Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#101 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 20:07

lik писал(а):
WingRabbit писал(а):иммунитет немного намекает мне, что я охерел.
Охрипел твой иммунитет. Поправляйся скорее,остальное подождет и догонит
Пасиба!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#102 Сообщение Пунктик » 24 ноя 2019, 20:07

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):Кролик, не хочет Родина вас выпускать) Будет держать, пока не полюбите ее)
Отличная тактика! Пробовали когда-нибудь так с мужиками?)
я с мужиками вообще ничего не пробовала)
п.с. возможно, все наоборот и где-то в самой глубине Кролика (настолько глубинной глубине, что он и сам не в курсе) сидит желание не уезжать, не покидать Родину)))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#103 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 20:08

jam писал(а):И чо у вас ниразу не было "терминал чото не работает"?
Только седня зашел сахарку купить, и пролез с наличкой без очереди, ибо не робит терминал то.
В разные мы с тобой магазины ходим, видимо :smile:

За последний год может раз только было, когда не мог телефоном расплатиться. На лукойле чот сломалось. Один раз за год.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#104 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 20:09

Пунктик писал(а):п.с. возможно, все наоборот и где-то в самой глубине Кролика (настолько глубинной глубине, что он и сам не в курсе) сидит желание не уезжать, не покидать Родину)))
С каждым днём в больнице это желание становится всё более невыносимым. Вам смешно?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#105 Сообщение Пунктик » 24 ноя 2019, 20:12

карта с кэшем выгодна только при повышенном кэше.
к примеру - товар стоит 59,90.
налом отдашь 59.
90 коп в выигрыше
тот же Тинькоф ни копейки не даст кэша
Почта-Банк 59 копеек (вроде бы)
можно и профукать свой шанс стать миллионером)))))))))))
п.с. редко нал использую. раз как-то оказалось, что нет карты. к счастью, был нал. я смотрела на эти бумажки и монетки с таким удивлением. как в первый раз) еле вспомнила, что нужно делать для оплаты)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#106 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 20:13

Могу порекомендовать пунктику попробовать на досуге (ттт, конечно, просто фигура речи) покорчиться час в приёмке, как я это сделал несколько дней назад. С температурой, залитым потом лицом, орами на весь коридор, мольбой сделать любое обезобливание и ответом "это приемное отделение, тут нет лекарств, ждите врача". Или поночевать в больничном коридоре на пути в толчок из-за отсутствия мест. Или спасти конечность волей случая, только потому что попал в нужную (и единственную в стране подходящую) больницу в нужный момент с нужным человеком. А потом зайти и высрать что-то про любовь к родине. И смайликов побольше навалить, это обязательно

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#107 Сообщение Пунктик » 24 ноя 2019, 20:14

WingRabbit писал(а):
Пунктик писал(а):п.с. возможно, все наоборот и где-то в самой глубине Кролика (настолько глубинной глубине, что он и сам не в курсе) сидит желание не уезжать, не покидать Родину)))
С каждым днём в больнице это желание становится всё более невыносимым. Вам смешно?
и да, и нет.
ваше рвение я понимаю. но также понимаю и некоторые другие аспекты.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#108 Сообщение jam » 24 ноя 2019, 20:14

WingRabbit писал(а):В разные мы с тобой магазины ходим, видимо :smile:

За последний год может раз только было, когда не мог телефоном расплатиться. На лукойле чот сломалось. Один раз за год.
Не, ну я не совсем темный то. Картой на АЗС плачу, крупняк бытовой тоже с карты. Инет покупки опять же картой. В общем 50/50 нал/карта получается.
Но не мастурбирую неистово на безнал, бумажками мне чуть понятнее ежедневные расходы "туды-сюды" учитывать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#109 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 20:15

Пунктик писал(а):карта с кэшем выгодна только при повышенном кэше.
к примеру - товар стоит 59,90.
налом отдашь 59.
90 коп в выигрыше
тот же Тинькоф ни копейки не даст кэша
Почта-Банк 59 копеек (вроде бы)
можно и профукать свой шанс стать миллионером)))))))))))
п.с. редко нал использую. раз как-то оказалось, что нет карты. к счастью, был нал. я смотрела на эти бумажки и монетки с таким удивлением. как в первый раз) еле вспомнила, что нужно делать для оплаты)
У меня траты в месяц обычно в районе 100k. Как бы даже без повышенных категорий капает косарь в любом случае плюс нормально миль. Тинькофф блэк + оллЭйрлайнс

