Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#26 Сообщение мура » 11 янв 2021, 17:05

z0m писал(а):
11 янв 2021, 16:34
из-за яндекс+ так-же за бабло.
Ну, я+ уже я оплачиваю. Так что у меня есть Кинопоиск. ну а всякие ЛостФильм доступны и так. А посмотреть на большом экране ютубчик - само оно.

Про рекламу: во-первых я её вижу в телике. Во-вторых, я её вижу и в ютьюбе. И да, её можно промотать. А можно во время рекламы пойти покурить, поссать, попить чайку, зайти на форум почесать языком. Я вот ваще по поводу рекламы не парюсь. У меня иной раз открыто штук 5 закладок. Где я что-то начал смотреть, и чота бросил. У меня раньше также книги лежали начатые по всем квартирам, комнатам, туалетам, дачам, рюкзакам.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#27 Сообщение alsolnze » 11 янв 2021, 17:09

у меня подписка на ivi и еще на ТНТ премьер, без подписки ютуб - вполне хватает)) ну иногда что-нибудь качаю с торрента. антенну отключили и перешли на смарты именно из-за рекламы, что бы ее не было, ну не возможно стало смотреть))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#28 Сообщение Ха » 11 янв 2021, 17:36

z0m писал(а):
11 янв 2021, 16:30
Мур. не слушай никого. бери просто лыжотелик версии от 8000-й и дальшее
дальшее всё настроим :)
Чота я у себя в ЛыЖном аппе не нашел как телефонную клавиатуру включить в ютюбе, нетфликсе, амазон видео. Только гонять колесиком с телефона буквы. Лыжники говорят что это авторы аппов виноваты, ибо продают свои приставки и там "типа удобнее". Правда я телефон как пульт и не использовал никогда, поставил апп чисто посмотреть после поста муры. Может где-то есть настройки. А покупать chromecast только для ютюба и firestick для амазона как-то западло, да еще и лаги на вайфае, даже на 5G... Так-то телик кабелем подключен к роутеру, всё шустренько.

Что там у самсунгов и сони? Подозреваю что ровно то же самое, иначе ни гугл ни амазон свои приставки не продадут.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#29 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 янв 2021, 05:19

мура писал(а):
11 янв 2021, 15:58
Спасибо. Я и не собираюсь заменить комп. Именно телевизор. Нет у меня предпосылок работать на экране. Чисто ютьюб и всякие нетфликсы.
Я к тому, что всякие ютубы и нетфликсы по определению на смарттв будут кастрированными, либо неудобными в использовании. Я для себя вопрос "телек vs смарттв" решил просто: в качестве телевизора используем imac с процом i3 и диагональю 21,5 дюйма. На что- то большее он все равно уже не может претендовать- работать полюбому проще на ноутбуке. Клава и мышка- живут на ручке дивана. Комп получается в паре метров от зрителя. Картинка отменная, все таки эппл, хоть и старенький. Учетка одна и та же в ютубе. Хочется в ванну / в туалет- просто открываю с того же места на ноуте. Захотелось нормально фильм глянуть- в человеческом (!) уторренте заряжаешь скачивание, и пока чай закипает и бутеры режутся- уже все готово. Комп подключен стационарно через деноновский усилок на винтажные дюаловские колонки 70х годов. Никаких 5.1 с динамиками из телефонной трубки- тоже нафик не надо. В стерео Дюалы играют так, что регулярно "попадаем на измену", принимая звуки из фильма за окружающие. Да и с ноутбука и с телефонов через него можно штатно вывести видео и звук на акустику через утилиту "рефлектор"- эмуляция функции айрплей на эппл тв.

