Ох,уж эта кухня!

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Ох,уж эта кухня!

#1 Сообщение Adika » 22 дек 2016, 17:22

Видела массу кухонь у Стройкома и можно было уже определиться со стандартным расположением мебели:угловая или прямая кухня вдоль одной стены и в конце холодильник.Но,увы,редко,но бывают такие идиотские решения как у нас.По стороне,где должна быть кухня,присутствует балконная дверь.В некоторых кухнях стены подлиньше и вполне все умещается,но мне видится мало места.
Изображение
У кого то такой вариант
Изображение
Но я прям чувствую как буду полировать пятой точкой холодильник.Тесно.
Чтобы доступ к балкону был нормальным,получается примерно так:
Изображение
Не нравится,что рабочая зона получается спиной к окну,да и плита близко к холодильнику.
Заинтересовал вот такой перенос плиты
Изображение
Ну или мойки в самый край
Изображение
Только как в итоге проще?У кого такие кухни?Мне хочется рабочую зону хотя бы минимум 60,а лучше 80-100см и плиту не вплотную к холодильнику.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Ох,уж эта кухня!

#2 Сообщение Восьмой лепесток » 22 дек 2016, 19:05

у меня холодильник вынесен в коридор, около входной двери (дом брежневская 9-ти этажка, квартира стандаратная двушка, переносили дверь в ванную), кухня 7 метров наверное
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Ох,уж эта кухня!

#3 Сообщение Buzina » 22 дек 2016, 19:19

Третий вариант самым приемлемым кажется.

asusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:01

Re: Ох,уж эта кухня!

#4 Сообщение asusha » 22 дек 2016, 19:33

У меня кухня угловая длинна 3,25 и стена, где дверь 1,6. Конфигурация угловая. В линию это очень мало место получается. У вас конечно засада, что дверь балконная не позволяет в дальний угол холодильник поставить. А из всех ваших картинок только на первой есть холодильник. По другому и не поставить. (на мой взгляд) Но, по мне, надо бы мойку подальше чуток сдвинуть и плиту тоже, чтобы был удобный подход к холодильнику а между ними как раз не узенькие ящички, а вот те, что дальше широконькие. Или же определить насколько должен от балконной двери отступать холодильник и плясать от этого.

VapSite
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Ох,уж эта кухня!

#5 Сообщение VapSite » 22 дек 2016, 19:59

куда спрятали холодильник в 3 и 4 вариантах ?
тут вариантов не много .. так как на одной стене у вас балконная дверь с "дурацким" простенком в 390 мм, а на другой стене вход на кухню ) там вообще без вариантов.
Здесь применим только первый и второй вариант, третий это если холодильник убирать из кухни ... или какой нибудь хитрый встраиваемый ... так-же модно сейчас мойку делать напротив окна и там -же рядом рабочая площадь по входной стене ....
Можно поразмышлять на счет балконной двери, возможно, чтоб она открывалась на оконную раму ...

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Ох,уж эта кухня!

#6 Сообщение TurkishDelight » 22 дек 2016, 20:14

сколько видела стройкомовских однушек меньше 40кв.м, они все с такой кухней, где выход на лоджию с кухни. сочувствую.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Ох,уж эта кухня!

#7 Сообщение TurkishDelight » 22 дек 2016, 20:43

у меня вариант последний, только вместо крайнего встроенного чего-то на фото у меня как раз холодильник. между плитой и холодильником 40см шкафчик - удобно. зато рабочая зона от мойки до плиты 140см. задом к окну мыть посуду не напрягает нисколько.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Ох,уж эта кухня!

