Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#226 Сообщение Максим (дед) » 15 май 2019, 10:35

MyP3uk писал(а):
Ботъ писал(а):Извините, а нет договорённости о совместной работе между епархией и Гороно?
С чего вдруг? У нас светское государство со светским же образованием. А ежели данная договорённость существует, то это прямое нарушение Конституции.
Бред, лишь бы ляпнуть. Мало где-то услышать о законе, его еще понимать надо.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#227 Сообщение груздь » 15 май 2019, 10:46

katfir писал(а): У нас одна прививка, без ревакцинации, но сформирован нормальный иммунный ответ (по анализам). Мы отстранены. Родители отстранённых детей, что делаете в этой ситуации? Можно написать в личку. Спасибо.
сходили к педиатру с анализом на IgG, взяли справку, что ребенок может посещать школу

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#228 Сообщение MyP3uk » 15 май 2019, 10:55

Максим (дед) писал(а):
MyP3uk писал(а):
Ботъ писал(а):Извините, а нет договорённости о совместной работе между епархией и Гороно?
С чего вдруг? У нас светское государство со светским же образованием. А ежели данная договорённость существует, то это прямое нарушение Конституции.
Бред, лишь бы ляпнуть. Мало где-то услышать о законе, его еще понимать надо.
Да что вы говорите! Регулярно обращаюсь к данному документу. Вам перечислить все статьи, нарушаемые в данном случае?
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. (ну то есть, сами понимаете, Статья 28 ограничивается этим пунктом)

Статья 38
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. (обратите внимание: не школа и не епархия, да?)

Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется. (можно и в суд подать в случае таких нарушений)

Примерно вот так это выглядит. Возможно, не всё указано, что есть в Конституции. Если короче: ваша свобода заканчивается там, где начинается моя.
И если я не хочу, чтобы моему ребёнку пытались "промыть" мозги, то этого не будет, ибо наши права должна защищать Конституция.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

katfir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:29

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#229 Сообщение katfir » 15 май 2019, 15:36

"По закону № 157 ФЗ от 17.09.1998 все имеют право отказаться от прививок (статья 5), а прививки несовершеннолетним проводятся только с согласия родителей (статья 11)."
Судя по комментариям на форуме это право только на бумаге...

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#230 Сообщение tsunshine » 15 май 2019, 15:46

Ботъ писал(а):
MyP3uk писал(а):
Ботъ писал(а):Извините, а нет договорённости о совместной работе между епархией и Гороно?
С чего вдруг? У нас светское государство со светским же образованием. А ежели данная договорённость существует, то это прямое нарушение Конституции.
А Вы поинтересуйтесь.
Я ж не просто так спросила.
В некоторых регионах (не будет тыкать пальцами) такие договорённости есть. Зафиксированные документально. С планами мероприятий и тэпэ
И очень похоже, у нас что-то такое есть. Мне тут сообщили учителя из одной школы, что им повезло, достался адекватный священник, просто поиграл с детьми в младшей школе, пообщался, ничего не проповедовал, но очень просил сделать фото, чтобы потом это фото отправлять начальству...


Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#232 Сообщение Ботъ » 15 май 2019, 16:43

tsunshine писал(а):Ага, а вот и само соглашение. Ещё не читала.
Тётя Ботъ крайне редко мелет языком чо попало.
Во всяком случае, она так считает :D

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#233 Сообщение Максим (дед) » 15 май 2019, 17:44

MyP3uk писал(а):....
Примерно вот так это выглядит. Возможно, не всё указано, что есть в Конституции. Если короче: ваша свобода заканчивается там, где начинается моя.
И если я не хочу, чтобы моему ребёнку пытались "промыть" мозги, то этого не будет, ибо наши права должна защищать Конституция.
Еще раз для особо-особо одаренных, кто в танке родился!!!
Максим (дед) писал(а): Бред, лишь бы ляпнуть. Мало где-то услышать о законе, его еще понимать надо.
Где нарушены ваши права?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#234 Сообщение MyP3uk » 15 май 2019, 19:00

