Грипп идет?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#26 Сообщение Chuha » 02 фев 2011, 11:29

Белоснежка писал(а):Эээ если это касаемо вакцин, то в чем проблема? Хорошая, высококачественная вакцина, отвечающая последнему слову науки не может не стоить ничего. :smile:
Ну и вакцины тоже. Никто не говорит, что ничего не должно стоить. Должно! В том-то и дело! А в садах и на предприятиях и т. п. предлагают бесплатно. Почему? Подозрительно....
Делайте, ради Бога, что хотите, кто же против? Каждый сам выбирает как поддерживать свое здоровье. ЗА 15 лет я первый раз болела именно гриппом. Прививку я ни разу не ставила (мне нельзя), а работала постоянно в "опасных" группах (студенты, дети, пациенты). Так что, извините, менять стратегию профилактики не хочу. 8)
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Грипп идет?

#27 Сообщение soshnikovo » 02 фев 2011, 13:14

мура писал(а): Правда? Ух ты!

А прозвище у сына в школе теперь какое?
Вы о запахе для окружающих?, так его практически нет. Если конечно не обниматься друг с другом и не тыкаться носом в грудь. Еще есть люди с острым обонянием или хронической непереносимостью запаха чеснока. Им сложнее, согласна.
Насчет прозвища.... как себя поставишь, так тебя и назовут. Я думаю, что вы согласитесь с этим.
Белоснежка писал(а):Не повезло Вашей организации с медиками.
Я бы так не сказала, в связи с тем, что знаю их лично.
Белоснежка писал(а): Вакцина от гриппа не защищает от других видов ОРВИ и человек, сделавший прививку может банально подцепить любой другой из 200 вирусов.
Белоснежка, вы медик? Может стоит сделать все эти 200 вакцин, чтобы наверняка? Не собираюсь с вами спорить и что-либо доказывать, у меня масса своих примеров, у вас своих. Каждый остался на своей стороне баррикады. Тем более, и без меня тут уже приведены примеры.
Белоснежка писал(а):Вот это уж воистину х*ень.
Нет, это не х*ень, это личный выбор каждого. Кто-то ест чеснок, вешает его на уши, а кто-то ширяется поросячьими вирусами.
Besv писал(а):А никто не подумал, что "супер эффективный" чеснок имеет в своем соке кислоты, которые попадая в носоглотку - сушат ее слизистую, чем открывают дорогу любым инфекциям!.....Да, кстати, к вышеприведенному наряду с чесноком, для большей эффективности требуеться свежий, заточенный осиновый кол!
Все в меру....все в меру. Некоторых действительно сможет вылечить только осиновый кол.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Грипп идет?

#28 Сообщение bender » 02 фев 2011, 13:20

soshnikovo писал(а): Не собираюсь с вами спорить и что-либо доказывать
А с Белоснежкой не надо спорить, ее надо слушать в данном случае. И прививки дело вовсе не личное: вы же не хотите эпидемию оспы, например? Я тоже не хочу.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#29 Сообщение Белоснежка » 02 фев 2011, 14:14

