Гирудотерапия или лечение пиявками

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Гирудотерапия или лечение пиявками

#1 Сообщение dbalka » 22 дек 2009, 21:25

Кто пробовал? Какие результаты?

Швейк

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#2 Сообщение Швейк » 22 дек 2009, 22:36

Гирудотерапия или лечение пиявками
Водкой дешевле.

Изображение

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#3 Сообщение Гриф » 23 дек 2009, 00:15

У меня знакомая пробовала, сеанс 900 руб., как минимум 10-15 сеансов. делают на все, она мне говорила что чувствовать себя лучше стала, похудела. НО ее посадили на диету, причем такую, от которой любой человек похудеет без всяких пиявок, а если человек полный(такой как она) иначинает худеть, то ме кажется он себя при любом раскладе будет лучше чувствовать. не знаю, может это только мои предположения, но лично я не пробовала и не собираюсь лечится пиявками. Если лечится всем, что нам предлагают - то ни к чему хорошему это не приведет. Сначала пиявками, а потом что еще придумают? я конечно понимаю что это древний способ и пиявки в то время были другие, а этих непонятно где берут и лучше этого не знать. Каждый ведется на все по своему, если есть конкретная проблема со здоровьем, то услуги медицины никто не отменял. А так это все фигня мне кажется.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#4 Сообщение Белоснежка » 23 дек 2009, 22:19

Cо времен пиявок и постукивания по позвоночнику обухом топора, в полнолуние, лежа на пороге бани (реальный "рецепт") медицина несколько шагнула вперед (c).
Пиявки ничего не лечат и ни в чем не помогают. В случае серьезных проблем поищите грамотного врача. Посещения "дуремаров" оттягивают период излечения и тупо опустошают Ваш карман.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#5 Сообщение Гриф » 24 дек 2009, 08:45

Белоснежка писал(а):Cо времен пиявок и постукивания по позвоночнику обухом топора, в полнолуние, лежа на пороге бани (реальный "рецепт") медицина несколько шагнула вперед (c).
Пиявки ничего не лечат и ни в чем не помогают. В случае серьезных проблем поищите грамотного врача. Посещения "дуремаров" оттягивают период излечения и тупо опустошают Ваш карман.
Правильно, разводилово, такое же как и Центр Здоровье и все тому подобное. Или как рядом с Клешиком - аурокамера. такой бред!!! Интересно туда кто нибудь ходит?!

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#6 Сообщение dbalka » 24 дек 2009, 16:39

да пожалуйста, только посмотрите в каких промышленных масштабах эти "дуремары" готовятся вас лечить! ))
http://fishki.net/comment.php?id=62856
конечно, грамотный врач с шприцем и прививкой от свиного грипа вам милее и понятнее, судя по всему?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#7 Сообщение Ega23 » 24 дек 2009, 16:41

Гриф писал(а):Правильно, разводилово, такое же как и Центр Здоровье и все тому подобное. Или как рядом с Клешиком - аурокамера. такой бред!!! Интересно туда кто нибудь ходит?!
По статистике всегда найдётся от 5 до 15 процентов идиотов.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#8 Сообщение dbalka » 24 дек 2009, 16:44

да что ж такое? ну только бы ляпнуть чего... "разводилово, обман, подстава!"
причем, всё со слов "подруг и знакомых". вы сами попробуйте, почувствуйте отклик организма,
тогда ваши замечания будут иметь ну хоть какой-то смысл.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#9 Сообщение Ega23 » 24 дек 2009, 16:48

Ляпнуть - это сказать ерунду.
А я ерунды не говорил.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#10 Сообщение Белоснежка » 24 дек 2009, 16:55

dbalka писал(а):да пожалуйста, только посмотрите в каких промышленных масштабах эти "дуремары" готовятся вас лечить! ))
Не нас, а Вас.
dbalka писал(а):конечно, грамотный врач с шприцем и прививкой от свиного грипа вам милее и понятнее, судя по всему?
Конечно. Осоебнно грамотный.Помимо вакцинации врачи еще и лечат. Опять выпады "нетрадиционщиков" начались :unknown:
dbalka писал(а): вы сами попробуйте, почувствуйте отклик организма,
тогда ваши замечания будут иметь ну хоть какой-то смысл.
Нее спасибо. Мне образование,слава Богу , мешает заниматься подобными глупостями.

