Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#26 Сообщение Ха » 24 сен 2020, 17:55

Ну DVD-диски плоские, достаточно крупные чтоб не потерять, на лицевую сторону диска можно спец-коды и графику лазером нанести для легкости опознавания, и их удобно вкладывать в папку с распечаткой. Да и стоят 25 центов за штуку. Тут флешки менее удобны по всем параметрам, имхо.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#27 Сообщение iron-cat » 24 сен 2020, 18:05

А можно все хранить вообще на едином облаке под id пациента. Вообще не понимаю в 21 веке диски, бумажные карты и рецепты, пленки и прочий хай-тек.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#28 Сообщение Ха » 24 сен 2020, 18:06

В России всё еще есть бумажные карты? Я думал что давно всё на госуслугах хранится.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#29 Сообщение iron-cat » 24 сен 2020, 18:20

Ха писал(а):
24 сен 2020, 18:06
В России всё еще есть бумажные карты? Я думал что давно всё на госуслугах хранится.
)))))
"Наверное я попал в какой-то не тот 2015" (с)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#30 Сообщение iron-cat » 24 сен 2020, 18:21

Ха писал(а):
24 сен 2020, 18:06
В России всё еще есть бумажные карты?
Причем они даже в частных клиниках, и там тоже теряются.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#31 Сообщение Ха » 24 сен 2020, 18:25

У нас никаких бумажных карт давным давно нету, есть приложение на телефоне и цифровое хранилище. Это при том что нет никакого федерального хранилища (особенность штатовской медицины). У вас же единый портал есть - ГосУслуги, и медицина и страхование централизованы. Почему не сделали там единый медицинский реестр - непонятно. А где тогда вы смотрите как и что оплатила страховая, и какие врачи нужной специальности ближе всего к вам? По телефону звоните и узнаете, что-ли? Это ж какой колл-центр надо иметь...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#32 Сообщение Зойдберг » 24 сен 2020, 18:58

в россии всё, что хранится в цифровых хранилищах - потом продается в митино и на горбушке, ну или любой мент может к нему получить доступ, даже если еще не продается

Serg9
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:50

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#33 Сообщение Serg9 » 24 сен 2020, 19:02

Ха писал(а):
24 сен 2020, 18:25
У нас никаких бумажных карт давным давно нету, есть приложение на телефоне и цифровое хранилище. Это при том что нет никакого федерального хранилища (особенность штатовской медицины). У вас же единый портал есть - ГосУслуги, и медицина и страхование централизованы. Почему не сделали там единый медицинский реестр - непонятно. А где тогда вы смотрите как и что оплатила страховая, и какие врачи нужной специальности ближе всего к вам? По телефону звоните и узнаете, что-ли? Это ж какой колл-центр надо иметь...
госуслуги - это не портал хранения информации, это портал заказа услуг в одном окне, которые потом переадресовываются по другим службам

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#34 Сообщение Ха » 24 сен 2020, 19:08

Serg9 писал(а):
24 сен 2020, 19:02
госуслуги - это не портал хранения информации, это портал заказа услуг в одном окне, которые потом переадресовываются по другим службам
Если связь через портал двусторонняя, то вроде бы ничего не мешает туда же впихнуть и интерфейс для медицины. Какая разница - записаться через госуслуги на прием в паспортный стол (уже есть), или записаться на прием к врачу (еще нет, как я понимаю)? И раз можно узнать о готовности документов, то наверное можно сделать и доступ к медицинским документам тем же способом. Пусть медицинская база хранится где-то еще, но доступ то через единое окно несложно сделать. Частные клиники - вот тут проблема. Но и их можно сертифицировать на доступ к государственному хранилищу медицинских данных, за денежку.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#35 Сообщение alsolnze » 24 сен 2020, 19:26

