Хирург Громова

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Ирисонька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 02:44

Хирург Громова

#1 Сообщение Ирисонька » 01 июл 2012, 03:06

Здравствуйте!Необходимо сделать лапароскопическую операцию, так как выявили непроходимость одной из маточных труб.Наблюдаюсь в Москве в центре акушерства и гинекологии на Опарина,но там озвучивают очень кучерявую цену за данную операцию...подумывала сделать ее в Дубне по месту прописки,но столкнулась с разными мнениями. одна знакомая делала лапару в Дубне у Громовой,сказала,что норм сделали ,но пока прошло мало времени и судить о результатах рановато. Другая знакомая,прошедшая длительный и сложный путь к материнству,сказала ни за какие коврижки не ложиться к дубненским хирургам и лучше делать на Опарина в Москве,так как там колоссальный опыт в проведении подобных операций...Девочки,кто делал лапару у Громовой - отзовитесь,пожалуйста! Поделитесь впечатлниями и главное - РЕЗУЛЬТАТОМ! Заранее благодарна,если кто-нибудь ответит!

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Хирург Громова

#2 Сообщение Elen » 01 июл 2012, 11:31

Как о профессионале слышала только хорошее.

кларисса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 23:14

Re: Хирург Громова

#3 Сообщение кларисса » 01 июл 2012, 23:25

Ирисонька, я бы к Громовой не пошла даже при экстренном случае. В Дубне гинекология вообще очень слабая, не знаю ни одного, кто бы хвалил. Громова грубая, разговаривает сквозь зубы, диагност вообще никакой. Добавлю, что оборудования у них никакого, даже элементарного кресла (по крайней мере, так было зимой).

Ирисонька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 02:44

Re: Хирург Громова

#4 Сообщение Ирисонька » 02 июл 2012, 01:33

Опять,выходит,что мнения рознятся :( Спасибо!Буду ждать новых комментов,хотя уже все-таки думаю делать в Москве...

Ирисонька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 02:44

Re: Хирург Громова

#5 Сообщение Ирисонька » 02 июл 2012, 01:37

кларисса писал(а):Ирисонька, я бы к Громовой не пошла даже при экстренном случае. В Дубне гинекология вообще очень слабая, не знаю ни одного, кто бы хвалил. Громова грубая, разговаривает сквозь зубы, диагност вообще никакой. Добавлю, что оборудования у них никакого, даже элементарного кресла (по крайней мере, так было зимой).
Насчет грубости,Москва уже давно закалила:твоя проблема-только твоя...не ищу жалости,участия и сочувствия...да и хирург в принципе должен быть хладнокровен;) сделали бы хотя бы на уровне то,что должны уметь делать...

кларисса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 23:14

Re: Хирург Громова

#6 Сообщение кларисса » 02 июл 2012, 01:59

Я говорила не о грубости в смысле хамства, хотя сильной вежливостью Громова не отличается. Я имею в виду руки - смотреть не умеет, ничего не видит, а потом дня по три болит и живот, и бока, и спина. У хирурга руки или есть, или нет. Если руки на месте - их просто не чувствуешь...

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: Хирург Громова

#7 Сообщение Lorik » 02 июл 2012, 13:58

делала лапару именно у Громовой и япеева (кажется) прошло около полутора лет. все хорошо, претензий нет. Только вот что б ее выловить - пришлось побегать - народа было много у нее.
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

Ирисонька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 02:44

Re: Хирург Громова

#8 Сообщение Ирисонька » 03 июл 2012, 10:59

Спасибо вам за ответы!!!
Была у Громовой Н.М. на приёме. Чуть-чуть пришлось её подождать. По консультации она мне ну очень понравилась: всё грамотно говорит, всё объясняет, всегда "пожалуйста-пожалуйста", "приходите в любое время", "всё сделаем, не волнуйтесь". Такое ощущение, что я пришла в платный центр какой-то, где клиента облизывают с ног до головы :) НО одно дело - говорить, а другое дело - делать...Сказать можно многое, поэтому жду ещё отзывов. Тем более по диагнозу, поставленному ею мне, у меня есть кое-какие несогласия.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Хирург Громова

#9 Сообщение Мюмла » 03 июл 2012, 14:19

Как с хирургом с ней не знакома, но она принимала у меня роды и я могу сказать о ней только самые хорошие слова. Очень добрая и заботливая, очень поддерживала меня. Никакой предварительной договоренности с ней у меня не было, я просто попала в ее смену, так что об "особом" отношении речь не идет. Трудно представить себе, что она может быть грубой.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Хирург Громова

#10 Сообщение Оинька » 04 июл 2012, 11:43

сестра делала год назад у нее такую операцию,вот на днях родила здоровую девочку)

Ирисонька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 02:44

Re: Хирург Громова

#11 Сообщение Ирисонька » 04 июл 2012, 17:17

Оинька писал(а):сестра делала год назад у нее такую операцию,вот на днях родила здоровую девочку)
Вот это я понимаю результат!!! :Yahoo!: Поздравления!!!

vano
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:32

Re: Хирург Громова

#12 Сообщение vano » 05 июл 2012, 12:33

Тоже делала лапароскопию полгода назад у Громовой. Все прошло отлично и легко, никаких осложнений. Грубости в общении не было, наоборот очень поддерживала морально перед операцией.

кларисса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 23:14

Re: Хирург Громова

#13 Сообщение кларисса » 07 июл 2012, 00:08

А где нынче Громова принимает? В больнице или в консультации?