Автор, Вы зачем здесь? Рекламировать знакомого Дуремара и его болото, зазывать к себе потенциальных пациентов?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#11 Сообщение Ega23 » 24 дек 2009, 17:06

мне вот интересно: когда же наконец нетрадиционщики вылезут с предложением лечиться от всех болезней пивом и групповым секасом?

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#12 Сообщение dbalka » 24 дек 2009, 17:36

я здесь задал простой вопрос и не получил ни одного нормального ответа,
так, половину ответа и выпады "традиционщиков". ярлыков не вешал, никуда не зазывал.
на личности не переходил. и вам того желаю с вашим-то уровнем образования!

пиявки помогают до смерти залеченным традиционной медициной пациентам.
сми, форум кишат сообщениями о катастрофических последствиях врачебных ошибок!

может быть вы приведёте хоть один факт побочных эффектов от пиявок?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#13 Сообщение Ega23 » 25 дек 2009, 08:35

«Живая целебная сила» это дождевые жирные толстые черви. Вот они спасли моё зрение и не только моё, но и бабушки моей и всех моих близких, кому я посоветовала.
Рецепт такой:
Надо накопать 100 грамм жирных толстых дождевых червей. Промыть их в проточной воде. После этого обязательно промыть холодной кипячёной водой... На 100 грамм промытых червей берём 2 ложечки или сахарной пудры или сахара и чайную ложечку соли, желательно мелкой. И так я насыпаю соль на червей, и… - … Вот как они заёжились! Вот видите! Какие активные стали!
Закрываем эту баночку и встряхиваем, чтобы соль и сахар перемешались с червями. И теперь их ставим в тёмное место на целую ночь. Обязательно тщательно закрыть банку с червями крышкой.
Теперь представим, что наступило утро. К утру все черви померли. И через марлю теперь выжимаем из червей всю жидкость, которая в них имеется. Жидкость очень светлая, но мы ещё раз должны её профильтровать.
Эту жидкость мы переливаем в тёмную тару на хранение, и в холодильнике. Применение: под одной капельке в каждый глаз утром и вечером в течение 5-10 дней. Потом делается перерыв в 10 дней. И сдвиг уже есть – честно говорю. Хранится круглый год – не портится.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#14 Сообщение Белоснежка » 25 дек 2009, 14:40

Ega23 :shock: Ой не надо. Ща это "снадобье" возьмут на вооружение. Правда червей сейчас не накопаешь...Как тока народ не извращается, жесть :o
dbalka писал(а):я здесь задал простой вопрос и не получил ни одного нормального ответа,
так, половину ответа и выпады "традиционщиков".?
Видимо Вы почти одиноки в своем желании исцеляться пиявками.
dbalka писал(а):пиявки помогают до смерти залеченным традиционной медициной пациентам.
сми, форум кишат сообщениями о катастрофических последствиях врачебных ошибок!?
Если Вам хирург неудачно удалит зуб, в след. раз вы воспользуетесь для удаления зуба чем нибудь типа дверь-веревка? Ходите к хорошим врачам. По рекомендациям. И будет Вам счастье. Решать какие либо проблемы, ударяясь в нечисть и альтернатиру просто глупо. Человеку разумному.
dbalka писал(а):может быть вы приведёте хоть один факт побочных эффектов от пиявок?
А Вы привидите хоть одно научное доказательство того, что ЭТО помогает. Не случай "одна бабка сказала", а научное доказательство. Работу какую нить на эту тему. Или представьте механизм "болезнь-пиявка-выздоровление". Как оно там все работает :twisted:

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#15 Сообщение Марамашка » 25 дек 2009, 16:01

Ега, с вами страшно иметь дело на форуме! А ведь в реале вы, наверное, просто нежнейшей души человек (Белоснежка именно такая, например).

(Приготовясь принимать побои) знаю людей, которые прошли курс лечения пиявками (но не в Дубне, а в каком-то навороченном санатории). Как заново родились, говорят.



А давайте мы будем всё-таки немного более уважительно относиться к собеседнику, несмотря на катастрофическую разницу во взглядах, а?..

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#16 Сообщение dbalka » 26 дек 2009, 00:36

Белоснежка писал(а):А Вы привидите
Мне кажется, это абсолютно бесполезно, ведь вам "ваше образование мешает".
И не верится мне, что внимательно прочитаете "научную работу" и поймете механизм.

