К какому зубному идти?

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: К какому зубному идти?

#401 Сообщение Adika » 16 апр 2013, 07:42

Коллеги какого пола?)
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: К какому зубному идти?

#402 Сообщение Adika » 17 апр 2013, 06:59

Попала вчера к Мирхалиеву.Спрашивал нет ли аллергии на обезболивающее.Я ему рассказала,что только в лошадиных дозах,которые мне вколол Фалин.Он перед уходом еще что то такое шутканул по поводу него.Расслышала только "не как Фалин".Когда делал укол,спрашивал:Чувствуете?"."Нет"."Плохо себя чувствуете?!"."Ой,нет!Просто впервые такое когда я не чувствую уколы!!!!"Когда больно он реагирует.Фалину параллельно.Рот после него болит.Вообщем мне очень понравилось)
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Подарок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:49

Re: К какому зубному идти?

#403 Сообщение Подарок » 24 апр 2013, 23:53

У меня зубки это самое больное место и стоматологи любимые врачи. В Дубне была у Поплоцкой, Коротчика (старшего), Виноградова, в Северной короне (не помню фамилию) и у Нестерова (Орталюкс).
Поплоцкая - лучше сразу взять молоток и выбить себе зубы без наркоза - дешевле и менее мучительно. :evil: Первый раз попала еще по школе (не знали к кому идти и попали случайно). Она делала один из передних зубов - небольшая дырочка. Через пол года зуб почернел (дырки нет, не болит, но реально черный). Нам порекомендовали Коротчика и мы пошли к нему - зуб он переделал просто замечательно! Почти на 9 лет хватило его пломбы. А дело было в том, что Поплоцкая рассверлила дырку, удалила нервы и закрыла все пломбой, оставив при этом пустую полость со всякой дрянью (почистила видать плохо и пломбой не закрыла а только сверху замазала). В итоге зуб пришлось почти полностью восстанавливать - от него одна скорлупка осталась. Коротчик просто молодец - все пломбы стояли долго и хорошо. Потом я затеряла его контакты, да и очередь там всегда была большая.
В очередной раз пошла делать зубки к Виноградову (тоже по рекомендации). Долгое время все было хорошо и он очень устраивал. Цены не кусались и качество нормальное. Но потом что то в нем изменилось - загруженный какой то стал, уставший что ли. И 2 зубика у нас не получились конкретно. Со вторым вообще номер. Полечили - пришла через день с жалобами на боль - без осмотра и рентгена сказал попить антибиотиков - через 3 дня (на выходные попала) с распухшей десной (даже говорить было сложно) и дикой болью прибежала снова - зуб под удаление...Может врачь "выдохся", а может мне с ним везти перестало, но решила менять. Но есть и положительный момент в этой истории- в кабинете хирурга я решила что выйду замуж именно своего настоящего мужа :D Он неделю спал приложив свою ладонь к моей щеке (меня мужская энергетика очень успокаивает), бегал вокруг с лекарствами поцелушками и т.д., примчался с работы через 10 минут после звонка, в приемной держал как маленькую на руках и успокаивал, у хирурга носом к двери стоял и потом с врачами разговаривал. Вот я и подумала что если он относится как к самому ценному и любимому к лохматой бабе с синяками под глазами, распухшей мордой, в слезах и истеричном состоянии - надо соглашаться!!! :D
Затем снова я попала к Поплоцкой - суббота, острая боль и выбора не было. Решила рискнуть. Подумала что может бесплатно человек работать не умеет и пошла к ней через платный кабинет (добровольно-принудительно :D ). По факту в платном кабинете мне рассказали как важно губы помадой увлажнять зимой и что рот у меня маленький и заткнуть ее было просто невозможно, а так - качество то же что и на бесплатном приеме. Через 2 недели все вывалилось. Деньги возвращать отказались и предложили переделать, но только у нее же!! Не пошла - ибо потом еще дороже выйдет.
Пошла в Северную корону с этим зубом. Делали долго и взяли очень дорого. А толку ноль - простоял пол года стал крошиться. У них вроде какая то гарантия дается, но в тот момент я не в Дубне находилась очень долгое время.
Сейчас лечусь у Нестерова в Ортолюксе. Очень нравиться то, что он до последнего старается сохранить зубки и все манипуляции проводит "с расчетом на будущее", объясняя какие последствия повлекут те или иные действия. Удаляет просто волшебно - вообще плохо понимаешь что зуб уже удалили (мне в этом вопросе можно верить, я только зубов мудрости 3 штуки удалила :crazy: ). Коронки поставил очень хорошо и красиво. Цена ниже чем в Северной Короне на порядок.
У мамы стояли коронки очень давно и пришло время менять. По старой памяти пошла к Коротчику. Отговорил он ее от коронок и просто восстановил зубки. Зачем - непонятно :Search: С эстетической точки зрения классно не получилось, а через 2 года все и вовсе пошло разваливаться. В итоге тоже к Нестерову обратно под коронки пошла.
PS. У Каротчика младшего сама не была, но знакомые не очень его хвалили. На мой взгляд стоит идти к Коротчику старшему и к Нестерову. И желаю всем никогда не иметь вот такой улыбки ->> :crazy:
Liska