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#110 Сообщение godzilla » 24 ноя 2019, 20:15

Ну в Омерике тебе бы за скорую выкатили бы счёт 5-10к вроде. Как в Конаде хз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#111 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 20:16

И вот я бы сейчас очень рекомендовал умненькому пунктику принять это всё к сведению, проглотить и закончить дискуссию. От души прямо рекомендую

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#112 Сообщение jam » 24 ноя 2019, 20:17

WingRabbit писал(а):И вот я бы сейчас очень рекомендовал умненькому пунктику принять это всё к сведению, проглотить и закончить дискуссию. От души прямо рекомендую
:lol: "Да щаззз" (с) Пунктик

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#113 Сообщение Пунктик » 24 ноя 2019, 20:17

WingRabbit писал(а):Могу порекомендовать пунктику попробовать на досуге (ттт, конечно, просто фигура речи) покорчиться час в приёмке, как я это сделал несколько дней назад. С температурой, залитым потом лицом, орами на весь коридор, мольбой сделать любое обезобливание и ответом "это приемное отделение, тут нет лекарств, ждите врача". Или поночевать в больничном коридоре на пути в толчок из-за отсутствия мест. Или спасти конечность волей случая, только потому что попал в нужную (и единственную в стране подходящую) больницу в нужный момент с нужным человеком. А потом зайти и высрать что-то про любовь к родине. И смайликов побольше навалить, это обязательно
видимо, наступила на любимую мозоль)
Кролик, я все это прекрасно понимаю.
сочувствия во мне немерено.
кстати, мысль про ваш отъезд и разные проблемы у меня возникли, когда вы просто с ногой лежали. озвучила сейчас, когда прочла, что щас с легкими траблы.
болеть всегда неприятно. хоть чем. хоть где. именно в этом отношении я всегда сочувствую тем, кто болеет.
но иногда бывают любопытные моменты.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#114 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 20:18

godzilla писал(а):Ну в Омерике тебе бы за скорую выкатили бы счёт 5-10к вроде. Как в Конаде хз.
там платный сектор есть только в стоматологии, всяких делах с очками и массажах-реабилитациях. Всё остальное - только бесплатно, монополизировано государством. Местные жалуются, потому что отвалить бабла и попасть практически в любую клинику (как в РФ) низя. Или МРТ сделать на следующий день за 3000 рублей. Хоть ты кто.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#115 Сообщение Пунктик » 24 ноя 2019, 20:27

WingRabbit писал(а):И вот я бы сейчас очень рекомендовал умненькому пунктику принять это всё к сведению, проглотить и закончить дискуссию. От души прямо рекомендую
я сейчас скажу одну весчЪ - как пyкaн зашьете, то подумайте на досуге. авось к чему-то полезному и придете.
хотя... не в вашем случае. вы далеки от этого. но тем не менее.
зачастую болезни не просто так приходят. в идеале, надо бы понять, из-за чего и почему. не всем дано это.
у меня как яркий пример стоит в виде одного замечательного мужчины. общаться с ним было просто невероятно приятно. был неимоверным трудоголиком. в относительно короткий промежуток времени ему было несколько предупреждений (что надо снизить темп рабочий) - то палец повредил (работать не мог из-за этого), то еще несколько разных моментов по жизни было, из-за которых он не мог работать - и хороших, и плохих. последнее предупреждение было в виде инфаркта. выжил. оклемался. но сидеть не мог спокойно. жил в частном доме. решил кролей (настоящих, а не типа вас) покормить. пошел. тут его догнал второй инфаркт. не спасли.
а включил бы мозги, принял бы к сведению - все было бы иначе.
я долго ревела, вспоминая его. настолько светлый был человек

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#116 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 20:45

Спасибо, преисполнился

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#117 Сообщение godzilla » 24 ноя 2019, 21:00

Ты же там не был никогда. Пересмотрел мегапозитивных блогиров на ютубчике. Ничего это быстро пройдет.

