Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#76 Сообщение Pulcinella » 01 июл 2015, 14:09

Alexander555 писал(а):Автор не романтик, а суровый реалист, иначе бы уже купил Гектары и побежал осваивать, а не проводил бы масштабную кадровую и теоретическую подготовку.
Вот я вам и предлагаю замечательный вариант с Ратмино. Заодно упорядочите доступ авто к воде, наведете порядок и чистоту на своей территории. Готовый побочный пизнес. Весь город будет вам делать два ку.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#77 Сообщение БелыйМох » 01 июл 2015, 14:14

я за Ратмино. куда платить?

Кимр-Сэн
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:45
Откуда: Кимряндия

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#78 Сообщение Кимр-Сэн » 01 июл 2015, 14:51

День добрый, господа !
Можно и про меня сказать, что я непроходимый романтик, но суть в том, что я уже 9 лет живу в поместье и при этом ни разу не порвал свой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на английский флаг. Более того, я и раньше, задолго до переезда на курорт, не особо страдал от напряжённой работы. А теперь у меня шикарный участок в 2 га, сосны и берёзы уже дают тень и аромат, до реки 400 метров, вода из колодца и никаких коммуникаций! В Москву палкой не вышибешь.
Так что споры о невозможности жить на природе ведутся теми, кто этой жизни не попробовал. Вокруг меня народ такой же: в Москву ни ногой!
Секрет простой: если с семьёй проблем нет, все живут дружно - то полный порядок и изобилие. А вот если тебе до зарезу надо выкармливать чахлых городских детей и внуков, поить их молочком и заваливать домашними консервами, в то время как они пашут на дядю и ломают мозги в дебильной школе, - то твоя жизнь на природе превратится в адский ад, и ты будешь выбегать из дома на рыбалку с опухшим от напряжения лицом.
Но это не наш метод. Нормальные люди потому и нормальные, что у них порядок в семье, и любое дело превращается в удовольствие. Да, есть сезонные и срочные работы. Но всё решается легко и плавно. И есть время потрендеть за порцией утреннего матэ, и на рояле поиграть, и в речке откиснуть, и с соседями рюмку чая у костра накатить.
Короче, сон разума плодит чудовищ!
Я тоже никого не уговариваю. Есть много успешных людей в современном кибер-пространстве, для кого возвращение к природе воспринимается как угроза жизни. Но если у кого-то проснётся желание забить на этот перевёрнутый мир - то пусть он не чувствует себя сумасшедшим и не даст закошмарить себя окружающим.
А топик-стартеру удачи в поиске родственных душ. Будет хорошая команда - всё пойдёт как по маслу. Мы тут много накосячили как раз из-за кадровых вопросов - и то не жалуемся.
Надеюсь, никого не обидел. Всем успехов!
Последний раз редактировалось Кимр-Сэн 01 июл 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#79 Сообщение БелыйМох » 01 июл 2015, 14:57

другими словами, ваши дети или отсутствуют или не ходят в школу? вы и ваша семья не создаете материальные блага, а получаете доход от некогда запущенной "сферы услуг" ? мы тут как раз озвучивали варианты. было два: "надо будет въе...ть" и "много денег". если =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не порван, то ваш скорее всего второй?
Последний раз редактировалось БелыйМох 01 июл 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#80 Сообщение Alexander555 » 01 июл 2015, 15:00

vvr2a писал(а):
Alexander555 писал(а):Кое-кому из знакомых провели электричество на с/х, и без всяких молотилок обошлось.
Во-о-т. Вы предлагаете по этой дороге пойти? А ведь вроде хотели начать долговременное свершение в пользу потомков обещающее. Разве возможно начинать глобальную затею на столь зыбком фундаменте? К потомкам потом придут, или изымут, или оштрафуют и доначислят налоги. И вместо семейного поместья может получиться семейное проклятие с долгами и огромными текущими налогами.
Ой страшно, ой напужали! Ой родовое проклятье, ойёёёй...Давайте сидеть по своим квартиркам и бояться)

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#81 Сообщение LuckyOne [away] » 01 июл 2015, 15:15

Какая замечательная, чистая и наивная тема. Музейная редкость! :)

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#82 Сообщение БелыйМох » 01 июл 2015, 15:23

и можно угадать возраст и место рождения ТС

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#83 Сообщение Alexander555 » 01 июл 2015, 15:39

Pulcinella писал(а):
Alexander555 писал(а):Автор не романтик, а суровый реалист, иначе бы уже купил Гектары и побежал осваивать, а не проводил бы масштабную кадровую и теоретическую подготовку.
Вот я вам и предлагаю замечательный вариант с Ратмино. Заодно упорядочите доступ авто к воде, наведете порядок и чистоту на своей территории. Готовый побочный пизнес. Весь город будет вам делать два ку.
Расскажи подробнее про Ваш замечательный вариант. Кадастровый номер, цена вопроса? Может кто-нибудь заинтересуется.