#8 Сообщение Adika » 22 дек 2016, 21:44

Восьмой лепесток писал(а):у меня холодильник вынесен в коридор, около входной двери (дом брежневская 9-ти этажка, квартира стандаратная двушка, переносили дверь в ванную), кухня 7 метров наверное
Нет, нам не вариант)
VapSite
Какая разница в какую сторону будет открываться дверь?Все равно близко к ней не поставишь холодильник, иначе проход будет ограничен. На 3,4 вместо холодильника шкаф. И то на фото места от угла до шкафа больше. У меня получается 2м,ну максимум 2.1 плюс 60см холодильник, чтобы проход нормальный был к балкону.Получается как на 2м фото. Плита либо у раковины близко, либо у холодильника, либо смешать ее и жертвовать рабочей зоной.
TurkishDelight вы не правы) мне наоборот нравится вход с кухни. Зачем в комнату холод пускать? С кухни удобнее ходить. У дяди с комнаты. Грязь, холод. Бррр. Есть много кухонь со входом на балкон, но дверь на противоположной стороне. Найду фото, покажу.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Ох,уж эта кухня!

#9 Сообщение Adika » 22 дек 2016, 21:59

Вот дверь как у нас
Изображение
Квартира на продажу)Как видите,людям было по фиг куда жильцы холодильник впихнут)
А это та же балконная дверь на кухне,но с противоположной стороны(я имею в виду противоположно стороне,по которой идет кухонный гарнитур)
Изображение
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Ох,уж эта кухня!

#10 Сообщение User007 » 22 дек 2016, 22:03

Если сейчас идет ремонт - просто поменять местами в блоке - окно и дверь.
Разобрать часть стены под окном, перенести батарею.

цена вопроса тысяч 40 будет.

п.с. аналогичное техническое решение родственнику сделали, правда более глубоко - местами поменяли окно и балконный блок выходящий на балкон - проблем нет, стало очень удобно.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Ох,уж эта кухня!

#11 Сообщение TurkishDelight » 22 дек 2016, 22:09

Adika писал(а): TurkishDelight вы не правы) мне наоборот нравится вход с кухни. Зачем в комнату холод пускать? С кухни удобнее ходить. У дяди с комнаты. Грязь, холод. Бррр. Есть много кухонь со входом на балкон, но дверь на противоположной стороне. Найду фото, покажу.
я поняла как у вас что расположено )
у меня выход из комнаты, никакой грязи и холода со стеклопакетом нет и в помине, это как раз вообще не проблема. но с кухни было бы удобнее именно с хозяйственной точки зрения, согласна.
я наверное выразилась неоднозначно, сочувствую именно такому расположению балконной двери относительно рабочей зоны, а не тому, что эта балконная дверь есть на кухне.
а вообще у меня кухня 13м, у меня там диван стоит здоровый, там моя жисть :beer:

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Ох,уж эта кухня!

#12 Сообщение Adika » 22 дек 2016, 22:26

User007 писал(а):Если сейчас идет ремонт - просто поменять местами в блоке - окно и дверь.
Разобрать часть стены под окном, перенести батарею.

цена вопроса тысяч 40 будет.

п.с. аналогичное техническое решение родственнику сделали, правда более глубоко - местами поменяли окно и балконный блок выходящий на балкон - проблем нет, стало очень удобно.
Это без учета согласования перепланировки?) Накладно. Проще розетку для плиты перенести. Только интересно как живется с плитой у входа.
TurkishDelight
Не травите душу :D Я тоже о большом диване мечтала, хотя теперь кажется, что с ним тесновато будет. Ну хоть небольшой, но должен быть)
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Ох,уж эта кухня!

#13 Сообщение User007 » 23 дек 2016, 11:13

Там ничего не согласовывали, насколько я знаю.
Да и согласовать перемещение двери в проеме - не проблема совсем.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Ох,уж эта кухня!

#14 Сообщение Adika » 23 дек 2016, 12:02

User007 писал(а):Там ничего не согласовывали, насколько я знаю.
Да и согласовать перемещение двери в проеме - не проблема совсем.
Вы шутите?Нам на этапе строительства предлагали убрать порог на балкон.Тысяч 70 выходило)
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Феня
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Ох,уж эта кухня!

