Осень. Рыбалка. Программирование.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Осень. Рыбалка. Программирование.

#1 Сообщение LuckyOne [away] » 18 сен 2012, 05:57

Осень. Что-то как-то стало скучновато, и захотелось что-нибудь набыдлокодить. Что-то типа симулятора рыбалки по типу "Atom Fishing" или "Русская Рыбалка", только в онлайне, т.е. без всяких бинарных клиентов под винду, которые надо куда-то устанавливать. Короче, вот что получилось:

http://fishsim.host.org/

(тестировал в FireFox и Google Chrome. Все остальные браузеры идут лесом, включая Сафари)

Кодил по-памяти, пытаясь припомнить какие фишки были в оффлайн-симуляторах рыбалки. Получилось: три удочки, поддерживаются поплавок и донка, выбор лески и наживки, шесть локаций (картинки уворованы с интернета) с с разными рыбами (пока немного - с десяток), карта глубин и всё такое.

Хау-ту: выбираем удочку ([1],[2],[3] на клаве), выставляем в верхней панели тип, леску и наживку, кликаем на экран - заброс. Как поплавок заиграет (или донка зазвонит) - подсекаем [пробелом], и тянем рыбу катушкой [N] и удочкой [M]..

В идеале хотелось бы навтыкать туда задники, карты глубин и типы рыб, аутентичных именно для Дубны. Ну и омериканских картинок заделать отдельной страничкой, само собой.. А потом всё запихнуть на кикстартер, и потребовать $150к за продолжение разработки... Но - лень. Так что комментируйте код, не стесняйтесь - для того и выклал, однако.

Картинки:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LuckyOne [away] 20 окт 2012, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#2 Сообщение DOKA » 18 сен 2012, 09:58

Всегда было интересно, кому вообще интересно играть в подобного типа игры.
А у вас в Калифорнии, я смотрю, крах доткомов никого ничему не научил. :D

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#3 Сообщение LuckyOne [away] » 18 сен 2012, 13:38

DOKA писал(а):Всегда было интересно, кому вообще интересно играть в подобного типа игры.
А у вас в Калифорнии, я смотрю, крах доткомов никого ничему не научил. :D
Хехе. В подобные штуки играют поболе чем в игрушки от Близзардов. А уж денег у рыболовов поболе чем у разработчиков сайтов на Друпале.. Не знаю, как там в Калифорнии, а у нас в Нью-Йорке (это штат такой) вполне себе играют, в свободное от работы время :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#4 Сообщение Варяг » 25 сен 2012, 18:19

А скока по времени занял процесс создания?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#5 Сообщение cococos » 25 сен 2012, 18:35

Изобрели велосипед
and I wish you all harmony and love!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#6 Сообщение LuckyOne [away] » 25 сен 2012, 19:02

Варяг писал(а):А скока по времени занял процесс создания?
Два коротких вечера.. У спецов заняло бы часа два, наверное, но я по JS не спец.
И еще где-то неделю вечерами по чуть-чуть - "а, вот еще вспомнил фишку, надо добавить!"

А, пофигу.. Еще кручу потихоньку, осваиваюсь с JS. Так как никто не возжелал прислать фотографий рыбных мест Дубны, то сейчас переделываю на LI. Забавные тут рыбки пресноводные, разноцветные полосатики в основном.. и форелька! :)
Если не надоест, то добавлю блесны с нормальным режимом спиннинга. Я ж больше по океанической рыбке пробиваюсь. Пресноводную в России только и ловил, вот ностальжи и погрызла чуток..
cococos писал(а):Изобрели велосипед
В точку. Но отличие этого велосипеда в том, что других таких чисто браузерных я не нашёл, вот и решил совместить условно новый для меня язычок программирования и фанатскую игрушку.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#7 Сообщение DOKA » 25 сен 2012, 19:16

LuckyOne [away] писал(а):
cococos писал(а):Изобрели велосипед
В точку. Но отличие этого велосипеда в том, что других таких чисто браузерных я не нашёл, вот и решил совместить условно новый для меня язычок программирования и фанатскую игрушку.
Да ладно. Знаю знакомого знакомого человека, который ВКонтакте в аналогичную игру играет. Может, не JS, а Flash, но какая разница потребителю?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#8 Сообщение LuckyOne [away] » 25 сен 2012, 22:20