bender писал(а): Когда-то в школе проходили, что вирус, вроде, неклеточная форма жизни, тусит только в клетках жертвы, отчего у хозяина развивается жуткое похмелье и хандра, и бороться с ними (вирусами) чесноками, луками и прочими фитонцидами, которые обладают противоМИКРОБными свойствами - брЭд. И антибиотиками - тоже. Я сделал прививку против гриппа, не поленился в Москву смотался, отвалив 800 р. за вакцину, думал - зря, а вот и нет, на работе все переболели, а я - нет, вот вам и наглядная агитация :D
:good: Ваш пример достоен подражания.
Про фитонциды. Более того, они активны в отношении вирусов и микробов самих растений. Растения так сами себя "лечат". Для человека лук-чеснок всего лишь приправа.
Капли лука и чеснока запросто вызывают ожог слизистой у ребенка, а запах в непроветриваемом помещении может вызывать головную боль. :bad:
Тётушка Стю писал(а):
Белоснежка писал(а): Прививаться от гриппа начинают ДО начала эпид.сезона. Т.е. где то октябрь-ноябрь. Иммунитет формируется не меньше 3-х недель.
То-то в саду предложения привить детей "грипполом плюс" появились на прошлой неделе... :o
Меня это тоже удивило, но родитель, следящий за здоровьем и знающий о грядущем эпид.сезоне заранее провакцинирует себя и ребенка. В нашем саду речь о вакцинации пр-в гриппа шла в ноябре.
Витек писал(а): Сделал я прививку в ноябре.А после 15 января лежал пластом (температура 40,рвота),температура ничем не сбивается,очень ломило мышцы и суставы.И так 10 дней.3 дня как вышел на работу-сил нет,пот течет ручьем.
Вы могли перенести любую другую вирусную или бактериальную инфекцию. Включая токсикоинфекцию (отравление).
Chuha писал(а):Ну и вакцины тоже. Никто не говорит, что ничего не должно стоить. Должно! В том-то и дело! А в садах и на предприятиях и т. п. предлагают бесплатно. Почему? Подозрительно....
Потому что государство оплачивает эти вакцины. Поддерживает отеч. производителя. Я в этом вопросе не поддерживаю. На многих предприятиях сотрудников прививают централизованно импортными. За это платит работодатель. Ему дешевле заплатить 800р. за вакцинацию сотрудника, чем полфирмы будет на больничных.
soshnikovo писал(а):
Белоснежка писал(а):Не повезло Вашей организации с медиками.
Я бы так не сказала, в связи с тем, что знаю их лично.

Нормальный врач никогда не скажет, что прививку делать не надо, она мол не фига не помогает.
soshnikovo писал(а):вы медик? Может стоит сделать все эти 200 вакцин, чтобы наверняка? Не собираюсь с вами спорить и что-либо доказывать, у меня масса своих примеров, у вас своих. Каждый остался на своей стороне баррикады.
Врач я.
Судя по тому, что Вы пишете-ссылок вы не прочитали. На фига просили? :Search: У меня нет баррикад. Я использую научный подход к лечению, к болезням.
К вопросу о 200 вирусах. Если бы Вы потрудились прочесть материал по ссылкам (по авторитетным ссылкам), то Вы б наверняка поняли, что наш организм не нуждается в вакцинах из всех 200 вирусов. Что речь идет о тех, которые опасны прежде всего своими тяжелыми осложнениями. Кстати смертность от гриппа никто не отменял. Вы так же бы поняли, что состав вакцин меняется ежесезонно, что за этим следят ученые всех стран мира и что не от балды вакцина на текущий сезон содержит именно эти три штамма.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Грипп идет?

#30 Сообщение Besv » 02 фев 2011, 14:23

Витек писал(а):
soshnikovo писал(а):
Белоснежка писал(а):Да? Кем доказана? Агенством ОБС?
Личными наблюдениями и информацией о том, что колют один штамм (могу ошибаться), а на нас нападает совсем другой в итоге. Дайте мне ссылку, пожалуйста, где написано, что врачи (или кто там) умеют безошибочно определять что за зверь на нас нападет тогда-то и тогда-то.
PS Я работала в организации, где медики НЕ советовали делать прививку от гриппа (это так, к слову...)
Сделал я прививку в ноябре.А после 15 января лежал пластом (температура 40,рвота),температура ничем не сбивается,очень ломило мышцы и суставы.И так 10 дней.3 дня как вышел на работу-сил нет,пот течет ручьем.
Съели, что нибудь сердеШный?
Токсикоинфекция в христоматии....

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Грипп идет?

