Отдельная палата в роддоме!

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Отдельная палата в роддоме!

#101 Сообщение Эльфийка » 19 янв 2012, 22:03

я недолюбливаю тупость, снобизм и жажду халявы
смешно смотреть, как логика разбивается об эти качества

по поводу денег, не смешите
на чьи денежки закупался аппарат для МРТ? сколько уже было желчи излито на эту тему, а толку?

право на приоритет может дамочки и имеют (пока боксы свободны), но все равно будут уступать его проплатившим

допустим построят платное родильное отделение.
так вы же сами и будете ...хм... вопить, что лучшие врачи ушли ТУДА, а вам проще на улице родить
не просите чего не знаете :smile:

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Отдельная палата в роддоме!

#102 Сообщение Кися » 20 янв 2012, 09:16

Эльфийка, вопите здесь, кажется, только ВЫ. А вот "тупые, жаждущие халявы дубненские дамочки" умудряются общаться без хамства и оскорблений. И не нужно путать логику со своей личной точкой зрения. :pardon:

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Отдельная палата в роддоме!

#103 Сообщение Эльфийка » 20 янв 2012, 13:59

Кися, можно по конкретнее?
кого я лично (т.е. сказала, что ты, Маша Иванова такая сякая) оскорбила и где было хамство?

а вот Вы меня оскорбили и нахамили, поскольку написали лично мне, что я воплю, хотя это исключительно ваше мнение, которое вы могли бы придержать при себе, поскольку я его не спрашивала :D
вы выносите в массы некое суждение (обо мне), о котором понятия не имеете.
не кажется ли вам, что это несколько не умно? :D

для конструктивной беседы: логика то где? пока не заметила.
можете доказательную базу по пунктам изложить?

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Отдельная палата в роддоме!

#104 Сообщение Кися » 20 янв 2012, 14:28

"....дамочки считают, что все им обязаны, т.к. привыкли к халяве"
"...я недолюбливаю тупость, снобизм и жажду халявы"
"...так вы же сами и будете ...хм... вопить" -
это всех дубненских девушек касается, не так ли? А значит и меня в том числе. Для меня это это оскорбление и хамство. Если вы другого мнения по этому поводу - ваше право.
По поводу того, что я некие суждения о вас выношу в массы - это действительно только мое мнение и личное дело каждого соглашаться с ним или нет.
"...думайте, что пишите"
"...вы вообще понимаете, что пишите?"
"...ваше мнение, которое вы могли бы придержать при себе"
"...о котором понятия не имеете.." -
а вот это ваше отношение к чужому мнению.
Так что конструктивной беседы не получится. Для этого нужно уметь слушать и слышать собеседника. У вас это,к сожалению, не получается. Так что удачи!!!! :smile:
P.S. слово "пишЕте" пишется через "Е". И это не только мое мнение. :D

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Отдельная палата в роддоме!

#105 Сообщение Эльфийка » 20 янв 2012, 14:33

понятно.
логической доказательной базы от вас не услышать :D
очень даль, что вы так быстро ретировались

у меня самой работа в Дубне, с которой я плачу налоги (в Дубне же), и квартира в собственности (не аренда) :D ,
однако я не считаю, что мне ОБЯЗАНЫ выделить отдельную палату
почему некоторые считают, что им ОБЯЗАНЫ, я все никак понять не могу
Последний раз редактировалось Эльфийка 20 янв 2012, 14:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Отдельная палата в роддоме!

#106 Сообщение Кися » 20 янв 2012, 14:36

"...логической доказательной базы от вас не услышать"
Повторю напоследок: "Для этого нужно уметь слушать и слышать собеседника"

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Отдельная палата в роддоме!

#107 Сообщение Эльфийка » 20 янв 2012, 14:38

повторите еще разок :ROFL:

кажется у вас просто доводов нет, вот вы и удаляетесь с гордо поднятой головой :D

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Отдельная палата в роддоме!

#108 Сообщение Эльфийка » 20 янв 2012, 14:44

Кися писал(а):это всех дубненских девушек касается, не так ли? А значит и меня в том числе. Для меня это это оскорбление и хамство. Если вы другого мнения по этому поводу - ваше право.
поменьше берите на свой счет, легче будет жить
если я захочу оскорбить лично Вас, я так сразу и напишу, что Кися такая-то
а вы тут зачем появились? ни одного слова по теме не оставили, кстати
тут все скрываются за никами, а ники прописки не имеют

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Отдельная палата в роддоме!

#109 Сообщение Кися » 20 янв 2012, 14:52

Что значит зачем появилась? С вами вот пообщаться. Вот такая я дрянь дубненская все нахаляву, да нахаляву....
:ROFL:

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Отдельная палата в роддоме!