DOKA писал(а):Да ладно. Знаю знакомого знакомого человека, который ВКонтакте в аналогичную игру играет. Может, не JS, а Flash, но какая разница потребителю?
А мне не интересен "вконтакте". У него не то покрытие.. Узко мыслят, не годятся для завоевания мира :)
А ссылка или инфа какая есть по той игрушке? Гони пруф, короче, потому как на флеше я видел совсем другого рода поделки. Есть джавовский клиент к Русской Рыбалке, но он зависим от сервера - чиста гуй на клиенте. А мой велосипед самодостаточен, как картинки закешировались, интернет можно отключать и ловить всё что ловится. Можно даже в десктоп-аппликейшн завернуть, и вообще без интернетов обойтись.

Но еще раз повторюсь - я совсем другим деньги зарабатываю. Эта игрушка - легкий способ получше изучить JS и отдохнуть заодно. Смена деятельности. Но на кикстартер всё-таки выложу, попозже, как конвертация с Дубны на Лонг Айленд закончится. Всё есть для нормальной, open-source'нутой рыбалки онлайн, даже инструменты по заданию карты глубин и течений, как и в остальных симуляторах. А на уникальную графику кикстартеры подкинут.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#9 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 22:28

LuckyOne [away] писал(а):что комментируйте код, не стесняйтесь - для того и выклал, однако.
Дык ты его через обфускатор прогнал, чё там комментировать-то.
З.Ы. Не надо без обфускатора, я просто тупо придрался :D

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#10 Сообщение LuckyOne [away] » 25 сен 2012, 22:33

Ega23 писал(а):
LuckyOne [away] писал(а):что комментируйте код, не стесняйтесь - для того и выклал, однако.
Дык ты его через обфускатор прогнал, чё там комментировать-то.
З.Ы. Не надо без обфускатора, я просто тупо придрался :D
Хмм.. :(
Вроде только минимизатором прошёл для уменьшения размера. Пробелы убраны лишние, и концы строк.. А, ну и отдельные файлы слил вместе. Моего там только combined.min.js. Его же почти любой редактор обратно развернет. Остальное, типа jQuery, скачивается в открытую, там я совсем ничего не менял, может что и обжато..
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#11 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 22:42

Ну значиццо так:
Windows 7
FireFox, 15.0.1.
Расширения: GreaseMonkey 1.1
Плагины:
Foxit Reader Plugin for Mozilla 1.0.1.1117
Java Deployment Toolkit 6.0.320.5
Microsoft Windows Media Player FireFox Plugin 1.0.0.8
Oberon com adapter 1.0.0.7
Shockwave Flash 11.3.300.268

Любая попытка ввода чего-либо с клавы (выбор удочки, заброс и т.п.) запускает опцию "быстрого поиска". Отключается глобальной настройкой ФФ (Инструменты -> Настройки -> Дополнительные -> Общие -> Искать текст на странице по мере набора). Но точно знаю, что можно как-то из скрипта отключить. Если надо - могу узнать как.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#12 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 22:46

LuckyOne [away] писал(а):Моего там только combined.min.js. Его же почти любой редактор обратно развернет.
Это я понял. Вот только нет у меня "любого редактора", есть только FF (чёта я не понял, а куда в списке плагинов FireBug делся??? Хотя отладку - показывает). А в combined.min.js названия функций и параметров на a,b,c,d,e... заменены.

Шаман
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:42
Откуда: Оттуда, откуда все

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#13 Сообщение Шаман » 25 сен 2012, 23:04

LuckyOne [away] писал(а):Два коротких вечера.. У спецов заняло бы часа два, наверное, но я по JS не спец..
ну енто не програмирование, а передвигание кубиков. Сколько времени это бы заняло на Асемблере - вот вопрос?
В игноре: Му... (да-да, именно те, о ком вы подумали)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#14 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 23:12

Шаман писал(а):
LuckyOne [away] писал(а):Два коротких вечера.. У спецов заняло бы часа два, наверное, но я по JS не спец..
ну енто не програмирование, а передвигание кубиков. Сколько времени это бы заняло на Асемблере - вот вопрос?
Использование асма для такого рода задач оправдывается только в одном единственном случае: хобби.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#15 Сообщение Ega23 » 25 сен 2012, 23:24

