Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Сюр-Прайз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:52
Откуда: Радомышль

Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#1 Сообщение Сюр-Прайз » 09 фев 2015, 18:31

Как реально вылечить язву желудка и… пятую точку опоры тела,
или:
Как я от жадности бросил курить.
:bad: :"":


25 мая 1966 года я и мой лучший тогда друган Толян купили в магазине - на «сэкономленные» в школе за счет обедов деньги - бутылку «Ркацители», красную пачку сигарет без фильтра «Друг» и отправились после обеда в укромное местечко /на неработающую стройку/ отмечать окончание 8-го класса и начало летних каникул. Мы были ребята физически крупные и потому-то не сильно даже опьянели, но накурились до отвала. Я впервые сумел курить в затяжку и не закашлялся, чем был страшно горд. До этого мы тоже «шмалили» /сухие листья, махорку по случаю, «бычки» - недокурки и т.д./ регулярно, но не каждый день, а с того дня уже курили по-настоящему, особенно с началом нового учебного года. В десятом же классе я курил уже фактически легально и брал у матери на это деньги. В 1968 году я поступил в военное училище, где курил конечно же вкрутую – по 2 и более пачки «Примы» ежесуточно. Затем я служил в армии почти до 1997 года и курил безбожно самые дешевые /с целью экономии!/ сигареты по 2,5 пачки в день, а затем вообще приспособился покупать подешевле сигареты у некурящих солдат срочной службы. Эти сигареты выдавали срочникам бесплатно, но до этого они /сигареты/ десятки лет валялись на сырых складах и базах и были страшно горькими и вонючими. И что самое плохое, - я регулярно курил «на голодный желудок» - сразу с подъёма, а мог и ночью проснуться «покурить». В этом случае чистый никотин и сопутствующие едкие маслА попадали в пустой /незащищенный пищей/ пищевой тракт и попросту прожигали стенки тракта, образуя кровавые язвы и трещины…
Неудивительно, что с 25 - 30 лет я начал страдать болезнями пищевого тракта и чем дальше, тем «ожесточеннее и больнее». Врачи обнаружили у меня впоследствии хронический гастрит, предпосылки к реальной операционной язве желудка. Жестокий геморрой / «болезнь пятой точки опоры»/, как минимум, раз в месяц «рекою» кровил на неделю не только эту самую пятую точку, но и вызывал систематические болевые ощущения и дискомфорт жизни. Я, конечно, пытался медикаментально лечиться, но намеки моего лечащего врача на возможность хирургического вмешательства «и внутри, и снизу» к моим 45 годам стали всё более настойчивыми, о чем я боялся сообщать родным, - иначе меня бы таки заставили лечь на операционный стол… Я конечно типа перестал курить «на тощак». Но это уже мало помогло, ибо болезни были уже давно ХРОНИЧЕСКИМИ. При этом в стране был очередной жестокий экономический кризис, деньги начали выплачивать нерегулярно, - сигаретами я прокуривал МНОГО на то время средств.
…Короче, как-то будучи в городе, я зашел в аптеку и неожиданно для самого себя /покупал-то анальгин от болей типа в желудке и ниже/ осведомился о наличии препаратов против курения. Мне предложили препарат «Т/минус». Дорогой по цене /для меня по тем временам/ препаратище, рассчитанный на 40 /по-моему/ дней курс. Особенность та, что бросать курить постепенно, уменьшая курение на одну сигарету в день. Я купил таблеток с расчетом пока на 20 дней и потратил все деньги, рассчитанные на сигареты для меня на полтора месяца… На 20-й день эксперимента 9 марта 2002 года в 20 часов вечера я принял последнюю купленную таблетку «Т/минус», закурил ПОСЛЕДНЮЮ в своей жизни сигарету. И всё. Я больше никогда не покупал «Т/минус» и больше В ЖИЗНИ не выкурил ни одной сигареты. Ибо мне стало вдруг элементарно ЖАЛКО тратить деньги на какой-то там препарат против курения, когда я почему-то ТОЧНО ПОНЯЛ, что обойдусь и так. Лучше лишние 100 граммов коньячку выпью… Вот так я ОТ ЖАДНОСТИ И БРОСИЛ КУРИТЬ.

