Кинезитерапия на Вернова 5. или мытарства с травматологией.

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Кинезитерапия на Вернова 5. или мытарства с травматологией.

#1 Сообщение Виття » 26 дек 2019, 21:28

Травматологическая проблема. Замучился с местными и не только докторами: 2 МРТ (БВ и Тверь), консультация в 96 (центр Бурназяна). Пять травмотологов - 10 мнений. Не хочу пока называть имен - они довольно известны в Дубне. Решил попробовать в названной кинезитерапии. Приезжает доктор из Твери. Прием - 1500, это цена московского кандидата наук.
Гложет сомнение - место какое-то заколдованное. Магазы Полушка и Верный долго не продержались. Да и оплата только налом. Денег не жалко, но опять общаться с троечниками - как-то надоело.

Наверное, дубненцы опробовали уже это заведение. Хотелось бы услышать мнения. Спасибо.
Последний раз редактировалось Виття 14 янв 2022, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кинезитерапия на Вернова 3. Хотелось бы услышать отзывы.

#2 Сообщение romansyone » 26 дек 2019, 22:41

В Дубне местные волшебники 2700 берут за сеанс
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Кинезитерапия на Вернова 3. Хотелось бы услышать отзывы.

#3 Сообщение Виття » 29 дек 2019, 23:26

Отзывов нет - это замечательный результат. Я все-таки обратился в субботу к приезжающему раз в неделю из Твери доктору со своими проблемами, снимками и заключениями предыдущих обследований.

Мне нужно было провести специфические упражнения для определенной группы мышц для так называемой вращательной манжеты плечевого сустава. В Интернете – масса рекомендаций и предложений, но в провинциальной дубненской медицине – это невозможно.

Сначала – проверка на ”вшивость”: я дал тверскому доктору только МРТ-снимки с просьбой дать собственный диагноз. От флешки –он сразу шарахнулся и долго рассматривал снимки. Видя его беспомощность, я выдал ему заключения рентгенологов и травматологов. Не буду пересказывать последующую длительную ситуацию – это глубокомысленный опрос моей родословной, перенесенных в детстве заболеваний и т.д.

Я понял, что это возможно и доктор, но каких-то физкультурных дисциплин. Назначил мне пробный сеанс на тренажерах и познакомил с инструкторами, предупредил о длительности лечения. Как-то вспомнился анекдот о Ходже Насреддине, эмире и ученом осле.

Из всего двухчасового общения с персоналом и ”доктором” я пришел к заключению, что это не медицинский центр, что должно следовать из его названия (кинезитерапия означает лечение (терапию) движением). Я получил, надеюсь без вреда своему здоровью, приятную легкую разминку. В принципе, это можно получить в любом фитнес-центре, за существенно низкую стоимость.

Как резюме:
1. этот центр – фальшивка с определенным антуражем и многие дубненцы поверили в возможность подлечиться. Этим же и объясняется отсутствие отзывов.
2. Не ходите, девки а лес, там под деревом КИНЕЗ.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Кинезитерапия на Вернова 3. Хотелось бы услышать отзывы.

#4 Сообщение pramparam » 29 дек 2019, 23:35

Виття писал(а): (кинезитерапия означает лечение (терапию) движением). Я получил, надеюсь без вреда своему здоровью, приятную легкую разминку.
.
ЛФК (лечебная физкультура), активные/пассивные упражнения - часть курса массажа и самовосстановления.
Или тебе сразу хирургии и валютных протезов-суставов охота? :wink:
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Кинезитерапия на Вернова 3. Хотелось бы услышать отзывы.