Витек писал(а):
24 сен 2020, 14:08
У сестры болели тазобедренные суставы,давно.
Давно сделали снимок , отправили со снимками и направлением в Москву и там сказали менять.
Но тут пандемия,то се.Короче из Москвы позвонили что готовы принять,скинули список чего пройти и когда явиться.
Нужен новый снимок суставов (написано "на пленке"). Все происходило на ЛБ,в новой больнице.Она пошла к травматологу,тот дал направление,снимок сделали и ......не дали,т.к они с пленками не работают,только распечатают листок А4,а пленок у них нет вообще, а все есть в компе.Ну куда с таким листочком,там вообще ничего не видно. Поехали на БВ, в поликлинику,там аппарат не работает еще с лета.
Не знаем что делать. Она расстроилась. Поехали в МСЧ-9,там за 10 минут все сделали,выдали пленку и описание,но платно,т.к. не прикреплены.
Вопрос. Правомерно ли то,что не дают пленку. Дали направление в Москву,а пленку не дают,а там написано что сдать кучу анализов и "пленку" нужно.
В МСЧ-9 тоже делали на комп,но стоит принтер и распечатал пленку. Врач в компе описал,вложили все в пакет и вручили.
Кто сталкивался с такой проблемой и как решали? Это я уже для себя.Мы же платим в ОМС.
вам нужно было обратиться к главврачу или зав. поликлиникой. Была подобная ситуация, но не с пленкой а с другими документами, решилась тут же при обращении к глав. врачу. Все что было нужно получила на руки. Но теперь то вам уж чего кулаками махать))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#36 Сообщение WingRabbit » 24 сен 2020, 19:59

Зойдберг писал(а):
24 сен 2020, 17:28
А где они их берут-то эти диски? Я ваще не представляю где ща эрвэшку купить. Когда флешек отсыпают по рублю за кулек, как семечки
Ну в комусе заказывают, например, вместе с бумагой и ручками

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#37 Сообщение WingRabbit » 24 сен 2020, 20:00

Я тебе больше скажу, мы когда софт сертифицировали, там тоже нужно было записать исходники на болванку и куда-то там отправить. Тоже цирк с конями был знатный, когда у всех тыщу лет как лэптопы и никаких дисководов там нет))

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#38 Сообщение Ха » 24 сен 2020, 20:05

WingRabbit писал(а):
24 сен 2020, 20:00
...у всех тыщу лет как лэптопы и никаких дисководов там нет))
Ну дык всё продается жеж на озоне, подключается по USB. Даже приводы для дискет 3.5" :)

https://www.ozon.ru/category/vneshnie-o ... ody-15758/
https://www.ozon.ru/category/opticheski ... ary-15759/

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#39 Сообщение iron-cat » 24 сен 2020, 20:26

Ха писал(а):
24 сен 2020, 18:25
А где тогда вы смотрите как и что оплатила страховая, и какие врачи нужной специальности ближе всего к вам? По телефону звоните и узнаете, что-ли? Это ж какой колл-центр надо иметь...
Как раз запись к врачу на гос.услугах есть (то, что она дико глючит, и ОИЯИвский местный сайт электронной записи в МСЧ 9 намного надежнее - это опустим), есть опция выбора врача, расписание, талоны, прикрепление к поликлинике и т. д. Но почему-то единого реестра карт, рецептов и анализов нет - все на старой совковой желтой бумаге по-прежнему, и рукописное.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#40 Сообщение WingRabbit » 24 сен 2020, 20:47

Ха писал(а):
24 сен 2020, 20:05
Ну дык всё продается жеж на озоне, подключается по USB. Даже приводы для дискет 3.5" :)
Да оно понятно, просто это угарно, когда в офисе говорят "надо записать что-то на диск", а у нас нет ни дисков, ни диководов))

