У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной грипп

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#51 Сообщение Cazy_mur » 24 янв 2016, 13:25

У нас младшая заболла ( в яслях), в старшей группе одна девочка, но нефакт, что грипп

translator
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:39

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#52 Сообщение translator » 24 янв 2016, 13:39

В 26 садике в ясельной группе сразу шестеро деток с высокой т-рой слегли, выше 39 (из 20 детей - в группе было трое всего, так что остальные тоже возможно заболели, но не знаю - тоже с высокой т-рой или что-то другое). У кого-то с кашлем и красным горлом, соплями, кто-то - только с высокой т-рой.
У одного ребенка подтвердили грипп H1N1.

Аватара пользователя
Adelaila
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:44

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#53 Сообщение Adelaila » 24 янв 2016, 14:30

В третьей школе,у старшего сына, пол класса болеет,класс на карантине,но чем болеют не знаю.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#54 Сообщение Fregat » 24 янв 2016, 18:17

Cazy_mur писал(а):Fregat, брали мазки, не сказали сразу, что их отправят.
Те если ребенок аллергик ( оч частые обструкт бр, но пробы не делали еще), то советуете от гриппа прививаться?
Вы врач?
Можно в лс :)
Всенепременно.
По этому вопросу лучше всего проконсультироваться в НИИ вакцин и сывороток им.Мечникова. Или в НИИ аллергологии.В Дубне специалистов адекватных нет.
Естественно, что в период обострения прививать никто никого не будет.
Да.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#55 Сообщение Fregat » 24 янв 2016, 18:35

Пунктик писал(а): я больше верю ветврачу (а Воронин при этом еще и ректором ветакадемии на тот момент был), который знает эти вопросы лучше, чем тем, кому выгодно сеять панику и этим самым отправлять людей на ненужные прививки.
Зе бред оф сив кейбл (Бред сивой кобылы)

Ты может уже пойдешь поучишься, чтобы тебя при виде меня в профильной теме, в чернющщую зависть не кидало. Выучишься, детей у тя нет, времени полно вот тогда и поговорим про "лишние" прививки. Сидишь, маешься бегаешь по форуму тут гав-гав, здесь тяф-тяф. Каким то знакомым все время типа звОнишь, а по делу никакого конструктива. А так бы делом занялась. Мозги бы полезной информацией загрузила. Подумай. Пока ты всего лишь тролль с личной неприязнью и все))
Ты ссылку из НИИ гриппа читала-нет-свободна. Там все подробно описано. Далее беседовать с тобой я стану только в конструктивном ключе. Ибо троллих кормить желания не имею.

2.5

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#56 Сообщение Пунктик » 24 янв 2016, 18:57

Fregat писал(а):
Пунктик писал(а):я больше верю ветврачу (а Воронин при этом еще и ректором ветакадемии на тот момент был), который знает эти вопросы лучше, чем тем, кому выгодно сеять панику и этим самым отправлять людей на ненужные прививки.
Зе бред оф сив кейбл (Бред сивой кобылы)

Ты может уже пойдешь поучишься, чтобы тебя при виде меня в профильной теме, в чернющщую зависть не кидало. Выучишься, детей у тя нет, времени полно вот тогда и поговорим про "лишние" прививки. Сидишь, маешься бегаешь по форуму тут гав-гав, здесь тяф-тяф. Каким то знакомым все время типа звОнишь, а по делу никакого конструктива. А так бы делом занялась. Мозги бы полезной информацией загрузила. Подумай. Пока ты всего лишь тролль с личной неприязнью и все))
Ты ссылку из НИИ гриппа читала-нет-свободна. Там все подробно описано. Далее беседовать с тобой я стану только в конструктивном ключе. Ибо троллих кормить желания не имею.
не льстите себе, невоспитанная тётя) и запомните - самоуверенность никогда не являлась признаком знаний))) по делу я скинула ссылку на программу, где ректор ветакадемии сказал по делу конкретику, что нет смысла разводить народ на ненужные им прививки.
а вы продолжайте втирать, что они меганужны))) вы ж знаний имеете больше, чем ректор, который лично работал с этими вирусами)))
хамите-то вон как старательно даже))) наверное, рассчитываете меня этим оскорбить-обидеть-унизить и тд и тп?) продолжайте тешить себя надеждой, что у вас это получится))) продолжайте тешить себя надеждой, что я именно на вас реагирую в темах)))) до вас же с первого раза (а я уже писала на эту тему вам в 2015г) не дошло, что вы лично мне до лампочки)
и если у вас есть ко мне личная неприязнь, то не надо перекладывать это с больной головы на здоровую) не надо быть уверенными, что ваши чувства обязательно отзеркаливаются) вы для меня простые пиксели, к которым я равнодушна от слова "совсем".
хотелось бы верить, что хоть сейчас до вашей тыковки и остатка мозга (если он остался при такой злобе) дойдет эта информация.
но меня забавляет, что вы следите за тем, что я пишу на форуме) не страшно, что вы при этом ничего не понимаете. это мелочи жизни) не переживайте из-за этого) поучитесь лучше правильно ударения ставить и выделять нужные буквы, если хочется обозначить их)

