Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#251 Сообщение Вячеслав2 » 18 май 2019, 09:34

У меня возникал вопрос о роли батюшки, при появлении в школе.
( ИЗ ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ РФ- *УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА*В ШКОЛЕ).
КАК ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ- ЕГО РЕБЕНОК, УЧАЩИЙСЯ ЛИЦЕЯ 6---. МНЕ , ЧАСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО, СТАЛА ПОНЯТНА.
А ДАЛЬШЕ, *----ЕГО ПОПРОСИЛИ---.
КТО-ТО ПОПРОСИЛ, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО-ТО ПОПРОСИЛ. НАПОМИНАЕТ СИТУАЦИЮ, С ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ КРАСНЫХ
КОРОЧЕК , КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДИЛИ АФФЕКТ.
ПРИШЕЛ СВЯЩЕННИК В ШКОЛУ, ПРИ *ПОЛНОМ ПАРАДЕ* ( ВСПОМНИЛ ЧЕРНУЮ ФУТБОЛКУ * ДИНАМО* ЦАРЯ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧА)
И СТАЛ НЕ ПОЛЫ ТРЯПКОЙ И ШВАБРОЙ НАТИРАТЬ ( С ЗАБОТОЙ О БОЛЕЗНЫХ), А СОВЕРШАТЬ ЦЕРКОВНЫЙ ОБРЯД.
УЧИТЕЛЯ , С ПОКРЫТЫМИ ГОЛОВАМИ, С ГОРЯЩИМИ СВЕЧАМИ- ВЕРОЯТНО ТАК ЗАВЕДЕНО В ХРАМАХ.
НА ЦЕЛЬ ВИЗИТА И СОГЛАСОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ, В ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, УЖЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ.
ЭТО, НЕ ХУХРЫ-МУХРЫ И ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ, МОЕ МНЕНИЕ.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#252 Сообщение MyP3uk » 18 май 2019, 11:18

iron-cat писал(а):
MyP3uk писал(а): Странно, что не делают несколько прививок.
Так в эпидемию, наоборот, всех поголовно прививают. :pardon:
Во-первых, нельзя делать несколько именно с моим диагнозом, ну а во-вторых, очевидно же, что стресс усиливается для организма, если прививок несколько! Нет. В эпидемию прививаться опасно.
Хорошо, вас брать не будем как пример. А вот комплексная прививка АКДС и АДС. Часто их делают с гепатитом и полиомелитом.
А во время эпидемии как раз и ставят. Принудительно причём.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#253 Сообщение iron-cat » 18 май 2019, 12:27

verkn писал(а):
iron-cat писал(а):
Во-первых, нельзя делать несколько именно с моим диагнозом
Кошечка, у вас аутизм... Вы же почти ученый, вот приведите мне пример аутизма от прививки кори. Вы же должны выяснить первопричину и что произошло с тем "ученым", который написал единственную статью?
Чего? :shock: Где я писала, что у меня аутизм? У меня ДЦП - попрошу не путать вообще-то. Разное абсолютно. И про ученого этого, и о примерах я уже писала - поищите посты.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#254 Сообщение iron-cat » 18 май 2019, 12:28

мура писал(а):
verkn писал(а):
barbaris писал(а): Священник не вправе отказать в требе нуждающимся. Его попросили, он отслужил молебен, - что здесь такого вопиющего или удивительного?..
А вы представьте что в школе по просьбе единственного учащегося, проводят свои действия служители других конфессий? Вот пришел раввин или мулла в школу и брызгают водой. Вы же первая возмутитесь как это в школе проповедуют ислам или иудаизм или еще чего....

