Географ глобус пропил

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Географ глобус пропил

#576 Сообщение Артур » 03 дек 2019, 16:40

Vaso писал(а):Какова была бы судьба Гоши Великолепного сегодня? Кем и чем был бы он? Женщины зрят в корень и видят там не то, что давеча.
Есть подозрении, что он как трудился в каком-то НИИ, так и продолжил бы, на рукастых в любые времена спрос имеется. Но собственную "приземленность и узкоизвестность" вымещал бы на супруге, это как пить дать.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Географ глобус пропил

#577 Сообщение Vaso » 03 дек 2019, 16:42

Артур писал(а):Вы удивитесь (или не удивитесь), но, по моей просьбе, дамы назвали самым ярким и памятным героем советского периода... Еременко-младшего из "Пиратов XX века". Ни тебе Рыбников, ни Крючков, ни Киндинов со Збруевым... А вот так.
Причина на поверхности: на фоне других Ерёменко был накачан и с хорошими зубами, что редкость для тогдашних советских кинозвёзд в штанах. Разве что Збруев в молодости мог с ним в этом деле состязаться.
Впрочем, если бы такой вопрос тем же дамам был был задан лет тридцать назад, ответ мог быть другим.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Географ глобус пропил

#578 Сообщение lukport » 03 дек 2019, 16:56

Артур писал(а):
Vaso писал(а):Какова была бы судьба Гоши Великолепного сегодня? Кем и чем был бы он? Женщины зрят в корень и видят там не то, что давеча.
Есть подозрении, что он как трудился в каком-то НИИ, так и продолжил бы, на рукастых в любые времена спрос имеется. Но собственную "приземленность и узкоизвестность" вымещал бы на супруге, это как пить дать.
Алентова (жена) к настоящему времени постарела бы (с женщинами это происходит, в отличии от мужчин), а Гоша скорее созрел бы (при должном уходе), как хороший коньяк.. и его бы стали интересовать дамочки помоложе, типа дочери Алентовой (см.кино) :smile:
абориген писал(а):Какие вы глупости все пишете. Герой нашего времени банкир Костин, который дарит любовнице дома, самолет, яхту за 4млрд. Вот о чем мечтают дамы. Придумали тоже сантехник Гоша, еще снабженец какой-то.
Да, тоже глянул сегодня.. Мерзкие людишки.. Место в аду для них уже забронировано.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Географ глобус пропил

#579 Сообщение Артур » 03 дек 2019, 17:00

Vaso писал(а):тем же дамам был был задан лет тридцать назад, ответ мог быть другим.
Не тридцать, но энное количество лет назад минимум две из них фанатели по Баталову-Гоше, но теперь рьяно отрицают. )
Кстати, Рудольф/Родион так и остался подонком. Отрицательные персонажи как-то статичны во времени.
И про Служкина единодушно: как муж - ни о чем, был бы просто алкаш, а то идейный.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Географ глобус пропил

#580 Сообщение мура » 03 дек 2019, 17:42

тут как раз подошёл опрос Дианы Удовиченко (много, очень много подписчиков в фейсбуке у писательницы)

целиком приведу пост
Ну что? Можно уже подвести первые итоги поста #Ябдала )))
Традиционно из зарубежных звезд лидируют Киану Ривз, Джонни Деп и Брюс Уиллис, как представители старшего поколения. Им на пятки наступают молодые: Джейсон Момоа, блистательные братья Билл и Александр Скарсгард.
Также популярны Рутгер Хауэр, Том Харди, Кэмбербетч (надеюсь, правильно написала, никак не могу запомнить) и чувак, исполняющий роль Люцифера в одноименном сериале.

Из русских знаменитостей сердца отданы покойному Янковскому и Гафту. Но на смену им идет восхитительный Павел Прилучный, и я очень это понимаю.))

Президента России на этот раз не назвал никто, зато многим нравится Лавров. Я даже подозреваю, что всего за одну фразу. Мне тоже нравится.))

Порадовали мужчины. Они не обижались, не фыркали (таких я давно перебанила), а многие даже включились в игру.
У мужчин лидируют Моника Белуччи (очень понимаю, красивейшая женщина) и Доро (что показывает правильность музыкального вкуса - большинство моих читателей-мужчин - металхэды).