Даже в перспективе не планируется покупка современного телека с "пластиковой" картинкой и звуком и всеми этими смарттвшными заморочками. Иной раз по мвидео прогуляешься- только диву даешься- насколько же ядовитые цвета. И, тем более, мне и даром не нужны всякие онлайнкинотеатры, пока существует рутреккер. Новинки смотреть в день выхода? Да в гробу я их видел, эту трендовую жвачку из волгаволга. Про "телеканалы"- вообще молчу, за 20 лет, как выкинули телек, я потерял понимание- зачем это в принципе кому- то может быть нужно. Когда тебе некто что- то показывают в определенное время, вынуждая поглощать рекламу в довесок...
ex LAPA

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#30 Сообщение Ха » 12 янв 2021, 05:31

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 янв 2021, 05:19
Даже в перспективе не планируется покупка современного телека с "пластиковой" картинкой и звуком.
OLED же. Лучше картинку сделать невозможно, имхо. Сейчас уже подешевели, LG OLED TV большую диагональ 4К за полторы-две тыщи вечнозеленых взять можно.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#31 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 янв 2021, 05:36

Ха писал(а):
12 янв 2021, 05:31
Дмитрий Лапаев писал(а):
12 янв 2021, 05:19
Даже в перспективе не планируется покупка современного телека с "пластиковой" картинкой и звуком.
OLED же. Лучше картинку сделать невозможно, имхо. Сейчас уже подешевели, LG OLED TV большую диагональ 4К за полторы-две тыщи вечнозеленых взять можно.
Слуш, а вот что на них смотреть, а? Деморолики? Много ли годного контента в 4к? Зато, что не включи на таком мониторе не 4к- будешь видеть только эту бесконечную интерполяцию. Не знаю кому как, но мне она "глаза жжет". Фик знает, может во мне уже завелась старопердуновость... Я тут у человека намедни засмотрел трубчатый телек сонитринитрон лохматых годов- аж присел от.. не, не качества картинки, а от ее комфортности, чтоли... Нет вот этой жесткой контрасности, ядовитых цветов. Прям его хОчется смотреть, в отличии от современных телеков. Особенно, если это старые киношки.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#32 Сообщение мура » 12 янв 2021, 05:44

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 янв 2021, 05:19
Я к тому, что всякие ютубы и нетфликсы по определению на смарттв будут кастрированными, либо неудобными в использовании.
Почему? Не услышал. Вот почему у меня на телефоне и планшете ютуб нормальный, некастрированный, а тот же самый экран с ютубом только больше, только телевизионный, внезапно станет хуже?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#33 Сообщение мура » 12 янв 2021, 05:46

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 янв 2021, 05:19
Про "телеканалы"- вообще молчу, за 20 лет, как выкинули телек, я потерял понимание- зачем это в принципе кому- то может быть нужно. Когда тебе некто что- то показывают в определенное время, вынуждая поглощать рекламу в довесок...
А, ну всё-таки песня про "я не смотрю тиви" завелась. Ну ок, ну куда ж без неё.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#34 Сообщение мура » 12 янв 2021, 05:47

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 янв 2021, 05:36
не, не качества картинки, а от ее комфортности, чтоли... Нет вот этой жесткой контрасности, ядовитых цветов. Прям его хОчется смотреть, в отличии от современных телеков. Особенно, если это старые киношки.
ААААААА! Теплый ламповый телевизор! Точно.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#35 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 янв 2021, 05:55

мура писал(а):
12 янв 2021, 05:44
Дмитрий Лапаев писал(а):
12 янв 2021, 05:19
Я к тому, что всякие ютубы и нетфликсы по определению на смарттв будут кастрированными, либо неудобными в использовании.
Почему? Не услышал. Вот почему у меня на телефоне и планшете ютуб нормальный, некастрированный, а тот же самый экран с ютубом только больше, только телевизионный, внезапно станет хуже?
Вопрос в юзабилити, а не в том, что он какой- то другой. В том, что надо использовать еще один интерфейс, кроме привычного. Вот я выше написал, что мышка и клава живут на ручке дивана. Слукавил. С дивана максимум- покрутить ленту ютубчика, остановить, перемотать, ткнуть в файлик. Если надо что- то чуть более сложное сделать на моем "смарттв", я беру клаву и мышку и перемещаюсь к компу в привычную позицию. Ну так проще. Или виэнсюсь на комп с ноута, если под рукой. А был бы у меня из управления только икашный пульт с этими - тыцтыцтыц- вправо- влево- вверх вбок- я уж не знаю как с этим бы жил. Речь о том, что это неудобно. На мой взгляд. И в моем идеальном мире смарттв- это только второй монитор к ноуту, к твоей собственной и единственной "экосистеме", если угодно
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#36 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 янв 2021, 06:01