#5 Сообщение Виття » 30 дек 2019, 00:01

pramparam писал(а):
ЛФК (лечебная физкультура), активные/пассивные упражнения - часть курса массажа и самовосстановления.
Или тебе сразу хирургии и валютных протезов-суставов охота? :wink:
Хорошее уточнение. Мне уже предлагали в 86 больнице (ныне это центр Бурназяна) "артроскопичекую санацию плечевого сустава". Но я пока свято верю в ЛФК, прохожу сейчас ЛФК в МСЧ. Но это не то ЛФК, которое мне нужно. Требуется специфичское ЛФК, которое я хочу найти. С этой надеждой я и обратился в этот центр. Но увы, это просто фитнес-клуб под фальшивой вывеской "кинезиТЕРАПИЯ", т.е. лечение. Как я выяснил в этом центре, лечением здесь и не пахнет.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Кинезитерапия на Вернова 3. Хотелось бы услышать отзывы.

#6 Сообщение pramparam » 30 дек 2019, 00:15

Гугли "лфк вращательной манжеты плеча", наверно, у качков это проф. травма, потому физкультурой подгрузили.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Кинезитерапия на Вернова 3. Хотелось бы услышать отзывы.

#7 Сообщение Виття » 30 дек 2019, 00:28

pramparam писал(а):Гугли "лфк вращательной манжеты плеча", наверно, у качков это проф. травма, потому физкультурой подгрузили.
Все это так. Но я уже как будет год, как и положено, обратился в официальную и неофициальную медицину (например, Медэксперт, Дубна). Потратил много денег, пока уже не предложили хирургическое решение. Только в декабре начал стандартное ЛФК, сейчас вот в поиске специфического нехирургического лечения.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Кинезитерапия на Вернова 3. Хотелось бы услышать отзывы.

#8 Сообщение romansyone » 30 дек 2019, 07:46

Раньше в профилактории Ратмино вели ЛФК. И вроде как в комплексе с бассейном.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Кинезитерапия на Вернова 3. Хотелось бы услышать отзывы.

#9 Сообщение Prorab » 30 дек 2019, 08:27

Попробуйте прогикнуть в реабилитационный центр на БВ.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Кинезитерапия на Вернова 3. Хотелось бы услышать отзывы.

#10 Сообщение link17 » 30 дек 2019, 10:00

Prorab писал(а):Попробуйте прогикнуть в реабилитационный центр на БВ.
«Проникнуть» не так уж и сложно. Не секретная организация.
Сразу оговорюсь – было это не вчера. Может, уже и не работают там эти люди.
Два специалиста по данной теме.
Алексей. Молодой человек, занимается в зале с тренажерами, индивидуально. Считаю, специалист с большой буквы. Не со слов знаю, походил курс у него, ну, и лично знаком немного.
Девушка (могу ошибиться Юля). Занимается в зале с группами. Поговорить с ней в перерыве, может, что-то подскажет. Делает кинезио-тейпирование. Обучалась этой теме. В комплексе может сработать.
З.ы. может, действительно необходимо оперативное вмешательство, если врачи настаивают. "Запустить" болячку не так сложно. Конечно "можно просто забить"(с)Быков.
86-ая наверно лучший вариант. Специалисты отличные. Условия вполне себе.
з.ы. з.ы. Травматолог, рентгенолог и врач по ЛФК - разные специалисты. Врач по ЛФК не обязан ставить диагнозы, тем более по снимкам.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: Кинезитерапия на Вернова 3. Хотелось бы услышать отзывы.

#11 Сообщение Кая » 06 янв 2020, 21:49

Может вам денег девать некуда?? 10 травматологов и никто не удовлетворил?

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кинезитерапия на Вернова 5. Хотелось бы услышать отзывы.

#12 Сообщение Витек » 18 сен 2020, 17:34

Центр закрылся. За абонементы люди денег так и не получили.Специалисты разбежались.
Один специалист-Влад будет вести группу в Юна -спорте,а второй, вроде,Марат в спортивном зале на 4 этаже в Атаке на ЧР.
Подробностей не знаю.У жены подруга ходила,ей нравилось,сейчас собирают старую клиентскую базу для занятий.

