Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
осьминожка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:39

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#26 Сообщение осьминожка » 26 июн 2011, 21:31

Lasa писал(а):
Странно...обычно этот врач перед работой справшивает " Вам как получше сделать или бесплатно?" на что клиент уже сам выбирает.
Ну сейчас уже может действительно и спрашивает :lol:

Ветеран
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 21:51

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#27 Сообщение Ветеран » 19 апр 2013, 09:56

Lasa писал(а):
Странно...обычно этот врач перед работой справшивает " Вам как получше сделать или бесплатно?" на что клиент уже сам выбирает.
Подобного текста я никогда не слышал ни от одного врача. Похоже на скрытый намёк всем анонимного доктора о дополнительной оплате и последствиях отказа от неё. Чаще спрашивают, делать что-то, не предусмотренное перечнем обязательных услуг, или не делать. Ничего плохого в этом не вижу, скорее наоборот. Вся страна так или хуже живёт. Но были случаи, когда (не Х) что-то делали не спрашивая, а потом требовали денег, как в платной поликлинике за весь комплекс работ без вычета стоимости услуг по страховке. Я в таких случаях не платил и вы не платите, т.к. незаказанная услуга не оплачивается по Закону и по понятиям. А обращаться куда-то бесполезно, т.к. виноват или не виноват кто-либо решает только суд. А для такого решения нужны очень веские доказательства, которые слишком дорого собирать. А вот любые недоказанные обвинения обижают врачей, большинство которых добросовестно выполняют свой долг, и формируют соответствующее отношение к нам, пациентам. Так что, есть доказанные факты - выкладывайте, и это не будет клеветой. Нет доказательств фактов, не надо будоражить и бросать тень на людей с соответствующей их реакцией по отношению к пациентам. Да и вообще, так можно оклеветать любого неугодного по любой причине человека.
Очень интересна для меня тема штифтов. То мне их ставят бесплатно (сам штифт стоит дёшево), то говорят, что лучше сделать пломбу со штифтом, но подобная услуга не входит в страховку. Просветите, пожалуйста, кто знает, ситуацию со штифтами.

Подарок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:49

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#28 Сообщение Подарок » 24 апр 2013, 17:18

Зачастую врачи и интересуются какую пломбу поставить - бесплатную или платную. Причем пломбу вам продадут "из под полы" - каждый выживает как может и это надо понимать :D Ну а коли хотите чек и т.д. - добро пожаловать в платный кабинет. Там вы заплатите и за материалы и за работу, но чек получите. Вот и вся любовь.
Да и вообще - бесплатная медицина в итоге очень дорого обходиться. А стоматология особенно. Но тема выбора врачей это отдельная тема))
Liska

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#29 Сообщение Diablo » 24 апр 2013, 17:29

в Дубне вымогают у молодых роженец и их мужей, семей. и так давно было и всегда похоже будет.. с каждого минимум по пятере(5тыщ)+конфеты, вана-коньяки! а так такса до 20тыщ за прием родов! если человек не извещен заранее об этом, то его продержат в родильном на 4-5 дней больше и в итоге, просить одарить врачей будет уже роженица у своих же близких..лишь бы выпустили. а потом кто то еще удивляется, почему у нас мест нет в родильном корпусе :evil: чеков не дают и налог при этом не вернуть!

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#30 Сообщение IRVI » 24 апр 2013, 18:07

Diablo писал(а):в Дубне вымогают у молодых роженец и их мужей, семей. и так давно было и всегда похоже будет.. с каждого минимум по пятере(5тыщ)+конфеты, вана-коньяки! а так такса до 20тыщ за прием родов!
Бред!
Изображение

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#31 Сообщение янчик » 24 апр 2013, 18:13

Полнейший бред :%)

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#32 Сообщение Ботъ » 24 апр 2013, 18:15

Diablo писал(а):в Дубне вымогают у молодых роженец и их мужей, семей. и так давно было и всегда похоже будет.. с каждого минимум по пятере(5тыщ)+конфеты, вана-коньяки! а так такса до 20тыщ за прием родов! если человек не извещен заранее об этом, то его продержат в родильном на 4-5 дней больше и в итоге, просить одарить врачей будет уже роженица у своих же близких..лишь бы выпустили. а потом кто то еще удивляется, почему у нас мест нет в родильном корпусе :evil: чеков не дают и налог при этом не вернуть!
1. а немолодых не вымогают. Шо за дискриминация!
2. Прям так из отделения не выпускают? А неуплативших куда девают? Сдают на органы (и мамку, и робёнка) или содержат на свои кровные до наследниковой пенсии?

