Muse

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Muse

#26 Сообщение evgoler » 18 июн 2019, 08:53

iron-cat писал(а):И дело там вовсе не в симфонических вставках.
А где у них симфонические вставки? По-моему большинство вещей как раз выделяются своей инструментальной лаконичностью - ударник, бас и гитара, ну и клавиши иногда. В этом же весь сок, так могли только Queen делать, но Muse пошли дальше - их вообще только трое.
iron-cat писал(а):У меня любимые их песни Starlight, Uno, Time is running out.
Это уже олдскул, у них еще много нового, вот сет лист с этого концерта:
https://music.yandex.ru/users/music-set ... lists/1003

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Muse

#27 Сообщение just me » 18 июн 2019, 09:10

Я тоже была на концерте, вообще что-то невероятное. Звук, голос, шоу! И так их люблю, а после увиденного - еще больше )))
Нас было 9 человек из Дубны, плюс на трибуне встретила одноклассницу, которую последний раз видела на вечере встреч года 4 назад :crazy:

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Muse

#28 Сообщение link17 » 18 июн 2019, 11:34

evgoler писал(а):А где у них симфонические вставки?
Exogenesis: Symphony Part 1 (Overture)
Exogenesis: Symphony Part 2 (Cross-Pollination)
Exogenesis: Symphony Part 3 (Redemption)
Все части супер. Но первая часть, если в качестве и с басами, в хороших наушниках = до мурашек, блин.
Но такую музыку надо слушать. Если из рваных диффузоров для фона на шашлыке - не зайдет.


p.s.
Ездила ребенка на концерт (наверное, третий уже или четвертый)
Стояла в фанзоне, совсем близко к сцене.
Одним словом = восторг!
Посмотрел трек-лист. Отличный выбор. И старенькое и новое, сборник "что надо".

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Muse

#29 Сообщение evgoler » 27 авг 2020, 22:08

Услышал я как-то в машине привет из начала нулевых в виде песни Дельфина "Весна" и в свете более позднего ознакомления с творчеством Muse обратил внимание, что уж очень эта композиция напоминает Bliss. Решил я погуглить и наткнулся даже на махровый чатик с Дельфином http://dolphinfanclub.net/press/chat-s-del-finom, где к нему злобные фанаты пристали с тем же вопросом, а он ответил, что не знаком с творчеством Muse. Собственно, обращаюсь к людям с ушами, ведь есть же сходство?
Дельфин https://www.youtube.com/watch?v=P47V4SASwGc
Muse https://www.youtube.com/watch?v=eMqsWc8muj8

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Muse

#30 Сообщение GFO » 28 авг 2020, 09:37

Чертов наркоман драл отвсюду откуда только можно. "Я буду жить" и менсонячий "Mr Superstar" из той же оперы
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Muse

#31 Сообщение link17 » 28 авг 2020, 11:11

У нас сейчас подобное принято считать не плагиатом, а «написанное под влиянием другого произведения». Примерно как Чиграков с «Перекрестком». «Я написал эту песню, гуляя ранним утром по набережной. Да, в тот период мне была близка такая тема, я много слушал подобного. Возможно, это повлияло на, написанные МНОЙ песни, в тот период» (не дословно, но смысл такой). На всякий случай: https://www.youtube.com/watch?v=LwYN2_Z1MR0
Не оригинал, но кавер достойный, для меня лучше оригинала.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Muse

#32 Сообщение evgoler » 28 авг 2020, 13:06

Однако, Muse тоже молодцы https://youtu.be/V2igUHAqp_c

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Muse

#33 Сообщение Uzi » 28 авг 2020, 13:15

evgoler писал(а):
28 авг 2020, 13:06
Однако, Muse тоже молодцы https://youtu.be/V2igUHAqp_c
Это мэшап, в описании написано же )
Мэшап (mashup) - неоригинальное музыкальное произведение, состоящее, как правило, из двух (реже нескольких) исходных произведений, записанное в студийных условиях путём наложения любой партии одного исходного произведения на похожую партию другого.
Это и не кавер, и не плагиат и ничего такого. Это просто развлечение.
Бывают и такие кроссоверы (сорри, что не в тему, но смешно же, но в чем прикол не все поймут, тк не все знают песню и клип):


ЗЫ Мьюз любил очень раньше. В 10 году был на концерте (бомбичечком). С Дельфином ничего общего не нашел от слова совсем.
ЗЫЫ Между Чижом и Клэптоном есть похожести. Но не слишком очевидные, все же, и разные тональности и мотивы преобладают. Но чем-то похоже.
ЗЫЫЫ В артистическом кругу есть такая фича, что нового уже давно никто ничего не создает, создать нельзя - можно подсмотреть и подать по-своему ("Я - художник, я так вижу" и тд).
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Muse

#34 Сообщение GFO » 28 авг 2020, 20:29

Мюз это тупорылизное нытье. Якобы продолжатели дела Радиохед. Слава богу что сдохли. Мерзкоотвратное говно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Muse

#35 Сообщение Uzi » 28 авг 2020, 20:42

ГФО, ну вот неправ же сейчас. Ведь кому-то может не нравиться твоя жена или что-то другое, чего ты очень любишь. Дело же вкуса.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Muse

#36 Сообщение GFO » 28 авг 2020, 21:15

Я категоричен в этом вопросе не хуже Атрумана по ПГМ. Мюз говно. Радиохэд говно. Пласебо говно. Все попсороковое нытье конца 00-10х говно. Это априори и не обсуждается.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Muse

#37 Сообщение Uzi » 28 авг 2020, 21:19

Да это пожалуйста. Я то понимаю, что это субъективизм и в этом ничего плохого нет. Разве что грубо и некрасиво. Но, тем не менее, соглашусь в частности Пласебо и Радиохэд. Но Мьюз зоебца и это не обсуждается)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Muse

#38 Сообщение GFO » 28 авг 2020, 23:09

Ваше святое право не обсуждаццо))) Местами могу понять Супермэссив блэк хол, и прочая но в остальном тьху Вам на туфлю))) Без обид)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Muse

#39 Сообщение Uzi » 28 авг 2020, 23:21

Не, а как же Uno, Citizen Erased, Muscle Museum?)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Muse

#40 Сообщение GFO » 28 авг 2020, 23:28

Сотрите плевок с ботинка, а потом поговорим))) Есличо я буду топить за корновский Twisted transistor и Неу boy, hey girl химиков. ))) Боевечки типа наше фсио, а не вот ваше это самокопание)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Muse

#41 Сообщение Uzi » 28 авг 2020, 23:30

Ни Корн, ни СОАД никогда не нравились. То ли дело Лимп Бизкит)) Правда, еще в выпускных классах)
Химики да. Но однотрековый исполнитель. Фэтбой Слим их сделал)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Muse

#42 Сообщение GFO » 28 авг 2020, 23:33

Вялый Кекс))) Ну да.)) Тупа, глупа, но охренно весело))) Трёх долларовый счёт заходил с понтом протест,))) А Нормана Кука я ещё помню живьем в дуэли с Ван Хэлденом. Кода они в 4 вертака миксовали Садисфекщон Стоунза, Фанк соул бразза и Литтл блак спайдерз. На фесте Сонар.
Ххе чёт я расчувствовался. У мня на спине случаем зеленушного харчка нет?))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

RockestraLive
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 00:20

Re: Muse

#43 Сообщение RockestraLive » 09 сен 2020, 13:23

Ого, мы тут кого-то на Muse подсадили? Приятненько.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»