Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#1 Сообщение and182285 » 21 июн 2018, 10:34

Собственно САБЖ.
Хотелось бы понимать как устроен рынок данной субстанции в нашем городе.
Загуглив в лоб - имеем туеву хучу сайтов-полуторастраничников с телефоном и формой обратной связи. Ни адреса, ни контактов нет. Что наводит на размышления...
Из собственного опыта знаю в Дубне 2 завода(может и больше есть, но я не знаю): на проезде Автолюбителей, рядом с Инпрусом и на 30-ке, рядом с ОЭЗ.
У первых есть сайт с неплохими такими ценами в прайсе: от 4500 в зависимости от марки...
Сайта вторых не нашел.
Я так понимаю что бетон в любом случае либо с этих 2 заводов, либо повезут из Кимр/Дмитрова/Талдома(соответственно доставка повлияет и на цену и на сам продукт). Причем на сайтах без адреса цена может быть и 3500 и 3000 за куб бетона. Как так получается? Или тут будет подвох в марке бетона? Или это маркетинговое завлекалово?
Цель поста - понять как сделать оптимальнее по цене не потеряв при этом в качестве. Кто заказывал бетон и где заказывали - поделитесь опытом.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#2 Сообщение Ark » 21 июн 2018, 11:12

Рядом постою. Самому интересно, почему у посредников цена меньше чем напрямую.

Типа "доверенные партнеры" и все такое? скидки-шмидтки или просто бетон будет без цемента?
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#3 Сообщение GuisMC » 21 июн 2018, 11:15

Бетон брать ТОЛЬКО на заводе и с паспортом качества.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#4 Сообщение and182285 » 21 июн 2018, 11:23

GuisMC писал(а):Бетон брать ТОЛЬКО на заводе и с паспортом качества.
от этого паспорта цена еще вырастет? или это уже включено в стоимость?
в чем смысл этого паспорта? Правильно я понимаю что это нечто вроде гарантийного талона от завода, мол "завод гарантирует заданную марку". или не так?
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

SergA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:32

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#5 Сообщение SergA » 21 июн 2018, 11:24

В том году было, оптимально, Альтаир Кимры. Даже с учетом доставки. Бетон был отличного качества, и доставка по времени. А не как в Дубне,то бетона нет ,то машина сломалась. И пофиг что у тебя рабочие ждут и ты им денег заплатил.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#6 Сообщение and182285 » 21 июн 2018, 11:28

SergA писал(а):В том году было, оптимально, Альтаир Кимры. ...
У них кстати прайс 3500 за куб В22,5. Правда с доставкой не понятно сколько выйдет...
А вы в Дубне где столкнулись с непунктуальностью такой?
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#7 Сообщение Kvadratniy Enot » 21 июн 2018, 11:29

Достаточно давно (примерно 10 лет назад) заказывал в Дмитрове на МЖБК уже готовые нестандартные бетонные блоки. Так вот итоговая стоимость даже с учетом доставки вышла примерно на 30% ниже, чем у наших местных производителей ;)
Да, и доставка была выполнена их же транспортом.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#8 Сообщение GuisMC » 21 июн 2018, 11:33

and182285 писал(а):
GuisMC писал(а):Бетон брать ТОЛЬКО на заводе и с паспортом качества.
от этого паспорта цена еще вырастет? или это уже включено в стоимость?
в чем смысл этого паспорта? Правильно я понимаю что это нечто вроде гарантийного талона от завода, мол "завод гарантирует заданную марку". или не так?
Цена вырасти не должна. Завод обязан оформлять паспорта на каждую партию выпускаемого бетона. Именно паспорт и гарантирует качество той смеси, которую Вам привезут.

Аватара пользователя
Kroshka_Enot
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:12

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#9 Сообщение Kroshka_Enot » 21 июн 2018, 11:47

and182285 писал(а):Собственно САБЖ.

Из собственного опыта знаю в Дубне 2 завода(может и больше есть, но я не знаю): на проезде Автолюбителей, рядом с Инпрусом и на 30-ке, рядом с ОЭЗ.
Это один и тот же завод, хозяин один...

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#10 Сообщение Atruman » 21 июн 2018, 12:10

Ark писал(а):Рядом постою. Самому интересно, почему у посредников цена меньше чем напрямую.