ЭПИЛОГ

Приблизительно через год / в апреле 2003 года/ я пришёл /честно говоря, - неожиданно во многом для самого себя/ в кабинет к лечащему ранее меня врачу и узнал, что тот ушел на пенсию, а в его кресле сидел молодой доктор, который долго и дотошно пролистав и обчитав мою пухлую медкнижку, сказал безаппеляционно, но после многозначительной паузы, фактический приговор: «Ну что ж, будем обследоваться-таки под операцию. Начнем с желудка? Почему долго не появлялись? Боязно под нож?» Я что-то пробурчал извинительное в ответ и согласился на обследование, которое, между прочим, носит довольно болезненный характер…
Через несколько дней доктор озадачено смотрел на мои медзаключения, где по всем позициям однозначно и объективно констатировался тот вопиющий факт, что в кишечно-пищевом тракте у меня не только нет никаких признаков язвы, но даже и начальной стадии гастрита, а «болезнь пятой точки» /геморрой/ присутствует только в самой начальной форме и не требует даже постоянного лечения, а только в основном профилактических мероприятий связанных с моим возрастом. «Чем лечились?» - коротко и деловито спросил доктор. «Только анти-курением и совершенно бесплатно», - скромно ответил я.
9 марта 2014 года исполнилось пока ровно 12 лет с тех пор, как я «закопал последнюю сигарету в скотомогильник» и воздвиг ей /сигарете/ в душе надгробный памятник, с надписью: 25.05.66Г. – 09.03.02г.
Однако и сейчас еще иногда, спустя десяток лет, снится мне один и тот же страшный сон, что мне кто-то предлагает сигарету, а я не в силах отказаться…
Принимаю, совместно со своим любимым кишечно-пищевым трактом и особо любимой пятой точкой опоры тела, - поздравления с …надцатилетием жизни без никотина..
Владимир Озерянко

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#2 Сообщение Uzi » 10 фев 2015, 15:50

Оторванные конечности возвращает?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#3 Сообщение TRICATEL » 13 фев 2015, 16:06

Хороший рассказ мог бы получится для всех желающих бросить курить. Если бы вы в конце не стали бы так рьяно рекламировать сей чудодейственный препарат,который, в действительности, мало помогает в борьбе с этой заразой. А так получилась скрытая реклама.не более.
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

Сюр-Прайз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:52
Откуда: Радомышль

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#4 Сообщение Сюр-Прайз » 21 фев 2015, 09:25

TRICATEL писал(а):Хороший рассказ мог бы получится для всех желающих бросить курить. Если бы вы в конце не стали бы так рьяно рекламировать сей чудодейственный препарат,который, в действительности, мало помогает в борьбе с этой заразой. А так получилась скрытая реклама.не более.
Если Вы что-то понимаете в рекламе, то должны знать, что РЕКЛАМИРУЮТ ТОВАР ТОЛЬКО С КОНКРЕТНЫМ НАЗВАНИЕМ, иначе можно сделать рекламу конкуренту. Назвние моего препарата против курения ПОЛНОСТЬЮ НЕ СООТВЕТСВУЕТ :"": названию реального препарата, который я принимал.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Сюр-Прайз 21 фев 2015, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Озерянко

Сюр-Прайз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:52
Откуда: Радомышль

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#5 Сообщение Сюр-Прайз » 21 фев 2015, 09:30

Hellcat писал(а):Оторванные конечности возвращает?

Только из некоторых промежностей и то - по большому блату... Обращайтесь, рассмотрим. :D
Спасибо.
Владимир Озерянко

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#6 Сообщение Проктолог » 22 фев 2015, 15:16

Я бросил курить с помощью препарата Табекс купленного в аптеке ныне несуществующей на интернациональной улице. 15 лет курил по пачке, бросать до этого даже не старался и купил просто по приколу типа а вдруг поможет. Не курю более 2х лет. Однако на второй день приема препарата испытывал болевые ощущения в течении почти суток, может потому что принимал вместе с алкоголем почти блистер в день. Собственно после этого принимать препарат перестал, но от мысли о курении возникали рвотные позывы и боязнь той самой боли. Фактически бросил курить за 2 дня.
У меня более 1000 постов потому в рекламе табекса никто не упрекнет.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#7 Сообщение Uzi » 22 фев 2015, 15:39

Проктолог писал(а):Я бросил курить с помощью препарата Табекс купленного в аптеке ныне несуществующей на интернациональной улице. 15 лет курил по пачке, бросать до этого даже не старался и купил просто по приколу типа а вдруг поможет. Не курю более 2х лет. Однако на второй день приема препарата испытывал болевые ощущения в течении почти суток, может потому что принимал вместе с алкоголем почти блистер в день. Собственно после этого принимать препарат перестал, но от мысли о курении возникали рвотные позывы и боязнь той самой боли. Фактически бросил курить за 2 дня.
У меня более 1000 постов потому в рекламе табекса никто не упрекнет.
Болевые ощущения в легких после отказа от курения - это нормально. ЦНС приходит в норму (правда, насколько я знаю, в легких нет болевых рецепторов, но могу ошибаться).
Так же не могу утверждать наверняка, но иногда бросать курить может быть противопоказано. У отца друга моего очень хорошо знакомого товарища все зашло настолько далеко, что врач ему официально порекомендовал не бросать курить, если тот не хочет попросту умереть. Врать мне ему нет никакого смысла и я ему верю (в смысле, верю тому, что такое сказал врач).
Когда-то давно, когда в моей жизни было море спорта, я бросил на несколько лет без проблем. Бросил, потому что стали болеть легкие. Сейчас же наоборот, курю, чтобы они не болели. С тех пор было десятка два попыток бросить, но почему-то именно на 4й день сдаюсь. Аллен Карр больше не помогает, но все равно хочу отметить гениальность и талант этого человека. Сейчас при попытках бросить болей нет. Остались только "муки отвыкания" у меня в голове. Нет мотивации. Надо возвращаться в спорт, иначе не брошу. Попробую Табекс в сочетании с Афобазолом.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#8 Сообщение мура » 22 фев 2015, 15:47