#31 Сообщение Besv » 02 фев 2011, 14:37

Тётушка Стю писал(а):
Белоснежка писал(а): Прививаться от гриппа начинают ДО начала эпид.сезона. Т.е. где то октябрь-ноябрь. Иммунитет формируется не меньше 3-х недель.
То-то в саду предложения привить детей "грипполом плюс" появились на прошлой неделе... :o
А до этого вы жили в Антарктике? Грипп первый год "пришел"? Заранее нельзя было озаботиться? Для таких как Вы и придумали бесплатную вакцинацию ещё в СССР....

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Грипп идет?

#32 Сообщение Besv » 02 фев 2011, 14:41

soshnikovo писал(а):
Белоснежка писал(а):Вот это уж воистину х*ень.
Нет, это не х*ень, это личный выбор каждого. Кто-то ест чеснок, вешает его на уши, а кто-то ширяется поросячьими вирусами.
Фиии, шО за жаргон? Ширяеться....Если для Вас это обычное дело, не стоит всех туда лОжить! :smile:
soshnikovo писал(а):
Besv писал(а):А никто не подумал, что "супер эффективный" чеснок имеет в своем соке кислоты, которые попадая в носоглотку - сушат ее слизистую, чем открывают дорогу любым инфекциям!.....Да, кстати, к вышеприведенному наряду с чесноком, для большей эффективности требуеться свежий, заточенный осиновый кол!
Все в меру....все в меру. Некоторых действительно сможет вылечить только осиновый кол.
Похвальная самокритика.... :P

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Грипп идет?

#33 Сообщение Besv » 02 фев 2011, 14:44

bender писал(а):
soshnikovo писал(а): Не собираюсь с вами спорить и что-либо доказывать
А с Белоснежкой не надо спорить, ее надо слушать в данном случае. И прививки дело вовсе не личное: вы же не хотите эпидемию оспы, например? Я тоже не хочу.
+10000
А про эпидемию оспы сейчас товарищи расскажут, что это было ооочень давно и что уже ничего никому не грозит.....
Каждый может следить за своим здоровьем, но не каждый в результате "грамотного" самолечения справляеться с болезнями!
Надо доверять профи. Можно конечно и самому шить одежду, но в магазине проще купить готовую!

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Грипп идет?

#34 Сообщение soshnikovo » 02 фев 2011, 14:57

bender писал(а):А с Белоснежкой не надо спорить, ее надо слушать в данном случае. И прививки дело вовсе не личное: вы же не хотите эпидемию оспы, например? Я тоже не хочу.
Почему её, а не
Chuha писал(а):Врачами скорой. Поставили прививку, ждите в гости 03! НУ это так, наблюдение моих знакомых и друзей со скорой :twisted:........
Витек писал(а):Сделал я прививку в ноябре.А после 15 января лежал пластом (температура 40,рвота),температура ничем не сбивается,очень ломило мышцы и суставы.И так 10 дней.3 дня как вышел на работу-сил нет,пот течет ручьем.
Chuha писал(а):Каждый сам выбирает как поддерживать свое здоровье. ЗА 15 лет я первый раз болела именно гриппом. Прививку я ни разу не ставила (мне нельзя), а работала постоянно в "опасных" группах (студенты, дети, пациенты). Так что, извините, менять стратегию профилактики не хочу. 8)
korina писал(а):Следует помнить

Но перед тем как решиться на прививку, нужно понимать, что стопроцентной гарантии от заболевания она не дает.

Проблема еще состоит в том, что вакцина «сезонного» гриппа не защищает от «свиного» гриппа, а вакцина от последнего, в свою очередь, не защищает человека от гриппа «сезонного».

http://www.medkrug.ru/community/show_ar ... 6?aid=5387
Вот я и спрашиваю, СКОЛЬКО надо сделать вакцин?
Я ни в коей мере не утверждаю, что чеснок панацея от гриппа! Это один из помощников при профилактике гриппа, ОРЗ, ОРВИ и прочих, такой же как сухие ноги/чистые руки/возможная изоляция от больных/нет поцелуям. Кстати, говорят секс помогает :smile: Обсудим?
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#35 Сообщение Белоснежка » 02 фев 2011, 15:27

soshnikovo писал(а):
bender писал(а):А с Белоснежкой не надо спорить, ее надо слушать в данном случае. И прививки дело вовсе не личное: вы же не хотите эпидемию оспы, например? Я тоже не хочу.
Почему её, а не
Можете мои посты игнорировать. Я Вам дала ссылки, но Вы ж их не читали. Вы в очередной раз задаете вопрос, на котроый Вам уже 20 раз дали ответ.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Грипп идет?