Ирисонька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 02:44

Re: Хирург Громова

#14 Сообщение Ирисонька » 07 июл 2012, 12:10

кларисса писал(а):А где нынче Громова принимает? В больнице или в консультации?
я ходила в ЖК,сказали,только платный прием,стоит 730 рублей

Ирисонька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 02:44

Re: Хирург Громова

#15 Сообщение Ирисонька » 07 июл 2012, 12:12

Кстати, прием проводился в процедурном кабинете,где кресла я даже и не видела)))

кларисса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 23:14

Re: Хирург Громова

#16 Сообщение кларисса » 08 июл 2012, 01:33

Как же это она без кресла приём ведёт?? )))))))))))
Сдаётся мне, что у неё личная неприязнь к креслам. В гинекологии тоже кресла не было, обычный железный стол - как в перевязочной )))))))))))))))))))

кларисса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 23:14

Re: Хирург Громова

#17 Сообщение кларисса » 08 июл 2012, 01:37

Без осмотра и 730 рублей! Обалдеть. Я к кандидату ходила на первичный приём за 710.

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Хирург Громова

#18 Сообщение forewer » 20 июл 2012, 02:17

удивлена, что кто-то говорит про Громову, что она грубая! милейшая и добрейшая женщина! от нее аж тепло ощутимое идет. делала у нее 2 лапары ,всё хорошо (параллельно наблюдалась в МОНИИАГ. вот там ,кстати, врачи как на конвейере- не хамят, но равнодушие полное- ничего не объяснят, всё бегом. но их тоже понять можно- очень большая нагрузка). Громова же после каждой операции говорит с тобой лично ,с картинками :smile: - рисует и объясняет ,как было ,что отрезали ,прижгли и тд). всегда ободрит,успокоит.
и это пройдёт...

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Хирург Громова

#19 Сообщение Butter-fly » 20 июл 2012, 22:18

forewer писал(а):удивлена, что кто-то говорит про Громову, что она грубая!
Вот, кстати, да, я тоже всегда удивляюсь :unknown: . Я с ней общалась, правда, не очень много, но в нужный момент мне и моим сопалатницам она всегда подробно отвечала на все вопросы и объясняла, что-зачем-почему.

кларисса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 23:14

Re: Хирург Громова

#20 Сообщение кларисса » 21 июл 2012, 00:14

Девочки, я не сказала, что Громова грубо разговаривает. Руки у неё грубые, и ничего не видит. Мне есть с чем сравнить, и могу сказать точно, что к ней бы я лечиться не пошла. Я бы ей своего хомяка лечить не доверила. Впрочем, в разговоре она особой любезностью тоже не отличилась. Не знаю, может, я ей показалась неплатежеспособной или просто не приглянулась ))))))))))
Грубое обращение можно пережить, в конце концов, не дети малые. Но я не верю, что с такими руками можно хорошо делать операции, тем более - лапароскопию, где нужна предельная точность и аккуратность.

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Хирург Громова

#21 Сообщение Tet » 21 июл 2012, 09:28

Эмнэ, я не знаю, может, мне посчастливилось, конечно, но грубости при осмотрах я ни разу не почувствовала. Все очень мягко и осторожно. Вот где адский трэш — это в Медсити у Соловьевой, это вообще ховайся.
Последний раз редактировалось Tet 28 июл 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

=Mila=
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:57

Re: Хирург Громова

#22 Сообщение =Mila= » 21 июл 2012, 14:24

кларисса,да и не ходите лечиться к Громовой,никто не заставляет.
Прекрасный врач,я очень ей довольна(именно как хирургом).

Ирисонька
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 02:44

Re: Хирург Громова

#23 Сообщение Ирисонька » 29 июл 2012, 11:11

Девочки!!!Спасибо за ответы!!!Очень помогли определиться ;)

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Хирург Громова

#24 Сообщение forewer » 10 авг 2012, 00:42

кларисса писал(а):Девочки, я не сказала, что Громова грубо разговаривает. Руки у неё грубые, и ничего не видит. Мне есть с чем сравнить, и могу сказать точно, что к ней бы я лечиться не пошла. Я бы ей своего хомяка лечить не доверила. Впрочем, в разговоре она особой любезностью тоже не отличилась. Не знаю, может, я ей показалась неплатежеспособной или просто не приглянулась ))))))))))
Грубое обращение можно пережить, в конце концов, не дети малые. Но я не верю, что с такими руками можно хорошо делать операции, тем более - лапароскопию, где нужна предельная точность и аккуратность.
Кларисса, Вы точно о Громовой говорите, не путаете? руки у нее мягкие ,осматривает осторожно. после 2 лапар ,в т.ч удалении кисты,у меня всё функционирует. а про деньги-вообще молчу,я принципиально никому не плачУ, но у меня никто и не просил из врачей денег. и в гинекологии даже намека не слышала. Но,не надо забывать, что у каждого врача свой профиль. Громова хороший хирург ,но вряд ли надо к ней идти за советом,к примеру, по поводу гормональных нарушений или бесплодия.. для этого есть эндокринологи,репродуктологи..
и это пройдёт...

кларисса
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 23:14

Re: Хирург Громова

#25 Сообщение кларисса » 10 авг 2012, 09:53

Нет, я не путаю. Громова, зав. гинекологией на ЛБ. И после её осмотра действительно всё болело, и смотрела она слишком долго, и жёстко, и толку от этого чуть, всё неправильно определила. И это не моя особенность - другой врач потратил на осмотр секунд 15-20, а по точности диагноза превзошёл узи ))) до сантиметра всё определил. И руки ну совсем не ощущались.
Ладно, это мои личные впечатления, кому-то, может, и хорошо она делает.
Автору темы удачи и здоровья! :Rose:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»