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#57 Сообщение инфекция » 24 янв 2016, 19:37

Девочки, не ссорьтесь. :(
Может быть кто-нибудь знает, что в детской поликлинике на ЛБ за карантин? Типа грудничков не принимают? Для плановых обследований?
Может быть кто-нибудь видел там объявление? И на какой срок?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#58 Сообщение Святой » 24 янв 2016, 19:47

Пунктик писал(а):
Fregat писал(а):
Пунктик писал(а):я больше верю ветврачу (а Воронин при этом еще и ректором ветакадемии на тот момент был), который знает эти вопросы лучше, чем тем, кому выгодно сеять панику и этим самым отправлять людей на ненужные прививки.
Зе бред оф сив кейбл (Бред сивой кобылы)

Ты может уже пойдешь поучишься, чтобы тебя при виде меня в профильной теме, в чернющщую зависть не кидало. Выучишься, детей у тя нет, времени полно вот тогда и поговорим про "лишние" прививки. Сидишь, маешься бегаешь по форуму тут гав-гав, здесь тяф-тяф. Каким то знакомым все время типа звОнишь, а по делу никакого конструктива. А так бы делом занялась. Мозги бы полезной информацией загрузила. Подумай. Пока ты всего лишь тролль с личной неприязнью и все))
Ты ссылку из НИИ гриппа читала-нет-свободна. Там все подробно описано. Далее беседовать с тобой я стану только в конструктивном ключе. Ибо троллих кормить желания не имею.
не льстите себе, невоспитанная тётя) и запомните - самоуверенность никогда не являлась признаком знаний))) по делу я скинула ссылку на программу, где ректор ветакадемии сказал по делу конкретику, что нет смысла разводить народ на ненужные им прививки.
а вы продолжайте втирать, что они меганужны))) вы ж знаний имеете больше, чем ректор, который лично работал с этими вирусами)))
хамите-то вон как старательно даже))) наверное, рассчитываете меня этим оскорбить-обидеть-унизить и тд и тп?) продолжайте тешить себя надеждой, что у вас это получится))) продолжайте тешить себя надеждой, что я именно на вас реагирую в темах)))) до вас же с первого раза (а я уже писала на эту тему вам в 2015г) не дошло, что вы лично мне до лампочки)
и если у вас есть ко мне личная неприязнь, то не надо перекладывать это с больной головы на здоровую) не надо быть уверенными, что ваши чувства обязательно отзеркаливаются) вы для меня простые пиксели, к которым я равнодушна от слова "совсем".
хотелось бы верить, что хоть сейчас до вашей тыковки и остатка мозга (если он остался при такой злобе) дойдет эта информация.
но меня забавляет, что вы следите за тем, что я пишу на форуме) не страшно, что вы при этом ничего не понимаете. это мелочи жизни) не переживайте из-за этого) поучитесь лучше правильно ударения ставить и выделять нужные буквы, если хочется обозначить их)
Сударыня, не унижайтесь и не тратьте свои нервы и время на эту беспредельно желчную особу-в каждой-бочке-затычку. У этой хм... личная неприязнь к каждому, кого тошнит от её менторского тона всегда и везде правой заучки.
Тут ранее обитала некая Белоснежка (какая-то меднедоучка, как раскопала одна из форумных дам, поставившая её на место), фапающая на русмедсерв по каждому пуку и дико поливающая говном всех вокруг, кто вдруг (!) смел с ней не согласиться. Прямо реинкарнация.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#59 Сообщение verkn » 24 янв 2016, 21:01

