Вертикальный шов после кесарева

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Вертикальный шов после кесарева

#51 Сообщение MasterFly » 23 ноя 2018, 19:59

Женский мозг - он сильно отличается от мужского, и поэтому некоторые женщины неспособны осознать тот факт, что эстетическая составляющая не является приоритетной при выборе мужчиной спутника жизни. Вот для перепихона на ночь - там да, это сильно влияет. Ну, то есть, если мужчина отвернулся от женщины из-за такого пустяка как вертикальный шрам от КС, то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= он нужен, этот мужчина? Ну вот как вы себе это представляете? Вот мужчина в процессе приближения интима начинает раздевать и тут видит этот шрам и такой: "А-а-а! Что это?! Твою мать! Так, стой там, не приближайся ко мне, ме-е-е-едленно надень одежду, отвернись и не поворачивайся, пока я не покину квартиру". Так вы себе это представляете? С другой стороны я понимаю негодование ТС, если действительно можно было обойтись без такого варианта разреза. Ситуация не раскрыта полностью, мы не знаем мнения второй стороны - медиков.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Вертикальный шов после кесарева

#52 Сообщение a_supergirl » 23 ноя 2018, 21:52

MasterFly писал(а):эстетическая составляющая не является приоритетной при выборе мужчиной спутника жизни.
Вообще-то большинству женщин совершенно =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на то, что там является приоритетной составляющей для мужчин и какие где у них критерии.
А вот нравиться СЕБЕ в зеркале (вне зависимости от кого бы то ни было, без прицела на поиск спутника жизни и прочую чепуху) - вполне себе базовая женская потребность, и прям смешно читать про "ой, да мужчинам все равно".
Подчеркну, большинству женщин глубоко фиолетово, что там мужчинам все равно, а что не все равно.
Важно нравиться себе самой, и тут вертикальный шов действительно мешает жить.
ТС, очень хорошо ВАС понимаю. Ищите способ исправить косметологически / хирургически.
Плюс контрактубекс Вам в помощь.

Сейчас шов Ваш выглядит, скорее всего, так: Изображение
Спустя полтора года после родов, вероятнее всего, все будет не столь печально: Изображение

И вот как еще его можно исправить, когда пресс придет в норму: Изображение
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: Вертикальный шов после кесарева

#53 Сообщение Мару » 23 ноя 2018, 22:03

У меня хоть и не вертикальный шов, а горизонтальный, но все равно эстетически в этом нет ничего красивого.
Как правильно заметила Супергерл, женщине важно нравиться себе. А можно не нравиться и с горизонтальным швом.
Первые месяцы мне было неприятно смотреть на шов, потом свыклась с мыслью, что уже ничего не изменить и приняла это.

P. S. Контрактубекс на гв нельзя.
P. P. S. Не рожайте в Дубне. Тем более платно.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Вертикальный шов после кесарева

#54 Сообщение Тома » 23 ноя 2018, 22:39

Varvara11 писал(а):С ребёнком все хорошо, как я могу забыть про него? Я очень люблю его и все для него делаю. На форуме я спрашиваю есть ли женщины с таким разрезом? По какой причине Вам его сделали? Как выглядит живот спустя время.
Варвара, сочувствую. По поводу коррекции вам все сказали верно, по обращению в суд тоже.
Я рожала сама, но у меня есть добрая знакомая со сходной проблемой. Её прокесарили, по-моему тоже Яхина в 17 лет. И тоже вертикальный шов. Я не буду рассказывать о проблемах, они были, и очень серьёзные, важно, какой шов внутри. У неё было не все благополучно. Но сейчас, несмотря на кесарево, ещё двое детей, с разницей в 7 лет, тоже кесарята. Она не комплексует. Здоровья вам и малышу.
Рs возьмите выписку и консультацию письменную по возможности новой беременности, даже в отдалённые сроки. Это реально важно.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Вертикальный шов после кесарева

#55 Сообщение a_supergirl » 23 ноя 2018, 23:38

Мару писал(а): P. S. Контрактубекс на гв нельзя.
Можно. Если наши производители пишут, что нельзя - это еще не значит, что нельзя )
Allantoin и Heparin sodium в грудное молоко, согласно данным e-lactancia, не проникают, а насчет экстракта репчатого лука, полагаю, у Вас нет сомнений в его безопасности.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Вертикальный шов после кесарева

#56 Сообщение MasterFly » 24 ноя 2018, 07:05

a_supergirl писал(а):… А вот нравиться СЕБЕ в зеркале (вне зависимости от кого бы то ни было, без прицела на поиск спутника жизни и прочую чепуху) - вполне себе базовая женская потребность, и прям смешно читать про "ой, да мужчинам все равно"...
Машадорохая, я же написал выше, что понимаю ситуацию, несмотря на мой взгляд со стороны мужчины. Я знаю, что женщины мыслят иначе и у них приоритеты отличаются от мужских. Мало того, я сам располосован от лобка до солнечного сплетения, поэтому психологическую составляющую тоже могу себе представить. Тем не менее я утверждаю, что ситуация не заслуживает такой эмоциональной амплитуды как у ТС. Следует выяснить у медиков обоснованность такого хода и, если они накосячили, наказать их - это безусловно. Но всё-таки, на мой взгляд, такая эмоциональная реакция, которую проявила ТС, не соответствует ситуации.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Вертикальный шов после кесарева

