поверка электросчетчиков

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: поверка электросчетчиков

#51 Сообщение Гидр » 22 июл 2019, 22:34

Рудбекия писал(а):
Гидр писал(а): купил официально у Мособлэнергосбыта установку - ответственности мне и на работе хватает. Пусть сами крутятся.
А можно поинтересоваться - они приехали и сделали? В какие сроки? Я вот в конце мая подала заявку - тишина. На той неделе позвонила - куча девушек со мной пообщалась, составили претензию - и опять тишина. Не знаю, что делать-то?
Уже стоит и показания новые передал как обычно на сайт. Смену счётчика в системе пробили они сами. С момента платежа до установки прошло 21день, но меня сразу предупредили, что две недели минимум - заказов много, а руки - одни. Но обещали три месяца не врубать коэффициент 1,5 если написано заявление на замену у них. Заявление от 30.05.19 кстати.
Последний раз редактировалось Гидр 22 июл 2019, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: поверка электросчетчиков

#52 Сообщение Гидр » 22 июл 2019, 22:36

Vaso писал(а):А сталкивался ли кто-нибудь с повышением оплаты электричества в квартире в связи со злостной неустановкой нового счётчика? Прецеденты были? Чтобы как с водой - по нормативам безумным?

Звиняюсь, если пропустил такую информацию в теме ранее.
Были. У меня знакомую так наказали, с второго что-ли месяца.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: поверка электросчетчиков

#53 Сообщение Vaso » 22 июл 2019, 22:42

У меня годами неизменно. Где правила, где исключения?..

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: поверка электросчетчиков

#54 Сообщение Гидр » 22 июл 2019, 22:43

Стасик писал(а):КАСКАД 101 МТ по умолчанию, можно выбрать другой
Где-то в этих пределах и стоит вместе с работой, может чуть дороже
Мне Меркурий двухтарифрый поставили.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: поверка электросчетчиков

#55 Сообщение mat » 23 июл 2019, 22:30

Гидр писал(а):Уже стоит и показания новые передал как обычно на сайт.Заявление от 30.05.19 кстати.
:shock: А я чего-то недопонял. Вы чем меня лучше? Без очереди проскочить умудрились. Я заказывал и оплачивал 16.05 и мне до сих пор ещё не звонили. А у него уже стоит

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: поверка электросчетчиков

#56 Сообщение Гидр » 23 июл 2019, 23:04

mat писал(а):
Гидр писал(а):Уже стоит и показания новые передал как обычно на сайт.Заявление от 30.05.19 кстати.
:shock: А я чего-то недопонял. Вы чем меня лучше? Без очереди проскочить умудрились. Я заказывал и оплачивал 16.05 и мне до сих пор ещё не звонили. А у него уже стоит
Ну видимо система сперва наехать, а потом сдаться работает именно так.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

dkv44
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:26

Re: поверка электросчетчиков

#57 Сообщение dkv44 » 25 июл 2019, 16:14

А где такое заявление можно написать?
По телефону звонил, заявку приняли, но так до сих пор никто не объявился. Зато музычки наслушался в режиме ожидания оператора.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: поверка электросчетчиков

#58 Сообщение Гидр » 25 июл 2019, 16:18

dkv44 писал(а):А где такое заявление можно написать?
По телефону звонил, заявку приняли, но так до сих пор никто не объявился. Зато музычки наслушался в режиме ожидания оператора.
На ул. Понтекорво, 8,
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
nicke
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 15:54

Re: поверка электросчетчиков

#59 Сообщение nicke » 18 окт 2019, 08:53

В данное время энергосбыт (МосОблЕИРЦ) производит замену счётчиков с вышедшим межповерочным интервалом по не гуманным ценам (двухтарифный аж за 4650р). Работы у них хоть отбавляй, поэтому делают они её из ряда вон плохо. Заменённые по недешёвому прейскуранту электросчётчики, которые являются собственностью квартиросъёмщика, висят на одном не затянутом винте, что не исключает их повреждение в случае проведения монтажных работ обслуживающими дом электриками. За 800р предлагаю установку одно- двух- многотарифного счётчика + бонусом протяжку вводных клемм и клемм автоматов хозяевам квартир. Тел.: плюс 7, четыре штуки девяток, восемьсот, четыреста. Whatsapp приветствуется (если не ответил на звонок). И да, кто там постами выше соединял всё многоразовыми клеммами wago - через 6 месяцев проверьте свои соединения, на такую нагрузку эти пластмасски не расчитаны.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: поверка электросчетчиков

#60 Сообщение Гидр » 18 окт 2019, 23:47

nicke писал(а):В данное время энергосбыт (МосОблЕИРЦ) производит замену счётчиков с вышедшим межповерочным интервалом по не гуманным ценам (двухтарифный аж за 4650р). Работы у них хоть отбавляй, поэтому делают они её из ряда вон плохо. Заменённые по недешёвому прейскуранту электросчётчики, которые являются собственностью квартиросъёмщика, висят на одном не затянутом винте, что не исключает их повреждение в случае проведения монтажных работ обслуживающими дом электриками. За 800р предлагаю установку одно- двух- многотарифного счётчика + бонусом протяжку вводных клемм и клемм автоматов хозяевам квартир. Тел.: плюс 7, четыре штуки девяток, восемьсот, четыреста. Whatsapp приветствуется (если не ответил на звонок). И да, кто там постами выше соединял всё многоразовыми клеммами wago - через 6 месяцев проверьте свои соединения, на такую нагрузку эти пластмасски не расчитаны.
Не знаю откуда инфа про дерьмоустановку. У меня норм сделали.
Про ваго - возможно Вы правы, в основном это зажим для люстр, но в линейке есть и 16А варианты.
Про протяжку клемм автоматов - это обязанность ежегодная электрика УК. И наверное самая известная их хитрость по разводке жителей на ненужные замены автоматов. Ослабляет винт, клемма греется, автомат вышибает, жилец жалуется, выходим на адрес, рассказал про хреновый автомат, получил подряд и нормальный автомат в карман. Снятый автомат потом можно впарить соседу победнее или который не захочет сам тащиться в магазин за дорогим, по этой же схеме. В качестве удорожания можно рассказать жильцу о необходимости проверить магазинный автомат на стенде (что правильно по факту, но в ЖУ обычно это не делают - нечем и некому).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»