Общий проект

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Общий проект

#1 Сообщение timda » 03 мар 2012, 00:24

У каждого программиста всегда есть желание сделать что-нибудь такое, что было бы круче, функциональнее чем у других. Сам этим страдаю, знаю :) Количество "часных" интернет- проектов в Дубне заметно выросло в последнее время. К сожалению, многие из них довольно банальны или попросту незакончены.

В голову пришла мысль: что если сделать объединить усилия, сделать общий проект, но с разными сервисами?
Организовать систему баг-трекинга, предложений для реализации проектов в рамках общей программы. Даже на этом форуме есть масса идей, но они нереализуемы, потому что для этого нужны слишком серьезные вложения средств и усилий отдельных специалистов.

Для реализации идеи нужны не только программисты, нужны и контент-наполнители, и тестировщики, и идея-креаторы, и менеджеры, другие специальности. Работы найдется для всех.

По сути я предлагаю объединить усилия. Не завязываться на платформе (пхп, си, шарп), интеграция нынче достаточно простая штука. Интернет-проект невозможен без прибыли, иначе он умрет через полгода-год. Пусть прибыль будет виртуальна, пусть это продлится год, два, но если её распределение заранее четко прописать, продумать регламент распределения, человек, даже ничего не получая в данный момент может быть уверен, что усилия будут вознаграждены. Его нервы в порядке, работоспособность на высоте, все нормально. Более того, в Дубне традиционно многое делается не за деньги, а ради города и своих близких.

Дубна - уникальное место. В ОИЯИ трудится много специалистов, знания которых не оценены по достоинству.
Почему бы не сделать Дубну городом с уникальным Интернет-проектом? Если программистов Дубны объединить идеей, мы создадим такую площадку, которая и не снилась Сколково & Ko.

ЗЫ: я не претендую на авторство, на руководство, но если такая идея воплотилась бы в жизнь, готов помогать этому всем, чем смогу.
WBR, timda

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Общий проект

#2 Сообщение LuckyOne » 03 мар 2012, 02:43

timda писал(а):Организовать систему баг-трекинга, предложений для реализации проектов в рамках общей программы.
GitHub. Google Code. Sourceforge. Всё бесплатно, чего не хватает?
timda писал(а):Даже на этом форуме есть масса идей, но они нереализуемы, потому что для этого нужны слишком серьезные вложения средств и усилий отдельных специалистов.Для реализации идеи нужны не только программисты, нужны и контент-наполнители, и тестировщики, и идея-креаторы, и менеджеры, другие специальности.
1. Масса идей есть у каждого мыслящего существа. И то, что не все они реализуемы - просто замечательно. :)
2. Работать на чужой проект будут только те, у кого есть на это время и кого такой проект заинтересует. Хинт: все эти люди уже и так заняты в каких-то своих проектах.
timda писал(а):Работы найдется для всех.
Намекаете, что тут одни бездельники и тунеядцы? Огласите весь список, пжалста.. :)
timda писал(а):По сути я предлагаю объединить усилия.
Правильней будет озвучить проект, нужный всем. Если кому-то понравится - люди подтянутся. Если нет, то нет.
timda писал(а):Почему бы не сделать Дубну городом с уникальным Интернет-проектом? Если программистов Дубны объединить идеей, мы создадим такую площадку, которая и не снилась Сколково & Ko.
Лучше предлагать *конкретный* проект, а славу делить после реализации.
timda писал(а):ЗЫ: я не претендую на авторство, на руководство
И уже это замечательно. :)

Швейк

Re: Общий проект

#3 Сообщение Швейк » 03 мар 2012, 09:08

Сделайте же халявный аналог Windows!

dimkagood

Re: Общий проект

#4 Сообщение dimkagood » 03 мар 2012, 10:33

Швейк писал(а):Сделайте же халявный аналог Windows!
Привет затычь затычечь!

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Общий проект

#5 Сообщение LuckyOne » 03 мар 2012, 10:44

Швейк писал(а):Сделайте же халявный аналог Windows!
Делают и такое энтузиасты, чего ж не сделать.. ReactOS. Думаю что лично мне от настоящей не отличить - я как раз на винтукее завязал. :)

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Общий проект

#6 Сообщение dbalka » 03 мар 2012, 13:05

Тимда прав. Нужна лаборатория.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Общий проект

#7 Сообщение godzilla » 03 мар 2012, 15:31

LuckyOne писал(а):
timda писал(а):Организовать систему баг-трекинга, предложений для реализации проектов в рамках общей программы.
GitHub. Google Code. Sourceforge. Всё бесплатно, чего не хватает?
+1.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Общий проект

#8 Сообщение DOKA » 03 мар 2012, 15:37

Если кто-то имеет свой Shareware софт-продукт, то я могу помочь ему с продажами за %. Есть англоязычный сайт, интеграция с платёжными системами, всё вбелую, по договору, с уплатой налогов. Кому интересно - обращайтесь.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Общий проект

#9 Сообщение DOKA » 06 мар 2012, 07:54

А вот и более подробное предложение:
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=25&t=40295

Думаю, если среди сотрудников ОИЯИ действительно есть люди, которые что-то создают "в стол", то можно попробовать сработаться. :wink:

Ответить

Вернуться в «Программирование»