Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покупает?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#101 Сообщение WingRabbit » 13 авг 2015, 15:10

Инженер писал(а):Ну вот. А куда идти-то?
Я б все равно Окна Роста советовал. По крайней мере, их пятилетняя гарантия работает на сто процентов, а не пустой звук. Уже неоднократно возникали трудности (не по вине производителя, а из-за реалий загородного дома) - приезжали и исправляли на следующий день после звонка. Все бесплатно.

SR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 май 2012, 13:17

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#102 Сообщение SR » 13 авг 2015, 16:17

Все так восторгаются Окнами Роста, чудеса.
Двух недель еще не прошло как ставил у них окна. Отношение в дубненском отделении отвратительное (это я про СервисЭкспорт если что). Поясню. Полная нестыковка и несогласованность между отделами. Каждый раз приходилось заново говорить что домофон не работает и сообщать код (менеджер вполне в состоянии передать информацию о наборе 8 цифр, мне кажется. Звонили не на тот номер постоянно также). Замерщик и доставка почему-то приезжали не на тот этаж. Окна доставили во время(с 8 до 14) и в оговоренный день, поставили куда нужно, нет претензий.
Следующий день - установка (в договоре стоит крайний срок именно этот день). В 10 утра никто так и не объявился(квартира так на секундочку представляет из себя накрытое полиэтиленом нечто с грудами мебели по углам, чтобы был доступ к месту установки окон, жить не очень удобно). Позвонили в сервекс, девушка обещала разобраться. Спустя 20 минут входящий на мобильный и невыспавшийся голосок после бурных выходных(мои подозрения) сообщает, что это установщик и в ближайшие два часа бригада не может приехать, может завтра лучше. Отвечаем ждем после обеда сегодня. Проходит еще 30 минут, звонок от менеджера сервекса, бригада не успевает сегодня, она на другом объекте, приедет завтра. На вопрос не ждать ли нам их каждый день всю неделю внятного ответа не получено. В итоге звоню в головную компанию и общаюсь с начальником отдела продаж и начальником по установке(он, кстати, мужчина, не сдержался и в довольно резкой форме высказал ему все свои претензии по установке. Добился его прямого рабочего номера и заверений что бригада будет в 9 на следующий день. Он заверил, бригада должна предупреждать если есть накладки, самим их искать не нужно). После извинений от начальника по установке позвонили и из отдела продаж с дополнительным подтверждением о приезде завтра бригады, извинениями. В итоге бригада приехала на 20 минут раньше и выполнила работу на 2 часа быстрее обещанного изначально. Ободрали беззащитные обои в двух местах под подоконником аж до пола(менять планируется так или иначе, но неприятно).
Обработку откосов выполнили без нареканий, мастер пришел минута в минуту, как оговорено. По качеству в целом говорить пока рано. Удивляет безответственность работников и/или офиса. Уж наверняка можно по количеству заказов определить и спланировать время работы, предупредить клиента. Много букв, извините. Подозреваю, более мелкие компании больше стараются расположить к себе клиента.
Допускаю свое невезение, но печально видеть такой вот сервис, особенно ставя окна в подарок родителям.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#103 Сообщение WingRabbit » 13 авг 2015, 16:19

Оу, тогда молчу. Видимо, мне просто повезло :smile:

jah-loves-me
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:13

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#104 Сообщение jah-loves-me » 13 авг 2015, 17:05

Мне 2 года назад ставили окна "Окна+" (офис в доме напротив Перека). Общалась непосредственно с директором, он же приезжал замеры делать, менеджер его жена. Заказывают напрямую с завода в Москве (не помню уже название), профиль самый лучший Rehau с фурнитурой Roto , никакие Окна Роста и прочие Сателсы рядом не стояли)) Из-за моего занудства приходила два раза прежде чем все выяснила) Сразу скажу, что не самый дешевый вариант, но самый качественный на мой взгляд однозначно! Монтируют по ГОСТу (с оштукатуриванием щелей снаружи - никакая пена со стороны улицы торчать не должна, как это часто можно увидеть). За 2 года с момента установки никаких нареканий. Главное, знать что вы хотите и не экономить на качестве, чтоб потом 10 раз "бесплатной" гарантией не пришлось пользоваться))

Инна Семёновна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:13

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#105 Сообщение Инна Семёновна » 12 окт 2015, 10:32