Без/ы/сходного.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#9 Сообщение fant » 22 фев 2015, 16:06

Нужна железная мотивация. Мой отец бросил курить, когда "беломор" подорожал до 25 коп. Это где то в начале 80 - х. Курил по полторы - две пачки в день. Стаж более 30 лет был.
Мать тогда сказала, баста, на твои "соски" лишних денеХ нет.
Более 30 лет не курит.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#10 Сообщение Uzi » 22 фев 2015, 16:15

fant писал(а):Нужна железная мотивация. Мой отец бросил курить, когда "беломор" подорожал до 25 коп. Это где то в начале 80 - х. Курил по полторы - две пачки в день. Стаж более 30 лет был.
Мать тогда сказала, баста, на твои "соски" лишних денеХ нет.
Более 30 лет не курит.
Подорожание курева не самая лучшая мотивация. Как писал Аллен Карр, "курильщики предпочтут курить старую веревку, нежели не курить совсем". Если сиги подорожают, то курильщик перейдет на более дешевые и мерзкие, либо ограничит себя в чем-то другом.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#11 Сообщение fant » 22 фев 2015, 20:56

Мотивация. Пятеро детей, зряплата у отца 130, у матери 85.
Карра бы в эти условия. :smile:
Что ещё паршивее может быть нежели беломор ?
А вооще, для каждого своё. Согласен.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#12 Сообщение TRICATEL » 26 фев 2015, 19:45

fant писал(а):Мотивация. Пятеро детей, зарплата у отца 130, у матери 85.
Карра бы в эти условия. :smile:
Что ещё паршивее может быть нежели беломор ?
А вооще, для каждого своё. Согласен.
Хочу вам доложить, что папиросы "Беломорканал" сделанные в СССР, были намного качественнее, чем вся продаваемая сейчас "куриная" отрава. Это вам к сведению на тот случай,если вы решите где то блеснуть своими познаниями про "Беломор" и знающие курильщики вас не обсмеяли.
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

Сюр-Прайз
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:52
Откуда: Радомышль

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#13 Сообщение Сюр-Прайз » 03 мар 2015, 18:50

TRICATEL писал(а):
fant писал(а):Мотивация. Пятеро детей, зарплата у отца 130, у матери 85.
Карра бы в эти условия. :smile:
Что ещё паршивее может быть нежели беломор ?
А вооще, для каждого своё. Согласен.
Хочу вам доложить, что папиросы "Беломорканал" сделанные в СССР, были намного качественнее, чем вся продаваемая сейчас "куриная" отрава. Это вам к сведению на тот случай,если вы решите где то блеснуть своими познаниями про "Беломор" и знающие курильщики вас не обсмеяли.
А Вы, однако, специалист в этом мужском деле... :D
Спасибо
Владимир Озерянко

Аватара пользователя
TRICATEL
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:45

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#14 Сообщение TRICATEL » 06 мар 2015, 19:49

Имела возможность поработать на табачной фабрике "Ява" и увидеть как было и как стало. Так что я вам пишу не отсебячину.
«Нужно быть очень сильным, чтобы быть русским».

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#15 Сообщение fant » 07 мар 2015, 01:20

TRICATEL писал(а): Хочу вам доложить, что папиросы "Беломорканал" сделанные в СССР, были намного качественнее, чем вся продаваемая сейчас "куриная" отрава.
Ну да, в принципе. Советская отрава более качественная,чем современная.
Проверять, сравнивать - увольте. Есть более интересные способы испортить себе жизнь. :smile:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#16 Сообщение Fduch » 07 мар 2015, 02:33

Как отказ от табачной продукции влияет на набор веса?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#17 Сообщение MasterFly » 07 мар 2015, 07:22

Fduch писал(а):Как отказ от табачной продукции влияет на набор веса?
У всех по разному. Лично я слегка прибавил. Знаю многих, на кого это не повлияло никак.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Дюжина лет без никотина после 35 лет безисходго курения!

#18 Сообщение Uzi » 10 мар 2015, 19:51

Fduch писал(а):Как отказ от табачной продукции влияет на набор веса?
Воздействие никотина и табачного дыма в целом притупляет чувство голода.
+ присутствует некоторый фактор "мук отвыкания", когда люди вместо перекуров начинают кусочничать.
Ну и происходят некоторые изменения в обмене веществ.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»