тут поднимается вопрос о любом религиозном продвижении в школе. Ибо одно противоречит другому.
Или учащийся просит это делать каждый день. Или 365 учащихся просят это делать раз в году КАЖДОМУ. Глупость надо пресекать с обеих сторон. И священники не исключение. Совершенно нормально было бы деликатно объяснить страждущим молебна, что это мягко говоря не помогает. А грубо говоря вызовет смех и совершенно ненужные церкви обсуждения. И если кто-то желает обратиться к высшим силам, то милости просим - приходите в церковь и там совершаются молебны.
Согласна.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#255 Сообщение iron-cat » 18 май 2019, 12:30

MyP3uk писал(а):
iron-cat писал(а):
MyP3uk писал(а): Странно, что не делают несколько прививок.
Так в эпидемию, наоборот, всех поголовно прививают. :pardon:
Во-первых, нельзя делать несколько именно с моим диагнозом, ну а во-вторых, очевидно же, что стресс усиливается для организма, если прививок несколько! Нет. В эпидемию прививаться опасно.
Хорошо, вас брать не будем как пример. А вот комплексная прививка АКДС и АДС. Часто их делают с гепатитом и полиомелитом.
А во время эпидемии как раз и ставят. Принудительно причём.
Ну вот именно и плохо, что делают вместе. Это опасно! И не вижу проблемы месяц подождать. Эпидемий полиомелита, коклюша че-то как-то не помню (чтобы была прямо острая необходимость катить несколько прививок подряд).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#256 Сообщение MyP3uk » 18 май 2019, 14:15

iron-cat писал(а): Ну вот именно и плохо, что делают вместе. Это опасно! И не вижу проблемы месяц подождать. Эпидемий полиомелита, коклюша че-то как-то не помню (чтобы была прямо острая необходимость катить несколько прививок подряд).
А зря, на Украине сейчас вспышки полиомеилита, например. Причина - как и с корью, нет денег на всеобщую вакцинацию плюс антипри.
А если вы почитаете доказательную медицину про вакцины, узнаете, что никакой излишней нагрузки на организм нет. АДС по умолчанию идёт вместе.
P.S. Ещё корь-краснуха-паратит комплексная. Скоро обещали ввести новую вакцину, куда будет входить кроме этих трёх, гемофильная вакцина и краснуха.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#257 Сообщение iron-cat » 18 май 2019, 14:24

Вред вакцина наносит редко, это понятно. Но зато "метко", как говорится. Я ратую за досмотр и осторожность в этом деле! Только и всего. Если уж есть необходимость поставить несколько вакцин, то пройти перед этим специалистов (как меня заставили пройти вчера - и правильно сделали!) Уж особенно касаемо маленьких детей, грудных, и до 3 - 4 лет!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#258 Сообщение Пятнашка » 18 май 2019, 14:36

iron-cat писал(а): коклюша че-то как-то не помню
Предыдущие два года пол Дубны от коклюша задыхалось...только это называлось ОРВИ :wink: Дети по месяцу сидели на больничных на антибиотиках и ингаляторах, потом, отчаявшись, с кашлем их выписывали обратно в сады и школы. Официально подтвердили всего 7 случаев! И это, наверняка, те, кто принёс самостоятельно сделанные анализы в платных лабораториях. Потому что в городской лаборатории нет реагентов...поэтому и коклюша в городе тоже нет.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#259 Сообщение iron-cat » 18 май 2019, 14:39

Ну вот видимо я потому и не в курсе, что это называлось ОРВИ.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#260 Сообщение Пятнашка » 18 май 2019, 14:44

Поэтому и остаётся только догадываться, что на самом деле сегодня происходит с ситуацией с корью... аллергия, герпес, еще там что...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#261 Сообщение iron-cat » 18 май 2019, 14:51

Также и действие истинное вакцин под вопросом. Терапевты и инфекционисты с пеной у рта орут, типа прививайтесь, вреда никакого нет... неврологи же все практически иного мнения. Это я уже давно заметила, общаясь со специалистами лично (если что не на основе интернета статистику формирую далеко!). Эпидемии замалчивают и влияние вакцин тоже.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#262 Сообщение lik » 18 май 2019, 15:54