На этот раз в дамском рейтинге промелькнули герои моих книг Рик Бастард и Данил Платонов - порадовало. )))

А в мужском - Самсонова и Удовиченко - заставило задуматься. )))

Заодно подведение итогов моего селфи. Объективизация - великая вещь. Люди читают мои посты, скрипят зубами, но молчат. А вот увидев фото, не выдерживают. Ненависть прорывается.
Три бана:

Джентльмен заявил, что мое лицо ему не нравится - ну я не медовый пряник, чтоб всем нравиться, но джентльмена на всякий случай забанила. Не за то, что не нравлюсь, а за то, что это сообщил.

Дама искренне возмутилась: "Почему ее все хвалят? Кто-нибудь скажет ей правду? Она же обычная". - Посмотрела на себя в зеркало. Реально, обычная. Две руки, две ноги, одна голова. Ни тентаклей, ни хвоста не наблюдается. Пошла и забанила даму. Если ее так от одного моего вида ломает, значит, в следующий раз на что-нибудь нажалуется, и меня фб заблочит.

Но мое любимое - дама, которая заявила, что я, несмотря на декольте, вызываю у нее сугубо отрицательные эмоции, потому что атеистка. Видимо, если на декольте болтается крестик, то это положительное декольте. А если бульдоги - то отрицательное. Тоже забанила. Ненормальные меня пугают.

Прям приятно стало - просто селфи, а сколько эмоций у людей. Надо почаще радовать. )))))

Оставайтесь с нами - с нами стыдно, но весело. )))

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Географ глобус пропил

#581 Сообщение Артур » 03 дек 2019, 18:21

Рутгер Хауэр? Сколько же лет дамам? :D
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Географ глобус пропил

#582 Сообщение мура » 03 дек 2019, 18:26

Боюсь, что если я пойду смотреть опрос молодых дам, то я 80% того, кого там выберут просто не опознаю. Конечно 40+ мадам.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Географ глобус пропил

#583 Сообщение Артур » 03 дек 2019, 18:27

Не, ну остальные-то еще в обойме
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Географ глобус пропил

#584 Сообщение мура » 03 дек 2019, 18:44

Янковский и Путин?))

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Географ глобус пропил

#585 Сообщение Артур » 03 дек 2019, 18:56

мура писал(а):Янковский и Путин?))
Из забугорных и нынеживущих)
Но молодой Янковский был, конечно, эффектен, в "Щит и меч" - прямо Джуд Лоу в "... мистере Рипли"))
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Географ глобус пропил

#586 Сообщение Vaso » 03 дек 2019, 19:56

Артур писал(а):Но молодой Янковский был, конечно, эффектен, ...
Подавляющее большинство наших артистов мужского пола советского периода были не сильно хороши в раздетом виде. Довольно дохлые были, но брали глубоким внутренним миром и духовностью, которые подавались, как эффективная замена физической форме. Олег Даль, к примеру и такие же недопонятые гении.
Другой Олег же, но Ефремов (перетрахавший половину московских актёрок, включая невесту своего тёзки Даля), гений допонятый, но тоже не аполлон, вообще брал исключительно взглядом, по рассказам пострадавших тёток. "Только в глаза ему не смотри, не то непременно влюбишься," - известная фраза тех времён.
С приходом на экран американского кино русские тётки увидели, что актёр может нравиться не только цепляющей за душу смоктуновщинкой, но и хватающей за другое место шварценэггеровщиной. Янковские-смоктуновские, конечно, остались у кассы, но на экране стали появляться новые лица и тела, работающие не только по душам зрительниц. И Ерёменко-сын попал со своей редкой тогда накачанностью очень по месту. При том, что кроме качественной мужской тушки, обладал ещё и мужским обаянием и напором. В отличие от атлета Гафта, который при всех своих бицепсах был неуверенным в себе неврастеником.
Ремюзе: чтобы сегодня иметь успех, желательно кроме таланта ещё и банки подкачать. Наличие ума тоже приветствуется, особенно наутро. Ну и чувство юмора сильно подымает шансы.
Чуть не забыл! Ещё рост чтобы не меньше 180. Маленькие, но ёбкие, тоже хороши, но тётки всё же тянутся к тем, кто повыше.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Географ глобус пропил