#36 Сообщение soshnikovo » 02 фев 2011, 15:31

Белоснежка писал(а):Нормальный врач никогда не скажет, что прививку делать не надо, она мол не фига не помогает.
Слово норма понятие относительное. Где эти нормальные врачи? Я обязательно прислушаюсь к их мнению. И откуда у нас в городе столько ненормальных?
Белоснежка писал(а):Врач я.
Судя по тому, что Вы пишете-ссылок вы не прочитали. На фига просили? :Search: У меня нет баррикад. Я использую научный подход к лечению, к болезням.
К вопросу о 200 вирусах. Если бы Вы потрудились прочесть материал по ссылкам (по авторитетным ссылкам), то Вы б наверняка поняли, что наш организм не нуждается в вакцинах из всех 200 вирусов. Что речь идет о тех, которые опасны прежде всего своими тяжелыми осложнениями. Кстати смертность от гриппа никто не отменял. Вы так же бы поняли, что состав вакцин меняется ежесезонно, что за этим следят ученые всех стран мира и что не от балды вакцина на текущий сезон содержит именно эти три штамма.
Ветеринарный?
Я обязательно прочитаю, не переживайте, для этого и просила. Ученые всех стран? А вы убедите меня сначала, что вакцина, которую я куплю или которую купят для меня, это действительно та самая вакцина, а не продукт китайского подвала.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Грипп идет?

#37 Сообщение soshnikovo » 02 фев 2011, 15:34

Белоснежка писал(а):Можете мои посты игнорировать. Я Вам дала ссылки, но Вы ж их не читали. Вы в очередной раз задаете вопрос, на котроый Вам уже 20 раз дали ответ.
Извините, но я на работе для того, чтобы иногда работать, поэтому не могу вовремя отвечать на ваши посты.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#38 Сообщение Белоснежка » 02 фев 2011, 15:42

soshnikovo писал(а):Ветеринарный?
Да. Это что то принципиально меняет?
soshnikovo писал(а):А вы убедите меня сначала, что вакцина, которую я куплю или которую купят для меня, это действительно та самая вакцина, а не продукт китайского подвала.
Я? Убеждать? Мне оно зачем? :ROFL: Если мне и моему ребенку предстоит вакцинация, мы едем в профильное мед. учреждение в столице (НИИ вакцин и сывороток, к примеру) и там прививаемся. Под полным контролем со стороны врача ДО и ПОСЛЕ.
soshnikovo писал(а):Извините, но я на работе для того, чтобы иногда работать, поэтому не могу вовремя отвечать на ваши посты.
Это Вы к чему? :D
Вы мне можете хоть вообще ничего не отвечать, ничего не читать. Мне эт до лампочки. Моя проблема лишь в том, что я как ни старалась-пройти мимо антинаучной глупости не могу. Пардоне муа :pardon:

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Грипп идет?

#39 Сообщение soshnikovo » 02 фев 2011, 15:47

Besv писал(а):Надо доверять профи. Можно конечно и самому шить одежду, но в магазине проще купить готовую!
Вот именно, что проще. А как это проще подходит конкретно взятому человеку... Естественно я доверяю профи, но только в том случае, если доверяю и если он профи. Кстати, еще вопрос - Если грипп не пришел, а прививка сделана, как это отражается на организме? (я серьезно). За сим откланиваюсь до тех пор, пока не прочитаю даденые мне ссылки.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Грипп идет?