Максим (дед) писал(а): Где нарушены ваши права?
Статьи, выше перечисленные из Конституции, ещё раз попробуйте прочесть.
Это навязывание вероисповедания, религии в целом (вкупе с указанным соглашением) . Тем более без ведома родителей. Слишком много они на себя берут. Мне не нужно такое образование для моих детей. А потом удивляются, чего это у них ракеты падают.
Уже писали, для религий есть специально отведённые места. Вам нравится - идите туда и там развивайте "духовность и нравственность" своих детей.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#235 Сообщение iron-cat » 15 май 2019, 19:09

Все это будет продолжаться до тех пор, пока в ГОРОНО и в минобре сидит плотно некто православный в не лучшем смысле этого слова! Чтобы не было вот таких соглашений, нужно докапываться до источников этого кошмара. Если будете подавать в суд или продвигать петиции по этому поводу, то я с вами! Мне ни разу не все равно. Просто я пока не знаю, с чего начать...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#236 Сообщение Пантера » 16 май 2019, 09:18

iron-cat писал(а):Все это будет продолжаться до тех пор, пока в ГОРОНО и в минобре сидит плотно некто православный в не лучшем смысле этого слова! Чтобы не было вот таких соглашений, нужно докапываться до источников этого кошмара. Если будете подавать в суд или продвигать петиции по этому поводу, то я с вами! Мне ни разу не все равно. Просто я пока не знаю, с чего начать...
Да здравствуют мусульмане. Аллах Акбар.-)))))
Мой уже нахватался на улице этого дерьма. Теперь ходит и "Ас-саляму алейкум". Убила бы гадов которые этому научили. :evil: :evil: :evil: :evil:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#237 Сообщение Anthony » 16 май 2019, 09:41

я тоже говорю как в фильме "Самая обаятельная": Салама лейкум, бон жур, гутентак, здоровеньки булки и хавай нагилу

и чо?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#238 Сообщение Пантера » 16 май 2019, 09:53

Это вам нравится, а мне не очень. И жутко бесит. И да, многие "гости" уже в открытую ржут и говорят что скоро все будут мусульманами, а "неугодных не будет".-) Барашков уже режут во дворах, норм.-)
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#239 Сообщение Anthony » 16 май 2019, 10:07

для сохранения самобытности можно надеть вышиванки и водить хороводы

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#240 Сообщение Пантера » 16 май 2019, 10:35

Anthony писал(а):для сохранения самобытности можно надеть вышиванки и водить хороводы
а можно сразу паранджу.-) И женщинам не выходить без братьев/мужа/отца и т.д.
Так сказать...подготовка к будущему. :D :D :D :D
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#241 Сообщение мура » 17 май 2019, 09:53

Тв360

Диагноз – корь

После проведения лабораторных исследований – диагноз корь подтвердился у 10 дубненцев. Остальные пробы еще в работе. Об этом сообщили на пресс-конференции в городской администрации.

На сегодняшний день, ситуация под контролем. Регистрируются единичные случаи кори. Есть несколько взрослых заболевших (у них была 1 вакцинация в детстве). Что касается детей, то ни один привитый ребенок не заболел. Основной очаг заболевания – район Институтской части города и Черная Речка. (В левобережье выявлен один заболевший ребенок- он обучался в лицее №6). За всеми больными ведется наблюдение. В стационаре находятся 2 человека. Все госпитализированные ранее выписаны.

Около 500 горожан дополнительно привиты. Скоро город получит еще около 400 доз вакцины. Прививаться можно в прививочных кабинетах в городских поликлиниках.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#242 Сообщение Вячеслав2 » 17 май 2019, 10:05

https://www.menobr.ru/article/65223-qqq ... n-v-shkole
Карантин в школе: что такое, где узнать, как действовать в 2019
(сайт для специалистов и управленцев сферы общего образования.)
Селянам будет интересно.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#243 Сообщение iron-cat » 17 май 2019, 17:50

Сегодня сделала прививку от краснухи. От кори делать не стали, потому что в городе почти что эпидемия. Вообще я рада! Меня осмотрел невролог, и без его вердикта прививку не делают теперь! И две за раз тоже нельзя Вот это я понимаю, подход! Так глядишь, меньше будет людей с ДЦП и аутизмом (ну или, по крайней мере, эти болячки будут слабее выражены в среднем...)
И да, и невролог, и врач в прив. кабинете четко сказали, что МОЖЕТ влиять на неврологию вакцина в определенных случаях. Так что споры на тему, влияют или нет, теперь уже не уместны!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#244 Сообщение MyP3uk » 17 май 2019, 19:06