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#84 Сообщение Alexander555 » 01 июл 2015, 15:44

Кимр-Сэн писал(а):День добрый, господа !
Можно и про меня сказать, что я непроходимый романтик, но суть в том, что я уже 9 лет живу в поместье и при этом ни разу не порвал свой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на английский флаг. Более того, я и раньше, задолго до переезда на курорт, не особо страдал от напряжённой работы. А теперь у меня шикарный участок в 2 га, сосны и берёзы уже дают тень и аромат, до реки 400 метров, вода из колодца и никаких коммуникаций! В Москву палкой не вышибешь.
Так что споры о невозможности жить на природе ведутся теми, кто этой жизни не попробовал. Вокруг меня народ такой же: в Москву ни ногой!
Секрет простой: если с семьёй проблем нет, все живут дружно - то полный порядок и изобилие. А вот если тебе до зарезу надо выкармливать чахлых городских детей и внуков, поить их молочком и заваливать домашними консервами, в то время как они пашут на дядю и ломают мозги в дебильной школе, - то твоя жизнь на природе превратится в адский ад, и ты будешь выбегать из дома на рыбалку с опухшим от напряжения лицом.
Но это не наш метод. Нормальные люди потому и нормальные, что у них порядок в семье, и любое дело превращается в удовольствие. Да, есть сезонные и срочные работы. Но всё решается легко и плавно. И есть время потрендеть за порцией утреннего матэ, и на рояле поиграть, и в речке откиснуть, и с соседями рюмку чая у костра накатить.
Короче, сон разума плодит чудовищ!
Я тоже никого не уговариваю. Есть много успешных людей в современном кибер-пространстве, для кого возвращение к природе воспринимается как угроза жизни. Но если у кого-то проснётся желание забить на этот перевёрнутый мир - то пусть он не чувствует себя сумасшедшим и не даст закошмарить себя окружающим.
А топик-стартеру удачи в поиске родственных душ. Будет хорошая команда - всё пойдёт как по маслу. Мы тут много накосячили как раз из-за кадровых вопросов - и то не жалуемся.
Надеюсь, никого не обидел. Всем успехов!
Спасибо за адекватное сообщение! Через личку спишемся.
Видать, не так страшно быть помещиком при грамотном подходе.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#85 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 15:46

О да! Чувак специально зарегался, чтобы поделиться своей тру-стори по теме на форуме какого-то левого для него городка. И сейчас вы с ним спишетесь)))
Ржу))

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#86 Сообщение LuckyOne [away] » 01 июл 2015, 15:51

Alexander555 писал(а):Видать, не так страшно быть помещиком при грамотном подходе.
Ничему вас история россейская не учит. Помещиком без деревеньки-другой мужиков и баб быть невозможно. Ведь в школе проходили Салтыкова-Щедрина? Или нет?
Читаем, убеждаемся:
http://rvb.ru/saltykov-shchedrin/01text ... t/0485.htm
Думает, какой он плодовый сад разведет: 'Вот тут будут груши, сливы; вот тут - персики, тут - грецкий орех!' Посмотрит в окошко - ан там все, как он задумал, все точно так уж и есть! Ломятся, по щучьему велению, под грузом плодов деревья грушевые, персиковые, абрикосовые, а он только знай фрукты машинами собирает да в рот кладет! Думает, каких он коров разведет, что ни кожи, ни мяса, а все одно молоко, все молоко! Думает, какой он клубники насадит, все двойной да тройной, по пяти ягод на фунт, и сколько он этой клубники в Москве продаст. Наконец устанет думать, пойдет к зеркалу посмотреться - ан там уж пыли на вершок насело...