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: К какому зубному идти?

#404 Сообщение КакТяТам » 13 май 2013, 19:23

А Сорокина вышла уже на Хлебозаводской? Мне ОЧЕНЬ она понравилась.
Еще нравится Лупильцева.Но уже не знаю,где ее искать(( Пломбы,что она мне ставила 20 лет назад-стоят отлично!
Последний раз редактировалось КакТяТам 13 май 2013, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: К какому зубному идти?

#405 Сообщение Vaso » 13 май 2013, 19:33

Дорогие друзья! Звиняйте, что не прочитал все страницы, могу повториться.
Какие впечатления о "Новой клинике" на Боголюбова (тверские врачи, руководит Эктов Б.Б.)? Кого присоветуете для лечения близкого человека?

murcelado
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:33

Re: К какому зубному идти?

#406 Сообщение murcelado » 19 май 2013, 18:57

была у многих врачей в Дубне, фамилии стараюсь забыть сразу после посещения, тк ни разу еще не была довольна результатом, лишь один раз у какой то бабульки , в ИЧ, все быстро качественно и безболезненно, но там же дядечка хирург могильной внешности выдолбил мне зуб, пока он это делал, в голове вертелась лишь одна мысли "прибей лучше сразу". В ортолюксе была , лишили зуба((хотя заплатила около 10 тыс руб. В итоге теперь лечусь в Дмитрове клиника "Статус" Огромная благодарность там Ольге Борисовне, все очень качественно , отличный подход, сидишь смотришь телек, а тебе зубки лечат. Попала туда по рекомендации, видела зубки которые она лечила, а одному знакомому парню она поставила металокерамику, два передних зуба, так вот не отличишь от родных.

Валерий 55
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:18

Re: К какому зубному идти?

#407 Сообщение Валерий 55 » 19 май 2013, 19:18

murcelado писал(а):была у многих врачей в Дубне, фамилии стараюсь забыть сразу после посещения, тк ни разу еще не была довольна результатом, лишь один раз у какой то бабульки , в ИЧ, все быстро качественно и безболезненно, но там же дядечка хирург могильной внешности выдолбил мне зуб, пока он это делал, в голове вертелась лишь одна мысли "прибей лучше сразу". В ортолюксе была , лишили зуба((хотя заплатила около 10 тыс руб. В итоге теперь лечусь в Дмитрове клиника "Статус" Огромная благодарность там Ольге Борисовне, все очень качественно , отличный подход, сидишь смотришь телек, а тебе зубки лечат. Попала туда по рекомендации, видела зубки которые она лечила, а одному знакомому парню она поставила металокерамику, два передних зуба, так вот не отличишь от родных.
Приходите ко мне :smile: Буду рад клиентам :P :wink:

Валерий 55
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:18

Re: К какому зубному идти?