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#41 Сообщение Восьмой лепесток » 25 сен 2020, 08:53

iron-cat писал(а):
24 сен 2020, 14:49
Похожий случай: свекровь никак не может удалить больные зубы, потому что на ледокаин аллергия, нужен аллерголог, который назначит дозу или аналог обезбаливающего. Она прикреплена к 9 мая. А аллерголог, ...дь, только в мсч 9, там нас посылают, говорят, или прикрепляйтесь (а она прикрепиться не может, потому что на 9 мая нужные ей врачи), или оплачивайте, т. к. не отсюда. Вот что делать? Не, можно конечно, прикреиться и открепиться, но это же абсурд!
Почему с полисом человек в гос. клинике должен платить?! Я вот этого не понимаю! и ТАК приходится очень нездоровому человеку переться в другой конец города с сопровождением, еще и посылают, и "оплачивайте". Я обычно права не качаю, но блин, просто в таких ситуациях включается принципиальность! И так приходится постоянно прибегать к платным мед.услугам всей семьей (то одно, то другое), а тут элементарная консультация, тест в гос. поликлинике!
к аллергологу можно попасть бесплатно. получаете направление от терапевта ,или другого врача, записываетесь к аллергологу через портал МСЧ-9. приезжаете с направлением, снилс, паспортом и тд и сидите под кабинетом и ждете на сколько данный врач опоздает. В моем случае она пришла спустя час от начала приема, вяло меня посмотрела и ничего толком не сказав, высказалась в сторону дерматолога отправила дальше жить и мучаться.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#42 Сообщение iron-cat » 25 сен 2020, 09:43

Восьмой лепесток писал(а):
25 сен 2020, 08:53
к аллергологу можно попасть бесплатно. получаете направление от терапевта ,или другого врача, записываетесь к аллергологу через портал МСЧ-9. приезжаете с направлением, снилс, паспортом и тд и сидите под кабинетом и ждете на сколько данный врач опоздает. В моем случае она пришла спустя час от начала приема, вяло меня посмотрела и ничего толком не сказав, высказалась в сторону дерматолога отправила дальше жить и мучаться.
Спасибо! Я уточню, пытались ли они с мужем через их терапевта получить направление. Возможно кстати, что не пытались. Плохо, что она все вяло смотрит. Тем более у нас серьезная ситуация с наркозом, тесты бы нужны.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#43 Сообщение Восьмой лепесток » 25 сен 2020, 10:29

iron-cat писал(а):
25 сен 2020, 09:43
Восьмой лепесток писал(а):
25 сен 2020, 08:53
к аллергологу можно попасть бесплатно. получаете направление от терапевта ,или другого врача, записываетесь к аллергологу через портал МСЧ-9. приезжаете с направлением, снилс, паспортом и тд и сидите под кабинетом и ждете на сколько данный врач опоздает. В моем случае она пришла спустя час от начала приема, вяло меня посмотрела и ничего толком не сказав, высказалась в сторону дерматолога отправила дальше жить и мучаться.
Спасибо! Я уточню, пытались ли они с мужем через их терапевта получить направление. Возможно кстати, что не пытались. Плохо, что она все вяло смотрит. Тем более у нас серьезная ситуация с наркозом, тесты бы нужны.
я первый раз приехала без направления, мне дали от ворот поворот
Девушка - турагент

Изображение

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#44 Сообщение Ботъ » 28 сен 2020, 12:13

В выходные болтала с подружайкой. Живёт в ближайшем Подмосковье (возможно, уже и в Москве с учётом роста городской черты). Сложная болячка, длительная реабилитация, куча всего контрольного.
Я подружку давно мотивировала на разговор со страховой. Та что-то тянула. А тут бац - очередная серия МРТ. Профильная больничка требует делать в определённых клиниках. Своя разводит лапками и говорит, что данное обследование и не определённых делают исключительно платно. Подружка посчитала, повздыхала и позвонила в страховую.
Результат.
Позвонил терапевт, пригласил на приём. Записал на все МРТшки с выбором удобного времени. И к неврологу "потому что по протоколу Вам его нужно посетить". А до звонка о протоколах никто типо не знал, ага

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#45 Сообщение Анна1989 » 28 сен 2020, 15:55

