Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#276 Сообщение a_supergirl » 05 июн 2019, 14:02

Мару писал(а):
MyP3uk писал(а):
Мару писал(а):В прошлый четверг привели ребенка с корью на прием к педиатру. К сведению, четверг является днём здорового ребенка, причем именно в четверг педиатры просят приводить грудничков. Надо ли говорить, что родителями был написан отказ от вакцинации.
Спустя несколько часов прошли по всем жильцам в подъезде и предупредили о зафиксированной болезни у соседей.
В каком доме зафиксирован случай?
Не понятно, родители привели больного корью ребёнка, чтобы написать отказ от вакцинации корью?
Вокзальная 7/1.
Нет, родителями до этого был написан отказ от прививок, то есть ребенок не прививался по графику вообще. А зачем уж вести было больного ребенка именно в этот день, мне не ясно. Я вообще не понимаю, что это за надобность такая идти с больным (не важно, болен корью или чем-то другим) в поликлинику.
А вы попробуйте вызовите на дом, особенно если без темпы.
Мне со скарлатиной сказали привести на кровь. В общую очередь. Не в изолятор даже (в которых вход с улицы заколочен, в нарушение всех норм)
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#277 Сообщение Максим (дед) » 05 июн 2019, 14:16

iron-cat писал(а):
Чего? :shock: Где я писала, что у меня аутизм? У меня ДЦП - попрошу не путать вообще-то.
:D это как у вас ДЦП?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#278 Сообщение MyP3uk » 05 июн 2019, 14:20

a_supergirl писал(а): А вы попробуйте вызовите на дом, особенно если без темпы.
Мне со скарлатиной сказали привести на кровь. В общую очередь. Не в изолятор даже (в которых вход с улицы заколочен, в нарушение всех норм)
А в чём проблема сказать, что есть температура? Кто её измерять будет. Потом, сейчас с корью носятся, думаю, врач примчался бы на крыльях к такому пациенту.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#279 Сообщение melllena » 05 июн 2019, 14:50

a_supergirl писал(а): А вы попробуйте вызовите на дом, особенно если без темпы.
Всегда вызываю. Температуры может и не быть, но есть сильная слабость или ещё что-то, с чем проблематично сидеть в очереди и заражать всех подряд.

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#280 Сообщение Мару » 05 июн 2019, 14:54

a_supergirl писал(а): А вы попробуйте вызовите на дом, особенно если без темпы.
Мне со скарлатиной сказали привести на кровь. В общую очередь. Не в изолятор даже (в которых вход с улицы заколочен, в нарушение всех норм)
Пробовала, вызывала и приходил врач. Сейчас вызов врача с портала, там по любому запросу придут.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#281 Сообщение Пятнашка » 05 июн 2019, 18:10

Кто-то уже брал для лагеря справки об эпид.окружении? Что пишут? И присутствие ребёнка обязательно или можно родителю получить?

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#282 Сообщение intercom » 05 июн 2019, 19:30

Пятнашка писал(а):Кто-то уже брал для лагеря справки об эпид.окружении? Что пишут? И присутствие ребёнка обязательно или можно родителю получить?
Можно без ребенка с фото полиса в телефоне

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#283 Сообщение G_M_V » 05 июн 2019, 20:23

Справки брать надо 2. Первая стандартная (максимум за 3 дня до лагеря) ребёнка осматривает педиатр (общее состояние и голову на вши, вторая о контактах и прививках, ребёнок по сути не нужен (там больше медсестра прививочного кабинета нужна, т. к. по прививка она выписывает все).

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#284 Сообщение iron-cat » 05 июн 2019, 21:41

Максим (дед) писал(а):
iron-cat писал(а):
Чего? :shock: Где я писала, что у меня аутизм? У меня ДЦП - попрошу не путать вообще-то.
:D это как у вас ДЦП?
Не поняла вопроса.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#285 Сообщение _DOK » 05 июн 2019, 23:28

Пятнашка писал(а):Кто-то уже брал для лагеря справки об эпид.окружении? Что пишут? И присутствие ребёнка обязательно или можно родителю получить?
пишут, что в подъезде по вашему адресу больных нет.
Справку дают как правило одновременно со справкой педиатра, что ребёнок здоров. Всегда брали одновременно.

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#286 Сообщение Слушатель » 02 апр 2020, 12:29

А чего это такая активная тема не закончилась результатами по количеству в подозрении, подтверждении, проведении исследований пцр, на антитела, умерших ? А так же о количестве привитых и еще раз привитых и тех заболевших, которые были привиты?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#287 Сообщение Гидр » 02 апр 2020, 12:59

Слушатель писал(а):
02 апр 2020, 12:29
А чего это такая активная тема не закончилась результатами по количеству в подозрении, подтверждении, проведении исследований пцр, на антитела, умерших ? А так же о количестве привитых и еще раз привитых и тех заболевших, которые были привиты?
Да кого это интересует? Этоже не тренд, а обычная корь. Да похрен что у ней вирулентность в пять с лишком раз выше Кодид-19, и летальность выше в группах риска, пофиг что тоже возможно уже и повторное заражение и перекрестное опыление - это всем известно и нисколько СМИ не интересно)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.


Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»