#408 Сообщение Валерий 55 » 19 май 2013, 19:22

Валерий 55 писал(а):
murcelado писал(а):была у многих врачей в Дубне, фамилии стараюсь забыть сразу после посещения, тк ни разу еще не была довольна результатом, лишь один раз у какой то бабульки , в ИЧ, все быстро качественно и безболезненно, но там же дядечка хирург могильной внешности выдолбил мне зуб, пока он это делал, в голове вертелась лишь одна мысли "прибей лучше сразу". В ортолюксе была , лишили зуба((хотя заплатила около 10 тыс руб. В итоге теперь лечусь в Дмитрове клиника "Статус" Огромная благодарность там Ольге Борисовне, все очень качественно , отличный подход, сидишь смотришь телек, а тебе зубки лечат. Попала туда по рекомендации, видела зубки которые она лечила, а одному знакомому парню она поставила металокерамику, два передних зуба, так вот не отличишь от родных.
Приходите ко мне :smile: Буду рад клиентам :P :wink:
Передний у меня не очень.А вот снизу двоечку -моё......Жду :friends:

Sir
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:59

Re: К какому зубному идти?

#409 Сообщение Sir » 26 июн 2013, 15:22

Кто-то тут спрашивал про "НОВУЮ КЛИНИКУ".

Очень не рекомендую ходить туда. Вымогательство денег. :x Клиента водят за нос, чтобы приходил по-чаще и платил деньги. Если техника и оборудование новые, это не значит, что врачи хорошие. :evil: Там специально обучают врачей обманывать пациентов. Ни в коем случае не ходите туда.

Есть еще врач Осипов, но он занимается удалением, лишних денег не берет, к нему можно ходить. К остальным очень не советую.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: К какому зубному идти?

#410 Сообщение MaRita » 02 июл 2013, 10:53

Плюсану за Нестерова Е.И. в "Ортолюксе". Очень даже складненько удалил зубик, кстати зубик был довольно сложный :Rose:

Полька
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 22:30

Re: К какому зубному идти?

#411 Сообщение Полька » 02 июл 2013, 11:02

Vaso писал(а):Дорогие друзья! Звиняйте, что не прочитал все страницы, могу повториться.
Какие впечатления о "Новой клинике" на Боголюбова (тверские врачи, руководит Эктов Б.Б.)? Кого присоветуете для лечения близкого человека?

Я бы порекомендовала Конголиди Викторию, или Степанову. Обе понравились. Отношение прекрасное. Не больно и все быстро. НО дороговато.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: К какому зубному идти?

#412 Сообщение КакТяТам » 03 июл 2013, 20:56

Как насчет Сорокиной? Вышла или нет??
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
ntlry
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:49
Откуда: Дубна

Re: К какому зубному идти?

#413 Сообщение ntlry » 03 июл 2013, 23:02

Около 3 лет назад сходила к Бельбаковой (кстати предварительно прочитав форум), понравилось, но так получилось, что недавно побывала у двух врачей на консультации и оба посоветовали ЭТО переделать, объяснив, что так бывает, когда пользуются дешевым материалом (кстати недешевым), переделать действительно надо было, как оказалось.
Но перед эти заболел зуб и решила податься к Коротчику старшему, так как была у него лет 10 назад и до сих пор целы его коронки.
Но Коротчик 10-летней давности и настоящий - похоже два разных человека и эту тему я закрыла насовсем :( .
Почитав опять форум-двинула в Новую клинику к Благодатных, зуб, который болел, пришлось удалить.
Если кому надо удалять-рекомендую и даже очень. Мгновенно и безболезненно. Переделал, что надо было переделать.
Могла бы сказать, что очень довольна, но хотелось бы это сказать и по прошествии трех лет как минимум :D
Последний раз редактировалось ntlry 03 июл 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

keep off
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:37

Re: К какому зубному идти?

#414 Сообщение keep off » 26 июл 2013, 22:39

Рекомендую Жарову.

Аватара пользователя
lletys
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:47

Re: К какому зубному идти?

#415 Сообщение lletys » 02 авг 2013, 15:13

А об «Орлдент» кто-нить поделиться может? Мужа хочу туда отправить))

Elision
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:23

Re: К какому зубному идти?