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#33 Сообщение Diablo » 24 апр 2013, 19:46

янчик писал(а):Полнейший бред :%)
нет, это как раз таки реальность!
янчик писал(а): А неуплативших куда девают? С
а неуплатившим там выскребают по несколько раз чего то.. до тех пор пока не взвоешь и сам деньги не принесешь!

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#34 Сообщение янчик » 24 апр 2013, 19:52

Тогда уж пишите на форуме фамилии и должности, кто вымогает деньги.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#35 Сообщение Diablo » 24 апр 2013, 20:05

и видео как это происходит тоже приложить необходимо? я написал факт, с которым сталкивались мои друзья, знакомые неоднократно.. думаю этого вполне достаточно. обвинять лично не хочу, т.к. все кушать хотят. тут тема про МУЗ "ДСП" и ее бесплатно-платные услуги. а то что вы так яро решили отстаивать это, скорее намекает о какой либо вашей причастности. может хотите свою фамилию тут увидеть?

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#36 Сообщение янчик » 24 апр 2013, 20:14

Тогда вы пишите не факты,а клевету.Здесь уже тема поднималась,про детское отделение,где в итоге врачи оказались не виноваты. А в отделении я не работаю.Просто рожала в нашем род.доме 2 раза.И оба раза бесплатно.И никакого негатива по отношении к себе я не заметила.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#37 Сообщение Diablo » 24 апр 2013, 20:26

всмысле, как они не виноваты?.. может и не виноваты, но деньги берут. а тема такая поднималась(про нее не вкурсе) не просто так. Вы еще скажите, что ГИБДД взяток не вымогает, :ROFL: или это тоже клевета и надо фамилии и видео? но ладно гибдд, оно хоть таким образом наказывает, потому как денежные отношения происходят обычно после нарушения пдд водителем. а больнице ты не нарушитель, но деньги с тебя берут! и сомневаюсь, что кто-то такие суммы отваливает просто так по доброте душевной! тут налицо вымогательство. с вас может ничего не брали, но это скорее исключение. зато уверен, вы сейчас зубами в эту тему вцепитесь! :twisted:

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#38 Сообщение янчик » 24 апр 2013, 20:29

Да,просто уже все задолбали говорить об этом,не приводя никаких достоверных фактов.Поэтому если вы эту тему подняли,так и пишите кто,где и когда.А то ваши утверждения ничего не стоят,только поклеп.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#39 Сообщение Diablo » 24 апр 2013, 21:22

А какая ваша заинтересованность в доказательствах ? Правду ищите в суде, на суденом заседании факты оглашаются и им придается оценка в соответствии со статьями кодексов. Тут форум, у каждого есть точка зрения. Так как вы явно и яро защищаете родильное отделение лишний раз показывает вашу прямую заинтересованность, т.к если бы вы там были два раза и не платили никак не отражает всей реалии, о которой вы просто знать не можете. Так за какую вы там правду в бой рветесь??

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#40 Сообщение янчик » 24 апр 2013, 21:27

С вами разговаривать смысла нет.Послушать,вас ,так на форуме можно любого человека обвинить в чем угодно.И при этом бить себя в грудь,что вы правы.Только смотрите,что бы и про вас здесь ,что нибудь не написали.На этом разговор я с вами заканчиваю.Удачи.

Подарок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:49

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#41 Сообщение Подарок » 25 апр 2013, 01:13

Никаких денег в род доме не просили и выписали на третьи сутки спокойно. Рожала в боксе - ни копейки не взяли. Муж принес 2 пакета с конфетами и коньяком, но исключительно по собственной инициативе.
Liska

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#42 Сообщение Оля-ля-ля » 25 апр 2013, 08:29

Diablo, Вы пишите полнейшую чушь! Знаете сколько стоит койко-день в родильном отделении? Вы еще скажите,что неуплативших переводят в гинекологию, маринуют там, до получения вожделенной суммы. Если Вашей родственнице оказывалась медпомощь после родов- это доказывает на неравнодушие, профессионализм медиков. Вот если бы выписали так как есть, тогда- бы Вы запели по другому. Сразу скажу- я там не работаю, но побывала, как большинство женщин.

гладиолус
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:21

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#43 Сообщение гладиолус » 25 апр 2013, 11:51

(сам штифт стоит дёшево)

В платном кабинете штифт стоит от 500 рублей.

