На какой глубине твёрдый грунт в СНТ Дубна?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

На какой глубине твёрдый грунт в СНТ Дубна?

#1 Сообщение GeorgeI » 21 окт 2015, 08:17

СНТ Дубна, или Дубна-2 наверное, с той стороны где ближе всего к ЛФВЭ. Какие там почвы, в глубину? Можно ли там поставить дачный домик (брусовый, 6х6) на сваях 2м? Или только ленточный фундамент? Или вообще нефиг париться, и столбчатый сойдёт?

Что у других, я ещё посмотрю. Может придётся проверять непосредственно. Но легче всего, если тут кто-то уже знает.
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: На какой глубине твёрдый грунт в СНТ Дубна?

#2 Сообщение BMWay » 21 окт 2015, 10:45

https://youtu.be/T2Ov9GJ_uwk 2-3 скважины тыщ за 30 и будет Вам счастье.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: На какой глубине твёрдый грунт в СНТ Дубна?

#3 Сообщение Гидр » 21 окт 2015, 10:58

нормальный грунт (морена) тут везде на глубине 10-20 метров. Поэтому или винтовые сваи или лента на подготовленную поверхность. Да и игра "сам себе архитектор" всем пробовавшим выходит боком, особенно при отсутствии специальной подготовки.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»