Пятнашка писал(а):Поэтому и остаётся только догадываться, что на самом деле сегодня происходит с ситуацией с корью... аллергия, герпес, еще там что...
Организация лаборатории потребует приобретения современного высокотехнологичного дорогостоящего оборудования (термоциклеры, ридеры, ошеры, роботы, анализаторы и т.п.) и наличия сильной аналитической базы. Затраты на ее открытие составляют не менее полутора миллионов долларов в Москве и 150–200 тысяч долларов в регионах. К тому же рентабельность лаборатории едва достигает уровня в 15%, а сроки окупаемости не менее 5-6 лет.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#263 Сообщение MyP3uk » 18 май 2019, 16:27

iron-cat писал(а):Также и действие истинное вакцин под вопросом. Терапевты и инфекционисты с пеной у рта орут, типа прививайтесь, вреда никакого нет... неврологи же все практически иного мнения. Это я уже давно заметила, общаясь со специалистами лично (если что не на основе интернета статистику формирую далеко!). Эпидемии замалчивают и влияние вакцин тоже.
Ноу комментс, как грится. На сим, считаю, дискуссию можно закрывать.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#264 Сообщение iron-cat » 18 май 2019, 16:38

Да просто, прививаясь, не ленитесь проходить специалистов (терапевта хотя бы. Невролог - это уже тем, у кого с неврологией не все однозначно, есть сомнения...), не надо прививать детей сразу после тяжелых перенесенных заболеваний, и будет всем счастье.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#265 Сообщение MyP3uk » 18 май 2019, 21:41

iron-cat писал(а):Да просто, прививаясь, не ленитесь проходить специалистов (терапевта хотя бы. Невролог - это уже тем, у кого с неврологией не все однозначно, есть сомнения...), не надо прививать детей сразу после тяжелых перенесенных заболеваний, и будет всем счастье.
Ну-ну, пока сидишь в очереди к терапевту, такого нахватаешься. А про наличие нормального невролога в нашем наукограде (!) даже не приходится...

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#266 Сообщение iron-cat » 18 май 2019, 22:05

Если не уверены в неврологе, то можно идти в другую клинику. Мы с дочерью так и делали.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#267 Сообщение verkn » 18 май 2019, 22:26

iron-cat писал(а): Терапевты и инфекционисты с пеной у рта орут, типа прививайтесь, вреда никакого нет... неврологи же все практически иного мнения. Это я уже давно заметила, общаясь со специалистами лично (если что не на основе интернета статистику формирую далеко!). Эпидемии замалчивают и влияние вакцин тоже.
Кошечка, вы свое заболевание проецируете на остальных. У 99% людей нет противопоказаний для прививки.
MyP3uk писал(а): P.S. Ещё корь-краснуха-паратит комплексная. Скоро обещали ввести новую вакцину, куда будет входить кроме этих трёх, гемофильная вакцина и краснуха.
В смысле комплексная? Мы сейчас сыну в 3 годика вкололи вторую прививку от кори. Чисто от кори, а краснуху и паротит как и положено в 6. Кстати, во всем прогрессивном мире вторую прививку от кори делают после 2 лет, а не в 6 как у нас.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#268 Сообщение iron-cat » 18 май 2019, 22:33

verkn писал(а):
iron-cat писал(а): Терапевты и инфекционисты с пеной у рта орут, типа прививайтесь, вреда никакого нет... неврологи же все практически иного мнения. Это я уже давно заметила, общаясь со специалистами лично (если что не на основе интернета статистику формирую далеко!). Эпидемии замалчивают и влияние вакцин тоже.
Кошечка, вы свое заболевание проецируете на остальных. У 99% людей нет противопоказаний для прививки.
Я говорю о грудных детях. В 99 % случаев аутизма и ДЦП не диагностируют сразу, а следовательно, и противопоказания уже на основании этих диагнозов ставят гораздо позже, чем прививки. И пока диагнозы не поставлены, очень шаткий период! Можно усилить уже имеющийся у ребенка пагубный процесс не правильно поставленной прививкой.
Поэтому грудным детям прививку ставят, если нет никаких (даже самых малейших!) отклонений от нормы в развитии. Если же какие-то отклонения есть, то ребенка должен смотреть неонатолог, невролог и т. д. В случае неуверенности в чем-либо вакцинацию откладывают. В приличных поликлиниках приличные врачи, собственно. так и делают! Но, к сожалению, у нас не везде все прилично... Хотя смотрю сейчас на систему - есть надежда, что она улучшается!...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#269 Сообщение MyP3uk » 19 май 2019, 10:03