#57 Сообщение NoCorruption! » 24 ноя 2018, 08:10

MasterFly писал(а): Мало того, я сам располосован от лобка до солнечного сплетения, поэтому психологическую составляющую тоже могу себе представить
Шрамы украшают мужчину, как говорится. Сильно сомневаюсь, что это подходит к незамужней женщине. Вон как её колбасит.
Варваре конечно же стоит успокоиться, так как её слова уже на статью тянут :(

Может быть стоит перенести данный топик в закрытый женский форум?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Вертикальный шов после кесарева

#58 Сообщение MasterFly » 24 ноя 2018, 08:48

NoCorruption! писал(а):… Шрамы украшают мужчину, как говорится...
Махровый стереотип.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Вертикальный шов после кесарева

#59 Сообщение Гидр » 24 ноя 2018, 09:02

NoCorruption! писал(а):
MasterFly писал(а): Мало того, я сам располосован от лобка до солнечного сплетения, поэтому психологическую составляющую тоже могу себе представить
Шрамы украшают мужчину, как говорится. Сильно сомневаюсь, что это подходит к незамужней женщине. Вон как её колбасит.
Варваре конечно же стоит успокоиться, так как её слова уже на статью тянут :(

Может быть стоит перенести данный топик в закрытый женский форум?
Во. Поддерживаю. А то этот шрам с такой динамикой тему моста по клубу пиевысит.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Вертикальный шов после кесарева

#60 Сообщение a_supergirl » 24 ноя 2018, 11:47

MasterFly писал(а):
a_supergirl писал(а):… А вот нравиться СЕБЕ в зеркале (вне зависимости от кого бы то ни было, без прицела на поиск спутника жизни и прочую чепуху) - вполне себе базовая женская потребность, и прям смешно читать про "ой, да мужчинам все равно"...
Машадорохая, я же написал выше, что понимаю ситуацию, несмотря на мой взгляд со стороны мужчины. Я знаю, что женщины мыслят иначе и у них приоритеты отличаются от мужских. Мало того, я сам располосован от лобка до солнечного сплетения, поэтому психологическую составляющую тоже могу себе представить. Тем не менее я утверждаю, что ситуация не заслуживает такой эмоциональной амплитуды как у ТС. Следует выяснить у медиков обоснованность такого хода и, если они накосячили, наказать их - это безусловно. Но всё-таки, на мой взгляд, такая эмоциональная реакция, которую проявила ТС, не соответствует ситуации.
Говорю же, нихрена ты не понимаешь, ибо такого коктейля гормонов в тебе ни разу в жизни не плескалось.
Абсолютно нормальная эмоциональная амплитуда для свежеродившей и кормящей. Я б даже сказала, сдержанная весьма.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Вертикальный шов после кесарева

#61 Сообщение MasterFly » 24 ноя 2018, 11:50

Играй, гормон! Да, наверное ты права.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Вертикальный шов после кесарева

#62 Сообщение Prorab » 25 ноя 2018, 01:56

Меня давно удивляет тема:"я договаривалась с Х, У и др.“ родить...
Вот зачем эти договорённости нужны?!? Чтоб уставший и только положивший дома на подушку голову дохтор мчался взад, отрабатывать предоплату? Воткнувшая на пол-штыка лопату акушерка на своем «Восходе»? Ну-ну...

Не надо мне в ответ визжать,— не так давно это у меня было. И без всяких договорённостей были те люди, которых вы вперед раскармливаете и они в свою смену сделали свою работу на «отлично».

Вот только не считайте меня совсем бессердешным: свою радость акушерке я занес домой лично, а докторша хамло, да и фамилия у неё похожая. Ей, кончно, сказал просто:"Спасибо."

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Вертикальный шов после кесарева

#63 Сообщение Prorab » 25 ноя 2018, 02:00

Миллион случаев знаю, когда предоплату занесли и пошло не соасем так, как хотелось бы, и в общую палату забубенили, да и много всего другого.

Блин, ну пообщайтесь с рожавшими в Бубне девочками, ё—маё...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Вертикальный шов после кесарева

#64 Сообщение Ботъ » 26 ноя 2018, 08:48

Varvara11 писал(а):От куда вы знаете, что подтянется само? Что можно закачать пресс? Вы были в такой ситуации? Я спрашивала, есть ли в Дубне ещё женщины с такими швами, как у них сейчас это выглядит? Я была на консультации у пластического хирурга, вот он мне сказал, что разделение скорее всего не уйдёт не при качании пресса, не при занятием “свободным танцем», предположение, что не зашили подкожно жировую клетчатку, но это только предположение, перешивать - гарантий не дал, думаю хочет заработать. Поэтому я спрашиваю, есть ли женщины с подобными случаями, как живот выглядит сейчас, по прошествии времени.
Не в Дубне устроит?
Пузо зашибись выглядит. Я ваще на свой возраст считаю себя зашибенной. И корона не давит, ага. И люди рядом хорошие )))