#587 Сообщение Артур » 04 дек 2019, 08:36

Если задуматься о временах и нравах, то Печорину было 25, Служкину - лет 28-30 (Хабенский планку поднял до 40, его не рассматриваем). В молодом возрасте считать себя "лишним человеком", наверное, закономерно для тех, кто не нашел себя в каком-то деле/профессии. Печорину откровенно скучно, развлекается, как умеет. Служкин заливает сплин водочкой. И в обоих случаях красной нитью повествования становится безысходность. Но портрет ли это целого поколения? Мне почему-то кажется, что нет.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Географ глобус пропил

#588 Сообщение Vaso » 04 дек 2019, 08:48

Артур писал(а):... красной нитью повествования становится безысходность. Но портрет ли это целого поколения? Мне почему-то кажется, что нет.
Безысходность - норма жизни для подавляющего большинства населения. Но относятся к ней по-разному - кто трагически, с истерикой, а кто и с улыбкой. Так что нить не у всех красная. С безысходностью можно прекрасно уживаться и не чувствовать себя лишним человеком. Иначе все были бы лишними.
Дело не в безысходности как таковой, а в отношении к этому факту. Укрась свою безысходность творчески, развернись в ней пошире и жизнь станет праздником.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Географ глобус пропил

#589 Сообщение Артур » 04 дек 2019, 09:11

Вы правы. Для того и существуют в америках полчища психотерапевтов, чтобы примирить страждущих с действительностью.
Но если вернуться к отечественным литературе/кинематографу, то герои-созидатели (со времен фанатика Корчагина) всегда были какими-то шаблонными, образ-агитка. То ли дело рефлексирующие, мятущиеся души - вот где простор для автора. И это отнюдь не трагедия "маленького человека", а вполне себе комедия/ирония/мелодрама и разные прочие жанры. Но сразу же засада для читателя (особенно дамского пола): герой вроде бы и положительный, да с червоточинкой. То есть и не герой вовсе. Как тот же Гоша. Или тот же Служкин.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Географ глобус пропил

#590 Сообщение Vaso » 04 дек 2019, 12:55

Про дам и героев с червоточинкой. Помнится, Алла Борисовна как-то, вспоминая жизнь свою непростую, высказалась в том смысле, что после сильно правильных детства и юности ей хотелось "бутерброда с говнoм". Так что червоточинка в герое для зажатых правилами дам очень канает. Как десерт, конечно. Антигерой-диджестив.
На первое и второе подавляющему количеству девочек подавай мужика без червоточинок. Девочки, при всей их воздушности, на земле ногами своими красивыми прочно стоят. Устойчивые и усидчивые. И в жизни и перед телевизором.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Географ глобус пропил

#591 Сообщение Артур » 16 дек 2019, 22:17

А с "Пищеблоком" кто-то уже ознакомился? Говорят, забавное чтиво про вампиров и пионеров. В свое время "Блуда и МУДО" (по ощущениям - более жесткий вариант "Географа", почти без рефлексии) могла бы закрыть тему про летний лагерь, и вот опять))
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Географ глобус пропил

#592 Сообщение Артур » 25 окт 2020, 20:39

Книга пермского писателя вышла в 2019 году, а ее экранизацию покажут в июне 2021 года.

В интернете появился тизер-трейлер сериала «Пищеблок» (18+), снятый по одноименному роману писателя Алексея Иванова, автора книг «Географ глобус пропил» и «Сердце пармы». Ролик опубликовал портал «Кинопоиск».

https://www.youtube.com/watch?v=zyt-zP1 ... e=emb_logo

Режиссером сериала выступил Святослав Подгаевский, известный по фильмам (18+) «Невеста», «Русалка. Озеро мертвых» и «Яга. Кошмар темного леса». А главные роли исполнили актеры Петр Натаров, Ангелина Стречина, Илья Коробко и Даниил Вершинин.
Основные события «Пищеблока» разворачиваются в 1980 году в пионерском лагере «Буревестник». Героев ждет весь пионерский набор: истории у костра, зарядка, линейки, танцы и первые влюбленности. Но однажды пионер Валерка застает своего соседа по комнате, пьющим кровь другого мальчика. Выясняется, что среди пионеров есть вампиры, причем они самые образцовые и правильные в лагере.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»