мура писал(а):
12 янв 2021, 05:46
А, ну всё-таки песня про "я не смотрю тиви" завелась. Ну ок, ну куда ж без неё.
Я смотрю тиви. Иногда даже в качестве "говорящей головы" включаю онлайн вещание. Новости как минимум, может даже какие- то попсовые программки. Но тогда, когда мне этого хочется. Речь про "не смотрю"- о стриминговом вещании
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#37 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 янв 2021, 06:08

мура писал(а):
12 янв 2021, 05:47
ААААААА! Теплый ламповый телевизор! Точно.
Ну а ты как думал, история- по кругу, работа у нее такая. Однако некоторые вещи определенно- только продукт времени, некоторые- вечные. Я ж не говорю- как круто иметь проекционный телевизор или плазменную панель. Они, например,- объективно отстойные и "переходные" технологии. А некоторые- вечные. Видел стоимость топовых катушечных магнитофонов?
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#38 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 янв 2021, 06:18

Для меня это все больная тема на самом деле. Конечно, понимаю, что много изменилось. Но еще десять лет назад я кормился тем, что разрабатывал эти самые "экосистемы"- интерфейсы управления всяческой мультимедией в больших домах богатых дядек. Задача была в том, чтоб заказчики, далекие от техники как я от балета, в принципе могли хоть как- то с ней взаимодействовать, а не швыряться в отчаянии в стену пианиной из пультов. И успешные проекты стали получаться только тогда, когда начал приводить графический интерфейс к "общему знаменателю", часто в ушерб фактической функциональности. Приятно вспомнить как заказчики искренне говорят- "спасибо, это класс". А неуспешные по первости- это как раз тогда, когда в каждом углу что- то пело по своей, отличной от других логике. Хотя то, что это не работает сказать тоже было нельзя.

Эх, мнеб в те времена что- то похожее на ардуинку... Как все было безумно дорого, криво, сложно. Сколько надо было фантазии и изворотливости, чтоб скрестить ежа и ужа. Умный дом называлось, даже вспоминать смешно)) Все эти филипсы, крестроны- амх-ы...
ex LAPA

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#39 Сообщение positive » 12 янв 2021, 08:59

Какие ещё кнопочки влево - вправо - клац-клац? Уже давно есть аэромыши (гиро пульты) с клавой (да, она мелковата) или без и с голосовым поиском. Если старовер - беспроводные мышь с клавой можно и полноразмерные использовать, как на ПК.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#40 Сообщение мура » 12 янв 2021, 09:11

Дмитрий Лапаев писал(а):
12 янв 2021, 05:55
А был бы у меня из управления только икашный пульт с этими - тыцтыцтыц- вправо- влево- вверх вбок- я уж не знаю как с этим бы жил. Речь о том, что это неудобно. На мой взгляд.
Ты на планшете как с ютубом раьотаешь? нормально? Вот я - нормально. И с телефоном ок. И это станет на экране тв. Чем станет хуже мне? ничем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#41 Сообщение мура » 12 янв 2021, 09:13

positive писал(а):
12 янв 2021, 08:59
Какие ещё кнопочки влево - вправо - клац-клац? Уже давно есть аэромыши (гиро пульты) с клавой (да, она мелковата) или без и с голосовым поиском.
Вот я именно про это. И с самого начала я именно про это и спросил: стрелочки остались, или все хорошо стало? Мне ответили раз 7 - стало хорошо. Вот и всё, чо. Я - рад. Пойду сегодня в М-видео или ДНС - попробую потыкать.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#42 Сообщение Marduk8 » 12 янв 2021, 09:14