Святой, ну в аргументах Пунктика и Фрегата людскому доктору как-то больше доверяешь. Пунктик у ветеринаров лечится?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#60 Сообщение Пунктик » 24 янв 2016, 21:07

verkn писал(а):Пунктик у ветеринаров лечится?
нет. но когда дело касается вируса, который идет от животных, я больше доверяю ветврачам. для меня особо показательной была та передача, ссыль на которую я ранее скинула. я ее видела по ТВ. найти ее в записи не смогла. только в тексте.
помимо разных разговоров о гриппе птиц, была и "беседа" между Ворониным и Онищенко (ему вы сильно доверяете?))) ). Онищенко отправлял всех прививаться, а Воронин его быстро заставил замолчать по этому вопросу, приведя причины бесполезности этого занятия.
а так - дело каждого кому верить, а кому нет.
и кто-то умеет адекватно отвечать, а кто-то желчью забрызгивает всех несогласных.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#61 Сообщение Пунктик » 24 янв 2016, 21:09

Святой, спасибо за поддержку. за мою нервную систему не переживайте) Фрегат у меня только смех вызывает, когда она разбрызгивает свою злобу на несогласных)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#62 Сообщение Святой » 24 янв 2016, 21:16

verkn писал(а):Святой, ну в аргументах Пунктика и Фрегата людскому доктору как-то больше доверяешь. Пунктик у ветеринаров лечится?
Речь о манере общения прежде всего. А шаблонная "информация" Фрегата еще не есть истина, равно как и старые ржавые догмы тех, кто по недоразумению считает себя врачами, никого на самом деле не вылечив, а лишь заглушив симптомы хворей. Правда, до понимания этого еще надо дорасти, а не тупо ссылаться на людей с негибким мышлением. Нынешние эскулапы едва ли в своем подходе к лечению и результативности такого "лечения" (речь идет не об экстренной медицине, а о большинстве терапий) отличаются от средневековых--заглушенная химией болезнь не есть здоровье.
И таки да, ржавые догмы, повторяемые с агрессивностью невежды, тоже не становятся истиной. А здравый смысл, судя по всему, многим вообще не свойственен.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#63 Сообщение godzilla » 24 янв 2016, 21:48

Пунктик писал(а):
verkn писал(а):Пунктик у ветеринаров лечится?
нет. но когда дело касается вируса, который идет от животных, я больше доверяю ветврачам.
СПИД вы тоже у ветврачей будете лечить?

Вообще непонятно, зачем вы в эту тему пришли со своими ветеринарами, как и во многие другие.

У людей дети в детсаду заболели гриппом. И пришли два человека без детей. Один советует ветеринаров другой гомеопатию.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#64 Сообщение Святой » 24 янв 2016, 21:52

godzilla писал(а):
Пунктик писал(а):
verkn писал(а):Пунктик у ветеринаров лечится?
нет. но когда дело касается вируса, который идет от животных, я больше доверяю ветврачам.
СПИД вы тоже у ветврачей будете лечить?

Вообще непонятно, зачем вы в эту тему пришли со своими ветеринарами, как и во многие другие.

У людей дети в детсаду заболели гриппом. И пришли два человека без детей. Один советует ветеринаров другой гомеопатию.
И? Отсутствие детей делает людей глупыми?
А ты пишешь про вирус, которого нет. Чем ты лучше?

