шкафы-купе

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Шкаф-купе

#26 Сообщение User007 » 17 янв 2012, 22:23

Соседи купили - смотрел - вроде ничего так, со сборкой вышло относительно бюджетно, приезжали их спецы на сборку. длина около 2.4 м.
но там только белый ДСП 16мм, двери сплошь зеркало, ну и так... без изюминки.
я себе не решился, разработал более функциональное наполнение и больше глубину

aconor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:30

Re: Шкаф-купе

#27 Сообщение aconor » 07 мар 2012, 18:47

Пишите в личку, приеду, сделаю замер, эскиз, привезу образцы ДСП, профиля и наполнения фасадов. Любой каприз за Ваши деньги

AtaMAN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:55

шкафы-купе

#28 Сообщение AtaMAN » 05 мар 2014, 20:47

Всем доброго времени суток.
с недавнего времени встал вопрос об установке шкафа-купе
а вопрос вот в чем: ставятся ли двери купе(от пола до потолка) на ламинат, и вожможнали их установка если потолок выполнен из гипсокартона?
ну и если кто-то заказывал поделитесь отзывами конторах которые этим занимаются непосредственно в Дубне(по возможности с ценами и сроками установки)
всем спасибо

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: шкафы-купе

#29 Сообщение Бывший местный » 06 мар 2014, 01:30

А что это за чудо шкаф-купе Вы собираетесь ставить? Который без дна и без крыши?
Просто две боковые стойки и дверцы? Только это уже однюдь не шкаф.
А вот у шкафа-купе есть и дно и крыша и вот в них то и крепятся направляющие для дверей, а вовсе не на ламинат и потолок.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: шкафы-купе

#30 Сообщение Prorab » 06 мар 2014, 09:41

AtaMAN писал(а):а вопрос вот в чем: ставятся ли двери купе(от пола до потолка) на ламинат, и вожможнали их установка если потолок выполнен из гипсокартона?
Без проблем! Нижняя рельсы клеится к полу, а верхняя никаких нагрузки не несет и ее можно прикрутить к вашему потолку.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: шкафы-купе

#31 Сообщение alsolnze » 06 мар 2014, 09:46

Prorab писал(а):
AtaMAN писал(а):а вопрос вот в чем: ставятся ли двери купе(от пола до потолка) на ламинат, и вожможнали их установка если потолок выполнен из гипсокартона?
Без проблем! Нижняя рельсы клеится к полу, а верхняя никаких нагрузки не несет и ее можно прикрутить к вашему потолку.
тогда и внутренние полки тоже будут крепиться к стенам... Наверное это не лучший вариант. Тоже предстоит выбор шкафа-купе))
Трезвость - русская традиция!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: шкафы-купе

#32 Сообщение Kvadratniy Enot » 06 мар 2014, 10:30

2 Prorab - а если потолки натяжные, то как тогда реализуется верхняя часть шкафа-купе?
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: шкафы-купе

#33 Сообщение Нефритовый Кролик » 06 мар 2014, 10:40

Prorab писал(а):
AtaMAN писал(а):а вопрос вот в чем: ставятся ли двери купе(от пола до потолка) на ламинат, и вожможнали их установка если потолок выполнен из гипсокартона?
Без проблем! Нижняя рельсы клеится к полу, а верхняя никаких нагрузки не несет и ее можно прикрутить к вашему потолку.
по недавнему опыту пользования шкафостроителей.
Когда доходит непосредственно до установки (перед этим наскоро омеряется всё рулеткой) оказывается, что " у вас пол кривой и потолок не параллелен..." . И втыкают как придется - в сложных условиях внезапно! искривившихся стен и спонтанно незапараллеленых потолков ("ой, а у вас стенка выгнута". а плядь раньше померять не судьба было! лазерным уровнем и руками

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: шкафы-купе

#34 Сообщение Prorab » 06 мар 2014, 14:30

Нефритовый Кролик писал(а):" у вас пол кривой и потолок не параллелен..." . И втыкают как придется - в сложных условиях внезапно! искривившихся стен и спонтанно незапараллеленых потолков ("ой, а у вас стенка выгнута". а плядь раньше померять не судьба было! лазерным уровнем и руками
Проём для установки дверей-купе может быть до определенной степени кривым и непараллельным, дальше уже такой метод установки не годится. Щетки на дверях способны скрыть некоторые неровности (выгнутости) стен, но опять же, до определенной степени.