Как только высадишься в аэропорту Торонто. У тебя под ногами будет мешаться местный бич. Ты его пнешь ногой, он перевернется, а это Саня Костин. Будет просить у тебя бабла на крэк.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#118 Сообщение godzilla » 24 ноя 2019, 21:03

Кролик, не надо шутить с этой войной. Там другие ребята. Это не Германия.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#119 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 21:18

godzilla писал(а):Ты же там не был никогда. Пересмотрел мегапозитивных блогиров на ютубчике. Ничего это быстро пройдет.

Как только высадишься в аэропорту Торонто. У тебя под ногами будет мешаться местный бич. Ты его пнешь ногой, он перевернется, а это Саня Костин. Будет просить у тебя бабла на крэк.
Наоборот, стараюсь негатив смотреть, чтобы быть готовым. Полностью бесплатная медицина - палка о двух концах. Многие мечтают, чтобы были страховки как в США и возможность быстро и за деньги получить услуги. То есть когда сравнивают медицину в Канаде и в Москве (именно в Москве, как в отдельной стране, с хорошей страховкой) - ни разу не слышал, чтобы отдали предпочтение Канаде. Такие дела.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#120 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 21:20

Позитивные бложики смотреть - это надо немного ебобо быть. Ну то есть иногда поглядывать ради интереса надо, но увлекаться сильно не стоит. Я предпочитаю чуваков, у которых не получилось и они поливают страну говном. Ошибка выжившего в очередей раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#121 Сообщение godzilla » 24 ноя 2019, 21:25

Не знаю, что такое хорошая страховка в Москве. Если та, которая на работе дают - то она везде одинаковая. Можно лечить насморк, ставить маленькие пломбы на зубы и делать УЗИ. То что это бесплатно, хорошо. Но если что-то серьезное, то она не работает, платишь фулл прайс. В отличие от ШША или Гермашке там.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#122 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 21:55

godzilla писал(а):Не знаю, что такое хорошая страховка в Москве. Если та, которая на работе дают - то она везде одинаковая. Можно лечить насморк, ставить маленькие пломбы на зубы и делать УЗИ. То что это бесплатно, хорошо. Но если что-то серьезное, то она не работает, платишь фулл прайс. В отличие от ШША или Гермашке там.
Ну я, например, когда делал операцию в Пироговке, платил много денег. И когда хотел в EMC сделать исследование, тоже платил много денег. А знакомый платит что-то около 200к в год и имеет всё это в любой момент времени. И врачей, и диагностику, и операции, и чо захочешь. То есть хоть каждый день гоняй в EMC на МРТ, с его слов. И скорую вызываешь не обычную, а из серьезных центров. И в любой момент по телефону консультируют. Узнать тебе детали?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#123 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 21:59

То есть в Москве, в целом, ты в любой момент можешь заплатить и получить лучшее из того, что есть в Москве. Я когда в Пироговке за деньги оперировался, одной рукой слезы счастья вытирал, что у нас такое в стране есть. Всё, начиная от ухода и заканчивая операционными, на высочайшем уровне. Но за бабки. Но получаешь практически сразу, как тебе надо.
А вот в Канаде так низя. Ты говоришь "возьмите бабки", а они тебе "у нас социальное государство и равные возможности, сиди жди в очереди". То есть все, абсолютно все наши переехи говорят, что система очень, мягко говоря, специфичная, и нужно научиться с ней взаимодействовать. Такие дела.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#124 Сообщение jam » 24 ноя 2019, 22:00

Чо далеко ходить, вот за вменяемые деньги: https://medsi.ru/garant/

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Нужна помощь по Сяоми - вопрос закрыт Кроликом

#125 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 22:05

Прикиньте, меня когда в Пироговке забирали на операцию (из одноместной палаты), пришлось очень быстро раздеваться, и все вещи просто бросил горкой на стул. А когда привезли с операции, обнаружил, что все вещи были аккуратно сложены стопочкой, а труселя отдельно сложены конвертиком и лежат рядом с подушкой, чтобы одеться можно было. И обкололи наркотиками так, что я лежал в стену залипал и не помню как время прошло, что после бессонных послеоперационных ночей было невозможным счастьем. Процесс операцией отлажен, оборудование - будто на космическом корабле находишься. Доктор после операции отписался в вотсап пока я в себя приходил и скинул фотку (Карл!) результата операции, которую сделали, пока я был под наркозом.

Ответить

Вернуться в «Гаджеты»