Добрый день. Хочу поделиться своей историей сотрудничества с ИП Масловой, это афферисты,глядя в глаза обманывают.
Я наткнулась на них в магазине на горке(левый берег) где Дикси.
Прежде чем заключить договор, я два раза общалась с менеджером Наташей и как мантру повторяла,
что мне нужен профиль на 70,пятикамерный - у меня дом,1-й этаж отапливаемый,а второй нет,
но планирую утеплить для собственного проживания,окно 2 на 1,5. Мы с сыном решили ,
что профиль на 70 -это минимум,позволящий мне не замёрзнуть.
Мне не отказали,но предложили на 60(те на 58),но я настояла на своём .Наташа заполнила договор и я подписала.
Окно привезли через месяц(вместо обещаных 2х недель),содрали 500р за подьём на 2й этаж(по лестнице не проходил) установили.
Сын приехал,проверил и говорит,Ну,мать,ты и лоханулась,это профиль на 58 и тратится на утепление не имеет смысла. Посмотрели договор-евролайн,на сайте Veka это профиль на 58. Прикрываясь иностранными формулировками устроили откровенное поскудство,безвыходную ситуацию,нагрели меня на 20 тр.
Теперь не знаю что и делать посоветуйте ,может можно как-то утеплить.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#106 Сообщение WingRabbit » 12 окт 2015, 10:38

Инна Семёновна писал(а):Добрый день. Хочу поделиться своей историей сотрудничества с ИП Масловой, это афферисты,глядя в глаза обманывают.
18 страниц радости по этой теме :smile:
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=29&t=78520

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#107 Сообщение vvr2a » 12 окт 2015, 10:42

WingRabbit писал(а):
Инна Семёновна писал(а):Добрый день. Хочу поделиться своей историей сотрудничества с ИП Масловой, это афферисты,глядя в глаза обманывают.
18 страниц радости по этой теме :smile:
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=29&t=78520
Да, чего же вы экоокнам-то приписали чужие подвиги. Есть профильная тема. :smile: Удалите.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#108 Сообщение smk » 12 окт 2015, 22:14

vvr2a писал(а):
WingRabbit писал(а):
Инна Семёновна писал(а):Добрый день. Хочу поделиться своей историей сотрудничества с ИП Масловой, это афферисты,глядя в глаза обманывают.
18 страниц радости по этой теме :smile:
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=29&t=78520
Да, чего же вы экоокнам-то приписали чужие подвиги. Есть профильная тема. :smile: Удалите.
Пусть все знают. У нас гласность, демократия. Я предупреждал надо жить честно, а то недовольные будет. Вот и результат.
С уважением, Семён.
16 лет ждали. И вот оно счастье!


Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#110 Сообщение Инженер » 15 окт 2015, 13:26

Короче, мне в итоге поставили окна хорошего настроения. Получилось сильно дешевле, чем в окнах роста. Пока всем доволен, кроме одного небольшого момента. Несколько зятянули со сроками и в последний день договора даже не позвонили сами и не извинились, что не успевают. Но потом быстро и хорошо поставили и задержка вышла несколько дней.

Лебедева Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 14:44

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#111 Сообщение Лебедева Наталья » 01 июн 2016, 14:48

Заказала окна в "Окна Роста" в прошлом году, менеджеры офиса на Соколе хорошо знают свое дело, рискнула и не прогадала. По сравнению со старыми деревянными, в доме стало намного светлее - открылся чудесный пейзажи визуально увеличилась комната, до самого вечера не включаем ламп. Раньше в морозные дни при максимальном отоплении в доме было не больше 19 °С, а в этом году перезимовали при 24 °С и больше,приходилось даже проветривать. Очень довольна окнами.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#112 Сообщение vvr2a » 01 июн 2016, 15:25

Лебедева Наталья писал(а): По сравнению со старыми деревянными, в доме стало намного светлее - открылся чудесный пейзажи визуально увеличилась комната...
...И сразу удалось рассмотреть как феноменально тупы рекламщики Окон Роста. Лучший способ сделать комнату темнее - это поставить в окна ПВХшки.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#113 Сообщение Calimero » 01 июн 2016, 16:28

Устанавливали на балконе в Окнах Роста (отделение Сервис Экспорта). От А-Я все было выполнено корректно, ребята хорошо установили, все в срок, чисто, аккуратно. На майских устанавливали в квартире, но обратилиь в другую фирмы- ТМК на Боголюбова. Тоже никаких нареканий. Объем работ был очень большой, ребята попотели 3 дня, но все выполнили по контракту (и мусор вывезли и легкую уборку провели). Во второй раз выбрали ТМК, т.к. у них оказалось самое дешевое предложение после того как приходили и из "Хорошего настрения" и из "Роста". Примерно на 40 тыс.дешевле и, так как хотели со всей этой установкой разобраться на майских праздниках у них оказалось самое выгодное предложение по изготовлению окон (1,5 недели). В других фирмах- 1-1,5 месяца. Перед тем как с ТМК связаться пыталась и на форуме, и в других соц.сетях найти отзывы, ничего не нашла. В любом случае, самое главное это правильно замерить окна и следить за любыми рабочими во время установки (везде ли пеной все залили, что и как установили, правильно ли отрегулировали и.т.д).

pasta
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:27

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#114 Сообщение pasta » 01 июн 2016, 16:53