мура писал(а):
12 янв 2021, 05:44
Почему? Не услышал. Вот почему у меня на телефоне и планшете ютуб нормальный, некастрированный, а тот же самый экран с ютубом только больше, только телевизионный, внезапно станет хуже?
Потому что, если это не Андроид, а своя ОС, там будет не так как на Андроиде. Чтобы было как в телефоне, надо брать на Андроиде хоть телевизор, хоть тв приставки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#43 Сообщение мура » 12 янв 2021, 09:18

Marduk8 писал(а):
12 янв 2021, 09:14
Потому что, если это не Андроид
Тоже мы об этом уже говорили. Андроид у меня. Жена юзает эппл. Поэтому она мне принесла ссылку на что-то за 16,5 тыр. Я же нашёл по совету друзей(тм) эксбокс сяоми за 4 700. Поэтому я тестировать буду андроид. А уж эппл - это как говорится - на день рожденья. )))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#44 Сообщение мура » 12 янв 2021, 18:49

Был я сегодня в М-видео. Попался мне не самый чоткий консультант. Поэтому я не обременён новыми знаниями. Кроме того, что "это вам нужен пульт Мэджик моушен". Это вот тот самый пульт, которым можно курсор двигать. Который, как я понял, продаётся отдельно, и может подходить к нескольким моделям смарт-тиви. Попробовать мне не удалось. Сяоми в М-видео представлени мала-мала. Но есть на сайте, они привезут, если чо. Но попробовать не удалось, не показали мне кайнд оф мэджик.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#45 Сообщение Ха » 12 янв 2021, 19:09

мура писал(а):
12 янв 2021, 09:18
Андроид у меня.
Телефон/Планшет + Google Chromecast
Втыкается в любой телевизор с USB HDMI, использует вайфвй, управляется с телефона или планшета без лишних интерфейсов. Вот видео как использовать c ютюбом:
https://support.google.com/chromecast/a ... 5235?hl=en
Родные гугловские приложения лучше стримятся, но можно вообще весь экран гнать на телик, т.е. любое приложение будет работать.

зы: сомневаюсь что можно одновременно с телефона раздавать WiFi и его же использовать в качестве управляющего устройства для телика. Телевизору то пофигу, а вот телефон должен сам быть зарегистрирован в данной сети как устройство чтобы разговаривать с телевизором. Тут роутер нужен.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#46 Сообщение lampa » 12 янв 2021, 23:37

мура писал(а):
12 янв 2021, 18:49
Был я сегодня в М-видео. Попался мне не самый чоткий консультант. Поэтому я не обременён новыми знаниями. Кроме того, что "это вам нужен пульт Мэджик моушен". Это вот тот самый пульт, которым можно курсор двигать. Который, как я понял, продаётся отдельно, и может подходить к нескольким моделям смарт-тиви. Попробовать мне не удалось. Сяоми в М-видео представлени мала-мала. Но есть на сайте, они привезут, если чо. Но попробовать не удалось, не показали мне кайнд оф мэджик.
Сходи в ДНС. Там тоже есть зал с телеками. Ну, и уж прям вообще на край, техномир в середине Бог21. Я хз как они живут в нынешнее время, но телеки продают всю жизнь.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#47 Сообщение мура » 13 янв 2021, 06:11

Схожу, интересно ж.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#48 Сообщение z0m » 13 янв 2021, 10:43

мура писал(а):
13 янв 2021, 06:11
Схожу, интересно ж.
буш мимо проходить - зайди, я тебе дам пультом поиграццо :)
p.s. пульт был в комплекте.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Смарт ТВ = умный телевизор с интернетом

#49 Сообщение мура » 13 янв 2021, 10:44

z0m писал(а):
13 янв 2021, 10:43
мура писал(а):
13 янв 2021, 06:11
Схожу, интересно ж.
буш мимо проходить - зайди, я тебе дам пультом поиграццо :)
p.s. пульт был в комплекте.
О, спасибо, зайду.

Ответить

Вернуться в «Гаджеты»