#40 Сообщение Besv » 02 фев 2011, 15:52

soshnikovo писал(а):
Besv писал(а):Надо доверять профи. Можно конечно и самому шить одежду, но в магазине проще купить готовую!
Вот именно, что проще. А как это проще подходит конкретно взятому человеку... Естественно я доверяю профи, но только в том случае, если доверяю и если он профи. Кстати, еще вопрос - Если грипп не пришел, а прививка сделана, как это отражается на организме? (я серьезно). За сим откланиваюсь до тех пор, пока не прочитаю даденые мне ссылки.
Если серъезно, то никак. В автомобиле стоит датчик удара на подушки безопасности....Пока датчик не сработает от удара, то и подушки не раскроются....Аналогию улавливаете?

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Грипп идет?

#41 Сообщение Тётушка Стю » 02 фев 2011, 16:15

Besv писал(а):
Тётушка Стю писал(а):
Белоснежка писал(а): Прививаться от гриппа начинают ДО начала эпид.сезона. Т.е. где то октябрь-ноябрь. Иммунитет формируется не меньше 3-х недель.
То-то в саду предложения привить детей "грипполом плюс" появились на прошлой неделе... :o
А до этого вы жили в Антарктике? Грипп первый год "пришел"? Заранее нельзя было озаботиться? Для таких как Вы и придумали бесплатную вакцинацию ещё в СССР....
Что-то я не поняла, какие ко мне претензии? Я всего лишь удивилась тому, что в саду предлагают вакцинировать детей во время эпидемии :unknown:

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#42 Сообщение Chuha » 02 фев 2011, 17:49

soshnikovo писал(а): Кстати, говорят секс помогает :smile: Обсудим?
Давайте, давайте! Ничего так хорошо не помогает, как чай с малиной и постель с мужчиной!
Да и вообще любые позитивные эмоции помогают в качестве профилактики и основного средства лечения.
Психосоматика интереснейшая вещь, многие продвинутые человеческие врачи к ней обращаются и интересуются. :smile:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Грипп идет?

#43 Сообщение Lis » 03 фев 2011, 13:46

От гриппа надежно помогает только закаливание. Проверено опытом. Любой человек, не болеющий гриппом, посоветует только этот способ.
Удалено модератором В ветеринарии прививки - основное занятие. Знаете, как растят телят в Дмитровой Горе? Полный спектр прививок, антибиотики и анаболики. Этим животным не предстоит долгая жизнь. через 6 месяцев они достигают размеров взрослого животного и идут на убой. Их даже не пасут - в этом нет надобности. Удалено модератором.
А для сомневающихся простой пример. Вакцинация против гриппа привела к закрытию школ (нашу закрыли на неделю) из-за болезни более 50% учеников. В прошлом году осенние каникулы из-за эпидемии гриппа - осенние каникулы в ноябре, это еще даже не зима!
10 лет назад такое присниться не могло!
10 лет вакцинируют от гриппа всех подряд, взрослых шантажируют на работе, детей прививают в садах и школах без ведома родителей.
Спросите любого педиатра или терапевта о динамике заболеваемости гриппом за последние 10 лет. Удалено модератором.
Почему прививают? Поюзайте поисковики, сколько денег выделяется на программы повальной вакцинации. Сравните с цифрами социальных выплат - вы удивитесь. Думаете, почему стали прививать от таких пустячных болезней, как ветрянка и краснуха? А теперь еще и от рака шейки матки, причем собираются сделать вакцинацию обязательной! (обязательное среднее образование отменить, обязательную вакцинацию ввести). Слышали когда-нибудь об эпидемии ветрянки или рака шейки матки? :lol:
Наш мост и РЦП, даже Сколково - нервно отдыхают рядом с коммерцией вакцинации. Государственные инвестиции + бонусы с продажи дорогих вакцин Удалено модератором.
Почему врачи не бьют тревогу? некоторые бьют, их увольняют.
Последний раз редактировалось Fauna 03 фев 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.3. х 4

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Грипп идет?

