Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#176 Сообщение a_supergirl » 08 май 2019, 18:25

Пятнашка писал(а):Т.е. в 8 школе 15 непривитых на ВСЮ школу. А в 6 школе - аж 54 непривитых на три класса? Как так вышло?
Ну, во-первых, тоже на всю школу.
Во-вторых, знаю как минимум 6 человек в 8 школе, у кого эээ в общем, прививки нет, но она как бы есть.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#177 Сообщение ROLF_ » 08 май 2019, 18:33

мура писал(а):9 человек с подозрением на корь выявлены в лицее №6

54 непривитых школьника в трех классах отстранены от занятий на 21 день. Это 2,4, 6 классы. Непривитые дети прививаются.

6 мая анализы отправят в лабораторию в Мытищи, к 9 мая будет точный результат.

В поликлинике начались работы по профилактике, выявлены адреса, где проживают заболевшие. На подъездах вывешена информация.

1,2,3,4,5 мая можно будет привиться в инфекционном отделении горбольницы на улице Карла Маркса. 2 и 4 мая в любой поликлинике. Вакциной город снабжён. Об этом сообщила заместитель главного врача ДГБ по поликлиническим вопросам Станислава Тотева
Нельзя ж привитую статистику портить. Ставить под сомнение эффективность вакцин.
Последний раз редактировалось ROLF_ 08 май 2019, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Peace&love

Adrew
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 12:46
Откуда: Екатеринбург

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#178 Сообщение Adrew » 08 май 2019, 18:35

ну дурдом короче как всегда происходит(даже не удвляюсь
Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#179 Сообщение a_supergirl » 08 май 2019, 18:46

ROLF_ писал(а):
мура писал(а):9 человек с подозрением на корь выявлены в лицее №6

54 непривитых школьника в трех классах отстранены от занятий на 21 день. Это 2,4, 6 классы. Непривитые дети прививаются.

6 мая анализы отправят в лабораторию в Мытищи, к 9 мая будет точный результат.

В поликлинике начались работы по профилактике, выявлены адреса, где проживают заболевшие. На подъездах вывешена информация.

1,2,3,4,5 мая можно будет привиться в инфекционном отделении горбольницы на улице Карла Маркса. 2 и 4 мая в любой поликлинике. Вакциной город снабжён. Об этом сообщила заместитель главного врача ДГБ по поликлиническим вопросам Станислава Тотева
Нельзя ж привитую статистику портить. Ставить под сомнение эффективность вакцин.
Нда. Получается, это больше половины непривито. Не поверю.
Либо же три параллели в виду имеются? тогда хоть как-то похоже на правду.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#180 Сообщение MyP3uk » 08 май 2019, 19:21

a_supergirl писал(а):
Нда. Получается, это больше половины непривито. Не поверю.
Либо же три параллели в виду имеются? тогда хоть как-то похоже на правду.
Ага, тож не верится, что в трёх классах (по скольку их сейчас - небольше 30 человек, думаю) - 90 человек, 54 непривиты и плюс 9(?) заболевших точно - 70%. Многовато.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#181 Сообщение Buzina » 08 май 2019, 20:16

Уже есть заболевшие в 11 и в 9 школе.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#182 Сообщение Пятнашка » 08 май 2019, 20:48

В 11 школе были заболевшие сразу же, как и в 6 :wink: . Только на карантин их не разогнали...

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#183 Сообщение Chuha » 08 май 2019, 21:47

В 8 школе случай не подтвердился. Всех кого вывели возвращают с 13го в школу.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#184 Сообщение Амина » 08 май 2019, 22:04

http://base.garant.ru/12192497/a293b837 ... /#block_74 здесь сан пины по кори, в часности видно что анализ берут на определенный день от начала,плюс делают его несколько дней.(от трех до семи) так что это все неприятное совпадение.мне кажется.

Мне очень интересно,есть ли у кого информация про корь в 11 школе?

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#185 Сообщение intercom » 08 май 2019, 23:13

Тока ща понял психологию не прививающихся. Я ща не привьюсь не умру. Все привиты. И мне легче и время тратить не надо. Ещё есть варианты полных лентяек.

katfir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:29

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#186 Сообщение katfir » 08 май 2019, 23:29

Амина писал(а):http://base.garant.ru/12192497/a293b837 ... /#block_74 здесь сан пины по кори, в часности видно что анализ берут на определенный день от начала,плюс делают его несколько дней.(от трех до семи) так что это все неприятное совпадение.мне кажется.

Мне очень интересно, есть ли у кого информация про корь в 11 школе?
Иммуноглобулины класса М выявляют сразу, при подозрении (или не выявляют). Сам анализ делается несколько часов в лаборатории. Дополнительные дни обычно пишут с учётом - доставить материал в лабораторию, сделать, перепроверить, запасное время, выдать. Экстренно ни что не мешает провести анализ в тот же день или на следующий. Думаю, в Москве таких мощностей хватает. И передать результаты на места не почтовым голубем.

Иммуноглобулины класса G берут уже по схеме на определённые дни, для подтверждения диагноза и мониторинга.