Ботъ писал(а):
28 сен 2020, 12:13
В выходные болтала с подружайкой. Живёт в ближайшем Подмосковье (возможно, уже и в Москве с учётом роста городской черты). Сложная болячка, длительная реабилитация, куча всего контрольного.
Я подружку давно мотивировала на разговор со страховой. Та что-то тянула. А тут бац - очередная серия МРТ. Профильная больничка требует делать в определённых клиниках. Своя разводит лапками и говорит, что данное обследование и не определённых делают исключительно платно. Подружка посчитала, повздыхала и позвонила в страховую.
Результат.
Позвонил терапевт, пригласил на приём. Записал на все МРТшки с выбором удобного времени. И к неврологу "потому что по протоколу Вам его нужно посетить". А до звонка о протоколах никто типо не знал, ага
Потому что не потребуешь ничего, а они промолчат. Я сама уже к нашим врачам хожу не на консультации, а с требованием КТ, МРТ, направлений. Начинают спрашивать "а на каком основании мы вам должны все это дать?" Я им показываю предыдущие выписки и результаты врачей в Москве. Тут же все находится. И талоны в Москву на бесплатный прием, и на обследования.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Как я сестру к врачу возил и ничего не получили.

#46 Сообщение Пунктик » 29 сен 2020, 02:20

если нет чего-то в месте прикрепления, то должны давать направление на ближайший адрес, где есть нужное. задаром все это.
и уже размещала ссылку на один полезный канал в Телеграм.
даже если его нет, то можно установить - это лучше, чем просто стонать и жаловаться в пустоту
Уважаемые жители - участники чата!

☝️Данный чат создан Общественной палатой Московской области для оперативного реагирования на конкретные нарушения в оказании медпомощи жителям, а также ответов на ваши вопросы к организаторам здравоохранения городского округа.

❗️Все нарушения мы разбираем в соответствии с территориальной программой ОМС Московской области, стандартами лечения, а также действующим законодательством.

☝️В чат добавлены организаторы здравоохранения только городского округа Дубна.

❗Если Вы столкнулись с нарушением в оказании медпомощи, при обращении в наш чат, пожалуйста, указывайте⬇️

1️⃣ Номер полиса застрахованного лица;
2️⃣ Адрес и номер медучреждения, где Вы столкнулись с нарушением;
3️⃣ Адрес и номер медучреждения,
к которому прикреплен пациент;
4️⃣ Регион постоянной прописки пациента;
5️⃣ КРАТКО суть нарушения или вопрос.

☝️ФИО и мобильный телефон пациента в чат публично писать не нужно! Их нужно высылать в личном сообщении по запросу организатора здравоохранения, который ответил на ваше обращение в чате.

❗️Нарушения и вопросы относительно работы Скорой медицинской помощи Московской области в чат писать не нужно.

☝️За что Ваши сообщения в чате могут быть удалены без предупреждения, а Вы, как участник чата, получить блокировку
без возможности восстановления⬇️

❌любые высказывания не по теме созданного чата;
❌публичная переписка между участниками чата (комментарии);
❌неуважительные и некорректные высказывания в адрес админов чата, врачей и медработников, органов власти и общественных институтов, других участников чата,
❌игнорирование замечаний со стороны админов чата;
❌публикация в чате⬇️

⁃ фейков/ непроверенной информации;
⁃ риторических вопросов;
⁃ поздравлений с праздниками;
⁃ оценочных суждений относительно работы врачей и медработников, медучреждений;
⁃ нескольких сообщений по одному и тому же нарушению;
⁃ рекламных сообщений.

❗️После 22.00 и в выходные дни работы медучреждений, в чат можно писать только по экстренным и неотложным ситуациям.

☝️Пригласить своих друзей и знакомых в чат, проживающих на территории городского округа и пользующихся государственной медициной можно по ссылке⬇️
https://t.me/joinchat/C7LuzFiLI0U2OAcSjocc6g

Спасибо за внимание!
Всем нам крепкого здоровья🙏

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»