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#44 Сообщение Cazy_mur » 25 апр 2013, 13:16

Diablo, полный бред!
Это, видимо, сказала пережившая ну ооочень неприятную чистку мамочка.
Когда чистят, и держат долго. Знакомые по 5-7 дней лежали, если проблемы с ними или с детками были (опять ж кто то из них платно рожал, кто то бесплатно)
У меня две знакомые, кого на 2 день выписали (одна рожала по договорености, другая просто).
Сама там два раза рожала, никто ничего не вымогает.
Кто захочет, сам благодарит врачам, кто то денюжкой, кто то вином, конфетами (кстати конфетками и спиртным и цать лет назад врачей благодари по всему Союзу)

DeusEx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:18

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#45 Сообщение DeusEx » 11 май 2013, 17:25

Dolbercod писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам и жителям моего родного города Дубны.
Хочу найти отклик таких же как я, нормальных законопослушных и совестливых людей, которые в жизни сталкивались или постоянно сталкиваются с вымогательством денег со стороны представителей различных организаций, в которые нам с вами рано или поздно приходится обращаться. Таких несомненно множество, и если тема покажется кому-то интересной и актуальной, то в последствии можно охватить их все, а сейчас хотелось бы обсудить конкретное событие которое коснулось именно меня (моей семьи).
Около месяца назад моя супруга пошла на прием в бесплатный кабинет МУЗ "Дубненская стоматологическая поликлиника" на левом берегу по талону к врачу Х. Выполнив работу, врач "попросила" оплатить стоимость материалов.

........

Хочу предостеречь всех, кто пойдет на прием к врачу - ни в коем случае не давайте денег, либо если аргументы врача покажутся вам весомыми, то требуйте чеки и квитанции, а то потом ничего не докажите. Если кто-то уже заплатил, то пишите заявление на имя главного врача.
И еще одно, заведите хорошую привычку брать с собой диктофон или включать диктофон на мобильном телефоне когда вы обращаетесь туда, где с вас могут требовать деньги за то, что вам положено бесплатно по закону.

P.S. По совету хороших людей текст скорректирован.
Желаю чтобы вам и вашей супруге всегда ставили только бесплатную химическую пломбу, и при этом пользовались только бесплатными инструментами, работали бесплатными перчатками (которых меньше чем пациентов, ну это переживёте думаю). Тогда вы той "врачихи" спасибо скажете.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#46 Сообщение Ботъ » 11 май 2013, 18:41

Diablo писал(а):а неуплатившим там выскребают по несколько раз чего то.. до тех пор пока не взвоешь и сам деньги не принесешь!
опять откровенный бред. Потому что орган, из которого выскребают, не закрома родины. Не бездонен он. И если чистят, то надо. Ни один врач не станет чистить из садизма или тяги наживы то, чего нет. Можно дочиститься до мест не столь отдалённых. Тем более с молодой мамашкой, которая поноет и черег год-два за следующим наследником соберётся

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#47 Сообщение СтАсЯ » 11 май 2013, 22:45

Diablo писал(а):в Дубне вымогают у молодых роженец и их мужей, семей. и так давно было и всегда похоже будет.. с каждого минимум по пятере(5тыщ)+конфеты, вана-коньяки! а так такса до 20тыщ за прием родов! если человек не извещен заранее об этом, то его продержат в родильном на 4-5 дней больше и в итоге, просить одарить врачей будет уже роженица у своих же близких..лишь бы выпустили. а потом кто то еще удивляется, почему у нас мест нет в родильном корпусе :evil: чеков не дают и налог при этом не вернуть!
Это ж кто вам такие ужастики рассказывал? С меня 2 раза в роддоме никто ничего не спрашивал,держали столько сколько было нужно,да оба раза по неделе,но это действительно было по необходимости.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#48 Сообщение СтАсЯ » 11 май 2013, 22:47

Diablo писал(а):
янчик писал(а):Полнейший бред :%)
нет, это как раз таки реальность!
янчик писал(а): А неуплативших куда девают? С
а неуплатившим там выскребают по несколько раз чего то.. до тех пор пока не взвоешь и сам деньги не принесешь!
Вы вообще в своем уме?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Вымогательство денег в МУЗ "ДСП"

#49 Сообщение СтАсЯ » 11 май 2013, 22:55

Diablo писал(а):и видео как это происходит тоже приложить необходимо? я написал факт, с которым сталкивались мои друзья, знакомые неоднократно.. думаю этого вполне достаточно. обвинять лично не хочу, т.к. все кушать хотят. тут тема про МУЗ "ДСП" и ее бесплатно-платные услуги. а то что вы так яро решили отстаивать это, скорее намекает о какой либо вашей причастности. может хотите свою фамилию тут увидеть?
А это интересно не ваша знакомая, без гражданства и документов, сбежала в середине августа из роддома не заплатив за пребывание там?
Кстати требование оплатить пребывание в роддоме было вполне законным!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»