Проблема с заменой радиатора отопления в квартире.

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
MAGNOLIYA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:14

Проблема с заменой радиатора отопления в квартире.

#1 Сообщение MAGNOLIYA » 04 окт 2019, 10:38

Решили поменять батарею на кухне.Заявление в Финсервисе неделю не могут подписать.То главный инженер должен одобрить,то директор.Теперь надо проект им предоставить и будут рассматривать месяц.Кто сталкивался с этим,отпишитесь.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Проблема с заменой радиатора отопления в квартире.

#2 Сообщение Максим (дед) » 04 окт 2019, 11:47

MAGNOLIYA писал(а):Решили поменять батарею на кухне.Заявление в Финсервисе неделю не могут подписать.То главный инженер должен одобрить,то директор.Теперь надо проект им предоставить и будут рассматривать месяц.Кто сталкивался с этим,отпишитесь.
Официально, еще и в начало отопительного сезона - это сильно! :good: я таким же был :D . На меня весь финсервис смотрел вытаращенными глазами, когда я пришел, спросили не издеваюсь ли. Хорошо, что я у гендира их покупал хату, разрулили. Зеленый я был еще.
Делается все просто. Если не не принципиальна экономия в пару сотен-тысячу, то самый простой метод такой: вызываете своего сантехника, из своей управляющей, делаете заявку, что подтекает кран или еще какая фигня. Приходит сантехник, говорите ему, что хотите поменять батарею. Он вам все подсчитает, сам все закупит, краны и прочие соединители пусть сам берет, а то напутаете. Батарею можете купить в Леруа, будет дешевле, но ради одной ездить нет смысла. И батареи бывают разные, хоть и внешне очень похожи, так что лучше отдайте все на волю сантехнику.
А дальше в назначенный день вам все поставят, сварят и т.д. Ставьте краны, не экономьте.
Стоит все не дорого, у меня вышло около 6000+материал за точку, но были сложные работы с переносом и выносом батарей, заменой стояковых труб батарей и прочим извращением. В общем 10к за глаза вам.
Схема рабочая, уже на 4 квартирах опробована, полет отличный.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Проблема с заменой радиатора отопления в квартире.

#3 Сообщение Kvadratniy Enot » 04 окт 2019, 12:02

Максим (дед) писал(а):...то самый простой метод такой: вызываете своего сантехника, из своей управляющей, делаете заявку, что подтекает кран или еще какая фигня. Приходит сантехник, говорите ему, что хотите поменять батарею. Он вам все подсчитает, сам все закупит, краны и прочие соединители пусть сам берет....
Только не забудьте все это с ним на бумаге зафиксировать. А то если он закупит несовместимые металлы (гальванопара образуется) и вас все это "сработает" в самый неудобный момент, то оплачивать ремонт всех, кто живет ниже вас придется за свой счет. А в случае судебных разбирательств сантехник скажет ничо не знаю, ничо не делал.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Проблема с заменой радиатора отопления в квартире.

#4 Сообщение Максим (дед) » 04 окт 2019, 12:10

Kvadratniy Enot писал(а):
Максим (дед) писал(а):...то самый простой метод такой: вызываете своего сантехника, из своей управляющей, делаете заявку, что подтекает кран или еще какая фигня. Приходит сантехник, говорите ему, что хотите поменять батарею. Он вам все подсчитает, сам все закупит, краны и прочие соединители пусть сам берет....
Только не забудьте все это с ним на бумаге зафиксировать. А то если он закупит несовместимые металлы (гальванопара образуется) и вас все это "сработает" в самый неудобный момент, то оплачивать ремонт всех, кто живет ниже вас придется за свой счет. А в случае судебных разбирательств сантехник скажет ничо не знаю, ничо не делал.
Если хочется на бумаге, то вариант описан самим ТС. Мой вариант без бумаг, сомневаюсь, что много сантехников найдете, готовых заморачиваться с бумагами. Тут как бы сказать, кто не рискует, тот не пьет.
Если так волнует этот момент, то проще позвать своего, проверенного сантехника, принцип мало меняется, за отключение стояка 1000-2000 накинете и делов.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

MAGNOLIYA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:14

Re: Проблема с заменой радиатора отопления в квартире.

#5 Сообщение MAGNOLIYA » 04 окт 2019, 12:24

Так в том то и дело,что батарея есть,человек,который поменяет батарею,тоже есть) Финсервис не хочет стояк слить(перекрыть,не знаю как правильно) От них много не требуем.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Проблема с заменой радиатора отопления в квартире.

#6 Сообщение Максим (дед) » 04 окт 2019, 12:48

MAGNOLIYA писал(а):Так в том то и дело,что батарея есть,человек,который поменяет батарею,тоже есть) Финсервис не хочет стояк слить(перекрыть,не знаю как правильно) От них много не требуем.
Тоже плавали. По аналогичной схеме, только сам приглашенный сантехник разруливал с приехавшими на вызов. Другими словами: "Ребята, денег хочу вам дать! Нам бы в четверг слить стояк на пару часов, 1000 устроит?" Может 2000, не помню точно.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Ответить

Вернуться в «Наш дом»