#110 Сообщение Эльфийка » 20 янв 2012, 14:55

Кися писал(а):Вот такая я дрянь дубненская все нахаляву, да нахаляву.... :ROFL:
Заметьте, не я это предложил! © :D

Ну давайте пообщаемся тогда.
Раз уж тема: "Отдельная палата в роддоме!", как Вы считаете, она того стоит?
(надеюсь пунктуация и орфография не подкачали) :D

Аватара пользователя
Кися
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:49

Re: Отдельная палата в роддоме!

#111 Сообщение Кися » 20 янв 2012, 15:00

Эльфийка, дорогая, пока! Удачи!!! Не скучайте!!! :Rose: :smile:

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Отдельная палата в роддоме!

#112 Сообщение Duymovochka » 28 янв 2012, 19:33

Речь идет не о халяве, а о приоритетах.
Для меня логично, что я, прописанная в Дубне, наблюдавшаяся тут же, получившая тут же сертификаты и т.п., хотела все же оказаться в боксе, а не в общей палате. Кстати, говоря, там и оказалась. Никому ничего не платила. Ни заранее, ни после. Кстати, со мной на схватках был и муж, и потом мама (по очереди). И за это нахождение в палате мы тоже ничего не платили. Яхина даже приветствовала нахождение мужа.
Родила в боксе, находилась там с малышом все положенные дни и выписалась - никому ничего в карман не положив. Отблагодарив, конечно, но честно скажу, было огромное желание это сделать. Потому как персонал хороший, люди доброжелательные. От души.
Правильно тут было сказано, роддом не резиновый. И когда есть возможность, думаю, и без дубненской прописки могут предложить бокс. Меня когда оформляли, почему-то пару раз спросили, из Кимр ли я? Я отвечала, нет, я из Дубны.
Предполагаю, что ЕСЛИ ЕСТЬ СВОБОДНЫЙ БОКС...то и иногороднюю могут запросто туда поместить.

А так, если встанет вопрос выбора? Дубненку или девушку из Запрудни? Хорошо, что вопрос будет решен в пользу первой.

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Отдельная палата в роддоме!

#113 Сообщение Steffi » 29 янв 2012, 15:02

У меня прописка дубненская, но постоянно проживаю я в Москве. Рожала в Дубне в апреле 2011 года. Очень хотела заранее оплатить бокс (т.к. боялась, что когда рожать приеду не будет свободных), но врач с акушеркой меня отговорили, сказали, что я же местная, что мне по-любому предоставят отдельный бокс) Всё так и вышло) Ночью приехала в роддом на скорой, меня осмотрели, спокойно оформили и проводили в родильный бокс))) Всё совершенно бесплатно.

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Отдельная палата в роддоме!

#114 Сообщение Zolotinka » 02 фев 2012, 18:54

Duymovochka писал(а):Речь идет не о халяве, а о приоритетах.
Для меня логично, что я, прописанная в Дубне, наблюдавшаяся тут же, получившая тут же сертификаты и т.п., хотела все же оказаться в боксе, а не в общей палате. Кстати, говоря, там и оказалась. Никому ничего не платила. Ни заранее, ни после. Кстати, со мной на схватках был и муж, и потом мама (по очереди). И за это нахождение в палате мы тоже ничего не платили. Яхина даже приветствовала нахождение мужа.
Родила в боксе, находилась там с малышом все положенные дни и выписалась - никому ничего в карман не положив. Отблагодарив, конечно, но честно скажу, было огромное желание это сделать. Потому как персонал хороший, люди доброжелательные. От души.
Правильно тут было сказано, роддом не резиновый. И когда есть возможность, думаю, и без дубненской прописки могут предложить бокс. Меня когда оформляли, почему-то пару раз спросили, из Кимр ли я? Я отвечала, нет, я из Дубны.
Предполагаю, что ЕСЛИ ЕСТЬ СВОБОДНЫЙ БОКС...то и иногороднюю могут запросто туда поместить.

А так, если встанет вопрос выбора? Дубненку или девушку из Запрудни? Хорошо, что вопрос будет решен в пользу первой.

Поздравляю с рождением малыша!! :D Врача и акушерку заранее не оплачивали и не заказывали специально?

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Отдельная палата в роддоме!

#115 Сообщение Zolotinka » 02 фев 2012, 18:55

Steffi писал(а):У меня прописка дубненская, но постоянно проживаю я в Москве. Рожала в Дубне в апреле 2011 года. Очень хотела заранее оплатить бокс (т.к. боялась, что когда рожать приеду не будет свободных), но врач с акушеркой меня отговорили, сказали, что я же местная, что мне по-любому предоставят отдельный бокс) Всё так и вышло) Ночью приехала в роддом на скорой, меня осмотрели, спокойно оформили и проводили в родильный бокс))) Всё совершенно бесплатно.
А вы с врачом и акушеркой заранее договаривались?

