Грипп идет?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Грипп идет?

#1 Сообщение Elen » 29 янв 2011, 21:01

В Москве и по Московской области объявлена эпидемия гриппа. В поликлиниках вызовов побольше, но тяжелых,с высокой температурой, нет. У детей в саду и школе практически все посещают. Интересно, у нас в городе она таки есть? Если объявили? Кто-нибудь уже переболел? К чему хоть готовиться?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#2 Сообщение Fduch » 30 янв 2011, 09:07

Про Москву не слышал, а вот в Твери начинается эпидемия. Ещё одна вспышка зарегестрирована в Челябинской области, но это не интересно тк далеко. А вот Тверь практически рядом. Причём грипп свинной.

Швейк

Re: Грипп идет?

#3 Сообщение Швейк » 30 янв 2011, 10:03

И зачем плодить одинаковые темы?


Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Грипп идет?

#5 Сообщение Лапка » 31 янв 2011, 21:55

Температура за 40 + сильная головная боль + полностью не помогают ЛЮБЫЕ лекарственные средства. Так от 7 до 10 дней. Более менее капельницы приводят в чувство. С такими симптомами полностью сейчас забита инфекция. Дети очень тяжело переносят.
Нас отпустило только на 9 день, но врач при выписке сказал, что иммунитет полностью "рухнул", и еще пару недель домашнего ареста обязательно.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#6 Сообщение Белоснежка » 01 фев 2011, 12:56

Да...зато в детсадах родители с гордостью отказывались от вакцинации.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Грипп идет?

#7 Сообщение soshnikovo » 01 фев 2011, 13:41

Белоснежка писал(а):Да...зато в детсадах родители с гордостью отказывались от вакцинации.
По-моему, уже давно доказано на практике, что эта самая вакцинация полная хрень.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#8 Сообщение Белоснежка » 01 фев 2011, 13:57

soshnikovo писал(а):
Белоснежка писал(а):Да...зато в детсадах родители с гордостью отказывались от вакцинации.
По-моему, уже давно доказано на практике, что эта самая вакцинация полная хрень.
Да? Кем доказана? Агенством ОБС?

Аватара пользователя
korina
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:15

Re: Грипп идет?

#9 Сообщение korina » 01 фев 2011, 14:49

Следует помнить

Но перед тем как решиться на прививку, нужно понимать, что стопроцентной гарантии от заболевания она не дает.

Также не забывайте, что у того, кто привился живой вакциной, при условии слабого иммунитета есть большие шансы получить полноценный свиной грипп.

Надо также помнить, что вакцинацию живой вакциной нельзя проводить после того, как эпидемия уже началась. Ведь очень велик шанс, что, ослабив иммунитет борьбой со специально ослабленным штаммом вируса (который содержится в вакцине), вы подцепите и «дикий» вирус от родственников, коллег по работе или в общественном транспорте. И если вы еще не успели переболеть «вакцинным» гриппом, то получите заболевание «по полной программе» и в достаточно тяжелой форме.

Проблема еще состоит в том, что вакцина «сезонного» гриппа не защищает от «свиного» гриппа, а вакцина от последнего, в свою очередь, не защищает человека от гриппа «сезонного».

Если вы уже сделали прививку от «сезонного» гриппа, то вам все равно нужно вакцинироваться против вируса гриппа А/Н1N1. Дело в том, что вакцина против «сезонного» гриппа включает в себя три других актуальных штамма гриппа и не защищает от гриппа, вызываемого вирусом А/Н1N1. Однако надо помнить, что указанные прививки следует проводить с интервалом не менее одного месяца и в соответствии с инструкциями.

http://www.medkrug.ru/community/show_ar ... 6?aid=5387

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Грипп идет?