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#87 Сообщение vvr2a » 01 июл 2015, 15:57

Alexander555 писал(а):Ой страшно, ой напужали! Ой родовое проклятье, ойёёёй...Давайте сидеть по своим квартиркам и бояться)
Вы уклоняетесь от ответов на конкретные вопросы? Ваше право.
Не пойдём по вашему пути. О "квартирках" речь не идёт. В окружающих сёлах Кимрского и Конаковского р-она крестьяне в общем случае приватизировали свой участок с домом + участок под картошку (т.е. 15 + 20 соток = 35 соток). Сейчас эта земля суммарно имеет один статус, единственно, на быв. картофельной усадьбе капитальный дом может не согласовать райархитектура). Такой площади на мой взгляд совершенно достаточно для свободного размещения всех своих хотелок, кроме гольф-клуба. Есть места, где можно купить 2 участка рядом. Есть малые деревни с замысловатой планировкой, где соседей в вашем углу вообще нет и не может быть на расстоянии 100-200 метров из-за изгибов прилегающего леса или речки.

Единственное, по сложившейся в Конаковском районе парадоксальной ситуации земельный налог на участки (остаётся в местном бюджете) в дальних плоходоступных деревнях значительно (в 3 раза) выше, чем скажем на центральной усадьбе бывшего совхоза (со школой, общ. транспортом, связью и прочим). Словом, выбрать есть из чего.

А семейные усадьбы там как строят... так и продают потом. http://www.volgastroy.ru/kottedzhi/usad ... e-novosele

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#88 Сообщение БелыйМох » 01 июл 2015, 16:07

хотел спросить чо так дешево, но потом увидел значек $ :)

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#89 Сообщение Alexander555 » 01 июл 2015, 16:18

vvr2a писал(а):
Alexander555 писал(а):Ой страшно, ой напужали! Ой родовое проклятье, ойёёёй...Давайте сидеть по своим квартиркам и бояться)
Вы уклоняетесь от ответов на конкретные вопросы? Ваше право.
Не пойдём по вашему пути. О "квартирках" речь не идёт. В окружающих сёлах Кимрского и Конаковского р-она крестьяне в общем случае приватизировали свой участок с домом + участок под картошку (т.е. 15 + 20 соток = 35 соток). Сейчас эта земля суммарно имеет один статус, единственно, на быв. картофельной усадьбе капитальный дом может не согласовать райархитектура). Такой площади на мой взгляд совершенно достаточно для свободного размещения всех своих хотелок, кроме гольф-клуба. Есть места, где можно купить 2 участка рядом. Есть малые деревни с замысловатой планировкой, где соседей в вашем углу вообще нет и не может быть на расстоянии 100-200 метров из-за изгибов прилегающего леса или речки.

Единственное, по сложившейся в Конаковском районе парадоксальной ситуации земельный налог на участки (остаётся в местном бюджете) в дальних плоходоступных деревнях значительно (в 3 раза) выше, чем скажем на центральной усадьбе бывшего совхоза (со школой, общ. транспортом, связью и прочим). Словом, выбрать есть из чего.

А семейные усадьбы там как строят... так и продают потом. http://www.volgastroy.ru/kottedzhi/usad ... e-novosele
Да я уклоняюсь от вопросов, которые мне кажутся риторическими. Просто те люди, которым интересна тема, на все подобные вопросы представляют ответы. А развлекать забесплатно тех, кому сама тема неинтересна, кто зашёл от нечего делать у себя на работе в офисе, не буду))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#90 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 16:25

БелыйМох писал(а):хотел спросить чо так дешево, но потом увидел значек $ :)
По нынешнему курсу - 400 лямов рублей. Охереть.

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#91 Сообщение Alexander555 » 01 июл 2015, 16:25

vvr2a писал(а):
Alexander555 писал(а):Ой страшно, ой напужали! Ой родовое проклятье, ойёёёй...Давайте сидеть по своим квартиркам и бояться)
Вы уклоняетесь от ответов на конкретные вопросы? Ваше право.
Не пойдём по вашему пути. О "квартирках" речь не идёт. В окружающих сёлах Кимрского и Конаковского р-она крестьяне в общем случае приватизировали свой участок с домом + участок под картошку (т.е. 15 + 20 соток = 35 соток). Сейчас эта земля суммарно имеет один статус, единственно, на быв. картофельной усадьбе капитальный дом может не согласовать райархитектура). Такой площади на мой взгляд совершенно достаточно для свободного размещения всех своих хотелок, кроме гольф-клуба. Есть места, где можно купить 2 участка рядом. Есть малые деревни с замысловатой планировкой, где соседей в вашем углу вообще нет и не может быть на расстоянии 100-200 метров из-за изгибов прилегающего леса или речки.