Ладно, приведу, так и быть. Хотя, гугл ведь жив ещё?
Гирудотерапия
Медицинская пиявка занесена в Реестр лекарственных средств РФ и является официальным лекарственным средством.
И давайте, действительно, поуважительней и по существу вопроса, если есть что сказать.

Основной принцип воздействия пиявки -- улучшение циркуляции крови в организме,
а как следствие -- улучшение кровоснабжения всех внутренних органов, мозга, сердца.

Какой метод есть у "традиционной" медицины? Таблетки?

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#17 Сообщение Besv » 26 дек 2009, 06:39

dbalka писал(а):
Ладно, приведу, так и быть. Хотя, гугл ведь жив ещё?
Гирудотерапия
Медицинская пиявка занесена в Реестр лекарственных средств РФ и является официальным лекарственным средством.
И давайте, действительно, поуважительней и по существу вопроса, если есть что сказать.

Основной принцип воздействия пиявки -- улучшение циркуляции крови в организме,
а как следствие -- улучшение кровоснабжения всех внутренних органов, мозга, сердца.

Какой метод есть у "традиционной" медицины? Таблетки?
По вашей ссылке лишь рекламки сомнительных "клиник"! А, кстати, чего ограничиваться пиявками? В 18-19 веках сначала делали кровопускание (прекрасный метод-убирает "гнилую" кровь и заставляет организм вырабатывать свежую, чистую), если не помогало то использовали пиявок или пчел! Не зря в те времена и появилось выражение- залечут до смерти, ведь не всякий организм выдерживал такие экзекуции! Что касаеться сегодняшнего дня, то лучшим средством от "застоя" крови являеться физкультура! 10 мин в день заменят вам бедных пиявочек-козявочек. Насчет признания Минздравом-врядли, а вот разрешение на продажу и использование вполне может быть. Сейчас что только не продают! Если Вам лично нравиться - пользуйтесь на здоровье!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#18 Сообщение Гриф » 26 дек 2009, 07:56

dbalka писал(а):я здесь задал простой вопрос и не получил ни одного нормального ответа,
так, половину ответа и выпады "традиционщиков". ярлыков не вешал, никуда не зазывал.
на личности не переходил. и вам того желаю с вашим-то уровнем образования!

пиявки помогают до смерти залеченным традиционной медициной пациентам.
сми, форум кишат сообщениями о катастрофических последствиях врачебных ошибок!

может быть вы приведёте хоть один факт побочных эффектов от пиявок?
ну а вы то окуда знаете что они помогают? тоже со слов и рекламы? вы сами тут задали вопрос насчет кто пробовал кто нет, все высказали свое мнение на этоот счет. чем вы недовольны? каждый человек покупается на разный развод.вы видимо купились на пиявок.
На самом деле попробуйте побегать по утрам, зарядку поделать в течении хотя бы месяца и увидете результаты. зачем отдавать бабло шарлатанам, если есть бесплатные методы улучшения кровообращения. А сейчс зима- лыжи.... и т.д. и.т.п.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#19 Сообщение dbalka » 26 дек 2009, 18:24

зачемы вы цитируете подряд и целиком? да дважды.
я всем доволен. спасибо.
не очень понятно, почему идет обсуждение личностей, их образования, физкультуры,
купился я на "дуремаров" или достаточно ли мне физкультуры?
вопрос был о пиявках! ))
знаете ли вы что, пробовали ли?
отношение отписавшихся мне понятно, только пишут всё одни и те же.
у всех есть какой-то свой "пунктик":
у Швейка - правозаЩитники с наукаграцами + алкоголизация, у Белоснежки - её образование,
у Ега23 - 5-15% идиотов, которые в любой ситуации найдутся.
и в каждой ветке вы повторяетесь.
а обсуждения конструктивного нет как нет.

