Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#51 Сообщение Точилка » 24 ноя 2009, 13:52

в прошлом году скороварки Unit был в Беринговом проливе
🐱

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#52 Сообщение Контрольный поцелуй » 25 ноя 2009, 02:18

анечка писал(а):Кто нибудь видел в Дубне электрические скороварки Landlife или Unit ?
В Дубне не видела, зато в Ашане точно были с пол года назад и дешевле Панасоника значительно (стоили 3 против 5,5).

анечка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 19:40

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#53 Сообщение анечка » 25 ноя 2009, 12:44

Спасибо всем, придется ехать в Ашан.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#54 Сообщение Марамашка » 26 ноя 2009, 23:39

Ура, хреноварки наконец прибыли в Берингов! И большие есть, и маленькие. Разлетаются в миг!

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#55 Сообщение xochal » 29 ноя 2009, 23:02

Марамашка писал(а):Ура, хреноварки наконец прибыли в Берингов! И большие есть, и маленькие. Разлетаются в миг!
Сегодня была там, больших уже нет :cry: , только маленькие остались.

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#56 Сообщение xochal » 30 ноя 2009, 20:55

Only_Ю писал(а):Можно заказать. :wink:
Правда с сервисом у них пока так себе.. надо периодически им позванивать, не дожидаясь обещанного звонка от них.
Мы им оставили свой телефон, они обещали позвонить, как привезут.Буду надеяться, что не обманут. У меня уже ест мультя, а эту моей сестре хотели купить, ей после моих рассказов тоже захотелось.

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#57 Сообщение Ksushik » 11 дек 2009, 16:49

Вопрос про мультиварки Панасоник, а именно про вставку для приготовления на пару - реально заменяет пароварку? А то моя пароварка уже морально и физически устарела. При покупке мультиварки, пароварка становится неактуальна? Паровые котлеты, омлет в ней можно готовить?
Насколько этот агрегат (мультиварку) удобно мыть? Я так понимаю, что вставка вынимается и легко моется? А как насчет крышки - тоже снимается и моется отдельно?
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#58 Сообщение Butter-fly » 11 дек 2009, 20:08

Ksushik писал(а):Вопрос про мультиварки Панасоник, а именно про вставку для приготовления на пару - реально заменяет пароварку?
Да, но площадь, разумеется, меньше. Но готовит вкуснее и быстрее. Я пароварку уже выбросила. Потому что этот бестолковый агрегат достал своими вываливающимися донышками, громозкостью и ограниченной функциональностью. В мультиварке пароварка мне нравится существенно больше. А как в пароварке омлет можно сделать? Он же вытечет?

А то моя пароварка уже морально и физически устарела. При покупке мультиварки, пароварка становится неактуальна?
Однозначно. Но помните, что площадь меньше (круг диаметром см 20-22)
Паровые котлеты, омлет в ней можно готовить?
Котлеты да, а ещё можно одновременно готовить котлеты или рыбу сверху и рис внизу.
Насколько этот агрегат (мультиварку) удобно мыть? Я так понимаю, что вставка вынимается и легко моется?
Мыть элементарно. Тряпкой или мягкой губочкой и жидким моющим средством, если готовилось что-то жирное. Кастрюлька с антипригарным покрытием, поэтому единственная заморочка - приходится еду мешать и выкладывать специальной пластмассовой ложкой (входит в комплект), чтобы не поцарапать покрытие. У меня ещё ни разу ничего не подгорело до состояния, когда потребовалось хоть какое-то замачивание. Говорят, можно мыть в посудомойке. Смысла не вижу, т.к. моется элементарно.

А как насчет крышки - тоже снимается и моется отдельно?
Крышка не снимается, я протираю мокрой тряпкой при необходимости (варился большой объём супа, например), умельцы умудряются мыть крышку под краном, но я не представляю, как её так можно угваздать, чтобы пришлось так кардинально мыть. Крышка не снимается.

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#59 Сообщение xochal » 12 дек 2009, 22:35

Butter-fly писал(а):
Ksushik писал(а):Вопрос про мультиварки Панасоник, а именно про вставку для приготовления на пару - реально заменяет пароварку?
А как в пароварке омлет можно сделать? Он же вытечет?
Омлет получается очень вкусный, пышный. Я просто наливаю жидкость в глубокую тарелку, в такую, чтобы можно было мультю закрыть, и ставлю ее прямо в встравку для приготовления на пару. Конечно, если семья большая, за один раз накормить всех не получится, а нам с дочкой хватает . Я даже где- то читала, что кто-то омлет делает в фольге, но я не пробывала.