Под натяжным потолком лучше всего у шкафа сделать крышу.

Еще можно сделать отверстия в потолке и через них закрепить планку для крепления верхней рельсы.

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: шкафы-купе

#35 Сообщение mals » 13 апр 2014, 00:27

Нарисуйте сами проект и обратитесь к этим - http://mebel.dubna.tel/
Мне делали два шкафа по моим рисункам.
Свой материал у них был дешевый, поэтому лучше выбрать качественный самим и они привезут.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: шкафы-купе

#36 Сообщение Нефритовый Кролик » 13 апр 2014, 21:27

интересно, почему никто не способен изготовить шкаф из мебельного щита?! навар не тот? в чем причина?

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: шкафы-купе

#37 Сообщение mals » 13 апр 2014, 22:46

Мебельный щит, дорогое удовольствие, его заказывают крайне редко,
а мастерам нужно массовое производство.
Я тоже хотел сначала из мебельного щита, но пришлось остановиться на Кронополе.
С деревом никто не захотел связываться, всё оборудование рассчитано на ДСП.
А те, кто специализируется на дереве, заломили такую цену, что я сам отказался,
эти цены потянут только олигархи, за стандартный шкаф из дуба 1.5 на 2.7 м. насчитали пол лимона.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: шкафы-купе

#38 Сообщение Нефритовый Кролик » 14 апр 2014, 11:22

с чегож дорогое? сосновый мебельный щит копейки стоит. в сравнении. поэтому и на выходе будет дешево. что смущает видимо изготовителя. :twisted:
что тут такого - взять готовый и порезать по размерам заказчика. не надо обработки, не надо лака! мне бы в коридор такой, простой. но вот нет, все Егером перед носом вертят, хромированными петлями и плавным открываением :bad: , мать их итить!

Что касается оборудования... Ну вот например, фрезы под ДСП дороже стоят, чем для дерева. Потому что ДСП более абразивный материал. То есть видимо дело не в оборудовании.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Шкаф-купэ своими руками

#39 Сообщение Контрольный поцелуй » 10 сен 2014, 15:29

Скажите, пожалуйста, где в Дубне (в Москве или ближе) можно купить материалы для изготовления шкафа-купэ?
Это щит ЛДСП, ролики, направляющие и т.д.
В "Леруа" мне примерно расписали, что необходимо, но мне не подходит размер. Их щит максимум 600*2700, а мне нужен 800*2700. Их цены мне тоже понятны, хотелось бы сравнить с Дубной и ближайшими магазинами до Москвы.
Спасибо.

ПС. Может ли кто-нибудь помочь с эскизом? Перенести с фото в какой-нить автокад? На фотке я разметила, но там хреново видно, не удобно будет с таким "чертежом" потом работать :( Буду благодарна за помощь :oops:

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: шкафы-купе

#40 Сообщение корсар » 11 сен 2014, 20:35

Была у меня мысля сваять купейный шкаф собственнолапно,но в благословенном наукограде ЗИПа на него нету,то есть вообще НЕТ :-((. Если доски на корпус\двери ещё можно найти то детали механизма... Ехать специально за всей этой историей в Нерезиновку... посчитал сальду-бульду - не стоит шкурка выделки,так что коли имеется возможность привезти все из "Леры" попутно то лучше воспользуйтесь

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Шкаф-купэ своими руками

#41 Сообщение mals » 20 сен 2014, 00:58

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Скажите, пожалуйста, где в Дубне (в Москве или ближе) можно купить материалы для изготовления шкафа-купэ?
Это щит ЛДСП, ролики, направляющие и т.д.
В "Леруа" мне примерно расписали, что необходимо, но мне не подходит размер. Их щит максимум 600*2700, а мне нужен 800*2700. Их цены мне тоже понятны, хотелось бы сравнить с Дубной и ближайшими магазинами до Москвы.
Спасибо.