#10 Сообщение soshnikovo » 01 фев 2011, 15:03

Белоснежка писал(а):Да? Кем доказана? Агенством ОБС?
Личными наблюдениями и информацией о том, что колют один штамм (могу ошибаться), а на нас нападает совсем другой в итоге. Дайте мне ссылку, пожалуйста, где написано, что врачи (или кто там) умеют безошибочно определять что за зверь на нас нападет тогда-то и тогда-то.
PS Я работала в организации, где медики НЕ советовали делать прививку от гриппа (это так, к слову...)
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#11 Сообщение Chuha » 01 фев 2011, 15:09

Белоснежка писал(а):Да? Кем доказана? Агенством ОБС?
Врачами скорой. Поставили прививку, ждите в гости 03! НУ это так, наблюдение моих знакомых и друзей со скорой :twisted: Никакой доказательной медицины. :"":
А по теме, мы уже переболели. У ребенка классика жанра была, но все легко , быстро и без последствий.
Сейчас еще какая-то другя бяка накрывает народ, с поносом и рвотой. :cry:
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Грипп идет?

#12 Сообщение soshnikovo » 01 фев 2011, 15:33

Когда сын ходил в садик, соорудила я ему такой кулончик.....
1. Взяла пластмассовое яйцо от киндера.
2. Сделала по бокам дырочки для веревочки через шею (в нижней части).
3. Сделала в верхней части много дырочек (как солонка).
4. Каждое утро нарезала свежий чеснок (не мелко).
5. Складывала в этот кулончик и вешала на шею (не высоко и не низко).

Сначала сын конечно сопротивлялся, а потом привык. Даже в начальной школе сколько-то классов носил. Естественно, что мы в саду чем-то болели, но ничего ужасного и сверхъестественного там не было. В саду все болеют, это нормально. В школе ситуация резко меняется в лучшую сторону.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Грипп идет?

#13 Сообщение Olga_l » 01 фев 2011, 19:48

В Карасик с завтрашнего дня детей не пускают. Отменили уроки физкультуры у 3х классов и тренировки ДЮСШ

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#14 Сообщение мура » 01 фев 2011, 20:07

soshnikovo писал(а):Когда сын ходил в садик, соорудила я ему такой кулончик.....
.
Правда? Ух ты!

А прозвище у сына в школе теперь какое?

vlksm

Re: Грипп идет?

#15 Сообщение vlksm » 01 фев 2011, 20:10

мура писал(а): Правда? Ух ты!

А прозвище у сына в школе теперь какое?
Анти вампир.... :D
Во многих детских садах в Дубне ,это обычное дело...Уже не первыйгод,причем изготавливают сами воспитатели...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#16 Сообщение мура » 01 фев 2011, 20:15

vlksm писал(а):[Анти вампир
Во многих детских садах в Дубне ,это обычное дело...Уже не первыйгод,причем изготавливают сами воспитатели...
Ван Хельсинг!

Новость для меня. Хотя ...

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Грипп идет?

#17 Сообщение VAHMURKA » 01 фев 2011, 20:40

vlksm писал(а): Во многих детских садах в Дубне ,это обычное дело...Уже не первый год,причем изготавливают сами воспитатели...
У моих детей в саду такие амулеты воспитатели варганили еще лет 8 тому назад. Правда, моим цветам жизни это не помогало, болели также часто, как и без чеснока, но зато детство прошло без нечисти - это факт :D
Изображение

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#18 Сообщение Белоснежка » 01 фев 2011, 21:10

soshnikovo писал(а):Личными наблюдениями и информацией о том, что колют один штамм (могу ошибаться), а на нас нападает совсем другой в итоге. Дайте мне ссылку, пожалуйста, где написано, что врачи (или кто там) умеют безошибочно определять что за зверь на нас нападет тогда-то и тогда-то.
http://www.who.int/ru/index.html
http://www.influenza.spb.ru/system/
http://www.gripp.ru/info.aspx?id=230
http://privivka.ru/ru/vaccination/types/?id=10
soshnikovo писал(а): Я работала в организации, где медики НЕ советовали делать прививку от гриппа (это так, к слову...)
Не повезло Вашей организации с медиками.
Chuha писал(а):Врачами скорой. Поставили прививку, ждите в гости 03! НУ это так, наблюдение моих знакомых и друзей со скорой :
Прививаться от гриппа начинают ДО начала эпид.сезона. Т.е. где то октябрь-ноябрь. Иммунитет формируется не меньше 3-х недель.
Вакцины от гриппа применяются инактивированные (убитые). Вакцины содержат частицы вирусов гриппа ("осколки") , т.е. не содержат НИЧЕГО, что способно вызвать заболевание у прививаемого.
Вакцина от гриппа не защищает от других видов ОРВИ и человек, сделавший прививку может банально подцепить любой другой из 200 вирусов.
soshnikovo писал(а):Когда сын ходил в садик, соорудила я ему такой кулончик.....
1. Взяла пластмассовое яйцо от киндера.
2. Сделала по бокам дырочки для веревочки через шею (в нижней части).
3. Сделала в верхней части много дырочек (как солонка).
4. Каждое утро нарезала свежий чеснок (не мелко).
5. Складывала в этот кулончик и вешала на шею (не высоко и не низко).