Я тоже сначало искала пароварку, но потом узнала про мультю и решила купить ее. И не разу не пожалела, что приобрела мультеварку. Очень удобная штука.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#60 Сообщение Butter-fly » 13 дек 2009, 20:53

Омлет получается очень вкусный, пышный. Я просто наливаю жидкость в глубокую тарелку, в такую, чтобы можно было мультю закрыть, и ставлю ее прямо в встравку для приготовления на пару.
Супер, никогда бы не догадалась. Завтра испытаю.

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#61 Сообщение Ksushik » 13 дек 2009, 22:16

Butter-fly, xochal, СПАСИБО! :Rose:
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#62 Сообщение Butter-fly » 14 дек 2009, 19:02

xochal, спасибо за подсказку с омлетом, получилось отлично! А главное - выход грязной посуды - всего одна тарелка (в которой мешаем, готовим и едим)

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#63 Сообщение xochal » 14 дек 2009, 21:45

Butter-fly писал(а):xochal, спасибо за подсказку с омлетом, получилось отлично! А главное - выход грязной посуды - всего одна тарелка (в которой мешаем, готовим и едим)
Да не за что :smile:. Я сама в этом деле новичок, поэтому читаю разные сайты с рецептами для мультиварки, вот и про омлет где-то там нашла.

Мурястый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 01:20

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#64 Сообщение Мурястый » 14 дек 2009, 23:43

alexoid2005 писал(а):Ой девочки всем всем советую эту чудо-вещь МУЛЬТИВАРКУ.сУПЕР КЛАССНАЯ ВЕЩЬ. Минимум время на готовку уходит и таааааак вкусно,муж теперь просит только в ней готовить.А супчики в ней просто пальчики оближешь...ннням.я ее очень люблю.Пользуюсь уже год.
+1000
У меня другой фирмы (land laif на 5л) - но супы/щи просто вещь, да и время на готовку и слежение заметно уменьшилось. Сайт с обсуждениями - хлебопечка.ру - я там и рецептами иногда разживаюсь

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#65 Сообщение Ksushik » 15 дек 2009, 16:20

Мурястый писал(а):У меня другой фирмы (land laif на 5л) - но супы/щи просто вещь, да и время на готовку и слежение заметно уменьшилось. Сайт с обсуждениями - хлебопечка.ру - я там и рецептами иногда разживаюсь
А у вашей мультиварки есть вставка для приготовления на пару? Вроде лэндлайфы на порядок дешевле. И крышка, у них, кажется, снимается, т.е. мыть удобнее.
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

анечка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 19:40

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#66 Сообщение анечка » 15 дек 2009, 17:08

Мурястый писал(а):
alexoid2005 писал(а):Ой девочки всем всем советую эту чудо-вещь МУЛЬТИВАРКУ.сУПЕР КЛАССНАЯ ВЕЩЬ. Минимум время на готовку уходит и таааааак вкусно,муж теперь просит только в ней готовить.А супчики в ней просто пальчики оближешь...ннням.я ее очень люблю.Пользуюсь уже год.
+1000
У меня другой фирмы (land laif на 5л) - но супы/щи просто вещь, да и время на готовку и слежение заметно уменьшилось. Сайт с обсуждениями - хлебопечка.ру - я там и рецептами иногда разживаюсь
А разве landlaif это мультиварка? Я видела только скороварки этой фирмы как и ЮНИТ. Мечтаю о такой. Где бы купить.

Аватара пользователя
Kiti
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:22

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#67 Сообщение Kiti » 16 дек 2009, 23:37

xochal писал(а):
Butter-fly писал(а):
Ksushik писал(а):Вопрос про мультиварки Панасоник, а именно про вставку для приготовления на пару - реально заменяет пароварку?
А как в пароварке омлет можно сделать? Он же вытечет?
Омлет получается очень вкусный, пышный. Я просто наливаю жидкость в глубокую тарелку, в такую, чтобы можно было мультю закрыть, и ставлю ее прямо в встравку для приготовления на пару. Конечно, если семья большая, за один раз накормить всех не получится, а нам с дочкой хватает . Я даже где- то читала, что кто-то омлет делает в фольге, но я не пробывала.

Я тоже сначало искала пароварку, но потом узнала про мультю и решила купить ее. И не разу не пожалела, что приобрела мультеварку. Очень удобная штука.
Ой :shock: даже и подумать не могла :smile: А омлет можно готовить с отсрочкой приготовления? И на сколько минут ставите? :oops:

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#68 Сообщение Контрольный поцелуй » 17 дек 2009, 16:17

Надо же как с омлетом завернули))) Надо тоже попробовать!

