Половой вопрос

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Меняю пол!

#26 Сообщение BMWay » 04 дек 2019, 17:34

Сам виноват, купил пескобетон, а с чего ты решил, что в составе этой смеси еще и цемент присутствует?
Решается все очень просто - покупаешь цемент и мешаешь его с пескобетоном.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Меняю пол!

#27 Сообщение Дмитрий Лапаев » 04 дек 2019, 19:00

BMWay писал(а):Сам виноват, купил пескобетон, а с чего ты решил, что в составе этой смеси еще и цемент присутствует?
Решается все очень просто - покупаешь цемент и мешаешь его с пескобетоном.
Просто да не очень- разбирать все придется еще.
Шутишь или нет, не пойму? Цемент- продукт, связывающий песок в результате чего получается бетон. Верно? Если написано пескобетон, то что там что может быть кроме цемента? Т.е. эта дрянь никогда нормально не встанет? А где это вообще применяется? Тротуарную плитку разве что класть? Блин... я у мамы строитель- точно...
ex LAPA

Gidro-Master2
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:55

Re: Меняю пол!

#28 Сообщение Gidro-Master2 » 04 дек 2019, 19:46

Также "попадал" с пескобетоном, докупал цемент и при замесе добавлял столько как будто в пескобетоне совсем цемента нет. Молоток отскакивает от такого самомеса со звоном.

И все сваи такие получились? Полностью переделывать?

Не хотел влезать в тему, но мне кажется эти "сваи" без обвязки расшатаются, плитка начнёт "гулять", соскакивать со свай, падать, возможно с хозяином пола.
Я бы обвязал ростверком. Шириной 100, высотой 50, заложил бы 2-3 прутка арматуры 10-12 мм. Только бетон получше. Тогда и сваи будут связаны и плитка не будет так гулять.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Меняю пол!

#29 Сообщение мура » 04 дек 2019, 20:10

Лапа, продавай гараж, пока они стоят хоть что-то. Каршеринг и робомобили убьют владения гаражами полностью. Гаражи вначале будут бросаться, потом превращаться в бомжатники, потом в руины. Они и сейчас примерно такие, но пока к ним привыкли. ))) страшно смотреть, как ты тратишь лучшие годы на напрасный труд. Купи в Мичуринце участок и будет тебе и гараж и яхт-клуб. И вложение капитала.

Я шучу только на 20%. Остальное правда. Остановись, опамятуйся!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Меняю пол!

#30 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 янв 2020, 14:28

Товарищи, подскажите, где в Дубне самые низкие цены на сухую смесь? Пойдет самая приноминальная, чисто для выравнивания, заполнения объёма перекосов плиток, под листы осб. Никакой крепкости не требуется в принципе. Хоть песком можно засыпать, но это совсем неспортивно...
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Меняю пол!

#31 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 янв 2020, 14:38

Gidro-Master2 писал(а):
04 дек 2019, 19:46
Также "попадал" с пескобетоном, докупал цемент и при замесе добавлял столько как будто в пескобетоне совсем цемента нет. Молоток отскакивает от такого самомеса со звоном.

И все сваи такие получились? Полностью переделывать?

Не хотел влезать в тему, но мне кажется эти "сваи" без обвязки расшатаются, плитка начнёт "гулять", соскакивать со свай, падать, возможно с хозяином пола.
Я бы обвязал ростверком. Шириной 100, высотой 50, заложил бы 2-3 прутка арматуры 10-12 мм. Только бетон получше. Тогда и сваи будут связаны и плитка не будет так гулять.
В результате застыло все. Так, конечно, жиденько, но свою основную функцию не сжиматься и поддерживать плитку- несет вполне. Динамических нагрузок, в том числе со стороны почвы на нее не будет. Остальное делал на сухой смеси, купленной в кубометре, дороже на сто рублей. Твердела за сутки до более менее вменяемого состояния, потом уж до "молоток отскакивает" Плитки гулять не будут, они абсолютно жестко связаны между собой и между стен. Щас еще решил все- таки чисто номинальную стяжку кинуть на все это, чтоб потом локти не кусать, когда покрытие будет скакать. Ровно плитки положить оказалось просто невозможно, гуляют на сантиметр- два.

Но как же я задолбался, сколько денег и своего труда вфигачил, даже не описать. Но при этом изрядное удовлетворение получил. Все- таки физическим трудом надо иногда заниматься, это очень неплохая разрядка.