Calimero писал(а):Устанавливали на балконе в Окнах Роста (отделение Сервис Экспорта). От А-Я все было выполнено корректно, ребята хорошо установили, все в срок, чисто, аккуратно. На майских устанавливали в квартире, но обратилиь в другую фирмы- ТМК на Боголюбова. Тоже никаких нареканий. Объем работ был очень большой, ребята попотели 3 дня, но все выполнили по контракту (и мусор вывезли и легкую уборку провели). Во второй раз выбрали ТМК, т.к. у них оказалось самое дешевое предложение после того как приходили и из "Хорошего настрения" и из "Роста". Примерно на 40 тыс.дешевле и, так как хотели со всей этой установкой разобраться на майских праздниках у них оказалось самое выгодное предложение по изготовлению окон (1,5 недели). В других фирмах- 1-1,5 месяца. Перед тем как с ТМК связаться пыталась и на форуме, и в других соц.сетях найти отзывы, ничего не нашла. В любом случае, самое главное это правильно замерить окна и следить за любыми рабочими во время установки (везде ли пеной все залили, что и как установили, правильно ли отрегулировали и.т.д).
Кому то важно качество, кому-то нужно подешевле, профиль в указанных фирмах разный, поэтому и цена отличается. Вы выбрали дешевый профиль, нужно прожить с ним зиму

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#115 Сообщение Iguana » 01 июн 2016, 17:13

Кстати да, по поводу дешевизны. Нам звонят, заказывают окна, а в конце услышав цену от нас сразу до свидания. А вот и зря!!! Честно скаажу, бесплатный сыр только в мышеловке. Мы стараемся людям предложить качественный профиль, а им дорого. Хотя заработаем мы, что с дешевого, что с дорогого одинаково.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#116 Сообщение Calimero » 01 июн 2016, 19:01

Pasta: вы не видели ни окна, ни профиль, ничего и я просто удивляюсь вашему профессионализму судить о чем-либо основываясь только на названии фирмы.
Iguana: вы бы хоть представились какую фирму представляете.
Бесплатно пока что окна никто не устанавливает, чтобы говорить о мышеловке. Мы подобрали то, что нам подходит учитывая утепленность и балкона, и квартиры и, зная как топят зимой.

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#117 Сообщение Iguana » 01 июн 2016, 20:37

Да мы частники, не фирма. Вообще наш профиль- это остекление балконов, т.к. у нас свой цех в Дубне и мы выступаем как завод больше, нежели дилеры,соответственно и цены у нас могут подвинуться по сравнению с офисами, по окнам-мы чисто дилеры.

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#118 Сообщение Iguana » 01 июн 2016, 20:38

Calimero http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 9#p1287729
Вот наше портфолио по форуму, но большая часть клиентов не сидит на форуме, к сожалению... :(

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#119 Сообщение mals » 21 июн 2016, 16:58

Вы только балконы стеклите или квартиры тоже?
Если квартиры, то какой у вас профиль и чья фурнитура?

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#120 Сообщение Iguana » 21 июн 2016, 17:52

Квартиры - это вы имеете ввиду пластиковые окна? если да, то у нас профиль рехау, фурнитура рото или зигения.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#121 Сообщение mals » 21 июн 2016, 18:33

Заделываете снаружи пену и щели, если да, то чем?

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#122 Сообщение Iguana » 21 июн 2016, 21:45

заделываем конечно, белой резиновой шпатлевкой.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#123 Сообщение mals » 22 июн 2016, 13:41

Мне надо поменять окна на съемной квартире, поэтому ищу подешевле.
Кто знает по своему опыту, у кого в Дубне сейчас самые низкие цены на пластиковые окна любой фирмы, но качества не ниже среднего, уровня Века, Рехау и тому подобных.
Открыл справочник, там десятки предложений, обсчитывать окно у каждого с ума сойдешь, поделитесь плиз опытом, кто уже набегался :smile:

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#124 Сообщение vvr2a » 22 июн 2016, 14:07

mals писал(а):Мне надо поменять окна на съемной квартире, поэтому ищу подешевле.
Кто знает по своему опыту, у кого в Дубне сейчас самые низкие цены на пластиковые окна любой фирмы, но качества не ниже среднего, уровня Века, Рехау и тому подобных.
Открыл справочник, там десятки предложений, обсчитывать окно у каждого с ума сойдешь, поделитесь плиз опытом, кто уже набегался :smile:
Любая контора в Дубне может так сделать. Надо просто лично зайти и объяснить задачу. По идее самое дешёвое должно быть у цехов Стройкома (окна делает Стройсервис на Луговой) и Бетиза (то ли на ОРСе они, то ли на старых очистных ИЧ). Для массовой застройки они должны делать бюджетные варианты. Но не факт, что эта логика правильная, ибо накладные у них...у-у-у. Скорее всего какой-нить частник-индивидуал дешевле всех будет.

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Пластиковые окна (окна ПВХ) посоветуйте Где кто их покуп

#125 Сообщение Iguana » 22 июн 2016, 14:24

Мы частники и у нас цена намного дороже чем в фирме по установке окон. По балконам дешевле. :pardon:

Ответить

Вернуться в «Наш дом»