#44 Сообщение Elen » 03 фев 2011, 14:40

Белоснежка! То, что Вы ветеринарный врач меняет ВСЕ! Принципиально другой подход, другая психология. Взрослый невролог (если он настоящий врач) никогда не возьмется лечить ребенка - слишком большая разница нервной сисетемы со взрослым человеком. А Вы спокойно заявляете - я ветеринар, какая разница? Это даже как-то неэтично. Вы не видите разницу между животным и человеком...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#45 Сообщение Белоснежка » 03 фев 2011, 16:06

Elen писал(а):Белоснежка! То, что Вы ветеринарный врач меняет ВСЕ! Принципиально другой подход, другая психология. Взрослый невролог (если он настоящий врач) никогда не возьмется лечить ребенка - слишком большая разница нервной сисетемы со взрослым человеком. А Вы спокойно заявляете - я ветеринар, какая разница? Это даже как-то неэтично. Вы не видите разницу между животным и человеком...
Укажите мне хоть одну мед. ошибку в моих постах. Не стесняйтесь. На форуме есть люди, не имеющие отношения к врачебным специальностям, но разумно владеющие знаниями. Я кого то здесь лечу, кому то что то прописываю. Ась? У меня есть знания. Есть материалы с просторов интернета. У вас есть что сказать по теме?

Удалено модератором
Последний раз редактировалось Fauna 04 фев 2011, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.5.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Грипп идет?

#46 Сообщение Besv » 03 фев 2011, 16:29

Удалено модератором
Последний раз редактировалось Fauna 04 фев 2011, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.3.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Грипп идет?

#47 Сообщение bender » 03 фев 2011, 16:37

А у оппонентов Белоснежки медицинское образование есть? Ну хотя бы, заочное или незаконченное? :D Есть такое подозрение, шо нема. А если по теме, вот интересно, а есть ли реальная польза от противовирусных препаратов (Арбидол, Ингавирин)? Стоят немалых денег, а отзывы противоречивые.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Грипп идет?

#48 Сообщение Гриф » 03 фев 2011, 17:03

Да фигня все эти Арбидолы и т.п., потом вообще весь иммунитет пропадет ко всему, будет еще хуже. Горячий чай с медом, малиной, горячее молоко, нечего засирать свой организм всяким говном (коего сейчас навалом и половина из всего этого вообще не действует). Тоже самое может быть и с прививками. В том году же показывали по ящику про какие то прививки, в ампулах было вообще не то, что должно было быть, а изъяли их до хрена и больше. От гриппа мне кажется прививаться не стоит, это лишнее.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Грипп идет?

#49 Сообщение Besv » 03 фев 2011, 17:10

Elen писал(а):Белоснежка! То, что Вы ветеринарный врач меняет ВСЕ! Принципиально другой подход, другая психология. Взрослый невролог (если он настоящий врач) никогда не возьмется лечить ребенка - слишком большая разница нервной сисетемы со взрослым человеком. А Вы спокойно заявляете - я ветеринар, какая разница? Это даже как-то неэтично. Вы не видите разницу между животным и человеком...
Чувствуеться Слова ПРОФИ! Что ж Вы с вашем АБСОЛЮТНО не медицинским образование лезете судить других? Если не в курсе хотя бы поверхностно, что включаеться в курсы медицинских вузов по абсолютно разным специализациям, то молчите в тряпочку - не позорьтесь.... :D

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Грипп идет?

#50 Сообщение Lis » 03 фев 2011, 17:17

Удалено модератором
теперь я знаю, что моя свекровь пишет тут под ником Besv :lol: :lol: :lol:
с дочкой все прекрасно, сессию сдала на пятерки. да ты сама, как бабуля, могла б у нее спросить :)
Последний раз редактировалось Fauna 04 фев 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена чужая цитата с 2.5.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»