Единственное, по сложившейся в Конаковском районе парадоксальной ситуации земельный налог на участки (остаётся в местном бюджете) в дальних плоходоступных деревнях значительно (в 3 раза) выше, чем скажем на центральной усадьбе бывшего совхоза (со школой, общ. транспортом, связью и прочим). Словом, выбрать есть из чего.

А семейные усадьбы там как строят... так и продают потом. http://www.volgastroy.ru/kottedzhi/usad ... e-novosele
Я бы с удовольствием прикупил какую-нибудь заброшенную деревеньку в Кимрском р-не, в излучине какой-нибудь малой чистой речки, под этот проект. о пока в продаже не встречал целых деревенек.

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#92 Сообщение Alexander555 » 01 июл 2015, 16:28

vvr2a писал(а):
Alexander555 писал(а):Ой страшно, ой напужали! Ой родовое проклятье, ойёёёй...Давайте сидеть по своим квартиркам и бояться)
А семейные усадьбы там как строят... так и продают потом. http://www.volgastroy.ru/kottedzhi/usad ... e-novosele
Да, весёлое предложение.
А вы тут почти все пишите, что мол пустое дело)). А тем временем умные дяденьки потихоньку выкупают земли, строят усадьбы-поместья...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#93 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 16:28

Alexander555 писал(а):Я бы с удовольствием прикупил какую-нибудь заброшенную деревеньку в Кимрском р-не, в излучине какой-нибудь малой чистой речки, под этот проект. о пока в продаже не встречал целых деревенек.
Находишь деревню с парой продающихся домов, обходишь остальных хозяев на предмет "продадите?" Уж половину деревни так купить можно как =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= делать. У меня мамка так собиралась сделать, я вроде рассказывал. Но передумала в последний момент :D

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#94 Сообщение БелыйМох » 01 июл 2015, 16:31

деревни близкого круга и так уже состоят из москвичей. а дальние не рассматриваются

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#95 Сообщение WingRabbit » 01 июл 2015, 16:32

Alexander555 писал(а):Да, весёлое предложение.
А вы тут почти все пишите, что мол пустое дело)). А тем временем умные дяденьки потихоньку выкупают земли, строят усадьбы-поместья...
Ага. Но явно не чтобы там воссоединяться с природой и играть в шахматы вечерами :D

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#96 Сообщение БелыйМох » 01 июл 2015, 16:36

Alexander555 писал(а):Да я уклоняюсь от вопросов, которые мне кажутся риторическими.
Да? А я для себя посчитал важным уяснить ваше знакомство с Валерий Эдуардовичем. Это не было риторическим вопросом.

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#97 Сообщение Alexander555 » 01 июл 2015, 16:39

WingRabbit писал(а):
Alexander555 писал(а):Да, весёлое предложение.
А вы тут почти все пишите, что мол пустое дело)). А тем временем умные дяденьки потихоньку выкупают земли, строят усадьбы-поместья...
Ага. Но явно не чтобы там воссоединяться с природой и играть в шахматы вечерами :D
У кого какие масштабы.. Всё относительно.

Alexander555
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:02

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#98 Сообщение Alexander555 » 01 июл 2015, 16:40

БелыйМох писал(а):
Alexander555 писал(а):Да я уклоняюсь от вопросов, которые мне кажутся риторическими.
Да? А я для себя посчитал важным уяснить ваше знакомство с Валерий Эдуардовичем. Это не было риторическим вопросом.
Вы решили, что Валерий Эдуардович после ухода на пенсию решил образовать свой маленький карманный городок и стать в нём вечным мэром? И для этого зарегился здесь на форуме и тему создал? Ну насмешили :ROFL:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#99 Сообщение БелыйМох » 01 июл 2015, 16:45

это вы сказали, не я! :D

Кимр-Сэн
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 13:45
Откуда: Кимряндия

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#100 Сообщение Кимр-Сэн » 01 июл 2015, 19:12

Как-то не приходила в голову мысль называть Дубну "левым городком", особенно на фоне Кимр. Просто ближайший город. Вроде не запрещается общаться с расстояния 60 км.
Тверская область хоть и дурная, но всяко подешевле Московской по земле. Поэтому считаю перспективным искать землю тут. А опыт обустройства, и положительный, и отрицательный, можно получить при знакомстве с давно живущими людьми. Никто не откажет в разговоре).
Реальной сложностью переезда в поместье является порочный круг городской жизни, от которого мировоззрение переворачивается с ног на голову. Финансы тоже не дают шансов ))), но кто мешает развиваться самостоятельно? "Дядя" поместьем не обеспечит.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»