Вот это уж воистину х*ень.
Никакой лук, чеснок, водка (врослым есс-но) внутрь не защитят от встречи с вирусом гриппа. Даже если обмазать ребенка в чесноке с ног до головы, даже если каждый прием пищи съедать по килограмму лука и выпивать по литру водки. На сегодняшний день единственное средство для профилактики гриппа-вакцинация. Все остальное-от лукавого. Профилактические медикаменты туда же.
мура писал(а): Ван Хельсинг!
Не то слово Изображение

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#19 Сообщение Raketa » 01 фев 2011, 22:33

Волшебное слово ФИТОНЦИДЫ

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Грипп идет?

#20 Сообщение Chuha » 01 фев 2011, 23:57

Raketa писал(а):Волшебное слово ФИТОНЦИДЫ
Тише, сейчас Вас обвинят в мракобесии :D
Белоснежка писал(а): Прививаться от гриппа начинают ДО начала эпид.сезона. Т.е. где то октябрь-ноябрь. Иммунитет формируется не меньше 3-х недель.
Вакцины от гриппа применяются инактивированные (убитые). Вакцины содержат частицы вирусов гриппа ("осколки") , т.е. не содержат НИЧЕГО, что способно вызвать заболевание у прививаемого.
Вакцина от гриппа не защищает от других видов ОРВИ и человек, сделавший прививку может банально подцепить любой другой из 200 вирусов.

ЧТо-то часто это "банально" случается. Ладно, тема не об этом.
В среде врачей, в которой я общалась, основной профилактикой считалось :влажна уборка и проветривание. Прививки я не помню, чтоб ставили с таким рвением.
Кстати, в чесноке на шее и луковых каплях в нос ничего смешного нет. Смешно то, что взрослые дяди и тёти продолжают верить в то, что фармацевтические компании работают исключительно на их благо.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Грипп идет?

#21 Сообщение Белоснежка » 02 фев 2011, 00:19

Chuha писал(а): Ладно, тема не об этом.
Да ну. А оБ чем? :D
Chuha писал(а):В среде врачей, в которой я общалась, основной профилактикой считалось :влажна уборка и проветривание. Прививки я не помню, чтоб ставили с таким рвением.
Постоянное общение с врачами, не рекомендующими вакцинацию пр-в гриппа и уверяющими, что влажная уборка гораздо лучше НЕ ОЗНАЧАЕТ, что вакцинация против гриппа неэффективна :D
Хотя естественно, что и свежий воздух, проветривание, увлажнение воздуха в помещениях, хорошее питание-неотъемлимая часть гигиены вообще и профилактики чего либо в частности.
Chuha писал(а):Кстати, в чесноке на шее и луковых каплях в нос ничего смешного нет.
"...Как вы относитесь к народной медицине? Не доверяете? Считаете, что ряд псевдоцелителей серьёзно дискредитирует методы народной медицины? Готов поспорить с вами. Не спешите закрывать эту страницу, спешу заверить, что, отложив предлагаемую статью в расчёте на то, что Ваши познания в народной медицине более чем достаточны, Вы рискуете отказаться от знаний, которые в определённые моменты могут оказаться незаменимыми. И особенно это относиться к такому продукту как водка. Большинство людей, имеющих опыт употребления этого напитка, наверняка решили, что все варианты использования ими освоены в совершенстве. Да, водка известна в России далеко не первую сотню лет, и за это время был накоплен огромный опыт в применении данного напитка. Тем не менее, хочу открыть для вас водку заново. Как лекарственное средство. И поможет мне в этом замечательная книга Бориса Покровского «Чеснок и водка в народной медицине», изданная в 2005 г., которую продают пара десятков книжных Интернет-магазинов...." Дальше действительно ржач. :lol:
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1383
P.S. Минздрав надеется на адекватное восприятие вышеизложенной информации.
Chuha писал(а):Смешно то, что взрослые дяди и тёти продолжают верить в то, что фармацевтические компании работают исключительно на их благо.
Эээ если это касаемо вакцин, то в чем проблема? Хорошая, высококачественная вакцина, отвечающая последнему слову науки не может не стоить ничего. :smile:
Я завтра приду на рынок и скажу мяснику, продающему хорошее, качественное мясо: "Как тебе не стыдно продавать мясо по 350р за кило! Ты бы мог продавать его по 100 рублей или вообще раздавать бесплатно!"