Веста
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 22:33

Re: Кинезитерапия на Вернова 5. Хотелось бы услышать отзывы.

#13 Сообщение Веста » 18 сен 2020, 21:09

Витек писал(а):
18 сен 2020, 17:34
Центр закрылся. За абонементы люди денег так и не получили.Специалисты разбежались.
Один специалист-Влад будет вести группу в Юна -спорте,а второй, вроде,Марат в спортивном зале на 4 этаже в Атаке на ЧР.
Подробностей не знаю.У жены подруга ходила,ей нравилось,сейчас собирают старую клиентскую базу для занятий.
Что хорошего известно о Владе?

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кинезитерапия на Вернова 5. Хотелось бы услышать отзывы.

#14 Сообщение Витек » 18 сен 2020, 21:23

Веста писал(а):
18 сен 2020, 21:09
Витек писал(а):
18 сен 2020, 17:34
Центр закрылся. За абонементы люди денег так и не получили.Специалисты разбежались.
Один специалист-Влад будет вести группу в Юна -спорте,а второй, вроде,Марат в спортивном зале на 4 этаже в Атаке на ЧР.
Подробностей не знаю.У жены подруга ходила,ей нравилось,сейчас собирают старую клиентскую базу для занятий.
Что хорошего известно о Владе?
Я их вообще не знаю.Только подруга жены рассказывала, что опять будет ходить.
Я написал для тех,кто может кто кого ищет из этого бывшего центра.Как информация.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кинезитерапия на Вернова 5. Хотелось бы услышать отзывы.

#15 Сообщение Витек » 26 июл 2021, 16:41

На бывшем книжном на ЛБ вывеска
" Кинезотерапия. Доктор Остеохондроз ".

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Кинезитерапия на Вернова 5. Хотелось бы услышать отзывы.

#16 Сообщение нат » 26 июл 2021, 17:24

Это с Вернова переехал или новый центр?

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кинезитерапия на Вернова 5. Хотелось бы услышать отзывы.

#17 Сообщение Витек » 26 июл 2021, 17:30

20.07.2021
22 июля дубнеский центр откроется по новому адресу г.Дубна ул.Октябрьская д.15. тел. 8(499)500-38-41

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Кинезитерапия на Вернова 5. или мытарства с травматологией.

#18 Сообщение Виття » 15 янв 2022, 00:26

Немного поменял название темы.
Я описывал мои мытарства с травмой плечевого сустава. Знаю, эта тема интересна многим, поскольку ко мне обращались в личку из форума. Состояние было достаточно серьёзным. Почти однозначным были рекомендации проведения операции.

Хочу поделиться чем закончилась эта двухгодичная эпопея, надеюсь, что закончилась. Я обращался ко всем доступным для меня учреждениям и травматологам, пытаясь ограничиться консервативным лечением. Последней каплей отчаяния была травматологическое отделение ФНКЦ (83 больница мск). Диагноз - непереводимый на русский язык, что то типа perpetuum mobille, нужна операция, но квот сейчас нет и до конца года не будет.

Выхода не было, стал самостоятельно придумывать упражнения, не могу назвать это ЛФК, но делал по наитию, что мог придумать. Дурацкое, конечно решение, но стал замечать, что за рулём не чувствую неприятных ощущений и боли. Это было к лету прошедшего года. Потом вообще боли исчезли. Что произошло уже как полгода назад - не понимаю. Сейчас, есть конечно, как я думаю остаточные явления, например, при резких движениях.
Вот такая ситуация...

Может, мне стоит поблагодарить публично Семёнова, единственного травматолога, который рекомендовал мне как можно долее воздержаться от операции - типа вам порежут сухожилия, потом будете всю жизнь лечить... До этого, более 10 лет назад, очень помог с тазобедренным суставом, отвергнув диагноз Омельченко (МСЧ9, Медсити) артроз. Назначил три укола и я забыл об этой болячке.. .
Одна надежда на Гондурас

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»