ЗЫ. Я, кстати, ничего не советовал! Это ты домыслил от себя. Я лишь призывал к здравому смыслу и изучению вопроса, а не потаканию мнению толпы. Толпа обычно глупа.
ЗЗЫ. Королевская семья Британии вся лечится гомеопатией, если уж на то пошло. Её членов сложно упрекнуть в некомпетентности и глупости, равно как и их семейных врачей.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#65 Сообщение Пунктик » 24 янв 2016, 21:54

godzilla писал(а):
Пунктик писал(а):
verkn писал(а):Пунктик у ветеринаров лечится?
нет. но когда дело касается вируса, который идет от животных, я больше доверяю ветврачам.
СПИД вы тоже у ветврачей будете лечить?

Вообще непонятно, зачем вы в эту тему пришли со своими ветеринарами, как и во многие другие.

У людей дети в детсаду заболели гриппом. И пришли два человека без детей. Один советует ветеринаров другой гомеопатию.
не задавайте глупых вопросов и не получите глупых ответов - это про СПИД.
читайте мое первое сообщение в данной теме. может, поймете причину моего написания в данной теме.
и люди эту тему посещают взрослые. им и решать - прививаться самим и детей в будущем или нет. только перед этим они, встретив сейчас разные мнения, получше изучат инфу (по логике) и придут к какому-либо выводу.
п.с. в какие еще темы я с ветеринарами приходила?))))))

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#66 Сообщение gagarina » 25 янв 2016, 07:46

25 сад еще с прошлой недели, ясельные и средняя группа посещают человек 5

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#67 Сообщение цыrus » 25 янв 2016, 09:27

с 8 утра набираю единый № 216-46-00 - "на данном направлении перегрузка". Где то в 8-15 попал, типа ждите, вам обязательно ответят. Минут 10 честно ждал. Плюнул, сбросил (как оказалось - сдуру). Всё глухо. Похоже, к мостовой проблеме добавилась проблема гриппозной эпидемии, что страшнее.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#68 Сообщение Пятнашка » 25 янв 2016, 09:30

Пунктик писал(а):
verkn писал(а):Пунктик у ветеринаров лечится?
нет. но когда дело касается вируса, который идет от животных, я больше доверяю ветврачам. для меня особо показательной была та передача, ссыль на которую я ранее скинула. я ее видела по ТВ. найти ее в записи не смогла. только в тексте.
помимо разных разговоров о гриппе птиц, была и "беседа" между Ворониным и Онищенко (ему вы сильно доверяете?))) ). Онищенко отправлял всех прививаться, а Воронин его быстро заставил замолчать по этому вопросу, приведя причины бесполезности этого занятия.
а так - дело каждого кому верить, а кому нет.
х.
А я слушала интервью на Эхо Москвы с Онищенко, когда он был ещё на посту глав.врача, и передача была как раз по осени, где он тоже крайне настойчиво призывал всех привиться от гриппа :D Но слушала я видеотрансляцию по компу и эфир они не сразу вырубают, а показывают несколько минут после окончания разговора (по радио уже идёт реклама). И вот ведущая весьма ехидно спросила "за кадром", мол, а вы сами прививаетесь и детей своих прививаете? На что Онищенко ответил политкорректно, что заметьте, я призываю всех прививаться как главный санитарный врач, а не как отец троих детей :wink: Буквально через минуту этого "after-party" в записи уже не было, но я взглянула на Онищенко по-другому :wink:

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#69 Сообщение инфекция » 25 янв 2016, 09:41

цыrus писал(а):с 8 утра набираю единый № 216-46-00 - "на данном направлении перегрузка". Где то в 8-15 попал, типа ждите, вам обязательно ответят. Минут 10 честно ждал. Плюнул, сбросил (как оказалось - сдуру). Всё глухо. Похоже, к мостовой проблеме добавилась проблема гриппозной эпидемии, что страшнее.
Я дозвонилась. До детской поликлиники. Хотела узнать, надолго ли ввели карантин для грудничков. Не знаю, кто уж там подошёл к телефону, мне ответили, что сами ничего не знают и всё только начинается.
Секретарь Осипова тоже конкретно ничего сказать не может. Сказала только, что на этой неделе маленьких точно не будут принимать на плановые осмотры. А дальше видно будет.
Заведующей поликлиникой звонить не стала, думаю, что там сейчас много таких узнавальщиц, как я. Она, наверное, устала отвечать.
Хоть бы они где-нибудь в СМИ информацию повесили, а то куда ни сунешься, только об успехах анукограда.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#70 Сообщение Барахолка » 25 янв 2016, 18:07