Типа "доверенные партнеры" и все такое? скидки-шмидтки или просто бетон будет без цемента?
Обычная практика в торговле. Крупный оптовик имеет хорошие скидки. Разовый покупатель либо их не имеет,
либо наоборот получит " накидку" к отпускной цене.
Свой заводик имеет Экомебель. Но не в курсе в каком он сейчас состоянии, работает ли, и продаёт ли бетон на сторону.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 июн 2018, 12:41

Тоже послушаю. Торговля раствором- будто наркотиками! Реклама на каждом заборе, но информативности в ней- ноль, на звонки отвечают какие- то конченные до..ы, хотят запродать минимум миксер, при упоминании "трех кубов"- посылают н..й, в ценообразовании- и с бутылкой не разберешься! И такое чувство, что чтобы приобрести этот Товар, надо обязательно "быть в системе". Хотел стяжку залить в гараже в подвале- да просто передумал, влом разбираться с этой мутью. Решил обойтись тротуарной плиткой- вон в Стройере поеду да куплю, пусть дорого. Время дороже.
ex LAPA

фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#12 Сообщение фдуч112 » 21 июн 2018, 13:18

LAPA писал(а):Тоже послушаю. Торговля раствором- будто наркотиками!
Стяжку в подвале дык самому можно намешать в бетономешалке. Ее в аренду можно взять типа за 400р на день.
Короче если нужны не 20 тонн, то и подход может быть другой.

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#13 Сообщение GuisMC » 21 июн 2018, 13:22

Ну меньше одной машины (минимум 7 кубов) никто и не возит, наверное. 3 куба можно хоть в бетономешалке, хоть в бадье лопатой намешать :)

фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#14 Сообщение фдуч112 » 21 июн 2018, 13:31

GuisMC писал(а):Ну меньше одной машины (минимум 7 кубов) никто и не возит, наверное. 3 куба можно хоть в бетономешалке, хоть в бадье лопатой намешать :)
Ручным миксером ещё туды сюды. Но надо перемешивать
снизу вверх в т.ч. Поэтому бетономешалка всеж кошернее. Они на 200л бывают.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#15 Сообщение and182285 » 21 июн 2018, 13:36

GuisMC писал(а):Ну меньше одной машины (минимум 7 кубов) никто и не возит, наверное. 3 куба можно хоть в бетономешалке, хоть в бадье лопатой намешать :)
Ха! На 3 куба цемента сколько нужно? И щебня? А песка? Всего по чуть-чуть по меркам камаза.
Это 3 машины нужно заказать.(доставка от 1200 начинается).
Дальше: сколько это мешать вручную?
Вы пробовали руками(без бетономешалки) замешать хоть 100л? А таких замесов надо 30(не считаю потери).
и дня 3 мешать это все.
Добавим сюда марку бетона: если хотим высокую марку, а не М100 - водоцементное соотношение д.б. низким, т.е. в переводе на язык лопаты - хрен сдвинешь! Пластификаторы канеш упрощают задачу, но не сильно.
Я вот представил себе все это и подумал: нуегонах.

ЗЫ: где вы видели аренду бетономешалки за 400р в день? покажете?
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#16 Сообщение фдуч112 » 21 июн 2018, 13:39

and182285 писал(а):
ЗЫ: где вы видели аренду бетономешалки за 400р в день? покажете?
Видел, тока набирал чтобы в Дубне, а показали как оказалось Солнечногорск :( Мож в Кимрах есть.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#17 Сообщение and182285 » 21 июн 2018, 13:43

фдуч112 писал(а):
and182285 писал(а):
ЗЫ: где вы видели аренду бетономешалки за 400р в день? покажете?
Видел, тока набирал чтобы в Дубне, а показали как оказалось Солнечногорск :( Мож в Кимрах есть.
оп, и 4-я доставка незаметно организовалась. как минимум газель + грузчики 2шт. :wink:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#18 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 июн 2018, 14:03

and182285 писал(а):где вы видели аренду бетономешалки за 400р в день? покажете?
Мало того, ее еще и привезти и отвезти надо, это тоже деньги! А у меня, к тому же, второй этаж. Хотел по крайней мере песка привезти. Съездил в порт, там дали контакты. Думал- "от производителя", ктому же везти километр. 4 куба- 3 тысячи. Считаю очень дорого, но фиг с ним. По сравнению с стоимостью щебня и речной гальки- копейки. От их цены до сих пор глаз дергается. Машина 10 тонн. Позвонил председателю гаража посоветоваться. Он и слушать не стал: я, говорит, пустые Газели гоняю, какие еще 10 тонн! Провалится нафиг- все этим и закончится. Как минимум с такой любовью и убедительным качеством недавно сделанная герметизация пандуса прохудится. Значит надо вываливать снизу, а как поднимать? Таджикстрой даже не рассматриваю- просят столько, что ловчее экскаватор найти. К тому же доведут до греха своей тупостью- прибью кого- нибудь. Хоть и не приемлю шовинизм, но коммуницировать с этими "итальянцами" не получается никак. В общем жизнь-боль. Думаю какой- то колхозный подъёмный кран мастырить на электролебедке, и четвертькубовым пластиковым ящиком выволакивать, фиг знает... По крайней мере в колодец на второй этаж я уже замастырил лифт, внизу ровный пол и кольцо в потолке, т.е. вручную это дело таскать не придется
ex LAPA