Да, может. И скорее всего в таком случае, если прививка не сделана, то само заболевание вызовет такие же осложнения.
Странно, что не делают несколько прививок.
Так в эпидемию, наоборот, всех поголовно прививают. :pardon:

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#245 Сообщение Marduk8 » 17 май 2019, 19:16

Я не очень понимаю вот что, почему в любой платной лаборатории делают анализ на корь за сутки, а тут так долго?

barbaris
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:26
Откуда: Дубна

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#246 Сообщение barbaris » 17 май 2019, 20:23

Ronin писал(а):
мура писал(а):Тут меня уже не удивляет директор школы. Простим ему (нет). Но у священников может быть избирательность? Вот может же нормальный священник сказать: - Матушка, не стану заниматься такой фигнёй. Грех это.
Этот священник не очень адекватный и пьющий, так что ему по барабану. Он живёт в доме моего друга, тот его в лифте постоянно видит пьяным с пакетом бухла. Я этого священника тоже неоднократно наблюдал в магазине, покупающим бухло в сомнительной компании.
Вы из Дубны?
Что-то путаете, или осознанно клевещете. Этот священник живет в доме без лифта.
Если не ошибаюсь, у о.Леонида Салтыкова, известного и уважаемого священника нашего города, сын учится в 6-й школе.
Священник не вправе отказать в требе нуждающимся. Его попросили, он отслужил молебен, - что здесь такого вопиющего или удивительного?..

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#247 Сообщение iron-cat » 17 май 2019, 22:33

MyP3uk писал(а): Странно, что не делают несколько прививок.
Так в эпидемию, наоборот, всех поголовно прививают. :pardon:
Во-первых, нельзя делать несколько именно с моим диагнозом, ну а во-вторых, очевидно же, что стресс усиливается для организма, если прививок несколько! Нет. В эпидемию прививаться опасно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#248 Сообщение verkn » 18 май 2019, 00:46

barbaris писал(а): Священник не вправе отказать в требе нуждающимся. Его попросили, он отслужил молебен, - что здесь такого вопиющего или удивительного?..
А вы представьте что в школе по просьбе единственного учащегося, проводят свои действия служители других конфессий? Вот пришел раввин или мулла в школу и брызгают водой. Вы же первая возмутитесь как это в школе проповедуют ислам или иудаизм или еще чего....

тут поднимается вопрос о любом религиозном продвижении в школе. Ибо одно противоречит другому.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#249 Сообщение verkn » 18 май 2019, 00:58

iron-cat писал(а):
Во-первых, нельзя делать несколько именно с моим диагнозом
Кошечка, у вас аутизм... Вы же почти ученый, вот приведите мне пример аутизма от прививки кори. Вы же должны выяснить первопричину и что произошло с тем "ученым", который написал единственную статью?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#250 Сообщение мура » 18 май 2019, 05:53

verkn писал(а):
barbaris писал(а): Священник не вправе отказать в требе нуждающимся. Его попросили, он отслужил молебен, - что здесь такого вопиющего или удивительного?..
А вы представьте что в школе по просьбе единственного учащегося, проводят свои действия служители других конфессий? Вот пришел раввин или мулла в школу и брызгают водой. Вы же первая возмутитесь как это в школе проповедуют ислам или иудаизм или еще чего....

тут поднимается вопрос о любом религиозном продвижении в школе. Ибо одно противоречит другому.
Или учащийся просит это делать каждый день. Или 365 учащихся просят это делать раз в году КАЖДОМУ. Глупость надо пресекать с обеих сторон. И священники не исключение. Совершенно нормально было бы деликатно объяснить страждущим молебна, что это мягко говоря не помогает. А грубо говоря вызовет смех и совершенно ненужные церкви обсуждения. И если кто-то желает обратиться к высшим силам, то милости просим - приходите в церковь и там совершаются молебны.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»