Самая главная ошибка была- неуместный перфекционизм! Начал делать "как на выставку", будто это не подвал для хранения пожитков, а квартира. Щас сам себя за волосья оттаскиваю от стен. Раскатал губу- гипсиком зашить!

Да, про стены. Так и сел, заметив на одной из них мохнушки плесени... Купил купоросу, развел в самых ядреных пропорциях, пролил им, затем развел мастику в бензине и выкрасил этой радостью всю стенку, жирненько так. Заколебется теперь расти. И все это потом закрыл пенофлексом на пену.

Изображение Изображение
ex LAPA

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Меняю пол!

#32 Сообщение Miteq » 11 янв 2020, 16:06

Дмитрий Лапаев писал(а):
11 янв 2020, 14:28
Товарищи, подскажите, где в Дубне самые низкие цены на сухую смесь?
Брал в своё время на новом рынке ЛБ (угол октябрьская-тверская) где-то посередине ряда павильонов с инструментами, стройматериалами. Цены минимальные по Дубне были.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Меняю пол!

#33 Сообщение Leks » 11 янв 2020, 19:56

Блин, да поменяйте же название темы на боле однозначное:)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Меняю пол!

#34 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 фев 2020, 12:26

Это мое посвящение в строители- первые в жизни два квадрата стяжки! Офигеть, даже в таком, казалось бы довольно простом деле есть место косякам. Сначала правило ставил чуть под углом. Вроде бы логично- так удобнее волочь буртики бетона. Потом приставил его на маяки под 90 гр и офигел- у меня провал ровно такой, как я на него давил при этом! Хотя вроде бы и не давил совсем... Пришлось переделывать все- спихивать руками бетон в кучу и выравнивать заново, вообще не надавливая на горизонталь и держа правило строго вертикально. Но зато теперь дело пойдет- понял, как это делается. Думаю обшить подвал гипсиком и сдавать под офис)) Хотя не, такая радость нужна самому. Тишина. Гробовая. Это редкий кайф в наше безумное. У кого есть место, где можно послушать кромешную тишину? И сотовая там не берет. Пока не провел вайфай- надо наслаждаться)
Изображение
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Меняю пол!

#35 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 мар 2020, 10:58

"Номинальной" стяжки не получилось, все повзрослому. Самое главное- вовремя остановиться, так как перфекционизм на самом деле вреден- отнимает ресурсы и часто не нужен. Перепад- пара миллиметров! Ох и упарился я маяки выставлять! Потихоньку- полегоньку, но дело движется, вышла практически идеальная стяжка. Пришлось сводить ее с двух сторон и выравнивать на стыке, при том, что бетону уже деться некуда. Хорошая тренировка для глазомера)

Изображение

Удивительно как "выстреливает" в гаражной возне казалось бы ну вот вообще хлам- хлам. Давно валялась пачка замусоленных планшетов с одного из эвентов с участием первых лиц. Сначала в офисе, потом перекочевала в гараж. Выкидывать нельзя- на них распечатана некая инфа, которая не должна "выйти в свет". Использовать некуда. В шредер не засунешь. Утилизацию их прокрастинировали все по очереди. У меня провалялись с год- все думал как бы их вынести на помойку- лень было кромсать. Но при этом- отличный же вспененный пластик 10мм! Идеально компенсировал небольшие неровности стяжки- не пришлось за ней "ухаживать", попавший мусор. И теплоизоляция, что тоже круто. Археологи будущего порадуются)

Изображение

Выходит так, что болото, которое осталось под полом, "мокрая" стена, по которой возможны потеки воды, если нарушится гидроизоляция пандуса (как это было раньше, пока его не починили) полностью отделена от "жилой" зоны техноплексом на пене, и в этой нише будет проходить отдельный "контур" проветривания. Уже сейчас в подвале вполне сносная атмосфера и температура, хотя герметизация и продувка еще отсутствует. Стена, через которую полезла плесень мало того, что пролил жирно разведенным купоросом, замазал мастикой разведенной в бензине, так еще и, психанув, заклеил сплошняком пенополистиролом на пене. Сложно представить более радикальные меры при отсутствии возможности герметизации с обратной стороны.

Изображение

Купил гипс... Думаю- стелить ли паркет- что- то его дофига больно притащил... или перебьемся линолеумом?... - "Наташа во что мы ввязались?" ) Кстати, верхний люк этих гаражей позволяет пропихнуть максимум 125 см по диагонали. Идеально для листа осб- как раз 125 и гипса- 120.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наш дом»