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Отдельная палата в роддоме!

#116 Сообщение Zolotinka » 02 фев 2012, 19:02

Duymovochka писал(а):Речь идет не о халяве, а о приоритетах.

Кстати, со мной на схватках был и муж, и потом мама (по очереди). И за это нахождение в палате мы тоже ничего не платили. Яхина даже приветствовала нахождение мужа.
Для мужа и мамы требовали флюроографию как обычно? Или еще сейчас что-то нужно помимо этого?

Walentinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:20

Re: Отдельная палата в роддоме!

#117 Сообщение Walentinka » 04 фев 2012, 15:27

Девчата!Господи,о чём Вы спорите?!Вы забыли,для чего предназначен роддом?Зачем Вы ругаетесь из-за боксов,прописки,приоритетов?Девчата,милые мои вспомните,Вы будущие и состоявшиеся мамочки,добрые,заботливые,внимательные,и для Вас на первом месте должно волновать здоровье любимого,долгожданного малыша,что бы мед.персонал квалифицированный был,что бы роды без осложнений прошли.Ведь,когда видишь свою крошку,ни кого не замечаешь,смотришь в эти глазки и тонешь в них!А Вы спорите о комфорте.Понятно,хочется,что бы было ни как у всех,а лучше.Ваш малыш,самое главное и с ним не сравниться ни какой комфорт!Мамулички будьте и оставайтесь Мамами!Всего Вам самого хорошего,доброго!

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Отдельная палата в роддоме!

#118 Сообщение Steffi » 05 фев 2012, 18:15

Zolotinka писал(а):
Steffi писал(а):У меня прописка дубненская, но постоянно проживаю я в Москве. Рожала в Дубне в апреле 2011 года. Очень хотела заранее оплатить бокс (т.к. боялась, что когда рожать приеду не будет свободных), но врач с акушеркой меня отговорили, сказали, что я же местная, что мне по-любому предоставят отдельный бокс) Всё так и вышло) Ночью приехала в роддом на скорой, меня осмотрели, спокойно оформили и проводили в родильный бокс))) Всё совершенно бесплатно.
А вы с врачом и акушеркой заранее договаривались?
Я договаривалась с акушеркой на 34 неделе беременности, но в ночь, когда поехала рожать, не стала ей звонить и роды приняла у меня дежурная акушерка. А с врачом договоренность звучала так: "Я рожать начну - Вам звонить?" Она: "естественно.")))))))

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Отдельная палата в роддоме!

#119 Сообщение Zolotinka » 06 фев 2012, 12:26

Steffi писал(а):
Zolotinka писал(а):
Steffi писал(а):У меня прописка дубненская, но постоянно проживаю я в Москве. Рожала в Дубне в апреле 2011 года. Очень хотела заранее оплатить бокс (т.к. боялась, что когда рожать приеду не будет свободных), но врач с акушеркой меня отговорили, сказали, что я же местная, что мне по-любому предоставят отдельный бокс) Всё так и вышло) Ночью приехала в роддом на скорой, меня осмотрели, спокойно оформили и проводили в родильный бокс))) Всё совершенно бесплатно.
А вы с врачом и акушеркой заранее договаривались?
Я договаривалась с акушеркой на 34 неделе беременности, но в ночь, когда поехала рожать, не стала ей звонить и роды приняла у меня дежурная акушерка. А с врачом договоренность звучала так: "Я рожать начну - Вам звонить?" Она: "естественно.")))))))
Понятно)) А с какой акушеркой лучше договариваться? Слышала на форуме, что они там все вроде бы как хорошие. Имеет смысл договариваться? и если да, то с кем, на ваш взгляд?

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Отдельная палата в роддоме!

#120 Сообщение Steffi » 07 фев 2012, 00:00

Zolotinka писал(а):
Понятно)) А с какой акушеркой лучше договариваться? Слышала на форуме, что они там все вроде бы как хорошие. Имеет смысл договариваться? и если да, то с кем, на ваш взгляд?
на мой взгляд?))) Все хвалят Курочкину (она же Аполлонова), я с ней изначально договаривалась... Но та, с которой я рожала, тоже отличная! даже очень! Зовут её Таня, фамилии к сожалению не знаю((( Мне почему-то всё равно было какая будет акушерка, главное, чтоб врач была моя) Она (врач), собственно, и сделала всю основную работу на моих родах)

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Отдельная палата в роддоме!

