудилось у нас о добром старике при посещении катка на реке Великой, что у Плоских ворот.(**)

Учредитель или строитель этого катка устроил во вторник 6-го января «итальянский вечер» с иллюминацией, фейерверком, музыкою, катанием на коньках и катанием с ледяных гор. Плата была назначена 25 коп., но платящих было немного; зато вне ограды на льду и на набережной собралась масса народа, без всякой платы любовавшаяся прелестным фейерверком и иллюминацией. Вечер был удачный, но только для жителей, а не для антрепренера, который, наверное, остался в убытках. Дух доброго Дейзенрота нашел себе преемника, которому общество не откажет в своей признательности.

«Псковский городской листок» № 3 от 11 января 1889 г.

* Ю.А.Дейзенрот служил агентом страхового Московского от огня общества, а также состоял членом совета Вольного пожарного общества.
____________________________
http://velodubna.narod.ru

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»