Святой писал(а):
verkn писал(а):Святой, ну в аргументах Пунктика и Фрегата людскому доктору как-то больше доверяешь. Пунктик у ветеринаров лечится?
Речь о манере общения прежде всего.
Святой прав, с Фрегатом все давным-давно понятно. Вы почитайте Фрегата в других темах, прочувствуйте "логику". Будь ее воля, она бы больше половины населения усыпила, низкий сорт. А тут Пунктик еще свое мнение высказывает не будучи из высшего маскального сословия. Грех!
2.5

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#71 Сообщение Контрольный поцелуй » 25 янв 2016, 19:05

Из "Вести Дубны":
У четверых детей в возрасте до пяти лет – пациентов инфекционного отделения ДГБ - на прошлой неделе подтвержден грипп А/H1N1, - сообщил главный врач Дубненской городской больницы Алексей Осипов. - Ежедневно пробы берутся у самых тяжелых больных. Необходимые лекарственные препараты в больнице есть в достаточном количестве, лечение проводится.
По его словам, в наукограде эпидемиологический порог не превышен, но по темпам роста заболеваемости, город, возможно, приближается к эпидемии. Количество вызовов на дом педиатров в одной поликлинике выросло в 2 раза, в другой – в 2,5 раза.
На карантин по ОРВИ закрыты семь классов в гимназии № 3 и три в лицее «Дубна». В детских садах карантинных мероприятий нет
http://vk.com/vestidubna

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#72 Сообщение КакТяТам » 25 янв 2016, 19:40

Adelaila писал(а):В третьей школе,у старшего сына, пол класса болеет,класс на карантине,но чем болеют не знаю.
Сегодня дочь из 3-й школы домой отправили. У нее живот заболел,но у медсестры уже паника. У нас тоже пол-класса не ходит в школу.И учителя многие болеют. У нас не грипп,но лучше пересидим дома какой то период.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Allusya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:43

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#73 Сообщение Allusya » 25 янв 2016, 20:33

Контрольный поцелуй писал(а):Из "Вести Дубны":
У четверых детей в возрасте до пяти лет – пациентов инфекционного отделения ДГБ - на прошлой неделе подтвержден грипп А/H1N1, - сообщил главный врач Дубненской городской больницы Алексей Осипов. - Ежедневно пробы берутся у самых тяжелых больных. Необходимые лекарственные препараты в больнице есть в достаточном количестве, лечение проводится.
По его словам, в наукограде эпидемиологический порог не превышен, но по темпам роста заболеваемости, город, возможно, приближается к эпидемии. Количество вызовов на дом педиатров в одной поликлинике выросло в 2 раза, в другой – в 2,5 раза.
На карантин по ОРВИ закрыты семь классов в гимназии № 3 и три в лицее «Дубна». В детских садах карантинных мероприятий нет
http://vk.com/vestidubna
А зря!!! Сегодня в группе шесть человек не пришли, а потом в течении дня еще двоих вывели с тепературой 39 :( :( :(

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#74 Сообщение verkn » 25 янв 2016, 20:58

инфекция писал(а): Хоть бы они где-нибудь в СМИ информацию повесили, а то куда ни сунешься, только об успехах анукограда.
ФБ Мухина писал(а): #‎Дубна‬ эпидемический порог по гриппу в Дубне не превышен, все школы и детсады города работают в обычном режиме, карантин по гриппу нигде не введен. В Дубне создан специальный штаб, участники которого постоянно следят за ситуацией.
такое СМИ Вас устроит?))

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: У каждого второго жителя Москвы с ОРВИ выявлен свиной гр

#75 Сообщение инфекция » 25 янв 2016, 22:50

Я щщаслива! В Наукограде всё спокойно. Наш сон охраняется. Очередным специальным штабом.
P.S. Правда ФБ Славика Мухина я не читаю. И не буду.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»