verkn писал(а): В смысле комплексная? Мы сейчас сыну в 3 годика вкололи вторую прививку от кори. Чисто от кори, а краснуху и паротит как и положено в 6. Кстати, во всем прогрессивном мире вторую прививку от кори делают после 2 лет, а не в 6 как у нас.
В год она комплексная - сразу три вакцины в одной. А так да, они все делаются по отдельности потом.
Мы обсуждали вопрос о том, что организму "тяжело" от нескольких вакцин сразу.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#270 Сообщение lik » 26 май 2019, 22:44

Десять стран Европейского региона ВОЗ с наибльшим числом зарегистрированных случаев заболевания корью в 2018 году
Изображение

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#271 Сообщение alsolnze » 04 июн 2019, 18:27

... И пойдем мы дружным стадом на бойню... В. Цой.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Трезвость - русская традиция!

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#272 Сообщение Мару » 04 июн 2019, 21:03

В прошлый четверг привели ребенка с корью на прием к педиатру. К сведению, четверг является днём здорового ребенка, причем именно в четверг педиатры просят приводить грудничков. Надо ли говорить, что родителями был написан отказ от вакцинации.
Спустя несколько часов прошли по всем жильцам в подъезде и предупредили о зафиксированной болезни у соседей.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#273 Сообщение MyP3uk » 05 июн 2019, 09:28

Мару писал(а):В прошлый четверг привели ребенка с корью на прием к педиатру. К сведению, четверг является днём здорового ребенка, причем именно в четверг педиатры просят приводить грудничков. Надо ли говорить, что родителями был написан отказ от вакцинации.
Спустя несколько часов прошли по всем жильцам в подъезде и предупредили о зафиксированной болезни у соседей.
В каком доме зафиксирован случай?
Не понятно, родители привели больного корью ребёнка, чтобы написать отказ от вакцинации корью?

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#274 Сообщение Мару » 05 июн 2019, 12:24

MyP3uk писал(а):
Мару писал(а):В прошлый четверг привели ребенка с корью на прием к педиатру. К сведению, четверг является днём здорового ребенка, причем именно в четверг педиатры просят приводить грудничков. Надо ли говорить, что родителями был написан отказ от вакцинации.
Спустя несколько часов прошли по всем жильцам в подъезде и предупредили о зафиксированной болезни у соседей.
В каком доме зафиксирован случай?
Не понятно, родители привели больного корью ребёнка, чтобы написать отказ от вакцинации корью?
Вокзальная 7/1.
Нет, родителями до этого был написан отказ от прививок, то есть ребенок не прививался по графику вообще. А зачем уж вести было больного ребенка именно в этот день, мне не ясно. Я вообще не понимаю, что это за надобность такая идти с больным (не важно, болен корью или чем-то другим) в поликлинику.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#275 Сообщение Гидр » 05 июн 2019, 12:41

alsolnze писал(а):... И пойдем мы дружным стадом на бойню... В. Цой.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А!!! Так вот кто тот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= некомпетентный, который пытается с руководителей предприятий города собрать информацию о прививках их сотрудников! Интересно, кто-то кроме общепита и торговли имеет эту инфу? Думаю нет, а опрашивать сотрудников - бесполезно, 90% не помнят этого. Зато абсолютно точно эта инфа есть в горздравотделе и участковых поликлиниках.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»