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Грипп идет?

#22 Сообщение Besv » 02 фев 2011, 08:16

А никто не подумал, что "супер эффективный" чеснок имеет в своем соке кислоты, которые попадая в носоглотку - сушат ее слизистую, чем открывают дорогу любым инфекциям!
Про водку вообще тема: все пошло от крестьянства. Зима, надо свиням поднести, за водой сходить... А на печи клево: тепло, лишь блохи кусают. А тут как назло дитя захворало. Ну захворало-зови знахаря (лекари лишь при усадьбах были). Приходит Иваныч, принес травок, поставил примочки. А денег то нет. Чем платить? Хозяйка дастает бутыль первача. Знахарь, подмигивая хозяину и говорит, дескать, самим надо чтоб не заболеть пить самогон и чесночком его заедать... Итог: мужик в хлам надерается каждый день, Иванычу рады все окрестные мужики. И главное: жена сама! наливает.
Да, кстати, к вышеприведенному наряду с чесноком, для большей эффективности требуеться свежий, заточенный осиновый кол!

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Грипп идет?

#23 Сообщение bender » 02 фев 2011, 08:32

Про Ван Хельсинга - это здорово :lol: Когда-то в школе проходили, что вирус, вроде, неклеточная форма жизни, тусит только в клетках жертвы, отчего у хозяина развивается жуткое похмелье и хандра, и бороться с ними (вирусами) чесноками, луками и прочими фитонцидами, которые обладают противоМИКРОБными свойствами - брЭд. И антибиотиками - тоже. Я сделал прививку против гриппа, не поленился в Москву смотался, отвалив 800 р. за вакцину, думал - зря, а вот и нет, на работе все переболели, а я - нет, вот вам и наглядная агитация :D

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Грипп идет?

#24 Сообщение Тётушка Стю » 02 фев 2011, 09:45

Белоснежка писал(а): Прививаться от гриппа начинают ДО начала эпид.сезона. Т.е. где то октябрь-ноябрь. Иммунитет формируется не меньше 3-х недель.
То-то в саду предложения привить детей "грипполом плюс" появились на прошлой неделе... :o

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Грипп идет?

#25 Сообщение Витек » 02 фев 2011, 10:54

soshnikovo писал(а):
Белоснежка писал(а):Да? Кем доказана? Агенством ОБС?
Личными наблюдениями и информацией о том, что колют один штамм (могу ошибаться), а на нас нападает совсем другой в итоге. Дайте мне ссылку, пожалуйста, где написано, что врачи (или кто там) умеют безошибочно определять что за зверь на нас нападет тогда-то и тогда-то.
PS Я работала в организации, где медики НЕ советовали делать прививку от гриппа (это так, к слову...)
Сделал я прививку в ноябре.А после 15 января лежал пластом (температура 40,рвота),температура ничем не сбивается,очень ломило мышцы и суставы.И так 10 дней.3 дня как вышел на работу-сил нет,пот течет ручьем.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»