ПС. Может ли кто-нибудь помочь с эскизом? Перенести с фото в какой-нить автокад? На фотке я разметила, но там хреново видно, не удобно будет с таким "чертежом" потом работать :( Буду благодарна за помощь :oops:
Я делал мебель в 2008 году, перелопатил тогда весь интернет.
Искал самые низкие цены + относительно близко от Дубны + качество.

Польский ЛДСП Кронопол для корпуса + не китайская фурнитура (кажется Турция или Италия) для шкафов купе,

+ чешские зеркала + ротанг для фасадов шкафов купе покупал здесь - http://www.tot-kom.ru/

Удобный подъезд по бетонке рядом с г. Королёв.
Посчитал чего сколько надо, оформил заказ по телефону и мастер поехал и забрал за нал. расчёт.

Фасады для кухни заказывал здесь - http://fasades.com/
Заказывал цветные фасады из гнутого мдф и стеклянные в алюминиевой рамке.
Рассчитал размеры на их сайте, мне прислали счёт, оплатил по безналу и забрал через 2 недели в Щелкове.
Кажется гнутые фасады им делали в Белоруссии.
Ещё заказывал стеклянные фасады в алюминиевой рамке здесь - http://www.apto.ru/
Сравните новые цены и удобство проезда.

Мебель делал и собирал этот мастер - http://mebel.dubna.tel/ , не знаю работает он ещё или нет.
там кстати моя бывшая кухня на фото, обменял вместе с квартирой.

Аватара пользователя
iSergo
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:33

Re: шкафы-купе

#42 Сообщение iSergo » 17 май 2016, 16:20

Купил в икее наполнение, закрепил на стену, встал вопрос по дверям купе. Нужны были зеркальные двери от пола до потолка, конечно размер не стандарт. Сарафанное радио вывело на Артема. Позвонил ему, подъехал, померил, сказал прайс за все вместе с установкой. Цена устроила.
12 мая оставил предоплату, вчера 16 мая Артем привёз двери. Сегодня в обед ( 17 мая) двери были установлены. Что могу сказать: двери тяжелые, не хлипкие, как и хотел, выполнены очень добротно. Механизм (салазки) тихий, ездят уверенно, не шатаются. Артем привез с собой пылесос ( обратил внимание, что это была проф.Макита) и сделал всю работу по установке за 2 часа. Ни одного лишнего движения, приятно посмотреть. После установки чисто и красиво. Честно говоря не ожидал такого уровня сервиса в Дубне. Могу выложить фотки, если интересно и в личку дам контакт.

feron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 17:16

Re: шкафы-купе

#43 Сообщение feron » 19 май 2016, 19:40

Я купила классический шкаф в спальню из массива в In Style International Group. Классный шкаф, подруги оценили мой выбор.

Rosomaho
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:13

Re: шкафы-купе

#44 Сообщение Rosomaho » 25 май 2016, 22:35

http://дубна-шкафы.рф/materialy-i-oformlenie/dsp.html

не реклама, сам наткнулся. вообще ничего про них не знаю

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: шкафы-купе

#45 Сообщение Prorab » 26 май 2016, 07:48

На Командор не натыкались?

Люди тут про свой опыт пишут.

lidia
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: шкафы-купе

#46 Сообщение lidia » 26 май 2016, 17:08

iSergo писал(а):Купил в икее наполнение, закрепил на стену, встал вопрос по дверям купе. Нужны были зеркальные двери от пола до потолка, конечно размер не стандарт. Сарафанное радио вывело на Артема. Позвонил ему, подъехал, померил, сказал прайс за все вместе с установкой. Цена устроила.
12 мая оставил предоплату, вчера 16 мая Артем привёз двери. Сегодня в обед ( 17 мая) двери были установлены. Что могу сказать: двери тяжелые, не хлипкие, как и хотел, выполнены очень добротно. Механизм (салазки) тихий, ездят уверенно, не шатаются. Артем привез с собой пылесос ( обратил внимание, что это была проф.Макита) и сделал всю работу по установке за 2 часа. Ни одного лишнего движения, приятно посмотреть. После установки чисто и красиво. Честно говоря не ожидал такого уровня сервиса в Дубне. Могу выложить фотки, если интересно и в личку дам контакт.
Да, можно в личку контакты и фото. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»