Декоративная штукатурка

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Декоративная штукатурка

#1 Сообщение Meduzochka » 11 окт 2012, 15:37

стоит ли в квартиру вместо обоев? Кто делал, поделитесь, не пожалели об этом потом? :smile:
Если да - то штукатурку какой фирмы рассматривать? а в чью сторону даже не глядеть :roll:
:Bravo: мастерааа, помогите советом :wink:

ilyasmin
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:03

Re: Декоративная штукатурка

#2 Сообщение ilyasmin » 12 окт 2012, 11:06

У себя вместо обоев, т.к. обои надоели, решил стены выравнить, оштукатурить и покрасить. Решил, что если не понравится, то заклею поверху обоями.
В итоге получилось очень даже классно, позитивно и современно, важно определиться с цветом.
Какую штукатурку и как делать - это решать лично самой. Я посмотрел в магазинах разные образцы, были какие-то бугры, кожа крокодила, волосатые, решил выбрать самый простой и проверенный вариант - просто идеально ровные и гладкие стены.
По-поводу изготовителя - это уже мастера должны решать, т.к. делать. Но вообще - гемора очень много по работе. Что касается краски. Наносить лучше всего краскопультом - получается офигенная и приятная на вид и ощупь поверхность, никаких разводов, подтеков. И ни в коем случае нельзя экономить на краске. Оптимально по маркам - тикурилла или Текнос и только финского производства. DULUX мне не понравился, на ощупь какая-то неприятная. Вначале покрасили стены Тикуриллой Евро 7, со временем стали появляться желтоватые пятна. В магазине в Москве объяснили, что эта краска - говно, т.к. производится в России хоть и под таким известным брендом. И вообще краски, произведенные в России лучше не покупать. Посоветовали финскую Тикуриллу Лую. Теперь все супер.

shalfa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:57

Re: Декоративная штукатурка

#3 Сообщение shalfa » 27 ноя 2012, 14:07

У меня коридор теперь в ней покупала декоративную белую штукатурку+колер+декоративный валик,получилось интересно,а главное дешево,а главное кот не дерет (из-за него пришлось делать ремонт во всей квартире)

User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Декоративная штукатурка

#4 Сообщение User007 » 27 ноя 2012, 18:10

Мне делали частично коридор. Краско-штукатурка Clavel
Получилось нестандартно, под мрамор типа, 4 слоя клали по технологии. Но сразу не хватило на всю площадь, в итоге докупив еще основы, цвет стал несколько отличаться, и на одной стене это заметно.
А так ощущение простора создается.
Не быстро и не дешево.

shalfa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:57

Re: Декоративная штукатурка

#5 Сообщение shalfa » 29 ноя 2012, 08:28

Согласна-вецианка, 4 слоя-недешево, но красиво.Сама заглядывалась на вид "Помятая бумага" (где продают еще специальную бумагу за бешеные деньги), посему выбрала дешевый вид.
Еще можно выбрать имитацию кожи на стене, бархата и прочей красивости-все это будет красиво,недешево.
Самое простое-короед (хотя тоже предлагается не 1 одним слоем) или берем штукатурку,кладем на стену и узор делаем сами.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»