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#69 Сообщение xochal » 17 дек 2009, 17:54

Kiti писал(а): Ой :shock: даже и подумать не могла :smile: А омлет можно готовить с отсрочкой приготовления? И на сколько минут ставите? :oops:
Таймер работает только в трех режимах Пров, Гречка и Молочная каша, а Варка на пару нет :( . А по времени точно не скажу , все зависет от объема, пробуйте. Я сначала ставила на 10 мин, а потом если омлет был не готов прибавляла несколько мин.

Мурястый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 01:20

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#70 Сообщение Мурястый » 17 дек 2009, 18:04

анечка писал(а):
Мурястый писал(а):
alexoid2005 писал(а):Ой девочки всем всем советую эту чудо-вещь МУЛЬТИВАРКУ.сУПЕР КЛАССНАЯ ВЕЩЬ. Минимум время на готовку уходит и таааааак вкусно,муж теперь просит только в ней готовить.А супчики в ней просто пальчики оближешь...ннням.я ее очень люблю.Пользуюсь уже год.
+1000
У меня другой фирмы (land laif на 5л) - но супы/щи просто вещь, да и время на готовку и слежение заметно уменьшилось. Сайт с обсуждениями - хлебопечка.ру - я там и рецептами иногда разживаюсь
А разве landlaif это мультиварка? Я видела только скороварки этой фирмы как и ЮНИТ. Мечтаю о такой. Где бы купить.
Самая настоящая мультя. Долго сомневалась, но в результате - очень ей довольна. Крышка совсем снимается, очень удобно. Обошлась на 4,5 л + 1 запасная резинка+дополнит. емкость в 4500-4700 рублей, точно уже трудно вспомнить. Покупала мне её подруга в Москве - если надо, спрошу координаты, кому интересно - пишите в ЛС, тогда буду искать. Вставку-пароварку раньше в комплект ложили, но потом выяснили, что она царапает стенки чаши и перестали её вкладывать. Правда народ говорит, что в ИКЕЕ по 99руб есть такая вставка- она подходит.

Сегодня в Берингове видела Панасоник на 2,5 и 5 л.
А еще у них с 10-11 утра скидки на товар. Подходишь на кассу с выписанным по накладной товаром и тащишь из мешка шарик , в котором бумажка со скидкой - от 5-50%. (Правда очень хотелось бы увидеть счастливца, который вытянул максимальные 50%).
Тетке моей достался шарик с 5%.

Аватара пользователя
Ksushik
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 23:20

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#71 Сообщение Ksushik » 18 дек 2009, 08:03

Щаз я запутаюсь окончательно :roll: Выбираю между панасоник и лэндлайф. Где-то в инете мне попадалась статья про отличие этих двух моделей, пишут, что лэндлайф - это скороварка, а панасоник - медленноварка.
For every minute u are angry, u lose sixty seconds of happiness

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#72 Сообщение ЛучикСвета » 18 дек 2009, 08:52

Лэндлайф-скороварка!!! И принцып работы с мультей совершенно разный.
Разведка донесла, что мультиварки Панасоник появились в магазинах Визави! Сама не видела, но кому актуально, сходите, посмотрите :smile:
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#73 Сообщение xochal » 18 дек 2009, 13:25

В Визави на БВ тоже есть. Только что муж принес, 4620р. большая :smile: . Сестре купили подарок на Новый год.

Мурястый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 01:20

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#74 Сообщение Мурястый » 18 дек 2009, 14:03

http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... pic=2924.0- море инфы
Может моя мультя и не в чистом виде мультя - зато плюсов много, лично я очень довольна, чего и Всем желаю. :smile:

анечка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 19:40

Re: Обсуждаем пароварки, мультиварки, хлебопечки!

#75 Сообщение анечка » 18 дек 2009, 16:46

Мурястый писал(а):http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... pic=2924.0- море инфы
Может моя мультя и не в чистом виде мультя - зато плюсов много, лично я очень довольна, чего и Всем желаю. :smile:
Я была права. У Вас все таки скороварка. Но она каким то хитрым образом может работать и как мультя.
Вот здесь много рецептов для скороварки:
http://www.good-cook.ru/forum/topic6990.html
Тоже хочу скороварку :cry: А где продаются таблетки от жадности?

Ответить

Вернуться в «Наш дом»