Ega23 писал(а):Любая попытка ввода чего-либо с клавы (выбор удочки, заброс и т.п.) запускает опцию "быстрого поиска". Отключается глобальной настройкой ФФ (Инструменты -> Настройки -> Дополнительные -> Общие -> Искать текст на странице по мере набора). Но точно знаю, что можно как-то из скрипта отключить. Если надо - могу узнать как.
Узнал:
я туда Edit добавил, браузер должен думать что ты просто печатаешь в нем и поэтому ничего не показывать.
Интересный костыль... :smile:

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#16 Сообщение LuckyOne [away] » 25 сен 2012, 23:41

Ega23 писал(а):Любая попытка ввода чего-либо с клавы (выбор удочки, заброс и т.п.) запускает опцию "быстрого поиска". Отключается глобальной настройкой ФФ (Инструменты -> Настройки -> Дополнительные -> Общие -> Искать текст на странице по мере набора). Но точно знаю, что можно как-то из скрипта отключить. Если надо - могу узнать как.
Ага, понял что это, спасибо. Но оно вроде бы по-умолчанию выключено? Это ж "accessibility option", опциональный такой. Подумаю как отключить.. Держать фокус на спрятанном поле ввода вроде бы не должно быть разрешено, значит придётся мне поискать специфичные для ФФ команды..
Шаман писал(а):Сколько времени это бы заняло на Асемблере - вот вопрос?
На ассемблере трудновато, но можно. Правда, писать долго, да и будет работать только в Гугль-Хроме, и только при наличии Native Client (NaCl) плагина. Туда можно и ассемблер, и С подсунуть.. Но это мне точно лень, так как С/С++ у меня и так хватает опыта.. Стоя и в гамаке - не наш метод :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#17 Сообщение Fduch » 27 сен 2012, 20:09

IE9 рыбалка не работает.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#18 Сообщение LuckyOne [away] » 27 сен 2012, 20:16

Fduch писал(а):IE9 рыбалка не работает.
Это нормально. IE9 - это вроде навигатор по файловой системе в какой-то редкой операционной системе? Попробуйте открыть рыбалку каким-нибудь браузером, всё должно сработать. :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#19 Сообщение Fduch » 27 сен 2012, 20:18

LuckyOne [away] писал(а):
Fduch писал(а):IE9 рыбалка не работает.
Это нормально. IE9 - это вроде навигатор по файловой системе в какой-то редкой операционной системе? Попробуйте открыть рыбалку каким-нибудь браузером, всё должно сработать. :)
Дескриминация!!! Я требую справедливости!!! :D

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#20 Сообщение LuckyOne [away] » 01 окт 2012, 17:21

Добавил индикатор времени суток и соответствующее затемнение, включая зависимость клёва. Рыбок стало 18 видов. Удочки гнутся при вываживании..
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#21 Сообщение case69rus » 03 окт 2012, 00:22

тмхо
забей. прям щас ничего не получилось...
есть только движуха удочки влево- вправо
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#22 Сообщение Fduch » 03 окт 2012, 00:25

case69rus писал(а):тмхо
забей. прям щас ничего не получилось...
Всё норм!
Только ещё поддержку разных браузеров, особенно главного, допилить и всё будет отлично.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#23 Сообщение LuckyOne [away] » 03 окт 2012, 00:31

case69rus писал(а):прям щас ничего не получилось...
есть только движуха удочки влево- вправо
Леску выбери, наживку, глубину выставь, если выбран поплавок.. И забрось удочку (мышкой) куда-нить где есть вода. Ну и естественно, глубокой ночью клёв хуже всего. Зато утром и вечером - нормуль. Опять же, разные рыбы клюют на разной глубине. В ямах (а их - несколько) - самая лучшая рыба.
Fduch писал(а):Только ещё поддержку разных браузеров, особенно главного, допилить и всё будет отлично.
Нет смысла вставлять костыли для чего-то, что не соблюдает стандарты. По крайней мере - сейчас. Это ж для фана пишется, а костыли - не фан ни разу..
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#24 Сообщение case69rus » 03 окт 2012, 00:36

по тайму на гейме щас 8 вечера. не надо мне говорить, что клева нет
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Осень. Рыбалка. Программирование.

#25 Сообщение case69rus » 03 окт 2012, 00:39

поплавок в лес рыбой утянут ))))
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «Программирование»