П.С. Фоток не дам. Не царское дело кидаться по форумам приватными фотками

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Вертикальный шов после кесарева

#65 Сообщение WingRabbit » 26 ноя 2018, 09:10

Prorab писал(а):Меня давно удивляет тема:"я договаривалась с Х, У и др.“ родить...
Вот зачем эти договорённости нужны?!? Чтоб уставший и только положивший дома на подушку голову дохтор мчался взад, отрабатывать предоплату? Воткнувшая на пол-штыка лопату акушерка на своем «Восходе»? Ну-ну...

Не надо мне в ответ визжать,— не так давно это у меня было. И без всяких договорённостей были те люди, которых вы вперед раскармливаете и они в свою смену сделали свою работу на «отлично».

Вот только не считайте меня совсем бессердешным: свою радость акушерке я занес домой лично, а докторша хамло, да и фамилия у неё похожая. Ей, кончно, сказал просто:"Спасибо."
Я с тобой на тыщу процентов согласен. Но эта не та тема, где нам нужно влезать с советами, ИМХО. Толку от них пост-фактум?

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Вертикальный шов после кесарева

#66 Сообщение Баламут » 26 ноя 2018, 09:23

На днях пересекался с дамой, высококлассным гинекологом дной крутой столичной клиники. Она сказала, что вертикальный шов делают не по прихоти, а при возникающих проблемах, например, отслоение плаценты.
Так что не надо кричать про кривые руки пока не разобрались в ситуации.
Алсо, имею шов на пузе примерно как у Мастер флая. Во первых ваще не парит, во вторых никак на вторую жопу не похоже. Следить за физической формой надо просто.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#67 Сообщение Varvara11 » 26 ноя 2018, 15:59

Все что вы описываете ко мне не относится, схватки бревном не пролежала, отслойки плаценты не было, рожать приехала в смену врача, так что врач был полон сил! До беременности была в отличной физической форме. За беременность пресс ослаб, но заниматься с вертикальным швом можно только спустя год после кс, так как с таким швом большая вероятность получить грыжу.

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#68 Сообщение Varvara11 » 26 ноя 2018, 16:08

А то, что у вас тоже такие шрамы, и ничего на жопу не похоже, наверно, вам повезло с хирургом. Мне к сожалению не повезло! Повторюсь, была у пластического хирурга - ответ, не зашили подкожную клетчатку!!!!!!

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#69 Сообщение Varvara11 » 26 ноя 2018, 16:21

Ребёнок на первом месте. Внешний вид для меня тоже имеет значение, и с рождением ребёнка жизнь не заканчивается, из ваших сообщений понятно: забей на себя, у тебя ребёнок. Целенаправленно искать самца не собираюсь!!!!!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Вертикальный шов после кесарева

#70 Сообщение Ботъ » 27 ноя 2018, 08:14

Вы спрашивали - Вам ответили.
Есть.
Так получилось.
Выглядит нормально, не беспокоит. Жить не мешает

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Вертикальный шов после кесарева

#71 Сообщение абориген » 27 ноя 2018, 13:42

И все-таки любопытно. Почему сейчас сплошь и рядом женщины не рожают сами? Это ж как бы естественный процесс и, главное, живот не будет жопой)).
Раньше единичные случаи кс были, а теперь повсеместно это безобразие.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Вертикальный шов после кесарева

#72 Сообщение WingRabbit » 27 ноя 2018, 13:44

абориген писал(а):И все-таки любопытно. Почему сейчас сплошь и рядом женщины не рожают сами? Это ж как бы естественный процесс и, главное, живот не будет жопой)).
Раньше единичные случаи кс были, а теперь повсеместно это безобразие.
Тут нужно тогда еще брать процент смертности детей/мам при родах сейчас и "тогда". Подозреваю, что раньше он был ощутимо выше. Сейчас же при минимальном риске просто режут.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Вертикальный шов после кесарева

#73 Сообщение WingRabbit » 27 ноя 2018, 13:45

Это я не в защиту КС и не для срача "ЕР против КС". Просто предположение.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Вертикальный шов после кесарева

#74 Сообщение Ботъ » 28 ноя 2018, 08:35

WingRabbit писал(а): Тут нужно тогда еще брать процент смертности детей/мам при родах сейчас и "тогда". Подозреваю, что раньше он был ощутимо выше. Сейчас же при минимальном риске просто режут.
У меня аналогичные предположения. Впрочем, статистически не подтверждённые

Varvara11
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:46

Re: Вертикальный шов после кесарева

#75 Сообщение Varvara11 » 29 янв 2019, 11:22

Ботъ писал(а):Вы спрашивали - Вам ответили.
Есть.
Так получилось.
Выглядит нормально, не беспокоит. Жить не мешает
Скажите, разделён ли живот у вас швом на 2 части? И побелел ли шов? Сколько времени прошло?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»