я считаю, что сравнивать гирудотерапию со средневековым кровопусканием не нужно.
это вполне признанный официальной медициной метод, который доступен и в нашей мсч №9.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#20 Сообщение Белоснежка » 26 дек 2009, 23:22

dbalka писал(а):
я считаю, что сравнивать гирудотерапию со средневековым кровопусканием не нужно.
это вполне признанный официальной медициной метод, который доступен и в нашей мсч №9.
:D Вы расстроились, что не нашли большого кол-ва единомышленников?
Поисковиками, лично я, пользоваться умею. Вы приведите мне какой нить научный труд на эту тему. Хотя, забегая вперед скажу...употеете искать. Давайте тока по "взрослому" без детских отмазок типа "ищите сами". Назвался груздем-заЛАЗте в кузов :D
"Нашей" медициной немало что признано, то, что сей метод практикуется в МСЧ Дубны не показатель того, что пиявки это весчь.
Приведите мне доказательства и я с удовольствием побеседую с Вами на данную тему.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#21 Сообщение Белоснежка » 26 дек 2009, 23:24

Марамашка писал(а):Ега, с вами страшно иметь дело на форуме! А ведь в реале вы, наверное, просто нежнейшей души человек (Белоснежка именно такая, например).
Маш, спасибо :oops:
Марамашка писал(а):(Приготовясь принимать побои) знаю людей, которые прошли курс лечения пиявками (но не в Дубне, а в каком-то навороченном санатории). Как заново родились, говорят.
Да просто отдохнул народ по-человечески. Я вот ща отдыхать поеду. Уверена, что вернусь как заново родившаяся и без пиявок :ROFL:

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#22 Сообщение dbalka » 27 дек 2009, 01:23

Белоснежка писал(а):Вы расстроились, что не нашли большого кол-ва единомышленников?
Своё личное отношение к пиявкам (положительное или отрицательное) вроде не высказывал. Почему вы приписали меня в стан "пиявочников"? Причем, фанатиков, как мне кажется.
Белоснежка писал(а):Уверена, что вернусь как заново родившаяся и без пиявок
Да за ради бога. Никто вас не заставляет в обязательном порядке проходить курс гирудотерапии.
Белоснежка писал(а):Вы приведите мне какой нить научный труд на эту тему. Хотя, забегая вперед скажу...употеете искать.
Да вот заладили. Если трудов таких и нет, то это значит только, что их нет. Это сам метод никак не характеризует. Мне стало скучно вам отвечать.
Белоснежка писал(а):Приведите мне доказательства и я с удовольствием побеседую с Вами на данную тему.
Спасибо, не надо.
Последний раз редактировалось dbalka 27 дек 2009, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#23 Сообщение NoPain » 27 дек 2009, 01:51

Приведите мне доказательства и я с удовольствием побеседую с Вами на данную тему.
Кажется Вы начинаете реалии путать. Это не ваш любимый форум, где врачи спорят и свои доказательства выкладывают. Это форум для простого потребителя из Дубны, который просто хочет знать "стоит или не стоит". Автор не обязан лично для Вас напрягать мозги и искать какие-то доказательства.

По мне так, если бы я с детства не боялась уколов, то вполне бы отдалась на "съедение" пиявок. Знаю, что у китайских медиков есть способ очистки крови и лимфы более гуманный: пластыри для стоп "Му-Цу". Лично на себе испытала их действие. После родов только ими за 3 дня смогла отечность ног убрать полностью.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#24 Сообщение dbalka » 27 дек 2009, 03:01

Вот. Вам спасибо. Примерно это я и хотел услышать. Хоть и не пиявки помогли.
Только я не потребитель. А может и потребитель.
После сильного ушиба нога распухла и перестала влезать в ботинок.
И держалась так неделю. Пять пиявок и отек спал. Болеть перестала. Сейчас бегаю, играю в теннис.
Пиявкам +1. Вот и всё. Хочу и прошу спокойных фактов.
Как доказать "научно", что отёк спал сам по-себе, а пиявки тут не причем?

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#25 Сообщение Хи-Хи » 27 дек 2009, 03:16

dbalka писал(а):После сильного ушиба нога распухла и перестала влезать в ботинок.
И держалась так неделю. Пять пиявок и отек спал. Болеть перестала. Сейчас бегаю, играю в теннис.
а это точно пиявки помогли?
отёк (после ушиба!!!) сам не мог пройти в итоге??

не.. надо проверить экспериментально теперь на другой ноге.
Тока пиявками теперь не пользуйтесь. Сравним сроки.

-----------------

Хорошо, что не ушиб головы был с последюущим отеком, а-ля "фыфка" (франц.)
Бр.... :bad: (Представил терапию пиявками)
Хотя можно было бы просто лоботомию применить по Заре в этом случае.

-----------------

Ега, очень заинтриговало!
А чем можно дождевых червей заменить (если конечно можно)?
ведь всё-таки зима на дворе, тяжко их копать.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»