#121 Сообщение Zolotinka » 08 фев 2012, 23:24

Steffi писал(а):
Zolotinka писал(а):
Понятно)) А с какой акушеркой лучше договариваться? Слышала на форуме, что они там все вроде бы как хорошие. Имеет смысл договариваться? и если да, то с кем, на ваш взгляд?
на мой взгляд?))) Все хвалят Курочкину (она же Аполлонова), я с ней изначально договаривалась... Но та, с которой я рожала, тоже отличная! даже очень! Зовут её Таня, фамилии к сожалению не знаю((( Мне почему-то всё равно было какая будет акушерка, главное, чтоб врач была моя) Она (врач), собственно, и сделала всю основную работу на моих родах)
Ага, понятно, спасибо за инфо :smile: про Аполлонову слышала, хорошие отзывы. А с врачом каким договаривались, Косабуцкой? платили что-нибудь до родов? Поделитесь своим мнением :wink:

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Отдельная палата в роддоме!

#122 Сообщение Duymovochka » 09 фев 2012, 17:30

Zolotinka писал(а):Поздравляю с рождением малыша!! :D Врача и акушерку заранее не оплачивали и не заказывали специально?
спасибо за поздравления!
Нет, я была изначально настроена на то, что не буду платить и заказывать кого=то специально.
Мне повезло, я попала в бокс, в смену Яхиной, акушерка - Татьяна Юрьевна Шляпина. Была со мной почти все схватки, держала за руку, успокаивала. Хорошая женщина. Так же в день родов была и Башарина. Очень мне понравилась.
Насчет мужа. Он на самих родах не присутствовал, так вышло, что когда начались сами роды, он уехал.
Был, помогал и поддерживал в схватках, а они у меня с 8 утра и почти до 7 вечера были.
Никакой флюрографии и иных справок не спрашивали. Только сказали, что в палате должен находиться кто-то один. Либо муж, либо мама.
Яхина мне с укором даже сказала "зачем маму привезла??? чтобы она тут переживала? лучше мужа зови".
Вот так.

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Отдельная палата в роддоме!

#123 Сообщение Steffi » 09 фев 2012, 21:20

Zolotinka писал(а):


Ага, понятно, спасибо за инфо :smile: про Аполлонову слышала, хорошие отзывы. А с врачом каким договаривались, Косабуцкой? платили что-нибудь до родов? Поделитесь своим мнением :wink:
Договаривалась с Косабуцкой, до родов ничего никому не платила, всё прошло отлично, она от меня практически не отходила, и за руку держала, и гладила и подбадривала, отношение как к дочери родной, мне было очень приятно. Потом, пока в роддоме лежали, каждый день ко мне заходила, спрашивала как дела, когда я просила, узи делала) У меня остались только положительные впечатления. Отблагодарили при выписке.

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Отдельная палата в роддоме!

#124 Сообщение Zolotinka » 11 фев 2012, 13:16

Duymovochka писал(а):
Zolotinka писал(а):Поздравляю с рождением малыша!! :D Врача и акушерку заранее не оплачивали и не заказывали специально?
спасибо за поздравления!
Нет, я была изначально настроена на то, что не буду платить и заказывать кого=то специально.
Мне повезло, я попала в бокс, в смену Яхиной, акушерка - Татьяна Юрьевна Шляпина. Была со мной почти все схватки, держала за руку, успокаивала. Хорошая женщина. Так же в день родов была и Башарина. Очень мне понравилась.
Насчет мужа. Он на самих родах не присутствовал, так вышло, что когда начались сами роды, он уехал.
Был, помогал и поддерживал в схватках, а они у меня с 8 утра и почти до 7 вечера были.
Никакой флюрографии и иных справок не спрашивали. Только сказали, что в палате должен находиться кто-то один. Либо муж, либо мама.
Яхина мне с укором даже сказала "зачем маму привезла??? чтобы она тут переживала? лучше мужа зови".
Вот так.
Понятно :smile: хорошо, что все благополучно прошло, желаю вам и малышу здоровья! Странно, что флюроографию не спрашивали, там еще вроде бы как и кровь сдавать мужу надо...на всякий случай надо, чтобы все это было, а вдруг спросят :unknown:

Zolotinka
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:06

Re: Отдельная палата в роддоме!

#125 Сообщение Zolotinka » 11 фев 2012, 13:17

Steffi писал(а):
Zolotinka писал(а):


Ага, понятно, спасибо за инфо :smile: про Аполлонову слышала, хорошие отзывы. А с врачом каким договаривались, Косабуцкой? платили что-нибудь до родов? Поделитесь своим мнением :wink:
Договаривалась с Косабуцкой, до родов ничего никому не платила, всё прошло отлично, она от меня практически не отходила, и за руку держала, и гладила и подбадривала, отношение как к дочери родной, мне было очень приятно. Потом, пока в роддоме лежали, каждый день ко мне заходила, спрашивала как дела, когда я просила, узи делала) У меня остались только положительные впечатления. Отблагодарили при выписке.
Понятно, спасибо :smile:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»