#416 Сообщение Elision » 27 авг 2013, 16:35

Форумчане!Подскажите хорошего врача - чтобы было не больно ставить анестезию!А то последней раз была у Фалина - так челюсть неделю болела!!!!Необходимо ставить пломбы на верхние 1.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: К какому зубному идти?

#417 Сообщение Adika » 29 авг 2013, 09:12

Elision писал(а):Форумчане!Подскажите хорошего врача - чтобы было не больно ставить анестезию!А то последней раз была у Фалина - так челюсть неделю болела!!!!Необходимо ставить пломбы на верхние 1.
Как я Вас понимаю!У меня вообще раздражение пошло.Я его пытала почему.Говорит,переборщил с заморозкой.Потом попала к Михралиеву.Я даже не почувствовала укола!Говорю:все?!В следующий раз было ощутимее,но все равно это так терпимо по сравнению с Фалиным.Не ходите к этому мяснику больше.Я перестала :crazy:
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Жучара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:13

Re: К какому зубному идти?

#418 Сообщение Жучара » 03 сен 2013, 22:40

О, где я только не была со своими зубами :) Преимущественно лечусь на Флерова, 9.
лично не была, но не рекомендую МСЧ-9. Пока сидела в кресле, часто слышала разговоры врачей между собой. Практически каждый периодически перелечивает кого-то из МСЧ. Не вдохновляет, имхо.

Флерова, 9. Замечательные врачи Хлупин Виктор Анатольевич и Михралиев Рамис Саидович. Лечусь у них постоянно два года уже, но не их пломбы перелечиваю, а новые появляются, к сожалению. Пломбированные зубы не беспокоят вообще, пломбы крепкие, делала позже рентген, на снимке видно - каналы пройдены до конца. (Перелечивала после Тараненко, который, вроде бы, больше не работает, но если вдруг появится - не ходите.Сделал мне передний зуб на отвали, в двух зубах не прошел каналы, то же - у моей мамы)
Михралиев,кстати, вообще бог анестезии, совсем не больно укол делает. И объясняет все, в отличие от Хлупина, которого еще позадалбывать надо, прежде чем что-то скажет :D
Перевощиков - протезист. Коронки у меня три, все от него, так что сравнивать не могу, да и стоят пока недолго. Но та, что поставлена 2 года назад, на месте и выпадать не собирается. Отдельно отмечу, что всегда идет на встречу, если есть проблемы со временем - езжу лечиться из Москвы, трудно подгадать бывает.

Хлебозаводская
Была у Сморчковой и Терентьева Сморчкова порадовала тем, что до последнего хотела сохранить зуб, хотя хирурги обычно готовы удалить все, что плохо лежит :smile: Терентьев выдрал мне зуб мудрости в один прием, и легко, ни синяка не было, ни отека. Также отмечу, что Хлупин меня с моим другим сложным зубом именно к нему отправлял сформулировкой "сделает на 100 %"

Понравился также Орлдент
Коренной зуб мне доставал их главврач Орлов, долго, больно и мучительно. Но это вина не врача, а того что зуб был очень неправильно посажен. Собсно, мне его удаляли, потому что лечить его было сложно, слишком далеко сидел. взяли мало, за две анестезии и сложное удаление 3 степени - 2.500. Отдельно скажу, что лечить можно было и с гарантией 20 процентов. Хотя клинике это выгодно, мне все же посоветовали сделать как лучше (действительно лучше, потому что то же самое мне сказали врачи и в других местах), а не стали пробовать тянуть деньги за заведомо бесперспективное лечение. Так что в Орлдент можно спокойно идти, лишнего не возьмут.

Жучара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:13

Re: К какому зубному идти?

#419 Сообщение Жучара » 03 сен 2013, 22:45

Пока писала простыню, забыла спросить:

Посещал ли кто врача Сорокину с внутриканальным отбеливанием? крайне фигово сделан передний зуб, темнеет, уже не раз лечила, он хрупкий, а к непроверенному доктору идти страшно. Отзывы про нее вроде неплохие.
К коротчику что-то боязно идти, начиталась тут всякого..