В 11й, говорят, есть один больной (или с подозрением). Непривитых отстранили.

may28
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 21:14

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#187 Сообщение may28 » 09 май 2019, 21:24

На сайте роспотребнадзора России в разделе документы откройте постановление гл. врача от 6 марта 2019г и внимательно прочитайте его до самой последней строчки. Станет понятно, почему вакцинацию проводили все праздики с 1 по 5 мая, а вот результаты анализов пообещалили после 9 мая - для того чтобы перепугать население города и страхом погнать всех на вакцинацию до получения результатов анализов, а то вдруг не корь окажется. Почему всех непривитых детей повыкидывали из школ и садиков потому, чтобы насильно заставить привиться и несогласных гробить здоровье детей безполезной и опасной вакциной. Для того, чтобы уже к 5 мая наши из здравоохранения прислали в роспотребнадзор первый отчет о количестве привитых за период с 1 апр по 5 мая и так каждый месяц до октября им нужно будет отчитываться. Так, что все это реализация распоряжения гл. санитарного врача и наши постарались -молодцы!
Кстати 9 лет назад у моих знакомых ребенок после вакцинации корь краснуха паротит в годик стал аутистом, а был здоровеньким.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#188 Сообщение Пятнашка » 10 май 2019, 16:34

Ну и что там с обещанными анализами? 6 школу выпустили на учёбу?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#189 Сообщение Пантера » 10 май 2019, 17:05

may28 писал(а):На сайте роспотребнадзора России в разделе документы откройте постановление гл. врача от 6 марта 2019г и внимательно прочитайте его до самой последней строчки. Станет понятно, почему вакцинацию проводили все праздики с 1 по 5 мая, а вот результаты анализов пообещалили после 9 мая - для того чтобы перепугать население города и страхом погнать всех на вакцинацию до получения результатов анализов, а то вдруг не корь окажется. Почему всех непривитых детей повыкидывали из школ и садиков потому, чтобы насильно заставить привиться и несогласных гробить здоровье детей безполезной и опасной вакциной. Для того, чтобы уже к 5 мая наши из здравоохранения прислали в роспотребнадзор первый отчет о количестве привитых за период с 1 апр по 5 мая и так каждый месяц до октября им нужно будет отчитываться. Так, что все это реализация распоряжения гл. санитарного врача и наши постарались -молодцы!
Кстати 9 лет назад у моих знакомых ребенок после вакцинации корь краснуха паротит в годик стал аутистом, а был здоровеньким.
Вопрос: В чем беЗполезность прививки?
Последствия АКДС уже не редкость. Но от ККП...возможно как исключение? У нас все привиты и ни одного последствия. Как и у знакомых. Как и когда разговаривала с иммунологом, то между АКДС и аналогом платным...рекомендовал аналог. А ККП без разницы. После нее таких глобальных последствий у большинства как то не обнаружилось.-)
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#190 Сообщение MyP3uk » 10 май 2019, 17:19

may28 писал(а): Кстати 9 лет назад у моих знакомых ребенок после вакцинации корь краснуха паротит в годик стал аутистом, а был здоровеньким.
:fool: Хватит пороть чушь! Хотя бы википедию прочли для начала: "не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей". "Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент не ясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов либо редко возникающие мутации. В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты."
Ну и представьте, у вас вакцина вмешивается в генетический код? :O:

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#191 Сообщение iron-cat » 10 май 2019, 18:30