#15 Сообщение Феня » 23 дек 2016, 12:08

У нас застройщик Стройком, когда вошла в квартиру, то удивлению не было предела, маленькое окно в комнате и огромное на кухне, ну кто так строит? Что куплено, то куплено. У нас дверь на балкона напротив входа на кухню,
метраж 11 кв.м., поставили кухню углом, все нормально, проблем нет.

jorj
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Ох,уж эта кухня!

#16 Сообщение jorj » 23 дек 2016, 13:01

А Перенести мойку и на это место поставить холодильник? Затем тумба, затем раковина, тумба и наконец плита? И перенести балконную дверь в другой конец как советовали выше. Подоконник сделать под уровень плиты с закрытыми фальшпанелью радиаторами.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Ох,уж эта кухня!

#17 Сообщение Adika » 23 дек 2016, 16:04

Феня писал(а):У нас застройщик Стройком, когда вошла в квартиру, то удивлению не было предела, маленькое окно в комнате и огромное на кухне, ну кто так строит? Что куплено, то куплено. У нас дверь на балкона напротив входа на кухню,
метраж 11 кв.м., поставили кухню углом, все нормально, проблем нет.
У нас 9.6.У знакомых по-моему 10.5.У них шкаф и после него холодильник все на одной стене. Все влезает.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Ох,уж эта кухня!

#18 Сообщение User007 » 23 дек 2016, 16:42

Уточнил специально - изготовление окна вместо двери, вырубка подоконной части, установка штульповой распашной двери, перенос радиатора с трубами из ШП -
- закладывание проема балк двери - 2500 р. (материалы от демонтированного проема, кирпич)
- окно с установкой Рехау 12000
- дверь балконнная распашная Рехау с установкой 24000 руб
- снос подоконной части под распашную дверь - 4000 р.
- отделка откосов снаружи-внутри (штукатурка и ГКЛ) - 8000 р.
- перенос радиатора - 4000 р. + материалы 4000 р.

Все делалось по проекту и утверждаемой смете бригадой.


Итого: 58 500 рублей.

цемент, штукатурка и т.п. в общем объеме считались, ну на этот объем условно 3000 р.

mihasik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Ох,уж эта кухня!

#19 Сообщение mihasik » 23 дек 2016, 18:05

User007 писал(а):Уточнил специально - изготовление окна вместо двери, вырубка подоконной части, установка штульповой распашной двери, перенос радиатора с трубами из ШП -
- закладывание проема балк двери - 2500 р. (материалы от демонтированного проема, кирпич)
- окно с установкой Рехау 12000
- дверь балконнная распашная Рехау с установкой 24000 руб
- снос подоконной части под распашную дверь - 4000 р.
- отделка откосов снаружи-внутри (штукатурка и ГКЛ) - 8000 р.
- перенос радиатора - 4000 р. + материалы 4000 р.

Все делалось по проекту и утверждаемой смете бригадой.


Итого: 58 500 рублей.

цемент, штукатурка и т.п. в общем объеме считались, ну на этот объем условно 3000 р.
А зачем в смете окно с установкой?
Окно с дверным проемом соединяется через стыковочный профиль.
Если толщина окна и проема одинакова, то использовать старое окно.
А вот дверь с другим открыванием нужна.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Ох,уж эта кухня!

#20 Сообщение User007 » 23 дек 2016, 18:37

Еще раз объясняю:
было:
- слева балк блок сочлененный окно 700х1400 + дверь 700х2100 (радиатор под окном)
- справа окно 1500х1400 с радиатором

стало:
слева окно 1400х1500 мм. (чуть изменили соотношение) + радиатор двойного размера
справа дверь распашная 1500х2150 штульповая ПВХ (двуполая), что бы без порога получить.
И правая створка при этом у двери поворотно-откидная.

Профиль весь Рехау Делайт
Цены на июнь 2015 года даны.

поэтому все пвх конструкции новые.

на днях сфоткаю и покажу

Ответить

Вернуться в «Наш дом»