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: К какому зубному идти?

#420 Сообщение Евгений-1 » 03 сен 2013, 22:50

Жучара писал(а): Флерова, 9. Замечательные врачи Хлупин Виктор Анатольевич и Михралиев Рамис Саидович. Лечусь у них постоянно два года уже, но не их пломбы перелечиваю, а новые появляются, к сожалению.
На днях пойду к Рамису Саидовичу очередную пломбу после МСЧ-9 переделывать.

Жучара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:13

Re: К какому зубному идти?

#421 Сообщение Жучара » 03 сен 2013, 22:57

Я бы передала привет, но думаю, что по фамилии меня не вспомнят, разве что "острая боль, флюс 25 декабря 2012" :D

salek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:37

Re: К какому зубному идти?

#422 Сообщение salek » 05 сен 2013, 18:46

Удалять зубы и делать операции надо идти к Осипову Анатолию Петровичу в "Новую клинику" :)
Тем, у кого возможны особенности строения организма и сложности с лечением и удалением зубов, не стоит ходить в недавно открытую клинику
врачей из Твери "Эконом № 1". Например, возможно после удаления зуба придётся лечиться три месяца и выгребать капусту из носа :)
Прекрасные специалисты из клиники "Эконом № 1" (причём все)утверждают, что такие последствия вполне себе нормальное явление, потому
что эти специалисты совсем недавно читали об этом в учебниках по стоматологии.

муррмявка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 21:39

Re: К какому зубному идти?

#423 Сообщение муррмявка » 10 сен 2013, 17:10

Кто поделится впечатлениями о стоматологе Ильиной Е.Н.?
Много лет назад лечилась у нее еще в Ортолюксе. Тогда он был единственой альтернативой бесплатной стоматологии. Ходила туда только ради этого врача. Была очень-очень довольна ее работой: аккуратно, разумно, красиво и все долго держалось! А работа была кое-где на передних зубах просто ювелирная!
После нее лечилась у нескольких других специалистов, тоже неплохих. Но лучшее нее 15-летней давности ни кого не было, реально.
А пару лет назад побывала у нее же, но в зубном кабинете в АТП. Сказать, что была разочарована качеством ее работы, это ни чего не сказать. Куда все делось?
Вот и возник вопрос: это я так попала неудачно или она правда как специалист "испортилась". Может у кого есть опыт недавних к ней визитов.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: К какому зубному идти?

#424 Сообщение БелыйМох » 10 сен 2013, 18:16

Elision писал(а):Форумчане!Подскажите хорошего врача - чтобы было не больно ставить анестезию!А то последней раз была у Фалина - так челюсть неделю болела!!!!Необходимо ставить пломбы на верхние 1.
Жарова нравится как делает. сначала анастезирует место укола, а потом уже втыкает иглу

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: К какому зубному идти?

#425 Сообщение КакТяТам » 26 сен 2013, 11:50

муррмявка писал(а):Кто поделится впечатлениями о стоматологе Ильиной Е.Н.?
Много лет назад лечилась у нее еще в Ортолюксе. Тогда он был единственой альтернативой бесплатной стоматологии. Ходила туда только ради этого врача. Была очень-очень довольна ее работой: аккуратно, разумно, красиво и все долго держалось! А работа была кое-где на передних зубах просто ювелирная!
После нее лечилась у нескольких других специалистов, тоже неплохих. Но лучшее нее 15-летней давности ни кого не было, реально.
А пару лет назад побывала у нее же, но в зубном кабинете в АТП. Сказать, что была разочарована качеством ее работы, это ни чего не сказать. Куда все делось?
Вот и возник вопрос: это я так попала неудачно или она правда как специалист "испортилась". Может у кого есть опыт недавних к ней визитов.
ТОже у нее лечила. ЭТО-ЧТО-ТО :%) Вместо зуба зафигачила пень в пол рта.На мое естественное возмущение-что за фигня-довела до состояния обычного зуба,но за это денег еще взяла нормально! И все пломбы что ставила у нее вылетали за пол-года-год.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»