MyP3uk писал(а):
may28 писал(а): Кстати 9 лет назад у моих знакомых ребенок после вакцинации корь краснуха паротит в годик стал аутистом, а был здоровеньким.
:fool: Хватит пороть чушь! Хотя бы википедию прочли для начала: "не получено каких-либо научных доказательств гипотезы, связывающей аутизм с вакцинацией детей". "Причины аутизма тесно связаны с генами, влияющими на созревание синаптических связей в головном мозге, однако генетика заболевания сложна, и в настоящий момент не ясно, что больше влияет на возникновение расстройств аутистического спектра: взаимодействие множества генов либо редко возникающие мутации. В редких случаях обнаруживается устойчивая ассоциация болезни с воздействием веществ, вызывающих врождённые дефекты."
Ну и представьте, у вас вакцина вмешивается в генетический код? :O:
Вставлю свои пять копеек. Читаю весь форум от и до.
Я не антипрививочница, и ребенок мой уже от всего привит сейчас. Однако есть много "Но"!
Я в теме, и про фальсификацию данных о влиянии прививок на заболевания ЦНС, про то, что это влияние научно не доказано в курсе.
Я родилась недоношеной. В 7 месяцев под большим давлением мед.персонала мне поставили БЦЖ, сразу после этого диагностировали ДЦП.
В 2010 г. у моей двухлетней племянницы, вполне нормально развивавшейся (доношенной) - разговаривавшей, отвечающей на все вопросы... поставили подряд (!!!) несколько прививок: АКДС и гепатит (кажется, что-то еще). Поставили после недавно перенесенного тяжелого инфекционного заболевания!! Ребенок мог назвать ФИО всех членов семьи, цитировал детских поэтов, пел песенки... На следующий день после последней прививки начал тянуть ноги, странно ходить... Постепенно начал мычать, все меньше разговаривал... Через полтора года диагностировали аутизм.
Совпадение? Не думаю!
А теперь внимание: НЕ утверждаю, что ДЦП и аутизм может возникнуть от влияние ОДНОЙ только вакцинации! Ежу понятно, что тому предшествуют не очевидные другие процессы. (Недоношенность - как в моем случае, инфекционные заболевания, травмы, наследственность и т. д.) Причем зачастую эти процессы происходят еще внутриутробно. Но убеждена, что ПОВЛИЯТЬ, сделать последнюю каплю в пагубном процессе вакцинация вполне может! Только этим можно объяснить резкое ухудшение состояния у меня и у моей племянницы именно после вакцины! (Думаю, и у многих других тоже).
Вполне может такое произойти при халатности и медицинском недогляде при вакцинации.
Немного про моего ребенка (здорового, тьфу-тьфу!). До полугода я отказывалась от БЦЖ, затем крайне аккуратно к 4 годам мы выставили гепатиты, АКДС. Уже в школе корь, полиомелит. Перед каждой вакцинацией мы ходили к неврологу в областную больницу! (Да, вот пусть многие считают меня ненормальной!) И вот ВНИМАНИЕ: в двух случаях невролог дал нам ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВОД от прививок без всякого давления с моей стороны! Просто перестраховался, делал замечания по развитию ребенка. Врачи же в простой детской поликлинике вообще ни разу отводов не давали. В случае моей племянницы там никто не поинтересовался даже, не болел ли ребенок до этого...
Так что я не против прививок, но против системы, с которой их у нас в стране делают! Не измеряя температуру, не оценивая фазы развития младенца и т. д. Уважение тем врачам, кто внимательно осматривает перед вакцинацией детей, информирует родителей о рисках.
Сейчас дочери уже 10 лет, конечно мы уже от всего прививаемся без проблем - единственный критерий у нас температура до 37 градусов.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)


Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#193 Сообщение WingRabbit » 10 май 2019, 18:35

Док, по каким помойкам ты только не лазаешь

Serg9
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:50

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#194 Сообщение Serg9 » 10 май 2019, 18:41

_DOK писал(а):Ломаем копья дальше
http://xn--b1amnebsh.ru-an.info/%D0%BD% ... %82%D1%8C/
Из этих, в общем-то простых рассуждений вытекают цели создания нашего Агентства и задачи, которые оно призвано решать:
Наладить широкую пропаганду Новых Знаний академика Н. Левашова посредством объяснения явлений и событий, приводимых в Новостях, с точки зрения реальной теории мироздания.


Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#196 Сообщение MyP3uk » 10 май 2019, 21:58

Мне кажется, комментарии излишни (из статьи выше) : "На самом деле доктор Зиммерман написал следующее: «Возможно существует группа детей, у которых присутствует риск регрессии если они уже поражены митохондриальным заболеванием и сталкиваются с факторами, которые истощают их митхондриальный резерв. Такими факторами могут быть инфекции, метаболические, иммунные стрессы и прививки»
Другими словами, дети больные редкими заболеваниями мозга могут быть склонны заиметь аутизм или похожие симптомы если они столкнутся с каким-то триггером во внешней среде. Прививка может быть таким триггером, одним из многих. Если вы не планируете держать такого ребенка в стерильном боксе, то он неминуемо столкнется с факторами риска даже в отсутствие прививки."

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#197 Сообщение iron-cat » 10 май 2019, 23:22

MyP3uk писал(а):Мне кажется, комментарии излишни (из статьи выше) : "На самом деле доктор Зиммерман написал следующее: «Возможно существует группа детей, у которых присутствует риск регрессии если они уже поражены митохондриальным заболеванием и сталкиваются с факторами, которые истощают их митхондриальный резерв. Такими факторами могут быть инфекции, метаболические, иммунные стрессы и прививки»
Другими словами, дети больные редкими заболеваниями мозга могут быть склонны заиметь аутизм или похожие симптомы если они столкнутся с каким-то триггером во внешней среде. Прививка может быть таким триггером, одним из многих. Если вы не планируете держать такого ребенка в стерильном боксе, то он неминуемо столкнется с факторами риска даже в отсутствие прививки."
Я тоже обратила на это внимание! В принципе, все верно написано конечно...
Что касается конкретно меня, то возможно еще дело в советских старых вакцинах... Верю, что сейчас они другие. И надеюсь...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#198 Сообщение ROLF_ » 11 май 2019, 10:16

Почему замалчивают о результатах анализа???
Peace&love

katfir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:29

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#199 Сообщение katfir » 11 май 2019, 14:21

Есть у кого-то информация о состоянии детей с подозрением на корь? Как себя чувствуют?

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Почему замалчивают об эпидемии кори в школе №6?

#200 Сообщение Максим (дед) » 11 май 2019, 14:41

ROLF_ писал(а):Почему замалчивают о результатах анализа???
Так может надо спросить не в песочнице, а у тех, кто делал? :o
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»