Светлый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:04

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#19 Сообщение Светлый » 21 июн 2018, 15:21

Lapa, видел соседи на даче заказывали бетон самосвалом. Старый ЗиЛ куба три им привозил. Скорее всего на Avito есть предложения. В гаражи если не заедет, то пару таджиков ведрами перетаскать могут наверх. Все же проще, чем заказывать отдельно щебень-песок-цемент. Потом все это месить.
Щебень не просто купить в Дубне. Месяц назад только крупной фракции был.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#20 Сообщение Subs » 21 июн 2018, 16:05

and182285 писал(а):Собственно САБЖ.
Хотелось бы понимать как устроен рынок данной субстанции в нашем городе.
Загуглив в лоб - имеем туеву хучу сайтов-полуторастраничников с телефоном и формой обратной связи. Ни адреса, ни контактов нет. Что наводит на размышления...
Из собственного опыта знаю в Дубне 2 завода(может и больше есть, но я не знаю): на проезде Автолюбителей, рядом с Инпрусом и на 30-ке, рядом с ОЭЗ.
У первых есть сайт с неплохими такими ценами в прайсе: от 4500 в зависимости от марки...
Сайта вторых не нашел.
Я так понимаю что бетон в любом случае либо с этих 2 заводов, либо повезут из Кимр/Дмитрова/Талдома(соответственно доставка повлияет и на цену и на сам продукт). Причем на сайтах без адреса цена может быть и 3500 и 3000 за куб бетона. Как так получается? Или тут будет подвох в марке бетона? Или это маркетинговое завлекалово?
Цель поста - понять как сделать оптимальнее по цене не потеряв при этом в качестве. Кто заказывал бетон и где заказывали - поделитесь опытом.
первый это это завод?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#21 Сообщение and182285 » 21 июн 2018, 16:27

Светлый КАК и чем вы думаете?
три куба. пара таджиков. ведрами. :D
плотность бетона - 2,4т/м3
ведро 10 литров весит 24кг
в кубе 100 ведер. СТО. ведер. в каждом.
итого нужно перенести триста ведер по 24кг каждое. руками. :twisted:
Это как в анекдоте
...Русский бежал, бежал, добежал до 99 этажа, упал, умер. Пишут заключение:
- перетерлась ручка ведра, умер от удара х**м по лбу.
неа, не оно.
я про регион строй север. У них прайс старый висит, но ценник там конский.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#22 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 июн 2018, 16:31

LAPA писал(а):Думал- "от производителя", ктому же везти километр. 4 куба- 3 тысячи. Считаю очень дорого
Самый прикол- то не рассказал. В порту сначала сказали стоимость чтото плюс минус 350 за куб. Говорю- а мне надо с доставкой. Отвечают- ууу, это другое дело, тогда уже все 400 за куб будет. Дали телефон какого- то дядьки, который смело зарядил за эти 4 куба 3000 (вместо объявленных в порту 1600)! Не поленился- измерил расстояние, на которую надо сделать доставку от порта- 1,4 километра! Яж и говорю- будто наркотой торгуют, цены на стройматериалы коррелируют только с личной борзостью "дилера". Капец какой- то, а не рынок... Ну окей, допустим, частник он сам решает сколько стоят его услуги. Пусть куб стоит 400. Ну накрути ты 500, 700 рублей. Работы- то нет никакой, реально же полтора километра. Там ковшом шлёпнули, через 15 минут- опрокинул. Не, обязательно надо два конца зарядить, прям "национальная идея". Да за полторы тыщщи я грузовые попутки из Москвы нанимал!
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#23 Сообщение мура » 21 июн 2018, 16:41

Просто скажу: я заставы строил. Так вот. Намешать руками и перетаскать на носилках кубов 15 в день - даже не сомневался бы, получив такую задачу на пятерых, что это реально. Но это ж когда было. Тогда у меня яйца до земли были, трава при ходьбе щекотала, а сейчас видно почва просела...

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#24 Сообщение and182285 » 21 июн 2018, 16:56

ну 15 на пятерых нифига не равно 3 куба в одно лицо. ))
+ марочность. Я выше писал.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Рынок бетона в Дубне с точки зрения частника.

#25 Сообщение мура » 21 июн 2018, 16:59

and182285 писал(а):ну 15 на пятерых нифига не равно 3 куба в одно лицо. ))
+ марочность. Я выше писал.
На пятерых = двое работают в качестве РБУ. Они в рикше лопатами шарашат раствор. Просеивая песок в том числе. Двое носят на носилках на третий этаж. Пока руки не отвалятся. И один ровняет стяжку. Не дай бог каждому.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»